Прошу совета-общение с дочерью

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение Томуська » 13.07.10 15:49

Мужчины, подскажите, пожалуйста,что делать?
БЖ мужа не только не дает видеться с дочерью,но также всячески настраивает ее против,за 6 лет виделся с дочерью 12 раз-на новый год и день рожденья.
БЖ ведет себя по скотски,но ни органы опеки,ни суд это не трогает.
мы совсем измучились уже-что делать?
После встреч с отцом ребенка "пилят": твой любимый папа обидел твою мамочку,ты же не хочешь расстраивать мамочку и т.д.
Может все бросить,махнуть на все рукой и третировать ребенка?
Честно,я в шоке,неужели женщины бывают такими стервами?
У меня вообще нет проблем с БМ-мы дружим семьями.Неужели никак нельзя прекратить беспредел с БЖ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.07.10 16:17

юридическое решение проблемы будет стоить вашему мужу слишком много и нервов, и времени, и денег на адвоката. Причем без гарантии.

Такие вопросы легче решать "неформально".

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 13.07.10 16:25

как вариант - мужу перевести часть зарплаты в "чёрную" и минимизировать алименты. Тогда будет рычаг давления на БЖ - не будешь давать дочь - будешь получать шиш да маленько.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение Nenavi » 13.07.10 17:38

Томуська писал(а):с БМ-мы дружим семьями.
Это как это?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 13.07.10 20:15

Думаю тесть теща со свекром и свекровью.

По теме, юридически и законно никак. Не законно куча способов, начиная от препугнуть ну и т. д. по наклонной.

petrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21.08.09 22:25

Сообщение petrov » 14.07.10 00:38

BoMG писал(а):юридическое решение проблемы будет стоить вашему мужу слишком много и нервов, и времени, и денег на адвоката. Причем без гарантии.

Такие вопросы легче решать "неформально".
Полностью согласен с BoMG. Но не делать юридически значимых действий в ситуации автора уже нельзя. За 6 лет развода время для "неформального" решения уже упущено. Вы уже в суде определили порядок общения с ребенком? Обращались в органы опеки? Суд и органы опеки по определению это не трогает, пока нет иска или заявления. Надо работать в этом направлении. а не ныть. В этой ситуации все без гарантий.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 18.07.10 16:55

BoMG писал(а):юридическое решение проблемы будет стоить вашему мужу слишком много и нервов, и времени, и денег на адвоката. Причем без гарантии.

Такие вопросы легче решать "неформально".
К сожалению, после "неформально" эта зараза решила,что у нас денег-вагон и подала на алименты после года сидения на нашей шее.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 18.07.10 16:56

Теоретик писал(а):как вариант - мужу перевести часть зарплаты в "чёрную" и минимизировать алименты. Тогда будет рычаг давления на БЖ - не будешь давать дочь - будешь получать шиш да маленько.
А Вы не подскажите-это как сделать. Муж работает в муниципалке,на скорой.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Re: Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение Томуська » 18.07.10 16:59

Nenavi писал(а): Это как это?
Да так, обычно. моя бывшая свекровь обожает моего нового мужа.
Новая свекровь-нанимает на работу по электрике бывшего мужа.
Дети(две дочери) абсолютно уверены,что у них два папы и счастливы.
Когда мы уезжаем-они (бм и его жена) забирают детей,когда они заняты-мы. Короче,все окей.
Я вообще легко нахожу общий язык с кем угодно,только БЖ-редкое исключение.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 18.07.10 17:04

petrov писал(а): Полностью согласен с BoMG. Но не делать юридически значимых действий в ситуации автора уже нельзя. За 6 лет развода время для "неформального" решения уже упущено. Вы уже в суде определили порядок общения с ребенком? Обращались в органы опеки? Суд и органы опеки по определению это не трогает, пока нет иска или заявления. Надо работать в этом направлении. а не ныть. В этой ситуации все без гарантий.
Мы "заныли" только сейчас.
Что сделано: просто разговоры, угрозы,обещания-не помогает.
Достали справку (настоящую),что БЖ лежала год в психиатричке-суду начихать,несмотря на то,что куча свидетелей и соседей+менты видели,как она махала ребенком ,как флагом на 8 этаже на балконе. У нее родственники в нашей опеке и в нашем суде.
Никакие видео материалы тоже не катят. Дядя платит денег,что все замазать. мы решили отказаться,учитывая,что ребенка уже хорошо настроили против отца и бабы-яги (это я),которая обязательно съесть девочку,когда папа возмет ее погулять.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение Томуська » 18.07.10 17:05

Извините,не знаю как вставить все цитаты в одно сообщение,поэтому так коряво отвечаю.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение Томуська » 18.07.10 17:19

Когда подали в суд на общение с ребенком,суд признал,что у родителей равные права и поэтому : отец может видется с дочерью 6 часов в месяц,дабы не нарушать права матери. Когда муж начал протестовать,мол,я же не этого просил,то суд ответил,нам лучше знать.ребенок маленький и бла-бла-бла.
БЖ дитя не давала,зато для родственников и для подружек закатывался театр: этот козел не хочет видится с ребенком,я,мол и прошу и уговариваю,а он -короче,сволочь.
Все его родственники ,внимание...на ее стороне!!!!!!!!!!! кроме матери,но та сильно вообще никуда не встревает.
Приставы ее штрафовали,но она подала в суд на обжалование и суд признал!!-штрафовать бедную мамочку не в интересах ребенка и все!!!!!!
Цирк-шапито..
Дите уже почти превратилось в свою маму-копия,все повадки,все истерики и требования даже те же.Конечно,есть с кого копировать.
Она (дочь) даже уже научилась шантажировать папу: дай мне денежек,а то у нас с мамой нету,а то я с тобой гулять не пойду.
я,конечно,понимаю,что она просто копирует.но что-то все это насточертело уже.
Спасибо всем ,кто откликнулся с советом.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.07.10 19:02

скажу ужасную вещь, но пусть муж ваш плюнет на весь этот процесс. Потерял он ребенка, не ту бабу выбрал для размножения. Только вот люди рожают мало, потому и циклятся на своем одном-единственном. Раньше из 10 родов если пятеро выживали - уже счастье было, бог дал - бог взял. Родите ему пару-тройку своих, и пусть он про ту забудет.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 09:45

Потерял он ребенка, не ту бабу выбрал для размножения.
Я считаю такое мнение несколько экстремистским и морально-нравственно ущербным для отца ребенка. Если у отца есть совесть - как бы потом не замучила.
С женщинами описанного автором темы типа нужно действовать СТРОГО по Закону. Никаких личных контактов для исключения провокаций и клеветы, алименты - строго 25%. С дочерью, если общение напоминает шантаж - прекратить на время. Нужно жесткое и логичное поведение.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.07.10 10:20

о какой строгости закона может идти речь?
У нее родственники в нашей опеке и в нашем суде.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 10:36

Никаких личных контактов для исключения провокаций и клеветы, алименты - строго 25%. С дочерью, если общение напоминает шантаж - прекратить на время. Нужно жесткое и логичное поведение.
Каким боком могут при таком поведении отца оказывать влияние некие родственники в опеке и суде? Подобная позиция неуязвима, т.к. отцу ничего не нужно от противной стороны.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 19.07.10 11:38

Если БЖ неадекватная, то законным путем общения с ребенком можно добиваться долго, дорого и без гарантии результата, как уже писал уважаемый BoMG. Сам в такой же ситуации сейчас, и не вижу пока никаких законных вариантов.
Плачу 25% от официалки - не помогает. Попытка просто взять дочь на руки буквально вчера вызвала крики на всю лестничную площадку "Убери от меня руки!", что в комплексе с прозвучавшей ранее угрозой "нарисовать" себе синяки и вызвать милицию приводит к определенным выводам. Приходить каждый раз в присутствии участкового или друга с видеокамерой я не могу.
К сожалению, статус матери с ребенком у нас в стране таков, что бороться с такими ОЖП законным способом, похоже, просто невозможно.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 02.08.10 15:13

tatarin писал(а):Если БЖ неадекватная, то законным путем общения с ребенком можно добиваться долго, дорого и без гарантии результата, как уже писал уважаемый BoMG. Сам в такой же ситуации сейчас, и не вижу пока никаких законных вариантов.
Плачу 25% от официалки - не помогает. Попытка просто взять дочь на руки буквально вчера вызвала крики на всю лестничную площадку "Убери от меня руки!", что в комплексе с прозвучавшей ранее угрозой "нарисовать" себе синяки и вызвать милицию приводит к определенным выводам. Приходить каждый раз в присутствии участкового или друга с видеокамерой я не могу.
К сожалению, статус матери с ребенком у нас в стране таков, что бороться с такими ОЖП законным способом, похоже, просто невозможно.
Вот тоже самое и у нас. Целый год,изо дня в день-караулили,снимали на камеру,ждали у подъездов,делали снимки,собирали материалы. И что-да ничего.Только как-то смешно-он ОБЯЗАН платить алименты и все тут. Не денег жалко,а то ,что мужчина используется ,как дойная корова. Хотели снизить алименты путем удочерения младшей дочери-удочерить не удалось: нет своего жилья. Такое впечатление,что замкнутый круг. Чтож получается,что мужика просто посадили на "денежку" на 18 лет и все? И никаких прав? Бред какой-то..
А если уехать,в Сибирь к примеру,искать будут? Глупый вопрос ,конечно,но нас родственники к себе звали,мы хотели переехать по причине климата (ребенку плохо очень в жаре).Уехать и адреса не оставлять,как думаете найдут?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.08.10 15:27

1) могут объявить в розыск
2) долг не списывается никуда и после 18 лет, плюс еще штраф из расчета 180% годовых

юргенс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.08.10 14:11

Сообщение юргенс » 03.08.10 14:42

Не денег жалко,а то ,что мужчина используется ,как дойная корова. Хотели снизить алименты путем удочерения младшей дочери-удочерить не удалось: нет своего жилья.

Нет прямой связи между алиментами и общением! Не покупается общение с ребенком! Если вы начали играть в эти игры (ты - мне, я - тебе), значит ребенок и его благополучие не цель, а средство для решения каких-то проблем!
Хотите нормального общения - пытайтесь договориться. Без опек и судов, как это делают умные люди. Поймите, в ЧЕМ причина негативного поведения БЖ: одной неадекватностью здесь неотбазарится... бытие всегда рулит сознанием! Никто этого не отменял!
Ваша активность по данному вопросу ведь тоже вызывает не самые однозначные чувства и мысли! Вы - то какие цели преследуете? [/quote]

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.08.10 15:27

Ну и бред... Конечно, если человек в дурке год отсидел, нужно нанять психотерапевта, дабы изучить сложный мир психически больного человека, понять причины его негативного поведения, попытаться объяснить ему что-то там... А еще лучше сразу признать себя виноватым во всех проблемах БЖ и решать ее проблемы до конца жизни... видя ребенка 2 раза в год. А то у юргенса блин активность по данному вопросу вызывает не самые однозначные чувства и мысли.

юргенс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.08.10 14:11

Сообщение юргенс » 04.08.10 11:07

У автора, как видно из постов, нет необходимых средств ни на классного адвоката, ни на психотерапевтов, ни даже на собственное жилье... Но у мужа автора есть желание воспитывать дочь. Реальный опыт решения вопросов по детям в судах и с приставами заканчивается - тупиком. Суд ограничевает отца и приговаривает его к 2, максимум 3 дням "типа общения", БЖ и родственники отца посылают, тоже в итого делают и приставы! К сожалению, автор и ее муж уже попали! На этом форуме и на других аналогичных нет ни одной ЗАКОНЧЕННОЙ истории с хэппи эндом. О чем это говорит? Не надо нырять в болото... и советоввть одно и тоже всем подяд - муть! Если там баба сумачсшедшая, то что мешает ограничить ее в правах? А если не сумасшедшая - надо разобраться в чем причина конфликта и договариваться!!!! Нет другого пути, если нужен результат, а не психоизлияния в сетях! Наше долбаное законодательство не спасает! Кто - то получил "волшебное" решение суда? к кому - нибудь пришел волшебник в синем кителе... и все наладилось? НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!
Меня вот одно смущает : у автора две дочери и нормальные отношения с БМ (Это возможно бодрит ее нынешнего супруга), поэтому она не может не понимать, что нормальное общение отца с малолетней дочерью могут быть только при условии восстановленных отношений с БЖ? Автору это действительно надо?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Прошу совета-общение с дочерью

Сообщение улисс » 05.08.10 10:33

Томуська писал(а):Когда подали в суд на общение с ребенком,суд признал,что у родителей равные права и поэтому : отец может видется с дочерью 6 часов в месяц,дабы не нарушать права матери. Когда муж начал протестовать,мол,я же не этого просил,то суд ответил,нам лучше знать.ребенок маленький и бла-бла-бла.
БЖ дитя не давала,зато для родственников и для подружек закатывался театр: этот козел не хочет видится с ребенком,я,мол и прошу и уговариваю,а он -короче,сволочь.
Все его родственники ,внимание,на ее стороне!!!!!!!!!!! кроме матери,но та сильно вообще никуда не встревает.
Приставы ее штрафовали,но она подала в суд на обжалование и суд признал!!-штрафовать бедную мамочку не в интересах ребенка и все!!!!!!
Цирк-шапито..
Дите уже почти превратилось в свою маму-копия,все повадки,все истерики и требования даже те же.Конечно,есть с кого копировать.
Она (дочь) даже уже научилась шантажировать папу: дай мне денежек,а то у нас с мамой нету,а то я с тобой гулять не пойду.
я,конечно,понимаю,что она просто копирует.но что-то все это насточертело уже.
Спасибо всем ,кто откликнулся с советом.
Ответ отца дочке должен быть один: пошла нах., неблагодарная свинья. Твоя мать- помойная шлюха и авоспитывает тебя такой свиньей и шлюхой. Я пытался тебя спасти, а раз ты так мне говоришь- мне такая сволочь в дочерях не нужна.
развернуться и уйти. И все дальнейшее общение- только на условиях отца.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 11:52

Улисс, тогда его прав лишат, а алименты так и будут платиться.
Есть, конечно, и такой путь... можно и после совершеннолетия с ребенком заново знакомиться, но это будет чужой человечек

Томуська, ситуация очень плохая, но настораживает то, что все родственники БМ на стороне БЖ. Почему? Значит, не все так гладко в датском королевстве.. Просто так не бывает такого.

Варианты ест, конечно, но подумайте, надо ли оно? Если нет решения об определении места жительства ребенка, при очередной встрече увозите ребенка с собой на секретную квартиру, живете там в нычке и не возвращаете ребенка. Тогда и ООП и суд будет по вашей территории.
Кроме того, на ООП есть управа в виде прокуратуры, на произвол районного суда есть горсуд, президиум, Верховный, наконец. Другое дело что при разборках если ребенок будет с БЖ, то он будет главным пострадавшим.

Уводите доходы в тень, нечего баловать и платить с официалки. Если сами с усыновлением своего ребенка не справились, идите к юристу, все можно решить. Договор безвозмездного пожизненного пользования на квартиру друга, показать квартиру родителей с пропиской там и т.п. Масса вариантов.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! : Лить ребенку в уши про то, какая мать плохая. Тоньше надо. Мама гнет ребенка, а вы используйте "подстройку" и "ведение" (см. психологию и НЛП), ничего ге заставляйте, только учите ребенка думать самой. Не про вас и БЖ, про сказки, про птичек, бабочек. Научите ДУМАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, начиная с самых простых. Будет тяжко, долго будете чмом у всех на языках, зато когда начнется "переходный возраст", когда начнет ребенок думать самостоятельно, когда начнет сопротивляться нагибам (а думать ее вы уже научили), как думаете, к кому она придет? Я развелся с первой женой когда доче было 6. За следующие 3-4 года виделись с ней от силы раз 5 в год, потом чаще и чаще. сейчас ей 15, последние 2 года это мой ребенок, а не БЖ. Хотя, сознаюсь, был период когда руки опустились. Как раз перед началом "ломки" 13-летней это была копия мамы и отношение у нее ко мне было как к банкомату, мамины фразочки, мамины манипуляции, мамино бабство. А сейчас наоборот, доча ко мне тянется, мои привычки и образ жизни перенимает, впитывает в себя как губка, а мама, глядя на дочины изменения, сама начинает с дочи в чем-то пример брать.
Сейчас, конечно, мне легко говорить, уже прошел все фекалии, но просто как пример: Доча постоянно пытается на маму жаловаться. Доча давно в свои 15 лет и умнее и мудрее мамы, им даже говорит уже давно не о чем. Уровень мамы - женские романы, уровень дочи - классики нобелевские лауреаты, куча выигранных олимпиад и т.п. Так я наоборот, постоянно рублю эти разговоры, типа какая бы она ни была, она мать и уважать ее надо в любом случае. А мама наоборот по инерции на меня доче гавно в уши льет. А на выходе в мозгах ребенка все откладывается с точностью до наоборот, каждому из нас возвращается то отношение, которое мы стараемся доче привить.

И еще очень важно. Надо быть успешным. Какой бы ни был родитель, если он лох по жизни, мотается по съемным квартирам, ездит на 20-летней машине, живет с БабойЯгой, раотает охранником, то нах такой ребенку нужен? В чем с него брать пример, в чем он авторитет для ребенка?
Развивайтесь сами, добивайтесь всего по жизни, будьте УСПЕШНЫМИ, красивыми, здоровыми, вечно молодыми (утрирую). За внешними изменениями придут изменения внутренние, в здоровом теле здоровый дух и т.п.

Быстро ситуация не разрешится, это гавно на многие годы, держитесь.
Сил вам душевных, мудрости и...
Б-г не играет в кости!

Сори, опять на работе все сделал, бездельничаю, настроение многобуквенное...

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 05.08.10 14:00

юргенс писал(а):Не денег жалко,а то ,что мужчина используется ,как дойная корова. Хотели снизить алименты путем удочерения младшей дочери-удочерить не удалось: нет своего жилья.

Нет прямой связи между алиментами и общением! Не покупается общение с ребенком! Если вы начали играть в эти игры (ты - мне, я - тебе), значит ребенок и его благополучие не цель, а средство для решения каких-то проблем!
Хотите нормального общения - пытайтесь договориться. Без опек и судов, как это делают умные люди. Поймите, в ЧЕМ причина негативного поведения БЖ: одной неадекватностью здесь неотбазарится... бытие всегда рулит сознанием! Никто этого не отменял!
Ваша активность по данному вопросу ведь тоже вызывает не самые однозначные чувства и мысли! Вы - то какие цели преследуете?
[/quote]
Какие цели мы преследуем???? Какие цели я преследую????
не мы начали играть в игры.Нельзя с ней договориться,если бы можно было.я б здесь не писала. Я -психолог,работаю с убийцами,наркоманами,малолетними преступниками.я могу договориться с кем угодно-и это не пафосное заявление.Но у БЖ начальная стадия шизофрении,она лежала в психушке,мы достали справку-и даже это не помогло.
А моя активность по этому вопросу вполне оправдана: 5 лет мои дети живут на пороховой бочке-БЖ подсылает всяких сомнительных личностей,доказать в милиции это сложно.был один вариант-уехать,но муж не мог

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей