Конфликт в развитии. Приму объективную оценку моих действий.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Конфликт в развитии. Приму объективную оценку моих действий.

Сообщение biber » 25.05.06 18:05

Диспозиция к моменту конфликта: жена моложе на 8 лет, с женой прожили 4,5 года, имхо неплохо; родили двойню - пацанов (медицина и деньги помогли - у жены были проблемы по этой части), пацанчикам скоро 7 месяцев (немного недоношены, но в целом молодчики); теща живет с нами уже полгода после рождения детей, т.к. жена физически и морально оказалась не готова ухаживать за детьми. Я - материальный локомотив семьи (работаю в сфере IT+бухгалтерия), в браке приобрели двушку в другом городе, куда я переехал по работе (за счет моей з/п и моих предыдущих заначек).
Штрихи к психологическому портрету: жена выросла без отца, т.к. теща не смогла создать нормальной семьи, обе (как оказалось) весьма конфликтные люди (черт бы меня побрал, в следующий раз буду внимательнее присматриваться к будущей теще!), иногда конфликтуют между собой. Их взаимное влияние (индукция) с дочерью друг на друга очень велико, с энтузиазмом объединяются против любого внешнего раздражителя.
Все эти 4,5 года жили отдельно от тещи и ее вмешательство было минимальным (возможно от того, что у нее были собственные проблемы с разводом со вторым мужем). Конфликты были, но один на один у меня всегда получалось их урегулировать.
Последние полгода тещино влияние на дочь вновь стало велико в силу того, что теща на 90%(может быть больше) взяла на себя уход за детьми (жена отказывается нанять няню).
Сам я не подарок в общении, но считаю, что за человека говорят его дела.
Завязка конфликта: детонатором семейного взрыва послужил кратковременный приезд моей матери с целью спосмотреть внуков. Жена с тещей смертельно ее оскорбили (моей маме пришлось уехать в прединфарктном состоянии) - я не выдержал - тоже особо не церемонился (хотя если бы можно было бы все прокрутить по видео - наверняка выглядел бы агнцом). Поводом к недовольству служило также то, что я хотел купить небольшой дом в городе родителей, чтобы было куда детям на лето приезжать, и начал переводить понемногу деньги. Жена зажала бабло, что было в доме и еще стала требовать - я послал ее на...
Развитие конфликта (месяц 1-й). Теща научила - жена сделала: подала на алименты (на развод жена не подает, а я не могу подать до достижения детьми возраста 1 года) и себе на содержание. 33%+ прожиточный минимум - это нехило при моей з/п. Стиснул зубы, но не дал себя спровоцировать. Пытались (особенно теща изголялась) не пустить в квартиру - вырубил свет в щитке - пустили, вызвав при этом милицию. Те, разобравшись, уехали. Я продолжал ночевать дома, не давая им денег. "Родня" свирепела и дошла до физических провокаций (тут уж жена старалась), полезла в драку - пришлось собрать вещей по минимуму и к другу, чтобы детей не травмировать.
Развитие конфликта (месяц 2-й). Дома не появляюсь. Нанял адвоката, подал на раздел квартиры (оформлена на жену). Долю определить надо, хотя проживать там, скорее всего, не смогу. Пару раз разговаривал с женой, изложил условия своего возвращения (среди прочего извинения с их стороны перед моей матерью и отъезд тещеньки восвояси). Получил отрицательный ответ.
Промежуточное резюме и вопросы. Планирую подать на развод, как только деткам исполнится год. Сердце против, но логика подсказывает, что ля комедия финита. Мальчики мне очень дороги, но видеться с ними мне очень тяжело (чуть ли не слеза прошибает, хотя человек я не эмоциональный). К тому теща с женой не дают нормально с детьми общаться: при встрече со мной постоянно провоцируют скандал. Убеждать жену, в том, что теща должна уехать и что она (жена) должна избавиться от психологического влияния своей матери, имхо бесполезно (раз сказал, распечатки работ психологов показал - без толку).
"Воскресный папа" - это не по мне. Хотя возможно, тут я ошибаюсь и жажда моральной реабилитации за себя и маму отключает разум. Подскажите как лучше организовать общение с детьми, чтобы тещи не было рядом, если я все же переступлю через свое самолюбие?
Подозреваю, что жена (и теща естественно) собираются вчинить еще кое-какие иски, например на медицинские цели для детей. Конечно кое-что мальчикам требуется дополнительно, но всеж-таки алименты очень и очень приличные (с двух килобаксов белой чистой з/п)- какие шансы у жены отсудить у меня еще что-то? Поясню: этот город для них в общем-то чужой и рисовать бумаги, обосновывающих для них дополнительные платные медуслуги, медики вряд ли будут, хотя все возможно. Вопрос в том, есть ли пределы до которых они могут пытаться ободрать меня? Ведь я еще не поставил крест на себе и попытаюсь перезагрузить матрицу, для чего требуются тоже деньги...

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 25.05.06 18:15

Тяжелый случай...
Но Вам возможно в юридическую консультацию..

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 25.05.06 18:40

Сочувствую, но возможно эти "родственники" просто хищники.

Вас будут оббирать как только смогут.

А с детьми вам решать - в них могут вырастить враждебность к вам. И пока они сами все поймут пройдет очень много времени.

Знаю случаи, когда мужики при похожих раскладах полностью отсекали себя от той стороны. Платили алименты, но не больше, по минимуму.

ПС: ИМХО(возможно окажусь не прав, но думаю что)
С голоду дети не умрут. А когда подрастут, и у вас будет реальная возможность помочь, тогда (прижелании) все и сделаете что-то для детей... Образование то у нас платное, например

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 25.05.06 21:05

Немедленно к юристу. На работе желательно договориться о том чтобы часть запрлаты платили по-чёрному или через банк в другой стране. Тут на них можно давить только финансово, по-хорошему они не понимают. Если устроиш так что их вдруг начнёт поджимать по части денег, они пойдут на улучшение отношений, вот тогда ты и выставиш свои условия.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.05.06 07:26

Это не ко мне. Переношу тему туда, где ей должно быть.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 14:23

Ну что же ситация до боли знакомая...
почитатйте здесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1431

С отрубление электричества мне понравилось. Эта мысль интересная, я например. дрелил дверь. И с физическими провокациями тоже приходилось сталкиваться...

По существу:
33 % далеко не факт, деньги на ее содержание далеко не факт. Ваша доля в квартире может быть выделена как на бумаге, так и в натуральном виде... Это будет зависть только от Вас и от вашего решения. Если есть конкретные вопросы, можно в личку, но в принципе я в теме все описал...

Судя по всему Вам сейчас надо предпринимать чрезвычайно срочные действия...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 14:32

Подскажите как лучше организовать общение с детьми, чтобы тещи не было рядом, если я все же переступлю через свое самолюбие?
Уверяю Вас, в будущем Вы будете готовы встречаться хоть с с самим чертом, только чтобы увидеть детей.
"Воскресный папа" - это не по мне.
Это еще очень хорошее развитие ситуации... Вы надеетесь на примерение после всего? Думаете, что вашу жену охмурили темные силы? Ну-ну.. есть тут такой один парень Петр, тоже так думает...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Конфликт в развитии. Приму объективную оценку моих дейст

Сообщение Mad_Dog » 26.05.06 16:37

biber писал(а):.
Пипец брат... Задача номер РАЗ:
Уходи не считаясь с потерями! Баба мужику в мести фору даст... ещё и на киллера раскошелишься (не дай Бог). У тебя так ненавидеть не получится...

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 26.05.06 16:40

Thank's 2 All за отклик и советы...

Кое-что, думаю надо пояснить.
DukeAlba писал(а):...По существу:
33 % далеко не факт, деньги на ее содержание далеко не факт.
К сожалению факт, исполнительный лист уже на работе.
DukeAlba писал(а): ...Ваша доля в квартире может быть выделена как на бумаге, так и в натуральном виде...
Я поставил задачу адвокату выделить и долю и порядок совместного проживания. Другое дело, что сейчас не то что жить под одной крышей с "родней", видеть их не могу.
DukeAlba писал(а):...Уверяю Вас, в будущем Вы будете готовы встречаться хоть с с самим чертом, только чтобы увидеть детей...
Возможно в будущем так и будет, а пока ситуация несколько иная: жена пару раз пыталась вызвать меня домой под хозяйственными и другими предлогами. Но пока теща там и пока жена не осознала тяжесть нанесенных другой стороне оскорблений, я туда не иду. Более того, я вполне был бы готов уничтожить их физически, будь на дворе другие времена или законы (например, шариата), но вынужден мириться с реалиями современного российского права.
DukeAlba писал(а):Думаете, что вашу жену охмурили темные силы? Ну-ну.. есть тут такой один парень ... тоже так думает...

Не хотел цепляться к тону этой реплики, но все-же: Ваша едкая ирония тут совершенно ни к месту. Вам больно и обидно сейчас, возможно даже тяжелей чем мне, но это не оправдывает Ваше ёрничанье. Да-да, жену именно "охмурили" в возрасте до 4-5 лет и именно "темные силы" в лице тещеньки. А я был слеп и читал слишком много технической литературы, не удосужившись хотя бы немного поинтересоваться психологий семейной жизни. Ну, а по сути, если отвелечься от тона, Вы правы - взрослого человека не перевоспитать. А "один" парень- молодец, может у него все не так плохо как у меня или у Вас.

Новак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.10.05 09:31

Сообщение Новак » 26.05.06 17:07

Может вам стоит продать свою половину квартиры, после того как произойдет раздел имущества?
Кроме того, ваша теща разве имеет права находится в вашей квартире против вашего желания? Или вы ее зарегистрировали? Если нет, смело вызывайте милицию, после 23 часов она не имеет права находится в вашей квартире.

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 26.05.06 17:22

Новак писал(а):Может вам стоит продать свою половину квартиры, после того как произойдет раздел имущества?
Кроме того, ваша теща разве имеет права находится в вашей квартире против вашего желания? Или вы ее зарегистрировали? Если нет, смело вызывайте милицию, после 23 часов она не имеет права находится в вашей квартире.
Спасибо, весьма интересные предложения. Я тоже думал о продаже своей доли "после", но во-первых, желающих купить будет немного, если только не снизить сильно цену, а во-вторых возникает проблема алиментов (платятся с ЛЮБЫХ доказуемых доходов). Второе можно попытаться устранить промежуточным дарением на моих родственников, а вот первое...
Насчет тещи и 23 часов мелковато. Да и пропишет ее жена в два счета...

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 26.05.06 18:17

biber писал(а):[Насчет тещи и 23 часов мелковато. Да и пропишет ее жена в два счета...
Это ж какого, извиняюсь, икса!!!!!!!!!!!
При прописке должны присутствовать все собственники. И на заявлении о прописке тоже все должны прописаться. И присутствовать при подече заявления тоже все должны :twisted: :twisted:

Этого не достаточно?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 18:40

К сожалению факт, исполнительный лист уже на работе.
Вы изучили ссылку? Я отменил ТРИ исполнительных листа, которые приходили мне на работу. Сейчас вопрос решается в порядке искового производства, где я буду оспаривать 25 % размер.

Я поставил задачу адвокату выделить и долю и порядок совместного проживания. Другое дело, что сейчас не то что жить под одной крышей с "родней", видеть их не могу.
Иметь выделенную долю никогда не помешает, от этого будет только лучше. Когда вы решитесь превратить долю в реальность, вам будет необходимо судебное решение...
Да-да, жену именно "охмурили" в возрасте до 4-5 лет и именно "темные силы" в лице тещеньки.
Надо осозновать, что это ваша и только ваша ошибка, и исходить из этого. Перекладывать ответственность на других (тещу) - глупо и непродуктивно. Проще говоря, вы лохонулись так, что мало не покажется и всю оставшуюся жизнь будете это расхлебывать. Впрочем как и я.

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 26.05.06 18:46

YATNE писал(а):
Это ж какого, извиняюсь, икса!!!!!!!!!!!
При прописке должны присутствовать все собственники. И на заявлении о прописке тоже все должны прописаться. И присутствовать при подече заявления тоже все должны :twisted: :twisted:

Этого не достаточно?
Пока собственник один - жена. Если будут определены доли и диспозиция (кому какая комната), то каждый сможет сам себе прописывать кого захочет... А вообще совет ценный (без иронии), кто-нибудь знает успешные случаи применения?

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 26.05.06 19:03

DukeAlba писал(а):
Вы изучили ссылку? Я отменил ТРИ исполнительных листа, которые приходили мне на работу. Сейчас вопрос решается в порядке искового производства, где я буду оспаривать 25 % размер.




Иметь выделенную долю никогда не помешает, от этого будет только лучше. Когда вы решитесь превратить долю в реальность, вам будет необходимо судебное решение...



Надо осозновать, что это ваша и только ваша ошибка, и исходить из этого. Перекладывать ответственность на других (тещу) - глупо и непродуктивно. Проще говоря, вы лохонулись так, что мало не покажется и всю оставшуюся жизнь будете это расхлебывать. Впрочем как и я.
Ссылку изучил. Боретесь до последнего, но похоже силы Вас покидают... Имхо, среднестатистический мужик на такое не пойдет. Я не супермен, я лучше попробую сделать перезагрузку. Но оставить за собой из материального что можно, не пытаясь совершить невозможного - по-моему нормально.
Про 25% - с интересом буду ждать новостей на этом фронте. Буду рад если у Вас получится. Честно говоря я и адвоката-то нанял потому, что мне некогда и работа занимает очень много времени. Если я уйду с головой в судебные разборки, боюсь с работой придется расстаться.
Про "лохонолись... Впрочем как и я." - Не напоминает анедот про ковбоев, к-ые забесплатно дерьма наелись? К чему этот пассаж? Не хватает ругани с БЖ? Я не отрицаю, что "лохонулся", но и говорить, что теща святой человек и воспитала своего ребенка в лучших традициях гуманизма и человеколюбия - абсурд.
З.Ы. Обвинять во всем только себя - верный путь в петлю.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 26.05.06 20:35

biber писал(а):[
Пока собственник один - жена. Если будут определены доли и диспозиция (кому какая комната), то каждый сможет сам себе прописывать кого захочет... А вообще совет ценный (без иронии), кто-нибудь знает успешные случаи применения?
То есть, только жена прописана в квартире?
ПС: Короче, чтобы прописать нового жильца, необходимо присутствие всех проживающих (прописанных) по данному адресу.


Сходите в паспортный стол, узнайте подробнее.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 22:26

biber

А что вы интересно из материального Вы собираетесь оставить себе? Вы уже практически отступили по всем фронтам. с судебным приказом согласились... хотя он отменяется всего лишь в случае вашего несогласия с ним. Теперь у вашей жены будут средства на борьбу именно с вами.

Вы сами признаете, что Вас устраивает раздел квартиры на бумаге... но так это и ее устраивает. Чтобы разделить ее в реальности, вам понадобятся силы, которых как вы пишете у Вас уже нет. Это отдельные лицевые счета, счетчики, замки, короче превращение квартиры в коммуналку.

Все больше ей от Вас ничего и не нужно.

А кто здесь супермен? Здесь нормальные мужчины, которые отстивают как могут свои права. Про тещу я вообще молчу. Она воспитала как хотела, что ее обвинять? Вам не нравится как воспитала? Зато ей нравится! Зачем женится было? Ошиблись? Имейте смелость признаться.

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 27.05.06 08:06

YATNE писал(а):
То есть, только жена прописана в квартире?
ПС: Короче, чтобы прописать нового жильца, необходимо присутствие всех проживающих (прописанных) по данному адресу.


Сходите в паспортный стол, узнайте подробнее.
Прописана жена и дети. У меня временная прописка (не было времени выписаться по прежнем месту прописки). После выделения доли, лицевого счета и собственной прописки обязательно возьму Ваш совет на вооружение. Спасибо.

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 27.05.06 08:38

DukeAlba писал(а):biber

А что вы интересно из материального Вы собираетесь оставить себе? Вы уже практически отступили по всем фронтам. с судебным приказом согласились... хотя он отменяется всего лишь в случае вашего несогласия с ним. Теперь у вашей жены будут средства на борьбу именно с вами.

Вы сами признаете, что Вас устраивает раздел квартиры на бумаге... но так это и ее устраивает. Чтобы разделить ее в реальности, вам понадобятся силы, которых как вы пишете у Вас уже нет. Это отдельные лицевые счета, счетчики, замки, короче превращение квартиры в коммуналку.

Все больше ей от Вас ничего и не нужно.

А кто здесь супермен? Здесь нормальные мужчины, которые отстивают как могут свои права. Про тещу я вообще молчу. Она воспитала как хотела, что ее обвинять? Вам не нравится как воспитала? Зато ей нравится! Зачем женится было? Ошиблись? Имейте смелость признаться.
Про "материальное": если доля в квартире не материальное, то я - дух святой. Лицевой счет я выделю, чтобы самому иметь возможность прописаться. Замки и прочее - имхо, маразм. Что, предлагаете детям ухудшить условия проживания? Я зол, но не на детей.
Про "силы": я не писал, что сил у меня их нет. Я прочитал это в Ваших постах, а именно http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... c&start=50 (от Пт Май 12, 2006 6:23 pm). Я же свои экономлю, ибо жизнь -это забег на длинную дистанцию. А отдельная квартира у меня будет (не такой уж я "лох" как Вы думаете), надо только развода дождаться. Чего ж биться насмерть из-за возможности физически жить в квартире, где прописался скандал и ненависть? А доля и прописка обеспечат мне возможность приходить и уходить из общей квартиры когда захочу.
P.S. То как вы эволюционировали в запале спора в "защитника тещ" по-моему показательно. Вы будете доказывать, что белое - это черное, только что бы победить в споре. Сейчас Вы ненавидите не толко БЖ, но и весь мир. Мне Вас искренне жаль.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 27.05.06 09:54

biber писал(а): Прописана жена и дети. У меня временная прописка (не было времени выписаться по прежнем месту прописки). После выделения доли, лицевого счета и собственной прописки обязательно возьму Ваш совет на вооружение. Спасибо.
Хреновенькая ситуация, честно говоря. Жена вас может просто напросто не прописать, не захочет - и все тут.
Не дай бог конечно

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 27.05.06 10:01

YATNE писал(а):
Хреновенькая ситуация, честно говоря. Жена вас может просто напросто не прописать, не захочет - и все тут.
Не дай бог конечно
Нет-нет, тут я подробно консультировался: доля -> собственный лицевой счет -> право прописаться и прописывать.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 27.05.06 10:16

Господа, раз тема перенесена в "Юридическую консультацию", то делаю вывод: каких либо психологических вопросов не имеется, с пристрастиями и оценками все определились.
Смотрим, что осталось у biber-а :
- алименты по судебному приказу. Да, в самом деле, судебный приказ можно отменить, а 25%-ую норму алиментов успешно оспорить. Но - вероятность такой победы невелика. Так что мой совет: попробовать оспорить величину назначенных судом алиментов. Если будет поражение - сильно не отчаиваться.
- доля в квартире. Ее выделение - это вопрос технический. квартира нажита в браке на совместные доходы, так что 1/2 доли вас в ней никто не лишит. Жить вы там не собираетесь, так что фактически квартира так же потеряна. Этй долю можно продать, но будет сложновато, да и за хорошую цену продать вряд ли получится. Вы так же запросто можеьте прописаться в квартире, выделить в ней комнату , повесить на нее замок, требовать, что бы вас не ограничивали впри использовании мест общего пользования ( простите за тавтологию), но вы саами верно выделили главное : там , где прописаны ненависть и скандал, жить могут только те, кто получает от таого состояния удовольствие.
- мой совет: озадачьте адвоката тем, что бы подавал иск к жене о порядке общения и воспитания ребенка. Сейчас эта проблема еще для вас со всей актуальностью не высветиласть ( дети груднички), но- чем дальше, тем она будет актуальнее, и в итоге заслонит всякие материальные вещи.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 29.05.06 11:59

biber

Во-первых предлагаю Вам оставить ваши предположения о моих пристратиях по поводу тещ, злобы на весь мир или эволюционном развитии при себе. Еще раз повторяю вам, единственная мысль, которую я вам пытался донести, что глупо обвинять в своих проблемах с женой тещу и ее неправильное воспитание. Вы же с открытыми глазами женились, вас же не заставляли это делать? Ну значит не разглядели... ошиблись... бывает...


Теперь по существу:
Вы пишете, что хотите выделить свою долю для того чтобы иметь возможность:
приходить и уходить из общей квартиры когда захочу
А что изменится после выделения доли? Вы же входили в свою квартиру, только с милицией. И даже жили там некоторое время. Ну так ситуация повторится, право то вы имеете входить и жить, только осуществить его проблема. Или вы думатете, что жена изменит свое поведение только потому, что вы выделете свою долю на бумаге? Я бы не ставил на это очень много.
Если же выделение доли преследует собой цель стать предметом торга с женой во время последующих неизбежных проблем с общением с детьми, это другое дело. Только еще раз повторяю, выделение на бумаге без реальной угрозы "живого" разделения будет для вашей жены пустым звуком. Она Вас успешно выжила с вашей законной площади и вряд ли остановится в достижении этой цели дальше. Никто не говорит, чтобы осуществить это на практике. Но вот угроза такого разделения заставит быть жену сговорчивей в остальных вопросах.

В любом случае, иск о разделе совместно нажитого имущества правилен и своевременен. Процесс может затянутся до года. Поэтому Максим и советует вам подать иск об общение с детьми уже сейчас.

Новак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.10.05 09:31

Сообщение Новак » 29.05.06 13:04

Максим прав, продать свою половину за нормальные деньги вряд ли получится, но все же продать можно. Почему бы не использовать угрозу продать как козырь при общении с женой? Она будет побаиваться, что в любой момент могут появиться соседи, чужие ей люди, которые будут заявлять права на свою половину. Только она должна быть уверена, что вы и правда пойдете на такое. Мое мнение - жесткие обструкции вперемешку с добрым отношением может дать хороший результат. Иначе она будет безнаказанно владеть детьми.

biber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 17:57

Сообщение biber » 29.05.06 14:08

Дело действительно затягивается (сегодня было предварительное слушание), ответчица с помощью довольно бестолкового (на мой взгляд) адвоката пытается намешать в кучу и раздел банковских счетов(забывая, что они есть/были и у нее самой + нехилое домашнее имущество) и переводов, а также медицинские заключения о необходимости каждому ребенку отдельного помещения. Насколько я могу судить (основываясь на опыте моего адвоката) - я выиграю это дело, это дело времени и техники.
Для Дюка еще раз подчеркну: проблема для меня не стоит в том, что меня не допускают к детям, проблема в том, что я не хочу сейчас идти туда (меня звали туда уже 2 раза), т.к. это означает видеть "родственников", а я их видеть категорически не желаю.
Спасибо всем за дельные советы и консультации. Если отвлечься от обсуждения некоторых психологических нюансов, аудитория не нашла в моих действиях особых глупостей и промахов, что мне было важно. Думаю тему можно закрыть (на месяц перерыв - судья пошла в отпуск), а результаты я сообщу отдельно либо попрошу открыть эту же тему. Еще раз всем спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей