Войны с Опеками. Стоит ли воевать? Как их достать.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Войны с Опеками. Стоит ли воевать? Как их достать.

Сообщение Д » 06.10.09 12:51

Опека потихоньку (в каждом своём документе в суд) гнёт в сторону бж, врёт буквально, помогает затягивать суд, видеодоказательства сказали судье не относятся к делу (!!!) и т.п.
Хотя другая опека (город Ч.) засвидетельствала - что в то время как бж не пускает отца к сыну - сама с ним не живёт, а держит его у бабки и дедки. И эта Ч.-я опека посоветовала на Московскую опеку (район М-о) в прокуратуру подать заяву мол не работают и "не следят, в соответствии с Семейным кодексом РФ, за соблюдением прав ребёнка в М-ской опеке" (а я туда неоднократно письменно обращался ранее - в ответ были одни отписки написанные со слов бж с искажениями фактов).

На этом форуме частенько читал советы "подружитесь с опекой". А если они изначально (бабы же! солидарность у них!) встали против прав ребёнка и отца - но на стороне бж?

Надо их давить? Или лучше не злить?

Мне кажется надо давить как гадину - писать заявы в прокуратуру, ходить на приём к главе муниципалитета (это ему опека подсовывает свои пасквили на подпись, а он их не читая подписывал). Хуже уже не будет.

Сходил два раза на прием к главе муниципалитета - аж поругались первый раз (и слышать не хочет что его бабы из отдела опеки взятки возможно взяли от бж - потому так необъективно и ведут себя и ему подсовывают пасквили на подпись). А вот второй и третий раз - он прочитал материалы дела - и проникся нашей с сыном проблемой. Понял что бж мстит не жалея сына и просто жадная дура! Говорит Глава мне: "я теперь на вашей стороне".

Вызывал вроде её. Грозил если будет издеваться над ребёнкаом и отцом и мировое соглашение не подпишет или мой иск не удовлетворит о общении и воспитании - будет ходатайствовать об отобрании ребёнка и изменении места жительства ребёнка - к отцу.

Хотя посмотрм... Может и Глава в доле от бж...

Расскажите кто воевал с опекой и чем кончилось.

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 06.10.09 13:33

Надо им платить.
Они хоть и бабы, но жадные. А жадность всегда перевесит любую солидарность. :)

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 06.10.09 13:37

Еще не поняла - при чем тут Глава? Удовлетворять иск будет суд, а не Глава.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.10.09 16:01

Если хотите влететь по полной - попробуйте последовать совету уважаемой Софи в части "платить".
Если не было намёков на вознаграждение - Вас могут очень даже легко привлечь, со всеми вытекающими.
Это у бабёшек "юмор" такой...

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 06.10.09 17:05

Это не юмор, а реальный опыт взаимодействия с ООП.
Zol51, вы всерьез считаете, что там сидят пушистые и бескорыстные дамы, которых медом не корми - дай посадить мужика забесплатно из солидарности с посторонней теткой? Вы имеете реальный опыт общения и взаимодействия с ООП? Если имеете - делитесь. Если не имеете - то зачем спорите?

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 06.10.09 17:08

Д, напрямую им, конечно, бабки впихивать не надо. Они тоже за свои места трясутся и подстав боятся. Ищите юриста, который специализируется на семейных спорах и знаком с представителями ООП. Именно так в опеку передается взятка и достигается взаимодействие. Не вашими руками.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.10.09 22:13

Реальный опыт как раз продемонстрировал, что белые и пушистые дамы умеют делать прибыль из воздуха, но при этом не гнушаются "пропустить" неосторожного. Даже если тот осторожненько и через кого-то ищет к ним подход. Нет, они не откажутся, но...
Ваши слова, уважаемая Софи, прямо бальзам на душу ... непонятно, отчего сии дамы даже в случаях явного нанесения вреда ребёнку, практически всегда отстаивают интересы той стороны, с которой идентифицируют себя? :lol: Ведь при этом их можно привлечь... странный альтруизм.
Кстати, те товарищи из опёки, которые рекомендуют прищучить доброхоток из столицы, не так уж не правы - только делать это надо, озаботившись железными доказательствами и освещением СМИ или прочими мерами, не позволяющими "дать задний ход".

КИД
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.06.09 09:04
Откуда: Москва

Сообщение КИД » 07.10.09 13:13

Д

Я бодаюсь с опекой с марта месяца. Сначала они пели под дудку БЖ, теперь БЖ с ними в контрах, поскольку с помощью отцов более опытных задаю постоянно вопросы, которые требуют ответов. На практике отписки, но общая направленность в мою с дочерью пользу.
Заявление в прокуратуру расшевелило их и заставило улыбаться.
Советы по типу платить, можно оценить как непродуманные.
Их можно заставлять работать и использовать то, что у них есть для помощи вам, главное уловить механизм их работы и знать законы, которые они используют в своей работе.
Если результаты их работы попадают под уголовную или административную ответственность и вы сможете это доказать, то вы смело пишите жалобы в прокуратуру.

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 11.10.09 18:17

Жалобами можно долбать. И они будут улыбаться. А в суде подложат свинью.
С ООП надо работать комплексно. А начинать всегда следует по-хорошему. К жалобам прибегать лишь тогда, когда ничего не выходит.
Насчет того, что ООП всегда на стороне Ж из солидарности - это паранойя. И ООП, и судье важно одно: судье - чтобы решение устояло во 2 инстанции, ООП - не получить по башке от других инстанций. За всем типично шкурный интерес: задница прикрыта, бабки в кармане (если повезло). Ж гораздо чаще поднимают кипиш, чем М - потому ООП лишний раз не будут связываться и выяснять, насколько ребенку лучше с Ж.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 11.10.09 19:02

Практика показывает вполне определённые перекосы, обусловленные отсутствием реальной ответственности за свои действия.
Мы и в жизни видим, и на форуме можем ознакомиться с практикой её действий.
Очень не забавно, когда товарки очередной маман дают "советы".

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 12.10.09 10:19

Общероссийская практика показывает, что большой перевес дает факт совместного проживания с ребенком. То есть - заключение опеки - вещь немаловажная, а нападающий в более выгодной позиции, чем обороняющийся (что именно вы и предлагаете - действуя жалобами) Если ребенок совместно проживает с одним из родителей (пусть даже "забрал-увез") + опека "прикормлена" - глупо было бы отрицать преимущества этого родителя

В случае разногласия двух опек имеет смысл правдами и неправдами перетащить подсудность по месту "хорошей" опеки и "своего" суда. Наподобие как Байсаров поступил.

Начинать с войны - значит, затянуть процесс и потратить кучу очень нужного времени на ерунду (войну с опекой). Всегда есть шанс полюбовно договориться. Война хороша, когда все средства испробованы и опека непробиваема.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.10.09 10:47

Zol51, словоблудие и эмоции в данном разделе являются оффтопом. :x

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 10.11.09 14:09

"КИД"
Суд тянется уже более года! Ребёнка почти не вижу почти полтора года!!
Теперь Бж подала встречный иск о ограничении меня как родителя в правах. Хотя в принципе не за что. БЖ саму надо немедленно ограничивать - есть даже в суде все доказательсва о том что бж злостно нарушает права ребёнка. И в суде то и меня по костям разобрали но ничего против меня нет, и понятно что бж пытается затягивать процесс. Баба из ООП снова сыграла на стороне бж - вместо того чтоб сказать "прошу отклонить встречный иск т.к. явно голословно и делается это бжой только для затягивания суда - и что права ребёнка в это время нарушаются" - вместо этого ляпнула "на усмотрение суда". Потерял ещё месяц! Закон, Права ребёнка и мои в это время продолжали нарушаться. Сходил к главе муниципального образования (куда входит этот ООП) - 4-й раз на приём. Рассказал очередную ситуацию с бабой из ООП. Он сказал что поговорит с ней. На след заседании она как солдатик уже говорила судье что мол нет оснований (оказывается!) для рассмотрения встречного иска от бж и ограничения меня в род. правах! Вот так. Пока на них не нажмёшь - защищать на деле права детей и отцов они явно не намерены...
Ранее на приёмах я стращал главу мун-та прокуратурой - мол почему ООП не пресекает, в соответсвии с СК РФ, нарушение прав рёбёнка (по ст. 55 п1 и ст. 56 п1 и п3) - я ведь и свидетелей приводил в ООП и документы предоставлял. Общий тон и поведение бабы и ООП несколько изменился. Ей глава пару раз выговорил немного - за игру в пользу бж и против ребёнка и отца.. Но с другой стороны - баба и ООП стала меня ненавидеть вроде - прям прорывается это у неё.
И я просил не требовать псих экспертизы - т.к. это затянет дело ещё месяца на 2-3... Но ООП и глава мун-та ни в какую - надо мол (почему-то?!) экспертизу... А мальчишка мой -в это время- подвергается психол. насилию и изощрённой обработке со стороны бж и её родственников... Уродуют парня прям на глазах! А ООП ничего не делает!

Может в действительно в прокуратуру пойти? Как они реагируют на неисполнение ООП ст. 55 п1 и ст. 56 п1 и п3 СК?
И кстати кто нибудь предъявлял по этим статьям претензии к ООП? Мол почему ничего не делаете, как Закон велит?


Мне они отписали мол ты родитель иди и судись. А я так рассуждаю - по закону я свои обзанности выполняю (сужусь), но они свои должны тем временем тоже обязанности исполнять! Так?
Может какой отец неграмотный? Это же не значит что ООП должна сидеть и смотреть как нарушаются права ребёнка. Думаю ООП сама должна подавать в суд против бж согласно упомянутых статей!
И нетолько через суд - а прямо изымать ребёнка и передавать мне!
Блин! Конечно должны быть квоты по половому признаку в опеках - 50% мужчины и 50% сотрудников женщины! Может хоть это поможет отцам и детям...
Кстати бж тоже прокуратурой стращала главу... Видимо баба из ООП бж всю информацию сливает... Я уже не первый раз замечаю - то что я говорю или пишу в ООП или в мун-те - потом бж начинает педалировать. Вот такие "совпадения" :о) Я бы на месте главы только за это уволил бы эту бабу из ООП![/u]

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 10.11.09 15:24

Уважаемый Д! Не горячитесь. Вы действуете неправильно и только озлобляете против себя чиновников. Они правильно Вам рекомендуют назначение экспертизы.
А мальчишка мой -в это время- подвергается психол. насилию и изощрённой обработке со стороны бж и её родственников... Уродуют парня прям на глазах! А ООП ничего не делает!
Дорогой Д! Мне и участникам форума прекрасно понятны Ваши отцовские чувства, страх и боль за душу ребенка. Однако в данной ситуации ничего кроме терпения порекомендовать нельзя. Вам ни в коем случае нельзя допускать паники, прекратите жаловаться, Вы этим ничего не добьетесь. Я уже длительное время помогаю КИДу в психолого-психиатрических проблемах его дела и довольно успешно. Обращайтесь, я помогу Вам правильно спланировать стратегию действий при назначении психолого-психиатрической экспертизы.
Может какой отец неграмотный? Это же не значит что ООП должна сидеть и смотреть как нарушаются права ребёнка. Думаю ООП сама должна подавать в суд против бж согласно упомянутых статей!
Вы абсолютно правы. Именно полное отсутствие у отцов психоллоогических и психиатрических знаний полностью БЛОКИРУЕТ их умственные способности в деле понимания механизма психического насилия матери над ребенком и возможной борьбы с этим ужасным явлением. Писхическое насилие над ребенком должно быить установлено специалистами (т.е. лучше всего, если это будет психолого-психиатрическая экспертиза), которым нужно задать грамотные вопросы. Тогда по их заключению можно вести речь о привлечении к ответственности мать. Это все очень сложно и длинно, не горячитесь, быстро в данном деле ничего не добьетесь, только ухудшите свое положение.

КИД
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.06.09 09:04
Откуда: Москва

Сообщение КИД » 18.11.09 18:43

Д я жаловался на действия ООиП в прокуратуру, конечно, это возымело действие. Они стали внимательнее ко мне относится, но самое главное это Вам понять, что люди в ООиП, как любые бюджетники работать не хотят и не стоит их подозревать в сговорах с БЖ. Им на неё тоже наплевать. Выдержка и Ваша помощь ООиП сдвинет многое с мертвой точки. Я под руководством ВМ стараюсь уломать суд и ООиП, чтобвы поддержали экспертизу, а Вам такой подарок в руки. Тут только вопросы грамотные нужны.
Мне не легче, мой сын, который с БЖ остался стал совсем ненавидеть меня и свою сестру, которая живет со мной, но ничего сделать нельзя, по-быстрому.

Жалоба в прокуратуру хороша, когда есть состав преступления по УК РФ или КоАПП и лучше, чтобы по нескольким статьям, чтобы прокурорские не отмазались.

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 26.01.10 17:42

Новости: 20 января было заседание судья написала и огласила Определение (жену судья таки выковырнула из якобы бюллютеня- судья немного разозлилась неприходами на суд бж - запрос в поликлинику направляла "может ли бж на суд ходить" ? бж, якобы, заболела после одного из моих выступлений - кардиология мол, несчастная мол бж )
В Определении сказано - "всех в клинику Сербского на психолого-психиатрическую экспертизу: меня, бж, сына (5 лет)".
Так я и не пойму радоваться мне или огорчаться, что эту экспертизу назначили... Что-то волнуюсь...
Судья сказала что "определение всупит через 10 дней". Нет ли тут подвоха?
Судья ещё сказала в Определении что "Экспертиза за мой и бж счёт". Это по закону?
И сколько там это стоит?
И какие сроки?
И не может ли бж там подкупить кого-то?

Она сама на последнем заседании ходатайство подавала о экспертизе меня правда одного...
Она сыну уже якобы невроз "сплетает" в местной поликлинике.

Опека свои вопросы отдала судье - мы их не слышали и не осуждали. Обсуждали мои вопросы и бж.
Судья все вопросы:
- мои 5 штук (ВМ - спасибо);
- бж (и один вопрос от бж судья исключила типа "чтоб мол дочь бж от первого брака обследовать тоже на предмет боится она" меня якобы - чтоб я в дом к сыну не смог приходить);
- опеки в Определение слила и сказала что дело закрыто до получения результатов экспертизы.
Я спросил - "а если бж начнёт экспертизу игнорировать, затягивать?" Судья: "тогда не на пользу ей это будет при решении".

А сына так и не вижу - его там обрабатывают против меня верно... Странно что судья, опека, прокурорша не чешутся об этом даже... явное нарушение прав ребёнка. Если всех и бж в Сербского то как с ней ребёнка на период экспертизы оставили? Ведь раз на экспертизу бж - значит есть сомнения у судьи, опеки в психическом состоянии бж. Странно...

PS А есть кто из ЮВАО Марьино, Братеево, Люблино, Волжская, Братеево, Текстильщики, Капотня, Печатники, Курьяново, Кузьминки - в реальные свидетели что изолирует бж сына от меня? Обязуюсь тем же отплатить добровольцам, если надо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.10 17:47

да, законно

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.10 18:24

Дорогой Д, прекрасно понимаю Ваше психологическое состояние, которое называется "потеря адаптации", Вашу тревогу по поводу предстоящих испытаний, а они , действительно, не из легких.
Однако. Первое и главное сейчас - прекратите истерику. Выпейте водки, успокойтесь. Раньше мужчины воевали на войне, сейчас - проходят вот такие испытания. Терпите.
Мне, например, в свое время помогли в подобной ситуации регулярные занятия спортом, регулярный просмотр боевиков.
Так я и не пойму радоваться мне или огорчаться, что эту экспертизу назначили... Что-то волнуюсь...
Тут нет места ни радости, ни огорчению - это так сложился Ваш процесс. Чего дальше ждать - неизвестно, поэтому и волнуетесь. Так бы волновался на Вашем месте каждый из нас.
Судебное определение по назначению судебной психолого-психиатрической экспертизы всем членам семьи абсолютно законно, экспертиза даст наиболее глубокий анализ семейной ситуации. Оплата экспертизы делится в равных долях между участниками процесса. Сроки экспертизы - от 1 до 3-х месяцев в зависимости от сложности ситуации.
Подкупить там вряд ли кого можно, это наиболее солидное экспертное учреждение в РФ.
Никаких фальшивых свидетелей Вам не надо, это не улучшит и не укрепит Вашу позицию. Нужно будет потом грамотно разобраться с результатами экспертизы и предпринимать дальнейшие действия исходя из полученного экспертного заключения.

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 26.01.10 19:38

Да я и не истерю... Вроде. Прото ситуация новая... Напрягает, волнует.

А кстати: там нас всех вместе или поочереди будут изучать?
А сына одного или со мною или с бж наблюдать-изучать будут?
Я читал где то про игры с ребёнком при нпсихологах...

Вы не поняли: мне и не нужны фальшиывые свидетели - мне нужны именно РЕАЛЬНЫЕ свидетели. План такой: Сходят со мной, послушают как по домофону вякают - дадут на суде показания... И в опеку напишут: мы мол как Граждане возмущены беззаконием и нарушением прав малолетнего мальчишки... Всё грамотно. По закону. Так что люди доброй воли желающие свидетельствовать против узурпации бж и за права мальчишки - пишите в личку мне.

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 26.01.10 19:46

ВМ
Интересно. У меня примерно такие же рецепты. Не пью только (24 года уж).
Но я тоже кином балуюсь - но больше фантастикой отвлекаюсь - На краю вселенной (серий 80!), Звёздные врата - Атлантис, Галактика, Вояджер и т.п. А когда это кончилось - список Оскаров за 40 лет и вперёд. Советую всем мужчинам - релакс, проблемы действительно отдаляются.
И на днях купил лыжные ботинки и лыжи привёз - сам чувствую - "О спорт ты мир".

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 26.01.10 19:51

"Опека свои вопросы отдала судье - мы их не слышали и не осуждали. Обсуждали мои вопросы и бж."

Так мы должны были вопросы опеки заслушать или вопросы опеки втихаря судье отдаются?[/b]

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 27.01.10 09:50

Так мы должны были вопросы опеки заслушать или вопросы опеки втихаря судье отдаются?
Каждый из участников процесса (в т.ч. и ООиП) имеют право для объективного рассмотрения дела по существу в виде ходатайства в суд предложить поставить свои вопросы на разрешение экспертов. Суд рассматривает поданные ходатайства и в определении о назначении судебной психолого-психологической экспертизы указывает кому назначено проведение экспертизы, какие вопросы вынесены на разрешение экспертов и каким образом между сторонами распределена оплата экспертизы. На время проведения экспертизы рассмотрение дела приостанавливается.
Да я и не истерю... Вроде. Прото ситуация новая... Напрягает, волнует.
Вот именно это психологическое состояние и называется "потеря адаптации". В таком стрессовом состоянии человек способен выполнять хаотические и бессмысленные действия, которые могут в дальнейшем сильно ухудшить ситуацию. У Вас есть время на то, чтобы перед экспертизой обрести спокойствие и уверенность. На Ваше состояние будут внимательно обращать при беседе внимание психиатры и психологи, поэтому Вам крайне необходимо преодолеть за это время последствия психологического стресса и обрести адаптацию. Никто Вас убивать на экспертизе не будет, психически больным не признают, если Вы ранее не наодились на учете или лечении в психиатрическом стационаре. Но помучают достаточно.
Ориентировочные тесты, из которых будут выбраны необходимые для психологической экспертизы Вас, БЖ и ребенка, следующие:
http://vch.narod.ru/file.htm
кстати: там нас всех вместе или поочереди будут изучать?
Если мать проживает с ребенком, то ей и ребенку будет назначено амбулаторное обследование в одно время, Вам - в другое.

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 10.06.10 11:47

Итак продолжение.

В январе суд вынес определение назначив экспертизу в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦ ССП) им. В.П. Сербского. И только на конец марта (!) назначили саму экспертизу. Долго...

Стоит это по 8 тысяч с человека!
К слову: Считаю это должна оплачивать сторона которая настаивала на назначении экспертизы. Я как считал так и считаю - это попытка затяжки времени - чтоб ребёнок от отца был изолирован подольше. Тем временем ООП то ведь незаконно ничего не делает (бабьё же там сидит).

Ладно, уплатил... За себя только!

Пригласили на 10 утра. А экспертиза началась в 12. В тот день метро бабахнули... Экспертиза длилась более 6 (!!) часов. Это около 500 вопросов в двух опросниках. Плюс постоянно прерывали, и уводили то к одним спецам то к другим. И там ещё всякие задания давали и вопросы задавали (в основном все бабы).

Про между прочим спрашивали почему себя так бывшая ведёт? Я им правду - мол ультра-феминистические и паразитические настроения в сейчас среде женщин в России - а в случае неподчинения мужчин развод и изоляция ребёнка от отца, шантаж. При этом быбы-эксперты взвились и начали со мной безаргументированно спорить о том что у нас нет дискриминации мужчин в стране :о). Я им с фактами и ссылками на дискриминазионные законы и практику ООП и судов - а оне мне "такого не может быть!", "это не правда!" и т.п. Я им мужчина должен если не больше то уж не меньше воспитывать ребёнка, а они мне "нет он ещё маленький, и мамы должны детей воспитывать, папам этого не надо"... А кто-то здесь писал что там нормальные специалисты работают.

Видел сына - уже обработан - когда мать наблюдала за ним ребёнок делал вид что не хочет ко мне. А как её увели к специалистам, то он сразу ко мне, от бабки (эта змея тоже там была для изоляции ребёнка от отца).

Ребёнок кстати с ней "играл" в присутствиии спецов (обследование такое). На меня и ребёнка "времени не хватило". Это допустимо? По моему: одинаково обследовать должны по одним методикам... Равноправие же.

В присутствии спецов бывшая с б.тёщей схватили вечером ребёнка и не дав нам попрощаться буквально утащили его... (в Заключении об этом ни пол слова не указали кстати...).

Теперь, спустя более чем два месяца (!!), заключение оказалось в суде...

Прочитал...

В итоге, в Заключениях:
Про неё (примерно): Психически здорова... брак считала инструментальным ("хотела нового папу своей дочери и второго ребёнка"), свободно общается, одета хорошо, пытается доминировать, плачет на публику, безосновательно считает что в её проблемах виноват кто-то а не она, эгоцентрична, запоминает (предметов-слов) 7-8-9 из десяти, через время намного хуже вспоминает эти десять предметов-слов (около 5 всего) и т.п. Выводы: практически никаких выводов...

Про ребёнка (примерно): Психически здоров.... заниженная самооценка, к маме относится позитивно, к папе в целом позитивно, будет рад если папа будет жить с ними вместе.

Про меня (примерно): Психически здоров.... огромные знания, свободно общается, пытается доминировать, безосновательно верит в свою исключительность(??), к ребёнку относится хорошо, запоминает (предметов-слов) 8-9-10 из десяти, через время вспоминает все эти десять предметов-слов, своеобразно мыслит. Склонен к восприятию ребёнка на основании свлих субъективных ожиданий и представлений. Выводы:Т.к. не недостаточно учитывает реальные личные особенности и возрастные потребности ребёнка, с учётом своеобразного мышления и некорригируемости установок может оказать негативное влияние на психическое состояние и развите ребёнка. Постоянное участие в воспитаниии может быть вредно. Эпизодическое участие в воспитании ребёнка со стороны отца нужно.

В преамбуле заключения сплошная подтасовка. Всё что ведёт к таким "выводам" "экспертов" упомянуто, а все другие показания и документы и факты не упомянуты. Например чуть не настраницу клеветнические тезицы бывшей, а мои опровержения этой клеветы не упомянуты вовсе. Кроме того мне приписываются слова которых я не говорил нигде и никогда - прямо в кавычках от моего имени пишут утверждает что какой то "есть заговор женщин..." и т.п. ложь. Кроме того в преамбуле не упоминается что показания всех свидетелей (родственники) со стороны бывшей сказаны ими со слов самой бывшей (о том что я её якобы "избивал"). Хотя в протоколах суда это неоднократно указано - что они это "знают" со слов бывшей жены а сами ничего такого не видели. Не упомянуто что ей несколько раз ОТКАЗАНО в возбуждении уголовных дел за отстствием событий, составов, доказательств... И т.п. подтасовки.

Вывод мой:
- или денег в этот ГНЦ им Сербского занесли;
- или спецы эти некомпетентны;
- или там бабьё окопалось (и полубабы) (также как и в ООП).

Чего теперь делать? Какие теперь советы?

Писать жалобу в ГНЦ Сербского (или бесполезняк и у них там круговая порука "специалистов"), писать Пояснение этой т.н. "экспертизы" судье?

Суд назначил заседание через неделю.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 10.06.10 15:33

Никуда Вам писать не надо и бороться не надо. Вы себя вели не так как нужно с экспертами. Какие бы они там ни были, у них профессиональная привычка - обращать тщательное внимание на поведение человека в процесе экспертизы. Вы слишком активно отстаивали свои философские и морально-нравственные взгляды - это привело к подобным выводам экспертизы. Спорить с экспертами бесполезно, поэтому ничего делать не надо. Тем более что выводы вполне нормальные.
Для взрослых и для ребенка экспертизы проходят по-разным методикам.
Экспертное заключение имеет серьезное значение для суда только в отношении наличия психических заболеваний. У Вас нет заболеваний - и отлично. Ограничений на воспитание ребенка нет. И слава Богу. Остальное - вода. Суд принимает заключение экспертизы как одно из доказательств по делу.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.06.10 15:42

не соглашусь с оценкой "нормально"
может оказать негативное влияние на психическое состояние и развите ребёнка. Постоянное участие в воспитании может быть вредно. Эпизодическое участие в воспитании ребёнка со стороны отца нужно.
это диагноз для воскресного папы, увы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя