Уплата алиментов через Сбербанк

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
нортон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.09.09 08:35
Откуда: Гиперборея

Сообщение нортон » 24.03.11 20:12

нет. перевод через сбербанк на карту сбербанка.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 25.03.11 00:52

Лучше перечислять через банк где возможно указание платежа или дополнительное подтверждение. Если платеж идет без наименования платежа, и есть сомнения в БЖ, имеет смысл дополнительно уведомить ее телеграммой или заказным письмом или письмом по эл почте, любым способом от которого на руках остаются подтверждения, что перечислены алименты на ребенка сумма дата. Заказное письмо сейчас дороговато, но его можно отправлять например за несколько месяцев вперед или назад. Ну и другие любые дополнительные подтверждения.

аппетитный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09.01.08 12:50

Сообщение аппетитный » 29.07.11 15:21

нортон писал(а):http://postimage.org/image/1qz80hguc/ а я вот такую справку оформляю. не знаю верно, не верно.
а как бы такую заполнить через Сбербанк Онлайн? Если знаю только номер карты?
Что бы назначение платежа можно было указать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.07.11 16:46

цель данной темы - получение доказательств платежей для суда. Онлайн-платежи данную задачу не решают

A_Lex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.08.11 14:09

Сообщение A_Lex » 03.08.11 14:50

аппетитный писал(а): а как бы такую заполнить через Сбербанк Онлайн? Если знаю только номер карты?
Что бы назначение платежа можно было указать.
у меня месяц назад сложилась ситуация: переводил через Онлайн 2 месяца. И удобно и быстро.... но решив обезопасить себя сказал что нифига больше не переведу пока не получу расписки за эти 2 месяца. Вот тут вони то от БЖ было...Видимо в точку попал
кароче сказал ей- получила деньги шли расписку или жди пока я до почты дойду

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 19.09.11 13:27

В сбере принемают эту форму, но тогда это перевод и процент у меня он выходит 600 рублей аж, если на карту сбера кидать то только чек дают без назначения, но зато без комиссий. Вот тоже ломаю голову, но думаю лучше заплачу комиссию чем потом задолжность огромную

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 05.10.11 17:12

Я заставил открыть счет в сбере (потому что какрта сберовская у меня) и написать расписку в том, что БЖ уведомлена, что счет такой то используется только для перечисления платежей для содержания несовершеннолетнего сына . (алименты)... вроде правильно
BoMG прокомментируйте...

Аватара пользователя
нортон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.09.09 08:35
Откуда: Гиперборея

Сообщение нортон » 14.10.11 14:03

мне справку о переводе на карту в сбере оформляют бесплатно вместе с чеком. про проценты ничего не могу сказать

W_wladimir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.07.11 14:55

Сообщение W_wladimir » 02.11.11 18:00

Сегодня ходил кидать деньги на карту БЖ (Сбербанк). В три отделения зашел - везде отказывают в выдаче справки о назначении платежа. Камрады, как быть???

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.11.11 18:03

кидать деньги на карту - это что конкретно? Ваши действия физически - ?

W_wladimir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.07.11 14:55

Сообщение W_wladimir » 27.11.11 16:46

Мои действия? Перевожу алименты на карту БЖ через оператора, выдают только чеки, что такая-то сумма переведена на такую-то карту. И все. В выдаче справки о назначении платежа отказывают. Причем везде.

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 27.12.11 15:54

Обычно мой день начинается здесь, но где и когда он закончится, я не знаю
Совершенно верно нигде не дают, только если делать перевод на карту,а это уже со съемом процентов. Мне в банке так сказали типо что в суд направит запрос к нам и процессинговый центр даст ответ что деньги быле переведены на карточку такойто гражданке. В любом случае убедительно если обычно одного и того же числа как кредит отправляей ей деньги на карту...

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 27.12.11 18:30

Лениво сейчас смотреть, что там значится, но сделал перевод через СБ-онлайн, где ручками вбил назначение платежа. Чтобы его подключить, надо обратится в отделение, где счет. Потом - либо печать на терминале одноразовых паролей, либо ввод кода, присланного через SMS (то есть сдаем им номер мобилы).
Проверю уход и вывод информации из базы мне, как владельцу счета - отпишусь! Вся эта информация с пол пинка предоставляется СБ суду.

ОФФ: С наступающим, дорогие участники темы! Плюньте на алименты, наскребите денег от остатков алиментов на подарки любимому чаду и прекрасно проведите общероссийские новогодние каникулы.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 27.12.11 21:48

W_wladimir писал(а):Мои действия? Перевожу алименты на карту БЖ через оператора, выдают только чеки, что такая-то сумма переведена на такую-то карту. И все. В выдаче справки о назначении платежа отказывают. Причем везде.
На чеке попроси оператора поставить печать банка.
Далее на этом же чеке сам, ручкой пишешь "Алименты за ноябрь 2011 г."
Для любого суда, приставов и пр. - этого достаточно.
То, что это были НЕ АЛИМЕНТЫ - это уже ее проблемы - пусть доказывает, если сможет. У тебя есть ДОКУМЕНТ с ПЕЧАТЬЮ и обозначенным НАЗНАЧЕНИЕМ. Кто, как и чем сделал это обозначение - тебя НЕ совершает половой акт. Хочет доказать обратное - это ее проблемы.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 27.12.11 22:00

Nastek писал(а):Лучше перечислять через банк где возможно указание платежа или дополнительное подтверждение. Если платеж идет без наименования платежа, и есть сомнения в БЖ, имеет смысл дополнительно уведомить ее телеграммой или заказным письмом или письмом по эл почте, любым способом от которого на руках остаются подтверждения, что перечислены алименты на ребенка сумма дата. Заказное письмо сейчас дороговато, но его можно отправлять например за несколько месяцев вперед или назад. Ну и другие любые дополнительные подтверждения.
Дожидаетесь вызова к судебным приставам - они дают вам номер счета - и перечисляете НА ИХ СЧЕТ свои алименты, на каждом чеке ставите печать банка и ручкой подписываете в свободном месте назначение платежа.

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сообщение Хэппи Энд » 08.01.12 10:06

Ребята, я про СБ-онлайн.
Вы ведь можете перевести на счет БЖ деньги, распечатать платежки, принести их в банк и поставить отметку банка. С ней эта платежка становится дееспособным документом.

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 12.01.12 12:12

Печать это мысль, надо будет спросить оператора сбера, вопрос ставят ли они или будут артачится?
Я немного проще поступаю кидаю деньги ей на карточку а чек сберовский прикрепляю степлером к платежному поручению в платежке (как для оплаты садика, на сайте сбера есть такая форма) стоит назначение платежа, сумма, я думаю врятли можно сказать что ты все это время отдавал не существующий долг одну и туже сумму ежемесечно почти в один и тот же день... Хотя наши суды и вся гнилая система способна поверить во все что угодно.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 01.03.12 10:46

Все. Вопрос решен! СБ-онлайн.
1. После описанной выше регистрации, создаем шаблон с реквизитами, полученными от пристава или бж.
2. В шаблоне есть поле назначения платежа, куда вписываем то, что надо.
3. Отправляем бабки и печатаем на принтере чек. Если время не операционное, то операция ставится на ожидание. Это значит, что потом придется зайти заново для распечатки.
4. Чек несем в свое отделение, где на него ставится печать.

PS! Печать я пока не ставил, но консультант сказал - вААще не вопрос.
Картинку вставить не могу - форум их не хранит, а светиться не хочу.[/img]

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 02.03.12 13:40

Дополняю. Печати нашлепали молча, даже не спросив паспорта и ничего не проверив :shock:

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 20.03.12 11:25

Не совсем понял, у меня нет карты сб, я тупо ежемесячно перечисляю ей 20к в один и тот же день, могу ли я взять все чеки и пойти поставить на них печати???
И к кому обращаться???

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 24.04.12 10:36

Спросил в сбербанке можно ли поставить печать на чек, был получен жестокий отказ с брызганьем слюной и прочим...[/u]

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 25.04.12 08:06

Аргументация была слюной или хоть что-то сказали по делу?
Попробуйте написать заявление, а в случае отказа - жалобу, ссылаясь, что для целей исполнительного производства и суда принтерная распечатка - кусок дерьма.
Далее видится поход к приставу и запрос бумаги типа с требованием заверить платежные документы подателю такому-то.

Globus_Net
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.01.11 11:28
Откуда: RU

Сообщение Globus_Net » 25.04.12 11:40

Ответ лаконичен наш банк не ставит печати на бумажки, я спросил а, что теперь чек это липа? Она сделала морду кирпичом... Да я тоже думаю, что сошлюсь ка я на исполнительное производство... Может прокатит

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сообщение Хэппи Энд » 22.09.12 12:26

Globus_Net писал(а):Спросил в сбербанке можно ли поставить печать на чек, был получен жестокий отказ с брызганьем слюной и прочим...[/u]
Все верно. На чек они не станут печати ставить, это уже самостоятельный полноценный документ - чек об оплате.
Я говорил про платежи через систему сбербанк онлайн https://esk.sbrf.ru/
Суть в том, что уплачивая деньги через сбербанк онлайн, у тебя на руках не остается чека, но в личном кабинете, во вкладке "история операций сбербанк онлайн" есть проведенные операции. Жмешь просмотр документа, появляется платежка которую можно распечатать. Вот

Код: Выделить всё

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ
В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН
БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА УСЛУГ
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 13.08.2012
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 10:31:10
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 5726144
КАРТА: хххххххххххххххххх
СУММА ОПЕРАЦИИ: 100-00 Руб.
КОМИССИЯ: 0-00 Руб.
ИТОГО: 100-00 Руб.
КОД АВТОРИЗАЦИИ: 586933
РЕКВИЗИТЫ ПЛАТЕЛЬЩИКА:
Ххххххх Хххх Хххххххххх
РЕКВИЗИТЫ ПЛАТЕЖА:
Наименование платежа: U-TEL - СОТОВАЯ СВЯЗЬ
ТЕЛЕФОН: ххххххххххх
БАЛАНС: 0.10
Сумма: 100
ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА:
Макрорегиональный филиал "Урал" ОАО "Ростелеком"
РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ:
ИНН: хххххххххххх
КОРР.СЧЕТ: ххххххххххххххххххххх
КПП: ххххххххххх
БИК: ххххххххххх
СЧЕТ: ххххххххххххххххххххххххх
Открытое акционерное общество
"Сбербанк России"

ПЛАТЕЖ ВЫПОЛНЕН
ПО ПРЕТЕНЗИЯМ, СВЯЗАННЫМ СО СПИСАНИЕМ СРЕДСТВ СО СЧЕТА, ВЫ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ 
(ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА САЙТЕ БАНКА)
Но пока ты не поставишь отметку банка она будет считаться просто бумажкой а не чеком.
Короче: Платишь через Онл@йн, распечатывашь платежку, дуешь банк и ставишь отметку банка. Усе!

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 22.09.12 14:24

Мой кореш делает так.
Собирает квитанции за 6 мес.Дает их приставу тот копирует подшивает к делу.У него там лежит справка о зарплате из которой ясно что это те самые 25 проц на содержание ребенка .

И еще ...

Пристав говорит что квитанции не надо хранить.Они выцветают за 3 года хранить лучше ксерокопии с печатью приставов.

Коробка конфет раз в полгода вам ничего не стоит зато им приятно и у вас знакомые которые проконсультируют как быть ежели чего..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей