Развод, ребенок и БЖ.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 21:29

off:
Она у вас ребенка отобирает, а вы это еще и поощряете. Квартиру, надеюсь, себе оставите...[/quote]

Не понял каким образом я поощряю забирание ребенка от меня?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 11.11.09 12:50

Papasha писал(а): Пока ума не приложу как этого дсстичь.
так я вам об этом и написал. не просить а ТРЕБОВАТЬ. пока вы только расстались вы должны уже сейчас показать ей что вы настроены РЕШИТЕЛЬНо по этому вопросу.
звоните - "сейчас приеду заберу на 2 дня", она начинает отнекиваться,а вы всё ранво приезжаете и требуете своего. не открывает дверь - барабаните, вызывает милицию - спокойно объясняете ситуацию.
припугните её тем что отсудите ребёнка - в материальных вопрсоах (жилплощадь, прописка ребёнка, доход) вы в выигрыше.
только жётскость и настойчивость сейчас вам поможет выстроить удобоваримую для вас схему общения с вашим ребёнком.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 13.11.09 15:21

Извините, а кто она по нации и из какой страны СНГ?

Пролетарий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.10.09 15:47

Сообщение Пролетарий » 13.11.09 16:29

У меня знакомую выписали из квартиры через суд практически в два счета ребенок остался прописан правда дали по суду пол года на поиск нового жилья, но это было уже после официального развода через год.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 11:35

улисс писал(а):Извините, а кто она по нации и из какой страны СНГ?
Русская. Узбекистан. Приехала в 95 году. На руках у нее был старый советский паспорт. Ей в Ташкенте в посольстве России поставили штамп о предоставлении гражданства. Правда зеленый узбекский паспорт в то время тоже был у нее на руках.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 11:38

Очень интересует вопрос об алиментах на БЖ. Возможно ли от них как-нибудь отбрехаться?
На ребенка платить обязательно буду. Это моя дочь и я ее очень люблю, буду обязательно участвовать в жизни ребенка.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 14.11.09 11:50

Papasha писал(а): Не понял каким образом я поощряю забирание ребенка от меня?
если вы отдаете квартиру и имущество - впридачу с ребенком (ради ребенка) - вы это поощряете.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 11:54

bilia писал(а):
если вы отдаете квартиру и имущество - впридачу с ребенком (ради ребенка) - вы это поощряете.
О передаче квартиры речи быть не может. В идеале хочется выписать БЖ и оставить прописку для дочери.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 14.11.09 11:55

Papasha писал(а):Очень интересует вопрос об алиментах на БЖ. Возможно ли от них как-нибудь отбрехаться?
На ребенка платить обязательно буду. Это моя дочь и я ее очень люблю, буду обязательно участвовать в жизни ребенка.
платите, в платежах должно быть четко указано, что это деньги на содержание вашего ребенка. + все чеки на продукты.

Тогда, полагаю, алименты вам не присудят.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 11:59

bilia писал(а):
платите, в платежах должно быть четко указано, что это деньги на содержание вашего ребенка. + все чеки на продукты.

Тогда, полагаю, алименты вам не присудят.
Она хочет подать в суд на алименты для ребенка и для себя.
Могу ли я у себя на работе до суда озадачить бухгалтерию решением данного вопроса, чтобы они официально высчитывали с меня необходимый процент??

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 12:00

Или я сам могу переводить почтовым переводом деньги для ребенка по месту его прописки (или еще куда) с указание назначения платежа??

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 14.11.09 12:11

Papasha писал(а): Могу ли я у себя на работе до суда озадачить бухгалтерию решением данного вопроса, чтобы они официально высчитывали с меня необходимый процент??
А зачем? Платите сами 1/4 на ребенка. Только должно быть четко указано - что на ребенка.

Алименты на БЖ, полагаю, не отмажитесь, потерпите 1.5 года :).

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 12:15

bilia писал(а):
А зачем? Платите сами 1/4 на ребенка. Только должно быть четко указано - что на ребенка.

Алименты на БЖ, полагаю, не отмажитесь, потерпите 1.5 года :).
Ребенок (и пока БЖ) прописан у меня. Могу ли я делать почтовые переводы, с указанием цели платежа, на едрес прописки ребенка и потом передавать извещения БЖ?
Какие суммы назначает суд для БЖ?

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 14.11.09 12:19

как это должно быть сделано технически, надеюсь, вам подскажут юристы :).

И вообще, вы такое же право на ребенка имеете, как и она сейчас. Так что можете этого ребенка забирать, а не разрешения спрашивать.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение bilia » 14.11.09 12:23

Papasha писал(а): С ребенком она мне то дает общаться, то не дает. Приехжала ее сестра с наездами на меня. Была послана.
...
Когда забираю ее день проходит просто отлично, только при возвращении ребенка сердце разрывается. Дочка начинает плакать, тянуть ручки.
вот. с какой радости она вам ребенка "дает" а вы ей его "возвращаете"?

Зачем вообще возвращать :?

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 14.11.09 12:41

bilia писал(а):
вот. с какой радости она вам ребенка "дает" а вы ей его "возвращаете"?

Зачем вообще возвращать :?
В последний раз ситуация с ребенком стала меняться (тьфу-тьфу). Оба выходных дня провел с ребенком, правда приходилось отдавать на ночь обратно.
Полностью забрать ребенка врядли возможно, т.к. я работаю, а сидеть с ребенком некому. У меня есть отец (дед моей дочери), но ему 75 лет и он живет на другом конце Москвы. Сомневаюсь, что смогу спокойно оставлять моему пожилому отцу ребенка пока я на работе. Няня наверно тоже не вариант: чужая тетка. Хочется какими-то способами попытаться включить мозг у БЖ, чтобы наши взаимоотношения по ребенку были на пользу именно ребенку.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 14.11.09 12:45

Хочется какими-то способами попытаться включить мозг у БЖ, чтобы наши взаимоотношения по ребенку были на пользу именно ребенку.[/quote]

Хотя понимаю, что это врядли возможно, т.к. сейчас понимаю, что за время нашей совместной жизни БЖ основательно подмяла меня под свой коблук.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение bilia » 14.11.09 12:49

Papasha писал(а): Няня наверно тоже не вариант: чужая тетка.
мой встречный вопрос - жена сама сидит с ребенком? Если да, то откуда деньги на съем квартиры и на его/себя содержание?

Если сидит её сестра, то чем это лучше няни?

Если не готовы сами решать проблемы ребенка - вам придется его "отдавать" и "просить".

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 14.11.09 12:56

bilia писал(а):
мой встречный вопрос - жена сама сидит с ребенком? Если да, то откуда деньги на съем квартиры и на его/себя содержание?

Если сидит её сестра, то чем это лучше няни?

.
Жена сама сидит с ребенком. Сестра уехала к себе. Деньги на съем квартиры и на содержание себя скорее всего берутся со счета, который был открыт в банке на нее во время совместного продивания. Все необходимое ребенку я предоставляю (питание, одежду, памперсы и тд.).
Кстати по поводу счета. Как я понимаю это должно считаться совместно нажитым имуществом. Будет ли при разделе имущества учитываться этот счет, если она вдруг обнулила этот счет после подачи заявления о разводе?

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение bilia » 14.11.09 13:02

Разумеется, совместно нажитым имуществом.
Если она обнулила счет - вряд ли вы сможете что-то доказать.

На счету ваши деньги или реально "совместные"?

Если есть возможность, заблокируйте счет - половину денег "спасёте".

Вы не обязаны оплачивать её прихоть - жить с ребенком в отдельной квартире. Ну разве что по решению суда ;). Поэтому, если вас устраивает то, что она будет жить с вами - так и заявляйте. Хочет жить отдельно - платит за все сама.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 14.11.09 13:09

bilia писал(а):Разумеется, совместно нажитым имуществом.
Если она обнулила счет - вряд ли вы сможете что-то доказать.

На счету ваши деньги или реально "совместные"?

Если есть возможность, заблокируйте счет - половину денег "спасёте".

Вы не обязаны оплачивать её прихоть - жить с ребенком в отдельной квартире. Ну разве что по решению суда ;). Поэтому, если вас устраивает то, что она будет жить с вами - так и заявляйте. Хочет жить отдельно - платит за все сама.
Деньги на счету совместные.
Заблокировать счет возможности нет.
По доказательствам: наверняка существуют банковские документы, которые отразят картину по счету (когда и какие суммы внесены, когда и какие сняты). Понятно, что такие документы выдадут только по запросу суда. Развод намечент на з0 ноября. Могу ли я до этого заседания подать иск о разделе имущества, чтобы сохранить какие-нибудь остатки счета (если там еще что-то есть) ?

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 13:11

Денги совместные, но счет открыт на нее.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение bilia » 14.11.09 13:29

Papasha писал(а): Деньги на счету совместные.
Заблокировать счет возможности нет.
Вы уверены? Вы прям сейчас в банк позвоните, и узнайте что нужно для блокировки счета. Возможно, вы вообще можете эти деньги снять, так как пока являетесь законным мужем.
Возможно, снять нельзя, но можно заблокировать - принеся заявление о разводе.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 14.11.09 13:33

bilia писал(а):
Вы уверены? Вы прям сейчас в банк позвоните, и узнайте что нужно для блокировки счета. Возможно, вы вообще можете эти деньги снять, так как пока являетесь законным мужем.
Возможно, снять нельзя, но можно заблокировать - принеся заявление о разводе.
ОК. Сейчас позвоню в банк. По звонку сразу отпишусь.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 14.11.09 13:46

Позвонил в банк. По таким вопросам надо обращаться с понедельника по пятницу. Буду звонить в понедельник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей