право на информацию о ребенке

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 14:34

Galina писал(а):

ПОКАЖИТЕ ГДЕ Я ОПРАВДЫВАЮ МАТЬ РЕБЕНКА, будьте так любезны
Я не вполне корректно выразился и не до конца разъяснил свое высказывание с точки зрения формальной логики. И в этом неправ. Приношу свои извинения.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 14:35

Это ваше дело. И мне менее всего интересно что то вам советовать.
Судя по тому как вы получаете информацию через прокуратуру, могу предположить что и остальное вы пытались делать так же...
Мож вам юриста нормального найти? Опытного.
Или адвоката?
Я могу вам помочь и порекомендовать знающего....
Да, этом мое дело. Я не призывал вас советывать мне что-то: тему открыл только для всех заинтиресованных. Неинтересно , дураком меня считаете - милости просим в другие разделы форума, где много умных людей с удовольствием выслушают ваши мысли.
Мне не надо опытного и знающего юриста, спасибо за предложения. Могу предположить что ваш протеже запросит авансом большой гонорар, а потом просто постарается по методу доктора Курпатова убедить меня в том, что моей проблемы не существует.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 14:44

Mango писал(а): Лелик.
Опять 25.
Надоело.

Считаете правильно он сделал?
Ок.
Добился огромного положительного результата?
Ок.
Другого выхода у него не было?
Ок.
Считаете что так все должны поступать?
ОК.

Это ваш сайт на нам вы в праве советовать все, что вам угодно.
Считаю, что он поступил так, как поступил, лишь перепробовав все остальные методы. Плюс обстоятельства накладываемые расстоянием между Москвой и Самарой.
От Вас, лично я, не услышал конструктивного предложения за исключением мнения о "необходимости налаживания неформальных отношений" и общих фраз "показать, кто тут мужик". Именно это, а также нежелание или невозможность предположить, что бывает как-то иначе, чем в декларируемом Вами случае (и это при подходе "каждый случай для юриста уникален") и вызвало желание вмешаться в беседу.
Заметьте, я не даю ему советов, я лишь показываю, что все его попытки наладить человеческие неформальные отношения ни к чему не привели. И декларирую, что этот случай не уникальный (каждое яблоко уникально, но все равно они все яблоки), таковых много.
Mango писал(а):
:evil: :evil: :evil:
Это что вы имели в виду?
Только то, что сказал. Ничего личного.
Некоторым, для достижения компромисса, достаточно просто встать, другим же, для достижения того же самого результата, необходимо встать на табуретку :wink: .

P.S. А все Ваши посты выглядят, как желание показать некомпетентность Максима и как юриста и как отца.

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 14:49

Максим писал(а): Да, этом мое дело. Я не призывал вас советывать мне что-то: тему открыл только для всех заинтиресованных. Неинтересно , дураком меня считаете - милости просим в другие разделы форума, где много умных людей с удовольствием выслушают ваши мысли.
Мне не надо опытного и знающего юриста, спасибо за предложения. Могу предположить что ваш протеже запросит авансом большой гонорар, а потом просто постарается по методу доктора Курпатова убедить меня в том, что моей проблемы не существует.
А много это сколько?
Или вы считаете для вас должны работать бесплатно?

зы: я и не советовала!
Я предложила вам вариант нормального бесконфликтного выхода из ситуации.
Извините промолчать не смогла, уж слишком случай «анекдотичный».
А сайт для открытого пользования, вдруг еще кому нить нормальному в голову такая идея взбредет, пострадает ни чем не повинный человек.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.02.06 14:54

Ребенка не крали, но - разлучили. Разницы не вижу. Медресе - не лучший, не худший вид образовательного учреждения, это просто ИНАЯ школа.и вы с ней общаться можете только опосредованно. О том, что жена думает только о своих правах - так я и не писал. фактов, свидетельствующих о том, что бывшая моя жена недолжным образом занимается с ребенком, я и не собирал, и цели такой не ставил. Уж устал об этом писать.
Вы меня простите, но разница есть - и большая. Кража ребенка - это уголовно наказуемое преступление. Разлучили вас с ребенком - по решению суда...
Я не знаю, какие у вас были отношения с женой до развода, но то, что после развода она запрещает вам видеться с ребенком - это юридически как-то обусловлено? Насколько мне известно, видеться с ребенком могут запретить, если родитель несет угрозу его безопасности или моральному спокойствию. Вот и добивайтесь встреч с ребенком. Неужели это невозможно? Вы знаете, Максим, я так и не поняла, чего вы хотели добиться своим запросом в школу? Школа может вам написать о личностных характеристиках ребенка, исходя из его обучаемости и коммуникабельности. Вам написали именно в такой форме. Вы же получили чего хотели, ваше право на получение информации никто не нарушил.
О том, что жена думает только о своих правах - так я и не писал. фактов, свидетельствующих о том, что бывшая моя жена недолжным образом занимается с ребенком, я и не собирал, и цели такой не ставил
ваши потуги с ним встретится - просто истерика взбесившейся бабы , которая думает только о своих правах, а на ребенка ей плевать !
Мои выводы по поводу жены, думающей только о своих правах, из вашего же поста мне...
Отец же проецирует отношение к жене на ребенке. Вы этому живой пример.
Да в чем же ????
Из всего вами сказанного следует, что на моральное состояние дочери после того, как вы назвали ФИО, город и номер школы, вам абсолютно наплевать. мать бы такого наверняка не сделала, исходя хотя бы из соображений безопасности. Вы же настолько увлеклись юридической стороной этого дела, что идете напролом. Это эгоизм чистейшией воды, но никак не забота о ребенке.
ПС: чувствую шквал гнева, который обрушится на мою голову. Но я ни в коей мере не пытаюсь ни оправдать ни встать на сторону вашей жены... если бы она присутствовала здесь, поверьте, посты были бы не менее жесткими...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 14:57

Mango писал(а):зы: я и не советовала!
Я предложила вам вариант нормального бесконфликтного выхода из ситуации.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но будучи простым потребителем работы юристов, я не могу найти предложенного Вами решения безконфликтного решения ситуации, особнно, когда было сказано, что попытки с "цветами и конфетами" предпринимались и результатов не дали, а рекомендации "быть мужиком" слишком общи для юриста.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 14:58

2 Кларабезкоралла
Запрос в школу - это формальный документ, который может быть предъявлен в ответ на обвинения в том, что отец не интересуется жизнью ребенка. Это - доказательство в попытке участия в жизни ребенка, также, как и квитанции об уплате алиментов. В противном случае, платил ты их или нет, суд встанет на сторону заявителя, поскольку доказательств уплаты нет.
Последний раз редактировалось Lelik 15.02.06 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 15:04

Кларабезкоралла писал(а):Из всего вами сказанного следует, что на моральное состояние дочери после того, как вы назвали ФИО, город и номер школы, вам абсолютно наплевать. мать бы такого наверняка не сделала, исходя хотя бы из соображений безопасности. Вы же настолько увлеклись юридической стороной этого дела, что идете напролом. Это эгоизм чистейшией воды, но никак не забота о ребенке.
ПС: чувствую шквал гнева, который обрушится на мою голову. Но я ни в коей мере не пытаюсь ни оправдать ни встать на сторону вашей жены... если бы она присутствовала здесь, поверьте, посты были бы не менее жесткими...
Это - чудовищное переворачивание сути дела с ног на голову. Это, как если бы жертва изнасилования была бы сама виновата в том, что ее изнасиловали.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 15:22

Кларабезкоралла, хе-хе, не будет тут шквала гнева, заметьте, я тут никого не оскорблял. Буду, как мне советуют, мужиком: мне ссут в глаза, а мне - все божья роса ! Я выше этого !
Но это не к вам относится. не пугайтесь, кому надо тот понял.
Не согласен я с вами, что от моего упоминания какой то идентификации случая в чем тут и от кого может пострадать безопасность ребенка - ну не вижу, хоть убейте, право :). В чем эгоизм -то ?
Мой случай с ребенком разбирал один человек- женщина, совсем не предвзятая, и первоначально настроенная очень скептически ко мне.
так вот, ей в суде так и сказали, что отцам во всех подобных случаях они сознательно урезают время для встреч и общения с ребенком ! И без всякого учета их опасности для их ребенка !
Вопрос о нарушении самого принципа права на информацию я и не ставил. почитайте как мои посты в начале темы. Все свелось к полноте этой самой предоставляемой информации.
А не менее жестких постов я тут начитался, и вовсе не от своей жены.
Mango пишет:
Мож вам юриста нормального найти? Опытного.
Или адвоката?
Спустя несколько минут:
зы: я и не советовала!
Злитесь-злитесь. С меня не убудет.
"Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ!"

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 15:47

Считаю, что он поступил так, как поступил, лишь перепробовав все остальные методы.

А я как юрист считаю, что поступив так, он еще больше разрушил отношения со своей бывшей женой, вмешав сюда и прокуратуру и школу. Более того как юрист, скажу, что этот поступок не привел ни к какому результату. Т.е. результат на усилия = нулю. Если не сказать больше нанес вред ребенку.

Лелик.
Еще раз вам объясняю, необходимо говорить о КОНКРЕТНОМ ПОСТУПКЕ!!! понимаете? т.е. о его письмах!!!
А не о разводе и скандалах.
Т.е. для примера даже в бракоразводном процессе разделяют, развод, проживание ребенка, алименты, раздел имущества. Понимаете? Т.е. это суть разные вещи его права на свидание , что то там еще и его право на получение из школы информации о ребенке.


От Вас, лично я, не услышал конструктивного предложения за исключением мнения о "необходимости налаживания неформальных отношений" и общих фраз "показать, кто тут мужик".


Ну почему же?
Я предложила наименее безболезненный вариант выхода из ситуации - а ситуация Лелик заключается в том, что Максим захотел узнать КАК УЧИТСЯ ЕГО РЕБЕНОК В ШКОЛЕ, Еще раз призываю вас не сливать все в кучу.
Т.е. проблема общения отца с ребенком никак не связана с его правом знать как ребенок успевает в школе. Это суть 2 разные вещи .

Именно это, а также нежелание или невозможность предположить, что бывает как-то иначе, чем в декларируемом Вами случае (и это при подходе "каждый случай для юриста уникален") и вызвало желание вмешаться в беседу.

Иначе? :roll:

Заметьте, я не даю ему советов, я лишь показываю, что все его попытки наладить человеческие неформальные отношения ни к чему не привели. И декларирую, что этот случай не уникальный (каждое яблоко уникально, но все равно они все яблоки), таковых много.

т.е. вы абсолютно уверены в том, что Максим предпринял все попытки - общение с директором, учителем?



P.S. А все Ваши посты выглядят, как желание показать некомпетентность Максима и как юриста и как отца.[/quote]

Ну что поделать если некомпетентность очевидна... :lol:

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 15:53

зы: я и не советовала!
Эти слова относились вот к этим вашим:
Я не призывал вас советывать мне что-то: тему открыл только для всех заинтиресованных.
Злитесь-злитесь. С меня не убудет.
"Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ!"
:shock: :shock: :shock:
У вас температура?
Или мож стыдно стало за то что я вас очередной раз ткнула носом в ваши же ошибки?
:lol: :lol: :lol: :lol:

И не в первый раз...
Да Лелик? :wink:

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 15.02.06 16:03

Lelik писал(а): Прошу прощения, что вмешиваюсь, но будучи простым потребителем работы юристов, я не могу найти предложенного Вами решения безконфликтного решения ситуации, особнно, когда было сказано, что попытки с "цветами и конфетами" предпринимались и результатов не дали, а рекомендации "быть мужиком" слишком общи для юриста.

Леонид.. :?
уф....
Еще раз.

Так делать как Максим Нужно когда необходимы доказательства ненадлежащего исполнения материнских обязанностей с последующим представлением их в суд. Дабы суд определил место жительство ребенка с отцом.

Ситуация Максима достаточна прозрачна, цель его была получить сведения о том как ребенок учиться в школе. А не собрать доказательства дабы отсудить его у матери.
было 2 варианта - поехать и постараться наладить отношения с учителем и директором или 2 - писать письма дабы получить шаблонный ответ и наверняка испортить отношения со школой.

Максим выбрал наиболее неверный шаг.
Он воспользовался правом
теперь внимание:
Правом которым в его случае пользоваться не следовало.

т.е. не следовало прибегать к юридическим решениям этой задачки.
Необходимо было просто наладить человеческий контакт.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.06 16:52

Mango, вас тут уже выслушали, тут не обсуждение заявленной темы идет, а простая одностороняя ругань. Вы могли бы изложить свою точку зрения, или конструктивно поспорить по предложенному вопросу; вы же начинаете расширять проблему ( устройте отношения с женой, устройте отношения с школой), причем делаете это в крайне оскорбительном тоне.
не следовало прибегать к юридическим решениям этой задачки.
. Раздел то именно юридический , дражайшая , никогда не совершающая ошибок, непогрешимая Mango !
Любая задачка имеет свою юридическую сторону. Ей я и интересовался.

Димсон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.05.05 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Димсон » 15.02.06 19:11

Максим - вы все верно делаете. Пока мы не начнем отстаивать свои права, пользуясь правовыми методами, ничего с мертвой точки не сдвинется.
А по поводу того, что вы навредили дочери - полная туфта. После того, как директора школы, где учится моя, вздрючили из департамента образования (без прокуратуры даже) ее стали просто носить на руках и целовать в попу. :D
Так что все домыслы женщин - не более, чем флуд.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.02.06 20:57

Димсон писал(а):Максим - вы все верно делаете. Пока мы не начнем отстаивать свои права, пользуясь правовыми методами, ничего с мертвой точки не сдвинется.
А по поводу того, что вы навредили дочери - полная туфта. После того, как директора школы, где учится моя, вздрючили из департамента образования (без прокуратуры даже) ее стали просто носить на руках и целовать в попу. :D
Так что все домыслы женщин - не более, чем флуд.
какой замечательный совет. Так мы просто не знали, что цель - чтобы дочь Максима целовали в попу. Мы думали он хочет регулярно получать информацию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 21:21

Galina писал(а):какой замечательный совет. Так мы просто не знали, что цель - чтобы дочь Максима целовали в попу. Мы думали он хочет регулярно получать информацию.
Это аллегория, Галина, и суть ее в том, что действуя методами выбранными Максимом будет ему и информация от директора, и свидания с ребенком. В общем то, насколько я понял, это пишет человек прошедший этим путем по той или иной причине.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.02.06 21:40

Mango писал(а):Леонид.. :?
уф....
Еще раз.

Так делать как Максим Нужно когда необходимы доказательства ненадлежащего исполнения материнских обязанностей с последующим представлением их в суд. Дабы суд определил место жительство ребенка с отцом.

Ситуация Максима достаточна прозрачна, цель его была получить сведения о том как ребенок учиться в школе. А не собрать доказательства дабы отсудить его у матери.
было 2 варианта - поехать и постараться наладить отношения с учителем и директором или 2 - писать письма дабы получить шаблонный ответ и наверняка испортить отношения со школой.

Максим выбрал наиболее неверный шаг.
Он воспользовался правом
теперь внимание:
Правом которым в его случае пользоваться не следовало.

т.е. не следовало прибегать к юридическим решениям этой задачки.
Необходимо было просто наладить человеческий контакт.
Кристина ...
Вы, как юрист, да и просто образованный человек, должны знать о понятии причинно-следственной связи. Так вот, письмо в прокуратуру - это следствие невозможности решить ситуацию другим путем без применения шантажа, запугивания или другого криминала на основании которого лихая бабенка может загнать отца за Можай. Это - вынужденная мера, выбранная после исчерпания всех остальных возможных.
Таким образом, на мой взгляд простого обывателя, решение этой ситуации лежит либо в правовой области, либо ... Либо пойти и повеситься (опустить руки) или решить вопрос при помощи силовых мер воздействия, к которым прибегать, как я понял, не было возможности по ряду соображений.
Конечно же, Максим воспользовался правом. Я доверяю Вашей компетентности и поэтому спрашиваю, как в случае невозможности мирового договора ему следовало поступать, чтобы достигнуть желаемого результата, в данном случае, получать информацию о своем ребенке?
а) нанять частного детектива, который будет собирать эту информацию
б) тайно заняться сбором информации самостоятельно
в) путем террористической акции вломиться в дом/школу/сад и под угрозой расправы вынудить лиц отвечающих за воспитание и обучение ребенка, предоставить ему эту информацию
г) пойти третьим путем, прделоженным Вами, который звучит, как "просто наладить человеческий контакт", но не подразумевает никакого конструктивного предложения, кроме так нелюбимого Вами разглагольствования? В чем он конкретно заключается? Как наладить то, что не налаживается ни одним из известных нормальному человеку методов?
Неужели Вам в своей жизни не приходилось встречать до крайности упертых людей, которые не идут ни на какие уступки? Либо просят столько, сколько другой человек предоставить не в состоянии (небо в алмазах и виллу на карибах). Даже я, не имея юридической практики, таковых людей перевидал не мало. А уж народная молва о таких сложила целые пословицы, скажем, горбатого могила исправит.
А вред или польза от какого либо действия, обуславливаются совокупностью обстоятельств. Ни Вы ни я о всей совокупности судить не можем. Лишь реальный результат покажет правильность выбранного пути, а он - впереди.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.02.06 08:37

Бог такое впечатдение обо мне создается, что я просто прислал угрожающее письмо кому-то...
Адрес и номера телефонов нетрудно узнать в инете, чем я вс вое время воспользовался. Три недели, с промежутками в три дня, звонил, хотел поговорить с директором. Трубку брала секретарша, которая даже не называла, как зовут директора ! Поговорить по поводу информации о вашей дочке ? - " Так приходите, поговорите !" Но так я же в другом городе живу, могу оплатить рпсходы по пересылке... - " Не морочьте голову, будем поступать в соответствии с законом об образовании !". Трубка брошена. Звонил еще и ешще раз, думал, трубку возьмет кто то более сговорчивый. Увы, только повредил своей репутации: тон стал раздражителен, секретарша стала воспринимать меня как какого то упертого фанатика...
Вот вам результат.
Как воспримет мать девочки то, что я сам приду в школу, и начну интересоваться ее жизнью - я уже написал.
Свой дочери я пишу письма, каждую неделю, и отправляю их на адрес своего отца, который живет в Самаре. Он их относит девочке - и регулярно получает истерики по телефону от матери моей дочки и от моей бывшей тещи: как он смеет вмешиваться в жизнь ребенка, без их разрешения ! Что бы его ноги больше в школе не было !
Вот вам пример того, как можно в данном случае ДОГОВОРИТЬСЯ ПО ХОРОШЕМУ.

Димсон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.05.05 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Димсон » 16.02.06 11:36

Galina писал(а): какой замечательный совет. Так мы просто не знали, что цель - чтобы дочь Максима целовали в попу. Мы думали он хочет регулярно получать информацию.
Галина, вы в какой стране живете? У нас признают и уважают только право сильного. Максим в данной ситуации - сильный. И знакомиться и дружить ему надо не с директором школы, а с парнем из прокуратуры, который будет изредка заходить в школу и ненавязчиво интересоваться жизнью девочки. И со стороны парня, который тоже может оказаться в подобной ситуации, он найдет больше понимания, чем от обалдевших баб в школе. Я доступно излагаю?
А руководство школы, получившее нагоняй, подумает, стоит ли им связываться с Максимом, или проще дать ему информацию, которую он хочет.
Так что - полностью поддерживаю Максима! Максим - а по поводу знакомства с прокурорскими - подумайте...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.06 11:43

Вообще, как-то это не правильно, что для того, чтобы получить положенное тебе по праву, необходимо с кем-то дружить ... :?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 16.02.06 12:08

Димсон писал(а):
Галина, вы в какой стране живете? У нас признают и уважают только право сильного. Максим в данной ситуации - сильный. И знакомиться и дружить ему надо не с директором школы, а с парнем из прокуратуры, который будет изредка заходить в школу и ненавязчиво интересоваться жизнью девочки. И со стороны парня, который тоже может оказаться в подобной ситуации, он найдет больше понимания, чем от обалдевших баб в школе. Я доступно излагаю?
А руководство школы, получившее нагоняй, подумает, стоит ли им связываться с Максимом, или проще дать ему информацию, которую он хочет.
Так что - полностью поддерживаю Максима! Максим - а по поводу знакомства с прокурорскими - подумайте...
Можно только одно сказать. В принципе подход одинаковый - надо наладить отношения. В Вашем случае с прокуратурой. Ну что ж, в вашем варианте, я бы на месте учителя и информацию соотвествующую выдавала. АГА. Как в той отписке. Почему вы считаете, что учителя в этом случае должны быть крайними. И их нужно дрючить. Ваше высокомерие просто поражает.
Выглядит это так - двое не могут наладить отношения и отравляют жизнь всем остальным, кто с ними соприкасается.

Димсон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.05.05 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Димсон » 16.02.06 12:15

Galina писал(а):Можно только одно сказать. В принципе подход одинаковый - надо наладить отношения. В Вашем случае с прокуратурой. Почему вы считаете, что учителя в этом случае должны быть крайними. И их нужно дрючить. Ваше высокомерие просто поражает.
Выглядит это так - двое не могут наладить отношения и отравляют жизнь всем остальным, кто с ними соприкасается.
Галина - подход совершенно разный. Вы советуете налаживать отношения как ЕДИНСТВЕННЫЙ метод. В моем совете совершенно не обязательно знакомиться с прокурорскими. Это можно сделать для усиления эффекта, но это не обязательное условие. А учителям, которые позволяют себе послать отца в грубой форме, должно быть вломлено так, чтобы они были в дальнейшем максимально вежливы и корректны.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 16.02.06 12:35

Димсон писал(а):Галина - подход совершенно разный. Вы советуете налаживать отношения как ЕДИНСТВЕННЫЙ метод. В моем совете совершенно не обязательно знакомиться с прокурорскими. Это можно сделать для усиления эффекта, но это не обязательное условие. А учителям, которые позволяют себе послать отца в грубой форме, должно быть вломлено так, чтобы они были в дальнейшем максимально вежливы и корректны.
Послала отца в грубой форме секретарша! За каждого вахтера учитель не ответчик.

Димсон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.05.05 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Димсон » 16.02.06 12:40

Галина, а у вас дети есть? Сами в школу ходили, с учителями общались? Или рассуждаете на основании ваших представлений о школе и учителях?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.06 12:41

Galina писал(а):Послала отца в грубой форме секретарша! За каждого вахтера учитель не ответчик.
Директор (а не учитель) в ответе за свою секретаршу, как и за весь другой персонал, находящийся в его подчинении. Также, как и любой начальник ответственен в той или иной мере за действия своих подчиненных. Безответственность - только у баб в крови. И только бабы оправдывают подобный подход к делу, поскольку тем самым, оправдывают и себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей