Развод, ребенок и БЖ.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Papasha » 10.11.09 16:01

Вот настало время и мне присоединиться к форуму.
Попобую написать все по порядку.
Мне 39, жене 37, дочке 1г2мес.
Месяц назад жена объявила мне, что подала на развод.
Встретились мы в 96 году. Она приезжая из СНГ. Гражданства на тот момент не было. У меня 2-х комнатная квартира (100% собственность). Любовь-морковь. Встречались 6-7 месяцев. Потом стали жить у меня. Об оформлении отношений речи не шло. Бывало, что ссорились. Как без этого.
Тут надо сказать, что на 2-й день совместного проживания она собрала свои вещи и уехала в неизвестном направлении. Потом через ее подругу узнал, что ушла к своей предидущей пассии. Адресов и телефонов узнавать не стал. Нафиг надо.
Далее депрессия, переживания. Стал приходить в себя.
Через 4 месяца случайно встречаю ее в соседней с нами конторе. Работает там. Потом целый день думал как быть и вечером зашел к ней и предложил выписть по чашке кофе. С тех пор отношения стали налаживаться. в 98-м расписались, сделали ей гражданство, российский паспорт. Прожили 11 лет. Бывало всякое, как у всех нормальных семей. Вот только за эти 11 лет она собирала свои вещи и уходила раз шесть. Потом возвращалась. Правда перед этим приходилость ее уламывать очень сильно. Причины для уходов всегда были разные: ты не уважаешь моих радственников (правда не уважаю), ты не разрешил моим родственникам рпиехать к нам (правда не разрешил, предложил ей самой поехать к ним), ты подныл на меня руку (правда поднял, когда она приехала с вечеринки на работе в 6 утра я ее просто грубо собрал в охапку и выставил за дверь в одном халате, правда потом впустил обратно) и т.д. уже всего и не вспомню.
Долго пытались родить ребенка, ходили по врачам. Наконец получилось. Родилась чудесная девочка. Дочку люблю очень.
Надо сказать, что помогать нам некому. У меня нет родителей, унее только старшая сестра, которая живет в одной из областей (700 км от Москвы). На счет сестры отдельный разговор. Я эту жабу не перевариваю никак. Сестра была перетащена из СНГ в Россию 8 лет назад. Ей и ее детям купили дом в селе за наши деньги. Постоянно туда посылались деьги. Она считала своим долгом лезть в нашу жизнь, капать на мозг моей жене в отношении меня всякое дерьмо.
Что имеем на данный момент.
За этот год после рождения дочети оба устали как собаки. В этом году решили устроить себе отпуск на море. Лучше бв не издили. Все две недели это был настоящий гемеррой. Акклиматизация у ребенка, паленые памперсы в Сочи, полная ж..па с питанием и т.д. Хотя перед отпуском пытались просчитать ситуацию и с питанием и со всем остальным. Я ждал конца отпуска как манны небесной.
После приезда домой через дней десять была большая ссора, которая началась из-за пустака (как я думаю). Друг другу было сказано много чего. Дошло до матерных слов. Чтобы ссора происходила не при ребенке я схватил в охапку жену и вытащил ее в другую комнату. Она сказала, что я снова поднял на нее руку и вызвала 02. Пришел участковый, посмотрел на все это , посоветовал решить вопрос самим и ушел. Через пару дней она взяла ребенка, свио вещи и съехана на съемную квартиру. Подала на развод. Были на предсудебном заседании, дали месяц.
С ребенком она мне то дает общаться, то не дает. Приехжала ее сестра с наездами на меня. Была послана.
Сейчас сижу и думаю что дальше делать. Таких депрессий и переживаний как раньше по поводу ухода жены уже нет, только по дочери очень тоскую. Когда забираю ее день проходит просто отлично, только при возвращении ребенка сердце разрывается. Дочка начинает плакать, тянуть ручки. Вобщем ппц. Жену не уговариваю вернуться. Звоню только по поводу питания, одежды для ребенка и памперсов.
Сижу и думаю что делать. Очень хочется сохранить семью, но где-то ест мысль , что это врядли возможно.
Если есть какие-нибудь идеи - прошу высказываться.
На все вопросы отвечу. В процессе написания наверняка чтото забыл.

Аватара пользователя
Миротворец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.10.09 01:46
Откуда: Ukraine

Re: Развод, ребенок и БЖ.

Сообщение Миротворец » 10.11.09 16:42

Papasha писал(а): Очень хочется сохранить семью
Вы о чем..Автор? Какая семья?..Ее по-моему давно уж нет.. И как это Вас не насторожили первые заезды..БЖ. Вступать второй раз ..в одно и тоже дерьмо..явно не следовало..

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.11.09 17:00

Вам больше в юр. консультацию на тему как оставить дочь у себя
По поводу семьи - семьи нет. Дочь есть, семьи нет. Разводитесь.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:14

Как только все написал, перечитал - сам увидел, что в данном случае это все.
По поводу юр.консультации по дочери - очень сложный вопрос.
Она хорошая мать. Не алкоголичка и не наркоманка. Любит дочь.
С другой стороны у нее нет вообще никакой собственности. Увезла дочь на съемную квартиру. Квартира оставляет желать лучшего. Работы у нее сейчас нет, точнее сидит в декретном. У меня нормальная двушка, работа. По наводке знакомых консультировался на эту тему у юриста (женщина), так она сказала, что судиться можно, толко результат будет 100% оставят с матерью. Вот так вот.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:15

Хотя все более и более серьезно задумываюсь об этом.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.11.09 17:17

Papasha писал(а):так она сказала, что судиться можно, толко результат будет 100% оставят с матерью. Вот так вот.
Да ерунда это все.. Спросите Бомжа - он вам подтвердит, что все зависит от адвоката и кой-чааааго еще.


А если на тормозах, то да, 100%.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.11.09 17:18

Кстати, нету площади - очень сильный аргумент. Но опять-таки к юристам.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.11.09 17:24

Вы ее содержите? На что она живет? Кто платит за квартиру?

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:25

По поводу площади тоже вопрос.
Мне тут в уши нас....али, что приразделе имущества могут обязать разменять квартиру, т.к. ребенку будет негде жить, а дочь оставят с БЖ.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:29

скорпи писал(а):Вы ее содержите? На что она живет? Кто платит за квартиру?
На ребенка даю деньги и покупаю все необходимое.
К себе домой также сейчас покупаю то что необходимо. Она конечно увезла все детские вещи. БЖ не содержу. Тут тоже вопрос интересный. У нее есть хороший счет в банке. Деньги положены в момент нашего совместного продивания. Скорее всего она сейчас им пользуется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.11.09 17:33

А велись какие то разговры про раздел имущества? Женщина вряд ли уйдет в никуда без средсвт к существованию и малым ребенком на руках.
Что то не все сходится.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.11.09 17:36

Papasha писал(а):Мне тут в уши нас....али, что приразделе имущества могут обязать разменять квартиру, т.к. ребенку будет негде жить, а дочь оставят с БЖ.
Насколько я знаю - не могут. И именно насрали.
Вас могут обязать предоставить БЖ жилье на определенный срок, если сочтут что там, где она сейчас прописана слишком много народу. Т. е. на проживание у вас.

Но с другой стороны это же - аргумент чтобы ее выпереть без дочери.


Все это конечно верно если квартира приобретена вне брака или получена в наследство. Иначе там вообще равное деление по долям.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:37

скорпи писал(а):А велись какие то разговры про раздел имущества? Женщина вряд ли уйдет в никуда без средсвт к существованию и малым ребенком на руках.
Что то не все сходится.
Разговоры велись. Я ей сказал, что отдам ей все, что захочет кроме одной машины (у нас их две. Обе написаны на меня). Мебель и технику как-нибудь куплю заново.
Средства к существованию у нее есть. Есть хороший счет в банке. Наверняка она пользуется им.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:40

Random писал(а):
Но с другой стороны это же - аргумент чтобы ее выпереть без дочери.


Все это конечно верно если квартира приобретена вне брака или получена в наследство. Иначе там вообще равное деление по долям.
Квартира перешла по наследству задолго до брака. Приватизирована сразу на меня 100% собственности.

Кстати вопрос: можно ли оставить прописку для дочери, но выписать БЖ?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.11.09 17:51

Papsha, я программист и пеЙсатель, но не юрист. Я только знаю общие вещи, оттуда-отсюда. Не хочу врать, вам надо спросить в юр. консультации у Bomg.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 17:54

Random писал(а): Не хочу врать, вам надо спросить в юр. консультации у Bomg.
Пожалуй надо перемещать тему в юр.консультацию. Как это делается?
Айн момент.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.11.09 18:13

Papasha писал(а):Квартира перешла по наследству задолго до брака. Приватизирована сразу на меня 100% собственности.

Кстати вопрос: можно ли оставить прописку для дочери, но выписать БЖ?
прописку дочери вы даже если захотите, не отмените. Жену выписать тоже непросто (см. прилепленную тему вверху).
Более-менее приемлемый вариант - это через отчуждение условно-постороннему человеку (не родственнику жене и дочери), а он потом будет их выселять по суду. Ну или договариваться с женой, чтоб выписалась сама.

Годовалую дочку вам не присудят однозначно, если мать нормально за ней ухаживает. Если же нет, то надо собирать материал с помощью органов опеки, и только потом обращаться в суд.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 18:23

О выписке дочери речи быть не может. Если выписка жены - большая проблема, то заниматься этим я скорее всего не буду. Лиш-бы жить не мешала.
Здесь назревает другой вопрос. БЖ не дает нормально общаться с дочкой. Может дать дочь на целый день, а в другой раз может не дать вообще, объясняя это какими-то левыми причинами. Как тут быть?
Дочь терять не хочу, очень без нее скучаю.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 10.11.09 18:26

а вот тут надо быть предельно жёстким и решительным. как сейчас выстроите схему общения с дочкой так потмо и будет. и главное не бойтесь ни ментов ни кентов. правда на вашей стороне - вы отец. требуйте. вплоть до барабанить в дверь. ментов вызовет? пожалуйста.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.11.09 18:37

Papasha писал(а):БЖ не дает нормально общаться с дочкой.
к сожалению, в нашей стране судебно-исполнительные методы в этой сфере не работают. Только неформальный шантаж типа "не будешь давать дочку - продам квартиру и лишу прописки", либо делать маленькую оф.зарплату, чтоб алименты были копеечные, а помогать из черных денег, и давить уже деньгами "не дашь - не получишь".

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 18:38

Дружище писал(а):а вот тут надо быть предельно жёстким и решительным. как сейчас выстроите схему общения с дочкой так потмо и будет. и главное не бойтесь ни ментов ни кентов. правда на вашей стороне - вы отец. требуйте. вплоть до барабанить в дверь. ментов вызовет? пожалуйста.
Насколько я знаю милиция предпочитает не связываться с такими ситуациями. Говорят разбирайтесь сами. Вмешаются только если дойдет до мордобоя. По возможности хочу решить вопрос без этого.
Есть маленькая надежда на то, что БЖ включит свой мозг.
Идеальная схема общения для меня: Брать дочь на свои выходные (у меня график работы 3 через 2). Идеально оставлять дочь на ночь. Все необходимое для этого есть. С уходом за ребенком я справлюсь. Я совершенно вменяемый отец. Могу накормить, подмыть, переодеть, собрать гулять, уложить спать. Но моя БЖ об этом слышать не хочет.
Пока ума не приложу как этого дсстичь.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 18:39

BoMG писал(а): и давить уже деньгами "не дашь - не получишь".
Тогда получится, что не получит дочь. Не?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.11.09 18:43

пока ребенок маленький, ему мало надо. К тому же всегда есть возможность помогать продуктами-вещами для ребенка, а не деньгами.

Papasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.11.09 14:07

Сообщение Papasha » 10.11.09 18:51

BoMG писал(а):К тому же всегда есть возможность помогать продуктами-вещами для ребенка, а не деньгами.
Именно это я сейчас и делаю (продукты, одежда, памперсы и т.д.)

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 10.11.09 19:46

Papasha писал(а): Разговоры велись. Я ей сказал, что отдам ей все, что захочет кроме одной машины (у нас их две. Обе написаны на меня). Мебель и технику как-нибудь куплю заново.
Средства к существованию у нее есть. Есть хороший счет в банке. Наверняка она пользуется им.
off:
Она у вас ребенка отобирает, а вы это еще и поощряете. Квартиру, надеюсь, себе оставите...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeySh и 26 гостей