Уплата алиментов через Сбербанк

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AngryHusband » 16.05.17 10:59

РоманАндреевич писал(а):
16.05.17 06:39
Выдаётся если брал ипотеку в сбере.
выдаётся всегда и всем. только за обслуживание рублей по 30-40/месяц берут.
РоманАндреевич писал(а):
16.05.17 06:39
Кто так делал в чеке будет это указание?
в чеке - раньше точно было, в платёжном поручении - точно будет.

Аватара пользователя
KILLER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.17 16:45
Откуда: Россия
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение KILLER » 13.06.17 19:53

думаю берут комисию, лучше перечислять на карту сбербанка через терминал чтоб был чек об уплате.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Finder » 24.06.17 15:54

При переводе через сбербанк-онлайн на счет вклада БЖ можно распечатать чек. На этом чеке есть назначение платежа. В отделении сбербанка без проблем ставят печать на такую распечатку. Кроме того, насколько я понял из телефонного разговора, могут еще дать какое-то подтверждение платежа.

Волнует следующий вопрос. На данной распечатке указано полное имя БЖ, полное отчество и только первая буква фамилии. Не приведет ли это к проблемам, если вдруг у приставов придется доказывать эти переводы?

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Такелавр » 24.06.17 17:47

столкнулся с вот какой проблемой недавно. В кассе сербанка говорю что мол вот реквизиты, мне надо сделать перевод с назначением. Работницы сбера чет поднатужились, и говорят, что назначение теперь у них не прописывается при переводе. Херня какая то думаю. Пошел к управляющей филиала, а она подтвердила. Будто у них новая программа, в которой при переводе такой строчки нет.
Самое забавное, что при переводе через Сбербанк онлайн (не Сбербанк мобайл) все возможно и доспутно. Вот теперь думаю, толи неопытных из эльдорадо набрали, толи при банальнейшей операции допустили в программе косяк.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AngryHusband » 24.06.17 23:03

Такелавр писал(а):
24.06.17 17:47
Вот теперь дума
Не думай, плати так, где будет назначение платежа. Зачем тебе ребусы? Там вполне может быть разница перевод ли это между счетами или зачисление на счёт без открытия счета или зачисление на карт-счёт, а не обычный р/с. Вариантов масса, можешь поперебирать, если времени много.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Vodolaz » 12.10.17 08:18

Лень читать всё. Посоны набрасайте как правильно платить алименты. Мы в разводе, на алименты БЖ не подавала. Денег даю каждый месяц. Сегодня всё спокойно, а завтра начнет вьепывать мне мозг. Сейчас пока БЖ согласна на всё. И счета открывать отдельные и прочее. Не хотелось бы что бы через год мне предъявили что я нихрена не платил.

Ребенок живет у нее больше, и периодически у меня.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AngryHusband » 13.10.17 01:21

Vodolaz писал(а):
12.10.17 08:18
Лень читать всё.
Жаль, что не лень писать.
Vodolaz писал(а):
12.10.17 08:18
Не хотелось бы что бы через год мне предъявили что я нихрена не платил.
Вот тогда и почитать в охотку будет.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Vodolaz » 15.10.17 15:56

Понял вас) Курс взят)

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение yurich077 » 16.10.17 20:46

Vodolaz писал(а):
15.10.17 15:56
Понял вас) Курс взят)
Привет всем!
Как в итоге переводишь? Тоже этот вопрос интерисует! Пока на алименты вроде не подавала. Типа договорились.
Но вот тоже до конца так и не решил какие лучше оставлять доказательства что даю деньги. Так,как алименты не присуждены. То как бы требовать от нее расписку что это алименты вроде не логично. да и не хочет писать. Думаю, если в расписке напишет на содержание такого то, такого то ребенка.Вроде должно потом иметь юридическую силу. Но опять таки, а если в итоге не будет писать. Или когда то напишет, а когда нет.
В общем если кто знает какой нить простой, не сложный способ перевода на карту БЖ, при этом что бы дока остались и с пометкой что от куда и куда.Что бы в суде потом принял во внимание и БЖ не могла сказать что не содержал ребенка до суда. Только при том что алименты еще не присуждены!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение АбрамТерц » 23.11.17 16:28

Некоторые свежие новости по РФ. Москва.
Сейчас бабо может затребовать перерасчет за все время с начала предъявления исполнительного листа к делопроизводству.
То есть все время до исполнения ребенку 18 лет и еще три года после. То есть до исполнения ребенку 21 года она имеет право обратиться за перерасчетом. За это время многое в Вашем деле может измениться. И никакое мнение 21 летнего ребенка не учтется. :D
Например, пропадут платежки из дела.
Копии вы сдали приставам, а какую то платежку за 10 лет назад успешно потеряли.
Поздравляю: У Вас долг.
Этому риску особенно подвержены люди, платящие в ТДС (твердой денежной сумме). Потерял платежку? Восстанавливай за 2010 год. Как умеешь, не успел за 10 дней - получи долг. И потом доказывай в суде что не верблюд.
Не всегда платежку можно легко и быстро восстановить. А у Вас 10 дней на обжалование.
Вывод:
Чтобы не подставиться надо хранить все свои платежки в бумажном виде (с печатями) чуть ли не вечно.
Получается что отсутствие таких бумажек может привести к проблемам через 10 лет.
Искушение подать на такой перерасчет у бабо столь велико (а вдруг), 10 лет :D дело лежало. Хз что там. :D

Отправлено спустя 43 минуты 38 секунд:
Дополню про сбербанк.
На настоящий день программное обеспечение у приставов позволяет одной конпкой увидеть все ваши счета в Сбербанке.
Сначала они жмут на кнопку списать.
Особо долго не разбираясь.
Потом необходимо долго с ними общаться и доказывать.
Тут уже вся нагрузка ложится на того кто доказывает, пристав говорит: Ничего страшного, вернем.
Как бы у всех все хорошо.
И ждет пока человек что-то докажет.
Рекомендация простая:
НЕ заводите никаких счетов в сбербанке.
Даже зарплатных. Их не имеют права трогать. Но есть прецеденты.
Деньги Вам может и вернут (не сразу конечно), но для этого придется побегать и попотеть.
Ну и в процессе всех переводов туда-сюда сумма несколько уменьшится в размерах.
Как доказывать то что было сто рублей, а оказалось 95?
На это есть суд. (сюда же штрафы, неправильно взятые налоги итд)
Итого:
Дешевле всего не пользоваться сбербанком.
А в случае, если у Вас есть алиментные обязательства, любое использование сбербанка на настоящий момент времени просто не рационально.
Заведя такой счет Вы можете ВНЕЗАПНО превратиться в человека кому-то что-то доказывающего.
А это может быть и хлопотно и даже накладно.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Trump » 23.11.17 17:14

АбрамТерц писал(а):
23.11.17 16:28
Сейчас бабо может затребовать перерасчет за все время с начала предъявления исполнительного листа к делопроизводству.
Откуда дровишки?
АбрамТерц писал(а):
23.11.17 16:28
И никакое мнение 21 летнего ребенка не учтется.
И это тоже.

Аватара пользователя
ya_j_otec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.11.17 22:18
Откуда: СССР
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение ya_j_otec » 26.11.17 22:35

АбрамТерц писал(а):
23.11.17 17:12
Тут уже вся нагрузка ложится на того кто доказывает, пристав говорит: Ничего страшного, вернем.
Переплата по алиментам не возвращается!
А если они списали, то могут сделать расчет, где будет фигурировать, что есть переплата.
В суде ничего не докажете.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
АбрамТерц писал(а):
23.11.17 17:12
НЕ заводите никаких счетов в сбербанке.
Не заводите счетов ни в каких банках! Оно вам не надо. Это надо ленивым приставам, которые одной кнопочкой могут списать ваши денежки или в лучшем случае просто их заблокировать.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Витя Плющенков » 10.12.17 11:21

Чтобы был комментарии в платеже - надо платить из соседнего региона.
Например, я из Москвы выезжаю в мос область и там есть такая отметка, и даже больше. Есть выбор в программе сбера - Алименты!!!
при платежах 5-6 т.р. комиссия составляет 100р.
Вопрос как всегда интересный, кто должен платить комиссию.

AR
посвященный
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AR » 10.12.17 11:44

Комиссию платит плательщик алиментов.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Витя Плющенков » 10.12.17 23:34

Можно прислать СМСку БЖ, приезжай забирай алики на мой адрес. Пиши расписку.


Не приедет, значит сама отказывается - фиксируем.

AR
посвященный
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AR » 11.12.17 00:05

"Это фантастика, сынок!"

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Trump » 11.12.17 10:57

Витя Плющенков писал(а):
10.12.17 11:21
кто должен платить комиссию
Все расходы по пересылке/перечислению оплачивает должник.
До 1997(?)г. было наоборот.
Витя Плющенков писал(а):
10.12.17 23:34
Можно прислать СМСку БЖ
Доказывай её потом суду и приставкам.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Витя Плющенков » 11.12.17 11:17

В таком случаи детей БЖ должна(как должник) сама привозить отцу на адрес? )

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение zavarow » 11.12.17 14:42

Это как будет прописано в решении по порядку общения. Ибо ребенок - не объект, а какой-никакой субъект.

Stuttgart
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.09.17 21:58
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Stuttgart » 15.02.18 23:02

Такелавр писал(а):
24.06.17 17:47
столкнулся с вот какой проблемой недавно. В кассе сербанка говорю что мол вот реквизиты, мне надо сделать перевод с назначением. Работницы сбера чет поднатужились, и говорят, что назначение теперь у них не прописывается при переводе. Херня какая то думаю. Пошел к управляющей филиала, а она подтвердила. Будто у них новая программа, в которой при переводе такой строчки нет.
Самое забавное, что при переводе через Сбербанк онлайн (не Сбербанк мобайл) все возможно и доспутно. Вот теперь думаю, толи неопытных из эльдорадо набрали, толи при банальнейшей операции допустили в программе косяк.
То же самое, только теперь и через Сбер Онлайн невозможно на карточный счет перевести, хоть с карточного, хоть с расчетного счета. Парни, вопрос такой: есть ли какой-то способ сделать перевод с назначением платежа в рамках Сбера? В отделении все пожимают плечами. Если нет, то через какой банк без комиссии или с минимальной комиссией можно перегонять?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AngryHusband » 15.02.18 23:50

Stuttgart писал(а):
15.02.18 23:02
через какой банк без комиссии
Тинькофф, авангард.

Stuttgart
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.09.17 21:58
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Stuttgart » 16.02.18 17:30

AngryHusband писал(а):
15.02.18 23:50
Тинькофф, авангард.
Это точно, что без комиссии? Вроде там по 1% берут и те, и те (в случае с Авангардом). В сумме 2% будет комиссия от суммы перевода. Ну хоть что-то... А других вариантов никаких?

AR
посвященный
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AR » 16.02.18 18:03

Тинькофф - переводы бесплатно
Авангард - фикс 10 рублей за перевод

Мы про межбанк говорим, не про Card2Card?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение AngryHusband » 16.02.18 23:23

AR писал(а):
16.02.18 18:03
Мы про межбанк говорим, не про Card2Card?
У тинькова, C2C, кажется, тоже бесплатно до какого-то лимита, примерно до 30-50тр/мес. Но если у получателя карта другого банка, назначение платежа может не отобразиться. Если у обоих карты в Т, то получателю даже смс прилетает с назначением платежа - проверял.
Всё это тестил на дебитовых картах. Про кредитные - не в курсе.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В авангарде было 1.5% если C2C, потому не актуально. Но для таких переводов назначение платежа не указывается.
З.Ы.: вообще сейчас много банков с дешевыми внешними переводами на банковский счет. С2С дорогой потому что платежные системы (мастер и виза) берут за каждый перевод свой % и несколько лет назад он был 1.5%, т.е. большинство банков осуществляли такие переводы для себя за просто так.

Stuttgart
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.09.17 21:58
Пол: М

Уплата алиментов через Сбербанк

Сообщение Stuttgart » 17.02.18 00:49

AngryHusband писал(а):
16.02.18 23:26
У тинькова, C2C, кажется, тоже бесплатно до какого-то лимита, примерно до 30-50тр/мес. Но если у получателя карта другого банка, назначение платежа может не отобразиться. Если у обоих карты в Т, то получателю даже смс прилетает с назначением платежа - проверял.
Всё это тестил на дебитовых картах. Про кредитные - не в курсе.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В авангарде было 1.5% если C2C, потому не актуально. Но для таких переводов назначение платежа не указывается.
З.Ы.: вообще сейчас много банков с дешевыми внешними переводами на банковский счет. С2С дорогой потому что платежные системы (мастер и виза) берут за каждый перевод свой % и несколько лет назад он был 1.5%, т.е. большинство банков осуществляли такие переводы для себя за просто так.
На самом деле, мне важно, чтобы было именно назначение платежа. Ситуация следующая: у БЖ карта в сбере, приставка дала мне реквизиты её карточного счета с печатью приставов и своей подписью и сказала переводить алики на этот карточный счет (именно на счет, а не на саму карту, чтобы назначение платежа было). У меня тоже есть карта в Сбере - думал никаких проблем не будет. Если бы! С моей карты на счет БЖ платеж не проходит (Сбербанк онлайн)! Создал расчетный счет (сберегательный) - та же хрень. Через оператора попытался - они говорят, что у них новое ПО и теперь там нет назначения платежа. Я к начальнице отделения - ничего, говорит, поделать не можем. Вот и ломаю теперь голову, как быть. В рамках Сбера по ходу болт даже с комиссией (есть, правда, вариант создать счет в другом регионе, но счет, созданный в другом регионе, как я понял, не будет отображаться в Онлайн, да и нет гарантии, что не будет то же самое и платеж не будет проходить). Если через другой банк, то критично, прежде всего, чтобы было назначение платежа, ну и комиссию желательно поменьше. Да, и у Тинькова, по-моему даже отделений нет - где печати-то на чеках ставить? Если кто-то что-нибудь посоветует из своего опыта, буду очень благодарен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей52, d2r2 и 9 гостей