Развод, ребенок и БЖ.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 14.11.09 13:48

Рекомендую за это время разобраться с тем - как и куда подавать иск об аресте банковского счета и подготовить оный иск на "всякий случай" ;).

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 11.12.09 16:12

Это снова я.
Комрады, может кто-нибудь сможет мне объяснить что происходит.
Нас развели на суде. Судья очень удивился когда я согласился на развод. Нам давали на примерение 1 мес. С моей стороны никаких попыток к примерению не было. Мне нужно было время на приведение своих мозгов в относительный прядок.
Теперь по нынешней ситуации.
В общении с ребенком как бы не препятствует, но есть неприятные моменты. Дочка пока очень маленькая (1,3 г), есть проблемы с алергией. Говорюей, чтобы написала чем можно и чем нельзя кормить ребенка. Она: я тебе скажу, а ты запоминай. Писать ничего не хочет. Пытаюсь объяснить, что могу что-нибудь забыть. Она: это твои проблемы. Зла не хватает.
Деньги на содержание ребенка отсылаю переводом с указанием назначения платежа. Она переводы на почте не получает (приходят повторные извещения). Квитанции на переводы я ей отдаю. Она не хочет их брать, приходится просто засовывать ей в карман и уходить. Говорит, что сама в состоянии купить все ребенку. Говорю, что ее состояние меня не интересует, что я сам чувствую в себе потребность участвовать в жизни ребенка. Не помогает.
Тут была еще одна ситуация. Накануне развода в суде к ней приехала ее сестра для того, чтобы она смогла спокойно сходить в суд. Вечером после развода БЖ звонит мне и просит забрать дочь на ночь. Говорит "поклонюсь тебе в ноги". Я не вдаваясь в подробности беру ребенка (амне это в кайф, ведь я люблю свою дочь). Через некоторое время до меня доходит информация, что они с сестрой в очередной раз посрались (сестра любит выпить очень).
Кто-нибудь объясните мне что происходит?? Живу без нее спокойно, никакими звонками ее не достаю (мне это не надо). Прихожу в выходные и забираю ребенка на весь день. Вечером отдаю. Что ей еще от меня надо??

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.12.09 16:19

не парьтесь. Процессы в комочке слизи в черепе у баб, который иногда ошибочно именуется мозгом, стихийны, беспричинны и не поддаются объяснению.

Papanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.09 18:43

Сообщение Papanya » 15.12.09 19:04

Автор, пожалуйста отпишитесь, пробовали ли вы поставить вопрос о проживании ребенка с вами.
У меня ситуация точно такая же. Только у нее есть квартира и хорошая работа. Да, еще два кредита.... Мы еще не разведены, но вот уже ребенка перестала давать. Собственно думаю на разводе ответить на суде нет, я не согласен на развод. За это время подготовить документы для суда. Жена сказала, пофиг, разведут через 3 мес, без твоего согласия. И еще я хочу именно отсудить ребенка.
Раньше она ребенка давала, я после работы, т.е. часов 15.00 - 16.00 забирал доченьку, и отдавал в 19.00 - 20.00. Но тут меня перестали пускать на порог дома, и забирают ребенка в коридоре... Соответственно слезы и плачь ребенка, они с мамой его насильно отрывают, и мне пинка. Теперь правда сказали, заберешь в субботу и в воскресенье. В те же часы. И в этом вопрос какая разница, что ребенок будет или в течении недели будет со мной, я правда хочу с ночевкой, но мне не дают. Либо я буду забирать в суб. вск. и все тоже. Ну прет меня нянчить ребенка, люблю я ее безумно! Ребенок жил все время у меня, и квартира и все ей знакомо, и она себя чувствует комфортно у меня. И все знают, что я с ребенком управлюсь, ребенок будет сыт, одет, обут, и прогулки и развлечения и отношение к ребенку.
К старожилам: Реально ли отсудить ребенка? г. Санкт-Петербург.
Контактную информацию, пожалуйста, в личку.
По закону мы с супругой имеем равные права на ребенка. Но, я сомневаюсь, что мне отдадут, отсужу ребенка даже на мин. 3,5 дня в неделю. Вот на практике, что макс. можно отсудить у жены. И кто времени получал на осуществление родительских прав?
Возраст ребенка 1,2 годика. Мне 31, жене 28. Простите за сумбур.
Кстати от жены были угрозы убить меня, чтобы ребенок никогда меня не знал.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 15.12.09 19:36

Papanya писал(а): Возраст ребенка 1,2 годика. Мне 31, жене 28. Простите за сумбур.
Кстати от жены были угрозы убить меня, чтобы ребенок никогда меня не знал.
Докажете угрозы убить - будет больше шансов.

Когда ребенок такой маленький, шансов что оставят вам - мало.

Разве что, спровоцировать жену под статью УК, взять и уехать с ребенком в другую страну и т п :)

Papanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.09 18:43

Сообщение Papanya » 15.12.09 19:56

Разве что, спровоцировать жену под статью УК, взять и уехать с ребенком в другую страну и т п Smile
Что за статья?

Papanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.09 18:43

Сообщение Papanya » 15.12.09 20:06

Или имеете ввиду чтобы мня типа убили? .)

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 16.12.09 09:55

Papanya, в настоящее время Ваше психологическое состояние характеризуется потерей адаптации, хаосом мыслей, связанных с кртитической стрессовой ситуацией. Первое что Вам нужно сделать в настоящее время, чтобы не наделать серьезных ошибок, за которые придется потом расплачиваться длительное время, если не всю оставшуюся жизнь, - это успокоиться, уединиться, найти собеседника или советчика, с которым выговориться, выпить конъяка или водки, либо найти другой способ снятия на время острого стрессового расстройства. А потом уже принимать решение.
В Вашем случае существует 2 способа действий: 1) внесудебный, и не очень законный, о котором говорит Bilia:
Разве что, спровоцировать жену под статью УК, взять и уехать с ребенком в другую страну и т п
2) судебный и законный, свои шансы Вы оцениваете трезво:
Но, я сомневаюсь, что мне отдадут, отсужу ребенка даже на мин. 3,5 дня в неделю.
Самое слабое и уязвимое в психологическом отношении место в Вашей позиции:
Ну прет меня нянчить ребенка, люблю я ее безумно!
Теперь если Вы не откажетесь на время от своей безумной любви к ребенку - Вас уничтожат. БЖ и БТ, о чем Вы уже были предупреждены:
Кстати от жены были угрозы убить меня, чтобы ребенок никогда меня не знал.
В судебном отношении могу посоветовать применить новейшую стратегию - отказывайтесь от расторжения брака в интересах воспитания ребенка. Прецендент есть - решение Губкинского суда Белгородской области, тщательно изучите и сформулируйте свою позицию:
http://gubkinskygor.blg.sudrf.ru/module ... =10&did=86

Papanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.09 18:43

Сообщение Papanya » 16.12.09 11:29

2BM
Спасибо за совет и ссылку, пошел читать, изучать.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 16.12.09 11:36

[quote="Papanya"]Автор, пожалуйста отпишитесь, пробовали ли вы поставить вопрос о проживании ребенка с вами.


Вопрос о проживании ребенка пока не ставился.
Дочь выдается практически каждые мои выходные (тьфу-тьфу).
Хоть какие-то мозги у БЖ есть. Она понимает, что скоро (примерно через год) ей надо будет из декрета выходить на работу и придется договариваться со мной о ребенке. Из провинции вызывать сестру она надеюсь не будет. Та очень неравнодушна к алкоголю. Я сказал БЖ, что если увижу еще раз ее сестру рядом с дочерью, то прибью обеих.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 16.12.09 11:38

В смысле прибью БЖ и ее сестру.

Papanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.09 18:43

Сообщение Papanya » 16.12.09 16:45

В судебном отношении могу посоветовать применить новейшую стратегию - отказывайтесь от расторжения брака в интересах воспитания ребенка. Прецендент есть - решение Губкинского суда Белгородской области, тщательно изучите и сформулируйте свою позицию:
http://gubkinskygor.blg.sudrf.ru/module ... =10&did=86
Ознакомился со статьей...
Хм.... интересная позиция. Буду следовать следовать этой линии. В итоге, я ничего не теряю. Только в глазах суда и всех, всех, всех буду выглядеть нормальным и адекватным папой. Возможно что-то и сыграет мне на руку. + на одного больше заботливого папы.

2Papasha
Выходные с ребенком - это здорово! Я вот попытаюсь отжать еще и часть будней, по работе проблем нет, график можно варьировать.

Разговаривал с юристом.... В общем конечно не утешительно. Перекос в сторону матерей громадный. Сказала, что примерно 4-5 %, что я смогу отсудить себе ребенка. Видеть его, да, можно будет с ООиП и СП обговорив условия и согласовав с БЖ. И то сказала, что БЖ может всячески препятствовать моему общению с ребенком. Заболел, плохо спала, ну в общем бред. Сказала, смирись, что доченька тебя будет забывать.... Тут конечно я пытался возразить, но она сказала свыкнуться с этой мыслю и все!

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 16.12.09 17:48

Papanya писал(а):
БЖ конечно может препятствовать.
У моей БЖ в мозгах чтото еще осталось. По началу тоже были такие закидоны: больше не увидишь дочь никогда и т.д. Потом спокойно без наездов объяснил ей, что когда дочь немного подрастет, то БЖ придется отвечать на очень неудобные вопросы от дочери. Как не странно на нее это подействовало.
Но у нее другие закидоны. Я отсылаю почтовым переводом деньги на содержание ребенка, а БЖ их на почте не получает. Говорит, что будет подавать на алименты. Правда пока этого не сделала.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 31.03.12 11:53

Привет, комрады.
Долго не писал. За это время много чего происходило.
Из суда приходил судебный приказ на алименты с копией заявления БЖ. Почитал заявление и обалдел. Написала, что материальной поддержки я ребенку не оказываю. Я в суд принес все квитанции о переводах с указанием назначения платежа, НДФЛ-2 с указанием доходов. Судебный приказ отменили, сказали - живи как живешь, не забывай переводить деньги и всё будет нормально.
С тех пор деньги переводил, продукты и вещи для ребенка покупал, с ребенком виделся постоянно. Всё устраивало.
Осенью 2010 года БЖ предложила снова сойтись. Знаю, что идиот, но я согласился. Стали жить-поживать. Вроде все было нормально. Но БЖ хватило на полтора года. В начале февраля она втихаря собрала вещи ребенка и свои и уехала теперь к своей сестре на юг Воронежской обл. Теперь там снова подала на алименты. Сегодня на почте получил судебный приказ. Во время камбэга я перестал посылать переводы (теперь считаю - это большой косяк), т.к. жили вместе все вроде было нормально. Как только она уехала и увезла дочь я сразу стал слать переводы в размере 25% с указанием назначения платежа.
Вопрос1: хочу снова отменить судебный приказ, т.к. сам по собственному желанию хочу участвовать в обеспечении дочери. Надо ли для отмены приказа лично ехать туда (700км) или можно это решить заказным письмом??
Вопрос2: Есть большое желание выписать БЖ из квартиры (она полностью в моей собственности), затем определить место проживания ребенка со мой. У БЖ нет никакой собственности вообще.
У её сестры (там где сейчас живут) домик в деревне. Состояние средненькое. Сестра (по крайней мере раньше так было) любит выпить. Удобства во дворе. Прописаны там 2 или 3 человека (точно не знаю).
У дочери есть место в детском саду. Заведующая обещала подержать место до сентября. БЖ не работает.
Вроде все написал. Если что-то упустил - спрашивайте.
Если есть какие идеи - кидайте. Буду рад.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.03.12 13:01

на отмену приказа у вас всего 10 дней. Поэтому своё заявление о его отмене лучше отправить экспресс-почтой, а не заказным письмом. В противном случае, если судья не дождется вашего заявления, отменять этот приказ вам дороже выйдет.

Как БЖ умудрилась обратиться в тот суд, если она прописана у вас? Сделала себе временную регистрацию?

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 31.03.12 13:16

ХЗ как она умудрилась это сделать. Может сделала временную регистрацию.
Меня вот еще что волнует: когда отменял первый приказ, судья сказал, что теперь БЖ может только через обычный суд стребовать алименты, а не через мировой.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 31.03.12 13:19

Приказ датирован 20/02/2012. Получен на почте 31/03/2012. Извещение судя по штампу лежало в ящике два дня.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 31.03.12 14:54

Вот еще вопрос.
Если посылать экспресс-письмо, то что кроме заявления об отмене приказа туда класть? На руках есть предидущий приказ, его отмена и квитанции о переводах. В письме должны быть оригиналы или копии. Если копии, то надо ли их заверять? Оригиналы отдавать не хочется.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Karuselkin » 18.07.18 13:58

Интересно чем дело кончилось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя