Выписка БЖ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Юрий_63
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.01.06 09:05
Откуда: Лен. обл.

Выписка БЖ

Сообщение Юрий_63 » 27.01.06 09:40

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Кооперативная квартира моей бабушки, она ответственный квартиросъёмщик. Прописаны кроме моей бабушки: я, моя жена и моя дочь от первого брака (совместных детей у нас нет). Жена была прописана уже в перид брака. Через несколько дней мы разводимся по обоюдному согласию через ЗАГС. Сможет ли моя бабушка выписать мою БЖ после расторжения брака без её согласия, тоесть без суда?
Жена уже несколько месяцев денег бабушке за квартиру и комунальные услуги не даёт, за всех я плачу. Я предполагаю, что она постарается максимально затянуть свою выписку. Что можно предпринять чтоб её выписать? Если без суда никак, нельзя ли где найти форму иска в суд. Зараннее благодарен. С уважением Юрий.

Юрий_63
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.01.06 09:05
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Юрий_63 » 27.01.06 12:43

И ещё вопрос. Будет ли считаться в данном случае БЖ членом семьи собственника в соответствии с п.1 ст.31 ЖК, и что вытекает при этом из п.4 ст.31 ЖК? Зраранне благодарен за консультацию. Юрий.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 27.01.06 15:53

Юрий_63, к вам вопросы:
- что значит " коооперативная квартира моей бабушки" ? Кто собственник квартиры - коооператив или бабушка ?

Бабушка не сможет выселить вашу на жену ( бывшую) и прекратить ее регистрацию, поскольку жена не являлась членом семьи бабушки , а была членом вашей семьи.
Основанием для выписки может стать только желание выписывающейся ( ну, или слом дома , где она прописана, или ее смерть.)

Юрий_63
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.01.06 09:05
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Юрий_63 » 27.01.06 16:18

Бабушка собственник, так как она в своё время в далёкие застойные годы вступила в кооператив и купила эту квартиру, в то время при налии средств это был единственный способ приобрести жильё.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 27.01.06 16:25

Ну, раз регистрационная палата выдала баушке свидетельство о собственности на данную квартиру, то значит, что вы не являетесь собственником, и потому к вам положения ст.31 ЖК неприменимы.

Юрий_63
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.01.06 09:05
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Юрий_63 » 27.01.06 16:28

Ещё точно знаю, что эту квартиру нельзя приватизировать, потому что она и так в собственности находится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей