Как и что сделать по разводу правильно,и правильно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
izvergbox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.07.06 14:24

Как и что сделать по разводу правильно,и правильно ли?

Сообщение izvergbox » 14.07.06 12:59

После окончания института женился, жена Тюменская я с севера, поехала со мной в мой город, так как я государев человек (то быть милиционер) меня напавили сюда же. Фактически это была моя первая любовь, можно даже сказать любовь первой женщины, которая воспользовалась мной, не работала два года так как у неё высокие запросы и ценит она себя уж очень высоко, отучилась полностью два года и всё. Просто позвонила с Тюмени и сказала что разлюбила, приехала забрала вещи и уехала. Конечно я был в шоке, за те три недели что я её ждал я напереживался за всю жизнь, поэтому переболев смотрю на жизнь трезво и гордо. Относился я к ней трепетно, но внимания уделял мало. Вопрос состоит в следующем.
На чувствах просил её не разводиться, мало ли что, но сейчас понял что это глупо, наверное считал себя ущербным чтоли, оказалось не так. Дак вот сообщил ей, она удивилась но согласилась, сказала что сама всё сделает и что ей просто надо моё письменное согласие заверенное нотариусом. Умные люди посоветовали не тянуть с этим и сделать всё самому через мировой суд по месту жительства супруги, так сказать несовершенство законодательства после моего письменного согласия всё равно даст время на примирение, но оно мне не нужно как и ей. Имеется кредит, оформленный на меня, да и я уже с ней договорился что сам выплачу. КАК мне сделать так чтоб я мог переложить часть долга на неё если нет бумажных доказательств, то есть совместных покупок? Есть свидетели что брался кредит с её уговоров и для её целей. Но как мне всё сделать грамотно? Ругаться я с ней не хочу а это самое что не наесть яблоко раздора, её семья и так в долгах, а тещё нервы не хочеться портить. Да и не смотря на её скотство не хочу ругаться, такой уж я человек. Одновременно с тем и осликом ИА который будет гасить долг тоже не хочеться. Посоветуйте как поступить? Если стоит делать выбор между остаться друзьями(в какой то степени) то я выбираю это, это на мой взгяд важнее долга. Надеюсь на помощь. Не судите если пишу не столь грамотно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Как и что сделать по разводу правильно,и правильно ли?

Сообщение BoMG » 14.07.06 13:33

izvergbox писал(а): Ругаться я с ней не хочу а это самое что не наесть яблоко раздора, её семья и так в долгах, а тещё нервы не хочеться портить. Да и не смотря на её скотство не хочу ругаться, такой уж я человек. Одновременно с тем и осликом ИА который будет гасить долг тоже не хочеться. Посоветуйте как поступить?
Выбор Ваш морально-нравственный, а не юридический, а мораль у каждого своя. Кредит на Вас? Вот и платите "по-дружески". Не хотите быть осликом Иа? Тогда нужно вешать часть долга на нее. Вас ЭТО интересует?

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Как и что сделать по разводу правильно,и правильно ли?

Сообщение Бакинский таксист » 14.07.06 13:43

BoMG писал(а):Выбор Ваш морально-нравственный, а не юридический, а мораль у каждого своя. Кредит на Вас? Вот и платите "по-дружески". Не хотите быть осликом Иа? Тогда нужно вешать часть долга на нее. Вас ЭТО интересует?
Все абсолютно верно, и третьего варианта не дано... Хотите дружить? Готовьтесь платить, платить, платить... Только, вот, вопрос: а так ли, уж, нужна вам её дружба? Да и зачем? :roll:

izvergbox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.07.06 14:24

Сообщение izvergbox » 15.07.06 12:27

Спасибо что ответили. Кредит в 120 тысяч я могу выплатить за 3 месяца, но учитывая мой взгляд на жизь сейчас, после жены, думаю платить я буду ещё долго. И скорее платить его буду я. Совершенно правильно вы сказали, или плати или дружи. Человек я отчасти корыстный, деньги ведь дело наживное, а дружба с человеком деньгой не купишь, хотя сейчас оно так и выглядит. А так по крайней мере я всегда смогу приехать туда и знаю что у меня там есть второй дом, где пусть не жена но бывшая тёща меня ждёт с распростёртыми обьятиями. Так что правда в том что мне нужна не её дружба, а возможность останогвиться в любое время в "гостинице", бесплатно, где накормят и уложат спать. Конечно она сказала в последний раз перед уездом что поможет мне с кредитом, но как она может помочь если моя зарплата и её, даже по меркам тюмени отличаеться (и это ещё не факт) почти в 4-5 раз! Ладно, спасибо что ответили, рад был услышать совет умных людей, хотя если честно надо было просто подумать самому. Спасибо, всем удачи.

izvergbox
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.07.06 14:24

Сообщение izvergbox » 26.07.06 16:15

Сдравствуйте уважаемые! Прошло немного времени чтоб понять с каим человеком я жил, вы былы правы когда спросили нужна ли мне эта дружба, сейчас после жизни отдельно пожили друг от друга я понял что человек и гроша ломанного не стоит. Вопрос по существу. Уже месяц находимся по разную сторону баррикад, она в Тюмени я сдесь на Севере. Постоянные скандалы, угрозы с её стороны, решил пойти напролом, тем более как я понял есть реальные условия для реализации. Кстати чтоб было понятнее делаю отступление на мой первый вопрос, так будет понятнее. Итак, супруга узнав что я начал новую жизнь и нашёл новую девушку, при том не одну, резко изменила своё отношение ко мне(узнала она это от наших общих знакомых которые созваниваються), просит меня о разводе, я отказываю, так как я не человек и как никак толжен быть хоть чем то благодарен ей, я решил подождать января и уж потом подать в суд(она ведь заикалась что поможет мне с кредитом) поэтому я решил поступить более гуманно и человечнее, решил часть выплатить а когда останется 60 тыс судом раскидать на двоих(обещала ведь!). В итоге мадам так и не устроилась на работу, по прежнему сидит у матери на шее и пытаеться взять с меня бумагу что я претензий к ней не имею, дудки подумал я, раз она задом(оскорбляла ведь и пугала). Сейчас уже говорит что беременна(хотя мы за два года не народили детей не думаю что это возможно, у неё искривление маточной трубы-скалиоз) говорит что если приеду мне голову оторвут, и что её новый муж богат(пугает и врёт по моему), звонила мне что якобы адвоката наняла и разговаривал я с ним(хотя если честно у неё и денег то нет) да и странно это, учитывая что адвокат мне рассказал о своих планах и действиях(разве грамотный человек выложит это прилюдно?)Пугала уголовной ответственностью, что засудит и так далее. Все склоки и ругани заканчивались просьбой просто выслать бумагу о том что не имею претензий(разве это не страх?) проще говоря человек из крайности в крайность бросаеться! Прошу совета. Имеем копию трудовой книжки где она два года не работала, свидетельство(копия о браке, копия что она не числиться как комерс или что вообще в центре занятости. Имеються свидетели и бумаги на кредит, конечно свидетели за меня. Прошу вас МУЖИКИ, помогите наказать стерву. Надеюсь на вас. Заранее спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя