Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение НедоАлень » 28.03.23 11:10

Trump писал(а):
27.03.23 17:41
https://youtu.be/wgL4ZJAx8ZY
Больше смахивает на выдумку
Как-то быстро убрали отцовство.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение Nevada » 29.03.23 06:09

Если ребенок не вперся , то в суд, потом суд решение передаст приставам и производство по алиментам закроют .
А вот сможете ли взыскать с бывшей супруги траты за период выплаченных алиментов на чужого ребенка нужно уточнить у адвоката.

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение СтикиФингаз » 29.03.23 14:36

Всем здравствуйте!
Прочитал тему!очень полезный материал !
Но возник вопрос,не могли бы Вы мне объяснить поэтапно как действовать, чтобы оставался шанс отбиться от отцовства через ДНК анализ?
Немного не понял муть с справкой из роддома,затем записью в ЗАГС кто отец кто мать,вот эти нюансы пожалуйста обьясните!
Я так понял это один из фундаментальных шагов от которого зависит дальнейших успех в оспаривании отцовства!
Я просто не знаю саму эту процедуру записи ребёнка на родителя!как она происходит!и в чем нюансы юридические !
Буду максимально признателен!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение НедоАлень » 30.03.23 19:16

Nevada писал(а):
29.03.23 06:09
А вот сможете ли взыскать с бывшей супруги траты за период выплаченных алиментов на чужого ребенка нужно уточнить у адвоката.
Нет, это даже не обсуждается. Есть только один вариант, но таких дур, во-первых, ещё поискать надо, а во-вторых, судебная система завернёт дело почти со 100% вероятностью.
СтикиФингаз писал(а):
29.03.23 14:36
Я просто не знаю саму эту процедуру записи ребёнка на родителя!как она происходит!и в чем нюансы юридические !
Если в браке, то записывают автоматом на мужа - достаточно свидетельство о браке предоставить. Если не в браке, то надо самому изъявить волю стать отцом. В этих вариантах можно оспорить через ДНК тест, но делать надо с умом - в соответствующем разделе по этому есть инфа.
Если усыновил (удочерил), зная, что "не твой(-я)", то ДНК уже не поможет отвертеться.

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение СтикиФингаз » 02.04.23 18:28

Понял,большое спасибо !
А Директ на ветку где это все изложено не дадите ?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Анонимный тест ДНК опроверг отцовство. Отказ от отцовства.

Сообщение НедоАлень » 04.04.23 17:32

Что именно? В основном всё это черным по белому написано в СК РФ - отдельная глава даже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость