Приставы и органы опеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 09.03.09 10:07

Я думаю, что о нарастании ненависти со стороны Валентина в данном случае речь вести нельзя. Валентин пытается законными способами возвратить себе право воспитывать своего сына. При этом семья БЖ категорически отказывает ему в этом праве, унижает его честь и достоинство и разрушает детско-родительские отношения. Одно дело гордость (т.е. необоснованная самоуверенность), а другое дело честь и достоинство отца.
Я уже как-то указывал в своих сообщениях, что подобные действия носят характер террористических (захват заложников, требование выкупа). В качестве выкупа в подобных семейных конфликтах обычно рассматриваются материальные ценности, честь, достоинство, репутация, власть. Спецслужбы Израиля в случае захвата заложников и требовании выкупа рекомендуют выполнить условие террористов, а затем жестко подавить их сопротивление, провести ликвиданию, отобрать выкуп и заложников. Другие спецслужбы рекомендуют вообще не вступать в переговоры, а сразу приступать к ликвидации. В семейных конфликтах не вступать в переговоры нельзя, т.к. заложником для отца является его ребенок и степень риска (в т.ч. и для отца) очень велика.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 13.03.09 09:17

вести с полей...

1. Шеф дошел до прокуратуры. Прокурор взял неделю таймаута на выяснение ситуации. Что в общем и не удивительно. Жду неделю.

2. Дошел до органов опеки. там два момента - разговор опеки с БЖ, разговор опеки со мной.
по пунктам.

2.1. Общение опеки с БЖ - передеаю со слов опеки. К назначенному времени БЖ в опеку конечно же не пришла, пришла с большим опозданием. Они с ней говорили на тему что нарешеие прав ребенка и т.д. В какой то момент им показалось что они до нее даже донесли мысль что она действует не правильно и для ребенка это плохо. Потом - щелк (сказали что это было просто визуально заметно) - ее реакция вернулась обратно - на полное отрицание и противостояние. В итоге они попросили ее написать объяснение по ее поведению, она занервничала, начала даже писать, потом перестала и сказала что писать ничего не будет. Опека начала настаивать, говоря, что рехультатом их беседы должен быть какой то результат - и ее объяснение это и есть этот результат. БЖ сказала что напишет это объяснение, но после общения с адвокатом. это будет в ее следующий приход - это следующая пятница, 15.00. Еще опека сказала чтоБЖ нужно придти к ним и пообщатьс с их штатным психологом. На что конечно же получила ответ от БЖ, что ей психолог не нужен, а нее с головй все в порядке. И типа сколько бы они не назначали ей такие встречи, то она на них ни разу не придет.

2.2. Общение опеки со мной. Общался я с начальником управления опеки и ее замом. Попросили рассказать опять причины развода, кто подавал на развод и т.д. Потом прошлись по решению суда, спросили как я буду налаживать контакт с ребенком, если я его не видел и не общался с ним 2,5 года. на что получили спокойный ответ, что не смотря на то что по решению суда я уже могу общаться без БЖ, то для того чтобы наладить контакт я готов полгодика ообщаться в присутсвии БЖ, а потом уж и без нее. Опека в общем согласилась с таким решением. Поспрашивали так же о причинах такого ко мне отношения БЖ и ее семьи. В общем и целом никакой конкретики.. все вокруг да около.

В общем сухом остатке - что с прокуратурой, что с опекой, ждем следующей недели.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 13.03.09 10:12

Вы абсолютно правильно делаете, что придаете значение мельчайшим психологическим ньюансам поведения БЖ. Суть проблемы именно в этом и заключается и протоколированная беседа с психологом БЖ в опеке была бы для Вашей борьбы за права отца и ребенка очень значительным аргументом в суде. Однако категорический отказ от беседы с психологом практически беспроигрышная тактика и может быть преодолена только назначением судебной психологической экспертизы.
Надо сказать, Ваша БЖ ведет себя очень грамотно с юридической точки зрения, поэтому чтобы вести борьбу за победу Вам нужно повышать свою юридическую и психологическую грамотность и изощренность ходов.
Я считаю, что Вы заняли неправильную позицию в предложении о порядке восстановления отношений с ребенком. Я бы предложил полугодовое общение 1-2 раза в неделю в присутствии БЖ и психолога, мотивировав это известными опеке фактами: крайне неприязненным немотивированным отношением к Вам БЖ, которое будет препятствовать продуктивному эмоциональному контакту отца и ребенка в силу зависимости ребенка от мнения и эмоционального состояния матери.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 13.03.09 10:16

вопрос.. тут у меня возник...
в связи таким категоричным отказом БЖ.. может ... кто нибудь .. опека таже.. потребовать принудительного психологического обследования БЖ?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 13.03.09 10:18

забыл сказать - опека спрашивала почему я до сих пор не подал на БЖ в суд о передаче ребенка мне - такое наказание есть в решении суда за злостное невыполнеие решения суда о порядке общения. на что я ответил что типа там спрашивают мнение ребенка а в 4 года он полность подконтролен матери и тлку от этого иска - никакого не будет

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 13.03.09 10:44

Опека подала Вам отличную мысль. Поскольку идея о инициации судебного процесса о передчае Вам ребенка на воспитание исходит от опеки - следовательно она поддержит Вас в этом процессе и Вам срочно нужно готовить такой иск. Суть процесса не в том, что Вы его проиграете. Это скорее всего. Суть в другом - в суде Вы в рамках дела подадите ходатайство о проведении психологической экспертизы всем членам семьи (ребенку и родителям), грамотно сформулируете необходимые вопросы. Результаты эксперизы дадут Вам совершенно новые аргументы для борьбы за ребенка и поддержат Вашу позицию очень серьезно. Возможно даже будет установлено, что БЖ настраивает психологически ребенка против Вас, что приносит ущерб здоровью н/с ребенка. Если это будет установлено экспертизой - то становится реальным отобрание ребенка от матери и передача отцу.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 16.03.09 18:30

последняя весть с полей.
есть реакция прокуратуры.
в общем.. не очень понятно что они сделали.. но в итоге мне дали номер теелфона нашего главного суд пристава... и сказали позвони ему.. он в курсе..
позвонил. в среду иду к нему. он вставляет втык приставше которое ведет мое дело.. а БЖ начинают постоянно штрафовать за препятствие правосудию (как я понял из не очень длинного объяснения). после чего как мне сказали она вам сама будет привозить ребенка. :roll:

посмотрим что будет в среду. :roll:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.03.09 08:37

Валентин, вот видите, в итоге совет додавливать бездельников -приставов через вышестоящее начальство и прокуратуру оказался вовсе не глупым.
Чиновник - он и есть чиновник, он боится начальства, и не боится пустых разговоров с вами.
так что продолжайте в том же духе, и далее показывайте себя как жесткого и неуемного человека, единственный выход отделться от которого - это выполнить то, что он просит.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 17.03.09 09:27

Да уж... опека уже сказала что я в нашем городе один такой на весь город который добил приставов и опеку.

тенденция однако в в общем положении совсем не радостная. Анархия у нас в стране. и полнейшее беззаконие

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.03.09 09:32

Не такое уж и беззаконие, если вы итоге вы хоть какую-то управу на приставов нашли.

Muller
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.02.09 11:10
Откуда: Из далека

Сообщение Muller » 17.03.09 12:31

Валентин, в очередной раз Вам респектую (дурацкое слово). Мне б такого терпения и силы!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.03.09 12:41

Валентин писал(а):Да уж... опека уже сказала что я в нашем городе один такой на весь город который добил приставов и опеку.

тенденция однако в в общем положении совсем не радостная. Анархия у нас в стране. и полнейшее беззаконие
Правильно сделали. Респект.
Да потому и анархия, что позволяют бабью детьми манипулировать.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 20.03.09 16:48

Ну чтоже..
последние вести с полей.
Звонила опека и приставы.. сказали что сегодня БЖ должная придти в опеку конечно же не пришла. На следующей неделе обещали три раза сделать выезд к БЖ.. и далее сформировать пакет документов для подачи в суд с просьбой от опеки передачи ребенка мне.

вот вообщем то и все новости.
сухая констатация фактов - ьез злобы, ненависти и злорадства - допрыгалась балбеска. :roll:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.03.09 18:03

тьху-тьху-тьху... слежу с замиранием сердца :o

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.03.09 22:13

Вот это- то что они должны делать по каждому случаю противодействия бабы встречам отца с ребенком. Валентин, удачи Вам! .

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 21.03.09 11:07

Ну, Валентин, молодца ! Дожали вы их ! Жесткая линия в вашем случае оказалась верной !

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.03.09 20:42

Рано радоваться. Добивать надо.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.03.09 15:07

Мужики спасибо Вам всем за поддержку - она очень много значит.
Но как заметил Улисс - надо досмотреть как дело кончится :)

хотя что смотреть -все будет афигенно!

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 27.03.09 12:30

как и говорили прставы прежде чем подавать документы в суд нужно трижды съездить и попытаться вразумить.
сегодня был номер раз.
приставы... опека (узнавшая что и их оказыавется можно послать по пологой траектории)..

результат был известен заранее.
вышла бывшая теща.. наорала на них и ушла.
не проняло даже то что приставы с опекой сказали что еще два раза и документы о определеии места жительства передаются в суд - с тупым лицом сказала что я ребенка не увижу ни за что.

следующая поезда на следующей неделе.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 27.03.09 17:49

Ну, Валентин, что тут можно сказать, сами роют себе яму...

Судя по всему неадекват полный, чем же Вы так насолили их семейке??? Судя по реакции вы должны были регулярно бить им морды, начиная с дочки и кончая тестем...


Вы все больше и больше вызываете чувство уважения у меня... .

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 27.03.09 18:45

чем насолил...?
не прогнулся :twisted: под бывшую тещу тестя и вообще всю семью.

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 28.03.09 12:14

...нда - прекрасно понимаю Вашу ситуацию... Неужели "непрогибание" - причина для запретов на общение с ребёнком?!! Не поверил бы, если б сам не оказался в абсолютно аналогичной ситуации "непргибания и запретов".
...не могу представить себя на месте ребёнка.... - его отношение к матери, отцу, которого он не видит. Вернее, - не хочу представлять.
Валентин, Вы не один! Очень надеюсь, что Вам удастся довести дело до успешного конца!

P.S.
...Но что дальше?... Вы же не станете запрещать дочке общаться с матерью. (?) А на что способны такие бабы можно только представить. Трудно представить, как этому противодействовать - законно, разумно, не нанося ребёнку душевных травм.
Пожалуй, после того, как ребёнок оказался бы со мной, я бы сменил город.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.03.09 12:24

Валентин писал(а):как и говорили прставы прежде чем подавать документы в суд нужно трижды съездить и попытаться вразумить.
сегодня был номер раз.
приставы... опека (узнавшая что и их оказыавется можно послать по пологой траектории)..

результат был известен заранее.
вышла бывшая теща.. наорала на них и ушла.
не проняло даже то что приставы с опекой сказали что еще два раза и документы о определеии места жительства передаются в суд - с тупым лицом сказала что я ребенка не увижу ни за что.

следующая поезда на следующей неделе.
Тянете на злостное неисполнение судебного решения?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 28.03.09 20:49

Мне кажется, Валентин тянет на одну из статей СК (а не ГК), по которому злостное неисполнение решения суда ИМЕННО по общению с ребенком ведет к передаче ребенка другой стороне.

Во всяком случае так записано в этом чудном законе.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 30.03.09 00:30

ну в общем и целом да.. там уже все тянется на злостное неисполнение судебного решения.

это уже даже не я тяну... самих приставов и опеку похоже задело за живое... Хотя может я и ошибаюсь в этом вопросе. Но приставы и опека говорят что докменты, которые они оформят для суда на передачу ребенка будет именно из-за этого - злостного неисполнения решения суда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя