право на информацию о ребенке

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:21

Mango писал(а):А делать что?

Зная все негативные стороны происходящего как МУЖЧИНЕ стать выше этой бабы , как вы выразились: эгоистичной, глупой, жадной, а не уподобляться ей устраивая истерики и подставляя ребенка.

Вести себя так что бы даже учительница поняла кто из двоих баба.
Так что конкретно необходимо делать для доказательства понятий и соблюдения своих прав? Выкрасть ребенка или повеситься? Кстати говоря, в случае возникновения какой-либо бучи, будь то настойчивые попытки общения с подкарауливанием у порога двери или частые попытки посещения садика/школы, мать ребенка непременно подаст заявление о неправомерных действиях со стороны отца ребенка, о его попытках террора семьи и нанесении ребенку тяжких психических травм (при этом желание ребенка видеться с отцом не учитывается, мал еще).
Где глупость? В попытке не сделать еще хуже? В моем понимании отчего так происходит? Или глупость заложена в законы, их толкование и заранее предопределенное отношение к ситуации?
У Вас нет сомнений в возможности ее решения, но пути, которые Вы предлагали ранее (цветы, конфеты, попытки наладить отношения) разбиваются об эту самую непроходимую стену эгоцентризма и эгоизма со стороны матери ребенка.
Последний раз редактировалось Lelik 15.02.06 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.02.06 13:24

Lelik писал(а):[off][/off]
Вообще, законы созданы для того, чтобы решать проблемы в случае нежелания одной из сторон пойти на мировую. Они - законы - призваны отстаивать справедливость.
Лелик, а какая справедливость отстаивается в данном случае????
Можете обвинять меня в алогичности и тупости, но со стороны дело-то выглядит совсем по-другому... Да не о ребенке здесь думают, и не его интересы отстаивают! Вот в чем дело-то! Здесь отстаиваются права отца, который живет вдали от ребенка и не может принимать участие в его жизни, воспитании и обучении, кроме как посылая запросы в школу и РАНО. Ну хорошо, получил бы он характеристику и отчет на три листа - что бы изменилось? Чтобы ребенок от этого выиграл?
Решение суда можно опротестова, насколько мне известно, в суде высшей инстанции (юристы, поправьте меня, если ошиблась). Для того, чтобы подать апелляционную жалобы и опротестовать решение нужно собрать значительное количество доказательств того, что права ребенка нарушены его матерью. Здесь же, судя, пусть и по отписке, этого учителя ребенок получает должное воспитание, его права не нарушены, его здоровью и жизни ничего не угрожает...
Сорри, но это выглядит больше как подстава, желание выставить мать ребенка в неприглядном свете, а о ребенке, уж простите, тут и не думалось... Вся эта показуха на публику напоминает участившиеся в последнее время статьи о том, как родители делят ребенка как средство для манипулиции им в своих целях. О ребенке не думают в этих случаях ни мать, ни отец...
Вот такое мое имхо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:25

Кларабезкоралла писал(а):Лелик, а какая справедливость отстаивается в данном случае????
Т.е., Вы вообще не в теме? А зачем тогда вообще в разговор влезли? Посмотрите на заглавие темы.
Еще и читаете как-то крайне избирательно:
Максим писал(а):stoned, да приеду я, обязательно ! На новогодние праздики вот приезжал, созванивался с матушкой ребенка ( все глухо), приходил к ним домой - закрыто, звонил бывшей теще, выяснял куда ребенок подевался, так меня х... обложили, и трубку бросили.
Заходил в школу, но там никого не было, по причине морозов всех распустили по домам, никого, кроме вахтера , не было.
так что где то в марте обязательно соберусь.
Последний раз редактировалось Lelik 15.02.06 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 13:28

Lelik писал(а):что конкретно необходимо делать для доказательства понятий и соблюдения своих прав?
Лелик!
Еще раз! Речь идет о конкретном случае.
Максим захотел узнать как и что с его ребенком в школе.

И что делать в этом случае?
В первую очередь не писать в прокуратуру!

А попытаться найти общий язык с учителями и директором. Действуя не только в СВОИХ интересах , но и в интересах ребенка!

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.02.06 13:30

Lelik писал(а): Т.е., Вы вообще не в теме? А зачем тогда вообще в разговор влезли? Посмотрите на заглавие темы.
Да нет, я в теме... но разве данное право нарушено? (см. заглавие темы)? На запросы ответили, информацию он получил... вы уж простите, каков привет - таков и ответ. Если отец интересуется жизнью ребенка в официальной форме, то в какой форме должен быть ответ?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 13:31

Lelik писал(а): Т.е., Вы вообще не в теме? А зачем тогда вообще в разговор влезли? Посмотрите на заглавие темы.
Это ВЫ не в теме. Права правами, а заложником борьбы становится ребенок. Вам лишь "жадную тупую бабу" наказать. Почему ребенок должен становится средством в этой борьбе. Нужно действовать осторожно и обдуманно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:33

Mango писал(а):Лелик!
Еще раз! Речь идет о конкретном случае.
Максим захотел узнать как и что с его ребенком в школе.

И что делать в этом случае?
В первую очередь не писать в прокуратуру!

А попытаться найти общий язык с учителями и директором. Действуя не только в СВОИХ интересах , но и в интересах ребенка!
Замкнутый круг получается. Смотрите:
Максим писал(а):stoned, да приеду я, обязательно ! На новогодние праздики вот приезжал, созванивался с матушкой ребенка ( все глухо), приходил к ним домой - закрыто, звонил бывшей теще, выяснял куда ребенок подевался, так меня х... обложили, и трубку бросили.
Заходил в школу, но там никого не было, по причине морозов всех распустили по домам, никого, кроме вахтера , не было.
так что где то в марте обязательно соберусь.
Знаю, что в данном случае (как и в других случаях) в школе (д/с) известно семейное положение детей и когда приходишь туда лично все равно наталкиваешься на информационный вакуум.
Рассуждать со стороны легче легкого. Но скажите, есть ли среди Ваших знакомых хотя бы один человек в подобной ситуации? В ситуации, когда он пытался решить все "неформальными отношениями", но наталкивался на глухую, непробиваемую стену отношений формальных?
Конечно же, инетересы ребенка превыше всего. Но в этом случае необходимо учитывать желания ребенка, а ребенок желает и рад видеться с отцом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:37

Galina писал(а):
Это ВЫ не в теме. Права правами, а заложником борьбы становится ребенок. Вам лишь "жадную тупую бабу" наказать. Почему ребенок должен становится средством в этой борьбе. Нужно действовать осторожно и обдуманно.
На основании сказанного могу с уверенностью сделать заключение о личности их говорящей :lol: . Я то в теме, и привожу логичные доводы, только Вам их не понять никогда в жизни. А жизнь - построена логически.
На пальцах: еслибы тупая баба давала родному отцу ребенка, исходя из желания ребенка, видеться с отцом, что записано в Конституции РФ и Семейном кодексе, то и проблем бы не было. Вам ясно? Не наказать тупую бабу, а добиться своих прав и сделать ребенку приятное и полезное.
Неужели это у Вас стадное инстинктивное чувство собственности на ребенка говорит? Предполагаете, что поступите в случае развода аналогичным образом мотивируя свой поступок интересами ребенка?
Последний раз редактировалось Lelik 15.02.06 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 13:37

Lelik писал(а): Замкнутый круг получается. Смотрите:

Знаю, что в данном случае (как и в других случаях) в школе (д/с) известно семейное положение детей и когда приходишь туда лично все равно наталкиваешься на информационный вакуум.
Рассуждать со стороны легче легкого. Но скажите, есть ли среди Ваших знакомых хотя бы один человек в подобной ситуации? В ситуации, когда он пытался решить все "неформальными отношениями", но наталкивался на глухую, непробиваемую стену отношений формальных?
Конечно же, инетересы ребенка превыше всего. Но в этом случае необходимо учитывать желания ребенка, а ребенок желает и рад видеться с отцом.
Глухая информационная стена, если вы внимательно перечитаете - только со тороны матери.
Приехать в школу в новогодние каникулы - верх сообразительности. Надеюсь в марте Максим не направится туда вечером 7 марта. И вспомнит, что последняя неделя марта - каникулы.
Учителя не обязаны дежурить, поджидая родителей, живущих отдельно от детей.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 13:39

Lelik писал(а): На основании сказанного могу с уверенностью сделать заключение о личности их говорящей :lol: . Я то в теме, и привожу логичные доводы, только Вам их не понять никогда в жизни. А жизнь - построена логически.
На пальцах: еслибы тупая баба давала родному отцу ребенка, исходя из желания ребенка, видеться с отцом, что записано в Конституции РФ и Семейном кодексе, то и проблем бы не было. Вам ясно? Не наказать тупую бабу, а добиться своих прав и сделать ребенку приятное и полезное.
Неужели это у Вас стадное инстинктивное чувство собственности на ребенка говорит?
На основании вышесказанного могу с уверенностью сделать выводы и о ваших умственных и логических способностях. Продолжайте работать в сфере человек-машина. Сфера человек-человек выше ваших способностей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:41

Galina писал(а):Глухая информационная стена, если вы внимательно перечитаете - только со тороны матери.
Приехать в школу в новогодние каникулы - верх сообразительности. Надеюсь в марте Максим не направится туда вечером 7 марта. И вспомнит, что последняя неделя марта - каникулы.
Учителя не обязаны дежурить, поджидая родителей, живущих отдельно от детей.
Просто удивительная уверенность в тупости расказчика, но не в своей :D . Максим говорит о последней поездке, но она же не единственная! Не приходит такое в голову? Ну конечно, куда уж, если сами так не делаем, то и другим не дано :lol: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:43

Galina писал(а):На основании вышесказанного могу с уверенностью сделать выводы и о ваших умственных и логических способностях. Продолжайте работать в сфере человек-машина. Сфера человек-человек выше ваших способностей.
Как раз вы и не понимаете сферы человек-человек. И это печально. Знаете почему? Потому, как автоматически оправдываете мать ребенка поступающую попросту не по-человечески ни по отношению к отцу, ни по отношению к ребенку. Нормальная женщина не ставила бы никаких припонов в общении. И это было бы по человечески. И именно этого вы и не понимаете. Боитесь понять. А значит, не понимаете вообще ни в каких отношениях, ни человек-машина, ни человек-человек.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 13:46

Galina, по поводу переписки - вы ошибаетесь, процесс пока не закончен. Вы полагаете, что запрос составлен слишком сухо ? Возможно, эта дельная мысль, исправлюсь. Ребенока заложником своих отношений с женой я не делал, я и так отступил, где только можно.
Глеб Жеглов- пример неудачный. Это нач. отдела по борьбе с бандитизмом, и я прекрасно помню, как он "колол" женщин, с которыми ему пришлось иметь дело. Припомните и вы: запугивание, зачастую - вранье, плюс разговор с позиции силы: запросто мог "запереть человека", в его случае - даже невинного ( Груздев), а потом даже не извиниться. Такого персонажа очень здорово наблюдать на экране, но столкнуться с ним вживую - это испытание. У меня нет и десятой части тех возможностей, которыми обладал Жеглов.
О интересах ребенка... так вот, есить ли интерес у ребенка в том, что он может общаться - видеться с отцом ? Кларабекоралла, представьте, что вашего ребенка украли горцы, и поселили в своих семьях в ауле. Вы возмущены, вы требуете его увидеть ! Но- в горах особые "правовые нормы", да еще вам заявляют, что ребенку в ауле здорово и счастливо живется, а ваши потуги с ним встретится - просто истерика взбесившейся бабы , которая думает только о своих правах, а на ребенка ей плевать ! В доказательство - справка медресе...
Решение суда сейчас я опротестовывать не буду - для этого нужны веские основания, а у меня их нет. так что тут и пытаться не стоит. думаю о последствиях, черт возьми.
Mango, истерики я никому не устраивал. Я попытался добиться цели законным способом - и со скрипом получил хоть какой то результат. иначе я его вообще мог бы не получить.
От вас я услышал только то, что бы стать выше матери ребенка. Увы, мы с ней в разных плоскостях: я не могу стать выше или ниже ее, так как по отношению к ребенку я имею ничтожные права, крохи которых приходится выцарапывать, так что просто не могу доказать каким то поступком свое бесконечное благородство или ничтожество.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 13:51

Galina писал(а): На основании вышесказанного могу с уверенностью сделать выводы и о ваших умственных и логических способностях. Продолжайте работать в сфере человек-машина. Сфера человек-человек выше ваших способностей.
Что еще примечательно, я делаю заключение о личности, а в ответ получаю заключение об умственных и логических способностях :lol: :lol: :D :lol: . Видимо только они и составляют суть личности :roll: .
Знает кошка, чье масло съела :lol: . На воре и шапка горит :lol: .
Потрясающе! Просто потрясающе! И такие люди - право имеют :evil: .

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 13:53

Galina, так ведь я первым делом именно и созванивался с матерью, потом с тещей, и только потом пошел в школу !
Вы забыли , что ывает в школах во впремя каникул зимних в частности ? да учителей там полно, дел внекланныйъх и общешкольных немеряно, запросто можно встретить любого учителя ! Поступок свой глупым не считаю.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 13:55

Lelik писал(а): Просто удивительная уверенность в тупости расказчика, но не в своей :D . Максим говорит о последней поездке, но она же не единственная! Не приходит такое в голову? Ну конечно, куда уж, если сами так не делаем, то и другим не дано :lol: .
ПРосто удивительная ретивость "думать за других". Все мы человеки. И совершаем ошибки. Максим допустил ошибку, с моей точки зрения, что и пытаюсь ему сказать. А не то, что он тупой. Тупит тут кто-то другой.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 13:58

Lelik писал(а): Как раз вы и не понимаете сферы человек-человек. И это печально. Знаете почему? Потому, как автоматически оправдываете мать ребенка поступающую попросту не по-человечески ни по отношению к отцу, ни по отношению к ребенку. Нормальная женщина не ставила бы никаких припонов в общении. И это было бы по человечески. И именно этого вы и не понимаете. Боитесь понять. А значит, не понимаете вообще ни в каких отношениях, ни человек-машина, ни человек-человек.

ПОКАЖИТЕ ГДЕ Я ОПРАВДЫВАЮ МАТЬ РЕБЕНКА, будьте так любезны

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 13:59

Lelik писал(а): Замкнутый круг получается. Смотрите:

Знаю, что в данном случае (как и в других случаях) в школе (д/с) известно семейное положение детей и когда приходишь туда лично все равно наталкиваешься на информационный вакуум.
Рассуждать со стороны легче легкого. Но скажите, есть ли среди Ваших знакомых хотя бы один человек в подобной ситуации? В ситуации, когда он пытался решить все "неформальными отношениями", но наталкивался на глухую, непробиваемую стену отношений формальных?
Конечно же, инетересы ребенка превыше всего. Но в этом случае необходимо учитывать желания ребенка, а ребенок желает и рад видеться с отцом.
Лелик.... а при чем тут видеться с ребенком?

Речь о том как он учится в школе.

Предлагаю вам конструктивно и не предвзято подойти к тому что изложено Максимом. Прочтите что и куда он писал и что ему ответили.

Зы: у юристов не бывает "примеры из жизни" (а вот мне давеча соседка мужа моей троюродной невестки рассказала...) у них бывает только, практика чужая и своя. Каждый случай нужно рассматривать основываясь на конкретных фактах. Не бывает 2 одинаковых развода. Всегда есть свои тонкости. Точно так же невозможно огульно говорить о том как сделать так что бы жена давала информацию о ребенке.
Разглагольствовать... скучно это....

зы зы : Если вас интересует мое субъективное мнение: Я всегда за конструктивные и партнерские отношения. И считаю что инициатором в этом должен быть мужчина. Именно потому что он не баба в брюках а мужчина. Именно он должен стать выше дрязг и скандалов. Скажу больше переступить через свои принципы и всеми силами попытаться пойти на мировую. А пенять на БЖ тем более говоря о том что она баба и дура?? Это глупо, потому как ждать от нее что она с распростертыми объятиями кинется на шею и сама будет отдавать ребенка...сами понимаете.. не следует
Пример мой личный? могу сказать, что мой муж нашел общий язык со своей БЖ.
При всем при том, что она была чрезвычайно негативно настроена против него. Ребенок общается и с мужем и со мной.
Он НЕ стал закатывать истерики и скандалы писать в прокуратуру. Он РАДИ ребенка стал сдержанно и не реагируя на провокации общаться со своей БЖ.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.02.06 14:00

Кларабекоралла, представьте, что вашего ребенка украли горцы, и поселили в своих семьях в ауле. Вы возмущены, вы требуете его увидеть ! Но- в горах особые "правовые нормы", да еще вам заявляют, что ребенку в ауле здорово и счастливо живется, а ваши потуги с ним встретится - просто истерика взбесившейся бабы , которая думает только о своих правах, а на ребенка ей плевать ! В доказательство - справка медресе...
1. А Вашего ребенка украли? Сравнение, как минимум, некорректное. Вашего ребенка оставили с матерью по решению суда и никто у вас его не крал!
2. Сравнение аула со средней школой - то же некорректно. Вам написал учитель, и думаю, что написал то, что есть, а не то, что его вынудили написать.
3. С чего выводы, что ваша жена думает только о своих правах? И с чего опять же выводы, что ей на ребенка плевать? Из той отписки, которую вы получили из школы? Вы читаете между строк, я лично даже намека не видела на то, что интересы ребенка попраны тупой взбесившейся бабой.
Вы знаете, мать любит ребенка независимо от того, кем был его отец и какие у нее лично отношения с отцом. Воспитание ребенка - это не появление раз в три месяца и сухие официальные запросы. Это ежеминутное пребывание рядом с ребенком. Ваша жена занимается с ребенком, а фактов, опровергающих это, вы не представили.
Отец же проецирует отношение к жене на ребенке. Вы этому живой пример.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 14:00

Максим писал(а):Galina, так ведь я первым делом именно и созванивался с матерью, потом с тещей, и только потом пошел в школу !
Вы забыли , что ывает в школах во впремя каникул зимних в частности ? да учителей там полно, дел внекланныйъх и общешкольных немеряно, запросто можно встретить любого учителя ! Поступок свой глупым не считаю.
Максим. Вы меня удивяете. В зимние каникулы, были каникулы у ВСЕХ. С 1 по 10 число. Учителя у нас не относятся к категории "работники непрерывного производства". Нет, ну может фанаты на работу ходят... Но почему вы решили, что в этой школе все фанаты

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 14:10

Максим писал(а):Mango, истерики я никому не устраивал. Я попытался добиться цели законным способом - и со скрипом получил хоть какой то результат. иначе я его вообще мог бы не получить.
мда? :shock:
А что же вы давеча так удивлялись что вам подали сухую и протокольную информацию?
Чего вы добились?
Да ничего.

Максим писал(а):От вас я услышал только то, что бы стать выше матери ребенка. Увы, мы с ней в разных плоскостях: я не могу стать выше или ниже ее, так как по отношению к ребенку я имею ничтожные права, крохи которых приходится выцарапывать, так что просто не могу доказать каким то поступком свое бесконечное благородство или ничтожество.
Это ваше дело. И мне менее всего интересно что то вам советовать.
Судя по тому как вы получаете информацию через прокуратуру, могу предположить что и остальное вы пытались делать так же...
Мож вам юриста нормального найти? Опытного.
Или адвоката?
Я могу вам помочь и порекомендовать знающего....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 14:11

Mango писал(а):Лелик.... а при чем тут видеться с ребенком?

Речь о том как он учится в школе.

Предлагаю вам конструктивно и не предвзято подойти к тому что изложено Максимом. Прочтите что и куда он писал и что ему ответили.
Но Вы выдергиваете частный случай из контекста всей истории Максима. Это неверно. И в прокуратуру он написал не "первым делом", а от безысходности.
К слову, я не только читал, но я слушал все историю, с подробностями, которые здесь не озвучены автором. Более того, с некоторого времени есть документальное подтверждение происходящему, о том как и что происходит при попытках налаживания контакта и получения информации.
Mango писал(а):Зы: у юристов не бывает "примеры из жизни" (а вот мне давеча соседка мужа моей троюродной невестки рассказала...) у них бывает только, практика чужая и своя. Каждый случай нужно рассматривать основываясь на конкретных фактах. Не бывает 2 одинаковых развода. Всегда есть свои тонкости. Точно так же невозможно огульно говорить о том как сделать так что бы жена давала информацию о ребенке.
Разглагольствовать... скучно это....

зы зы : Если вас интересует мое субъективное мнение: Я всегда за конструктивные и партнерские отношения. И считаю что инициатором в этом должен быть мужчина. Именно потому что он не баба в брюках а мужчина. Именно он должен стать выше дрязг и скандалов. Скажу больше переступить через свои принципы и всеми силами попытаться пойти на мировую. А пенять на БЖ тем более говоря о том что она баба и дура?? Это глупо, потому как ждать от нее что она с распростертыми объятиями кинется на шею и сама будет отдавать ребенка...сами понимаете.. не следует
Пример мой личный? могу сказать, что мой муж нашел общий язык со своей БЖ.
При всем при том, что она была чрезвычайно негативно настроена против него. Ребенок общается и с мужем и со мной.
Он НЕ стал закатывать истерики и скандалы писать в прокуратуру. Он РАДИ ребенка стал сдержанно и не реагируя на провокации общаться со своей БЖ.
Правильно считаете. И ситуацию описанную Вами, я тоже знаю. И как она решалась, волею судьбы, тоже знаю. Пусть без подробностей, но знаю. Не могу не согласиться, что во многом все упирается в харизму конкретного человека, но все люди разные, в т.ч. и сторона ответчик (в данном случае, БЖ). Предполагаю, что ее сущность отлична от сущности БЖ Вашего нынешнего мужа.
стал сдержанно и не реагируя на провокации общаться со своей БЖ
Эта фраза умилила меня в особенности :D .

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 14:25

Mango, приведенный вами пример рассматривать не буду именно по этическим мотивам. Просто я на основе постов вашего мужа сделал для себя вывод, о том, что его ситуация была "разрулена" не на основании принципов, изложенных вами. ему респект - у него был возможности решить проблему, он ее и решил. А у меня вот атких возможностей нет, потому и довольствуюсь тем, что есть.
Я тоже всегода за конструктивные и и партнерские отношения ( да так же верю, что вы все искреннне пишете). И каждый так может сказать. И большая часть - искренне. Непонятно только, зачем тогда существует милиция, прокуратура, суды, армия , наконец, , раз все и хотят , и могут урегулировать на данных принципах отношения.
Случаи из жизни о том, что бы мать не препятствовала общению ребенка с бывшим супругом я знаю, и не один: при всем том, что лично к этому супругу она отностся весьма даже отрицательно, враждебно.
Кларабезкоралла, что то вы наворочали из того, чего вообще нет.
Ребенка не крали, но - разлучили. Разницы не вижу. Медресе - не лучший, не худший вид образовательного учреждения, это просто ИНАЯ школа.и вы с ней общаться можете только опосредованно. О том, что жена думает только о своих правах - так я и не писал. фактов, свидетельствующих о том, что бывшая моя жена недолжным образом занимается с ребенком, я и не собирал, и цели такой не ставил. Уж устал об этом писать.
Отец же проецирует отношение к жене на ребенке. Вы этому живой пример.
. Да в чем же ????
Galina, вы меня удивляете. Я наблюдал совершенно другую практику в школах.

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 14:30

Lelik писал(а): Но Вы выдергиваете частный случай из контекста всей истории Максима. Это неверно. И в прокуратуру он написал не "первым делом", а от безысходности.
К слову, я не только читал, но я слушал все историю, с подробностями, которые здесь не озвучены автором. Более того, с некоторого времени есть документальное подтверждение происходящему, о том как и что происходит при попытках налаживания контакта и получения информации.
Лелик.
Опять 25.
Надоело.

Считаете правильно он сделал?
Ок.
Добился огромного положительного результата?
Ок.
Другого выхода у него не было?
Ок.
Считаете что так все должны поступать?
ОК.

Это ваш сайт на нам вы в праве советовать все, что вам угодно.


Lelik писал(а): Эта фраза умилила меня в особенности :D .
:evil: :evil: :evil:
Это что вы имели в виду?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 14:33

Максим писал(а): Galina, вы меня удивляете. Я наблюдал совершенно другую практику в школах.
Может быть летом. Зимой, у всех официальные выходные. Может быть в школе, где вы работали, ходят на работу и по воскресеньям. Не знаю.
Раньше, когда официальные выходные были по3-4 дня, разумеется учителя ОБЯЗАНЫ были ходить на работу. И не будут же они просто сидеть. Но второй год подряд выходные 10 дней. НАсколько мне помниться, только один день выпадал - 6 января. Поскольку у учителей 6 дневная рабочая неделя, вполне возможно они должны были быть на работе. Вы зашли в школу 6 января?
А даже если и так, директор вполне мог разрешить не приходить в школу - планы можно и дома написать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей