Прошу совета-общение с дочерью

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 05.08.10 14:02

юргенс писал(а):Не денег жалко,а то ,что мужчина используется ,как дойная корова. Хотели снизить алименты путем удочерения младшей дочери-удочерить не удалось: нет своего жилья.

Нет прямой связи между алиментами и общением! Не покупается общение с ребенком! Если вы начали играть в эти игры (ты - мне, я - тебе), значит ребенок и его благополучие не цель, а средство для решения каких-то проблем!
Хотите нормального общения - пытайтесь договориться. Без опек и судов, как это делают умные люди. Поймите, в ЧЕМ причина негативного поведения БЖ: одной неадекватностью здесь неотбазарится... бытие всегда рулит сознанием! Никто этого не отменял!
Ваша активность по данному вопросу ведь тоже вызывает не самые однозначные чувства и мысли! Вы - то какие цели преследуете?
[/quote]
Какие цели мы преследуем???? Какие цели я преследую????
не мы начали играть в игры.Нельзя с ней договориться,если бы можно было.я б здесь не писала. Я -психолог,работаю с убийцами,наркоманами,малолетними преступниками.я могу договориться с кем угодно-и это не пафосное заявление.Но у БЖ начальная стадия шизофрении,она лежала в психушке,мы достали справку-и даже это не помогло.
А моя активность по этому вопросу вполне оправдана: 5 лет мои дети живут на пороховой бочке-БЖ подсылает всяких сомнительных личностей,доказать в милиции это сложно.был один вариант-уехать,но муж не мог оставить ребенка.Может со стороны и кажется,что мы ничего не делали.Но доказывать это я не собираюсь.Я знаю.ЧТО и СКОЛЬКО мы сделали.И знаю ,что законного способа пока нет. И еще: на не переплюнуть ее родственников по деньгам.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 05.08.10 14:38

Мы уезжаем. Будем знакомиться с ребенком потом,если надо будет.
Попробую рассказать вкраце,почему БЖ-злиться и почему родственники на ее стороне.
В 1999 году я забеременела мальчиками-близнецами. Когда БМ узнал-сбежал,он не расчитывал на такое количество.Я его не осуждаю-не вижу в этом смысла. Меня положили на сохранение,чтобы ехать в больницу,я вызвала такси.Водителем был мой нынешний муж,Антон.
По дороге разговорились- у него свои проблемы,у меня свои.Я вкраце рассказала,почему еду одна.
Он стал меня навещать.Может это и была любовь с первого взгляда ,я не знаю.Но в больнице все считали его моим мужем,а он и не протестовал-радовался. Он очень любит детей. Пока я была в больнице.он познакомился с моими родителями и стал забирать старшую дочь (ей было 2 года).гулять с ней и т.д. А в ноябре,на 7 месяце беременности начались роды,у меня была остановка сердца,а детей не спасли.Он от меня не отходил,мы стали жить вместе.
У него было только одно условие-он не знакомил меня с родственниками.Отшучивался,что они не любят умных женщин.Но меня это не напрягало.Потом он решил строить дом.И так случилось,что в 2001 году я забеременела,хотя врачи говорили,что вряд ли у меня что-то получится.Так получилось,что когда я его хотела обрадовать,он первый заговорил и сказал:"Хочу тебя попросить-пока строим дом,постарайся не беременеть""А если забеременею?" "сейчас не время"
Я конечно тогда сглупила и ничего ему не сказала.Кроме всего,я не знала,что его родственники параллельно пытаются женить его на БЖ:деньги,власть,Антоша будет пристроен на всю жизнь!!!
Был разработан целый план,как обмануть"наивного мальчика".
А я ,дура, взяла и уехала "досматривать бабушку в деревню" забыв (специально) оставить адрес. А потом он встретил моего сбежавшего мужа и тот рассказал ему ,как мы (я и БМ) будем мириться.
Короче,это все бред: он не понял меня,я его(я тогда еще не была психологом),все пошло кувырком. Встретились мы ,когда младшей дочери был год.
А его тем временем "успокаивала" БЖ,клялась в любви и т.д А все родственники стояли "на стреме"-потому как женитьба на БЖ давала им огромные перспективы+не надо отдавать долги.
Антон же жениться не собирался и делал попытки,хоть как то меня разыскать. (родители мои продали дом и уехали,у них он тоже не мог ничего узнать).мы встретились заново случайно-он работал на автобусе.Начали заново знакомиться.Он не знал,что дочь его,думал,что я помирилась с мужем .
БЖ он радостно сообщил (считая ее другом,она плела ему ,что она лишь жертва и тоже не хочет замуж и т.д),что нашел меня и все теперь будет хорошо.
А потом она его напоила-праздновали ,что я нащлась)))-и они зачали ребенка.Когда,было три месяца беременности ,она опять спровоцировала его на секс,потом наставила себе синяков и ссадин и поскакала с родственниками в милицию: побои,попытка изнасилования.
Он сказал-я женусь,хрен с тобой,но когда ребенок родится -я уйду. И ушел.
Но я теперь-любовница,которая увела мужа из семьи. оставила отца без ребенка,а мой ребенок -нагуляный и я хочу его навязать Антоше.
Вот такая канитель. Извините,конечно,что много букв.Старалась покороче,чтоб было более-менее понятно.
Почему муж добивался встречи с ребенком? Потому,что до полугода именно он,а не мамашка занимался кормлением,пеленанием.мамшка курила,лакала пиво и гуляла.У нее видите ли был стресс после родов.
Самую большую ошибку мы сделали ,когда она пришла пьяная,швырнула мне (реально швырнула,я еле впоймала) трехмесячную дочь и сказала:мне нужны деньги-продаю эту(ребенка) и этого урода.Написала мне расписку,забрала деньги на водку и свалила. Вот тогда надо было валить из города.До сих пор локти грызу. Сейчас уже поздно. Я просто думала,что законно что-то сделать можно.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 05.08.10 14:44

Есть еще один вопрос: у нас в другом районе города,правда,похожая ситуация у напарника мужа по работе. Он ребенка не видел много лет,живет с новой женой и ее сыном от первого брака.ребенок не усыновлен.
так вот,он подал на снижение алиментов до 16,5 % на основании того,что у него изменилось семейное положение и ребенок на его обеспечении. К сожалению,поточнее расспросить не удалось,человек уволился.Реально это сделать?
если мы уедем ,то первое время платить алименты будет сложно,переезд,новое место,а у меня пенсия 4500+детские 500 руб.
Сейчас платим алименты 3500-у мужа зарплата и подработка.Но столько платить с пенсии мы не сможем.что ж тогда у нас останется.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 14:55

Алименты платятся в виде процентов от ЗП. Будет меньше ЗП, будете меньше платить. Если ЗП вообще не будет, будете платить по 8000 рублей в месяц и никого не волнует что их нет.

Таки с ребенком, если он от Вашего МЧ, то зачем его усыновлять? Это же как гланды через жопу вырывать (простите мой французский)
Обращайтесь с иском о признании отцовства. Он истец, вы ответчик. Вы иск признаете, в тот же день решение суда, все, он отец. Далее подаете на алименты и снижаете их размер.
А можно сразу два в одном, Вы истец, МЧ ответчик, требуете признать его отцом и взыскать алименты, он иск признает. Через 10 дней идете уменьшать размер алиментов на ребенка от БЖ

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 14:56

тоесть не признание, а установление отцовства

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 05.08.10 16:25

Вот ведь.. писал(а):Алименты платятся в виде процентов от ЗП. Будет меньше ЗП, будете меньше платить. Если ЗП вообще не будет, будете платить по 8000 рублей в месяц и никого не волнует что их нет.

Таки с ребенком, если он от Вашего МЧ, то зачем его усыновлять? Это же как гланды через жопу вырывать (простите мой французский)
Обращайтесь с иском о признании отцовства. Он истец, вы ответчик. Вы иск признаете, в тот же день решение суда, все, он отец. Далее подаете на алименты и снижаете их размер.
А можно сразу два в одном, Вы истец, МЧ ответчик, требуете признать его отцом и взыскать алименты, он иск признает. Через 10 дней идете уменьшать размер алиментов на ребенка от БЖ
Дело в том,что это оказалось не так просто:
1.экспертиза стоит 20000
2.нужен документ о наличии жилья-его нет
3.опека выступает третьим лицом-и опять все по кругу,потому что это тот же район ,что и у БЖ.
Кроме всего БМ спокойно написал отказ на ребенка,это стоит всего 200 руб.
Удочерить собственную дочь или чужого ребенка-в нашем районе одни и те же условия.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 16:52

Томуська, не тормозите!
Не усыновить, а установить отцовство, это совершенно разные требования, разные иски.
Никакого ООП третьим лицом при установлении отцовства в помине нет. Можно и в особом порядке рассматривать, но лучше иском. И никакая экспертиза не нужна при признании иска ответчиком.

"Отказ от ребенка" - нет такого документа и быть не может. Наверное, что-то другое имеете ввиду.

И район не имеет значения потому что вопросы, связанные с установлением отцовства регулируются федеральным законодательством, законотворчество в этой области не находится в ведении местного самоуправления. Поэтому ООП побоку. В крайнем случае, подсудность можно "через жопу" выбрать, у ответчика свобода передвижения и выбора места жительства, он может снимать квартиру и фактически проживать в любом районе, у вас друзей чтоль нет в других районах кто ему квартиру "сдаст"?

Гуглите тему "установление отцовства", будут конкретные вопросы, подскажу.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 16:53

Не поверите, но документ о наличии жилья при установлении отцовства НЕ НУЖЕН!!!
(а при усыновлении нужен)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.08.10 17:12

Вот ведь.. писал(а): Улисс, тогда его прав лишат, а алименты так и будут платиться.
Никто его не лишит, он платит алименты, а слова никуда не пришьешь.



Вот ведь.. писал(а): Есть, конечно, и такой путь... можно и после совершеннолетия с ребенком заново знакомиться, но это будет чужой человечек

Это самое худшее. Проклянет отца и правильно сделает.
Вот ведь.. писал(а): Томуська, ситуация очень плохая, но настораживает то, что все родственники БМ на стороне БЖ. Почему? Значит, не все так гладко в датском королевстве.. Просто так не бывает такого.
Бывает. мало матерей- полмоек?


Вот ведь.. писал(а): Варианты ест, конечно, но подумайте, надо ли оно? Если нет решения об определении места жительства ребенка, при очередной встрече увозите ребенка с собой на секретную квартиру, живете там в нычке и не возвращаете ребенка. Тогда и ООП и суд будет по вашей территории.
Кроме того, на ООП есть управа в виде прокуратуры, на произвол районного суда есть горсуд, президиум, Верховный, наконец. Другое дело что при разборках если ребенок будет с БЖ, то он будет главным пострадавшим.
Мысль прекрасная. но нужна силовая поддержка.
Вот ведь.. писал(а): Уводите доходы в тень, нечего баловать и платить с официалки. Если сами с усыновлением своего ребенка не справились, идите к юристу, все можно решить. Договор безвозмездного пожизненного пользования на квартиру друга, показать квартиру родителей с пропиской там и т.п. Масса вариантов.
Это очень важно.


Вот ведь.. писал(а): КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! : Лить ребенку в уши про то, какая мать плохая. Тоньше надо. Мама гнет ребенка, а вы используйте "подстройку" и "ведение" (см. психологию и НЛП), ничего ге заставляйте, только учите ребенка думать самой. Не про вас и БЖ, про сказки, про птичек, бабочек. Научите ДУМАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, начиная с самых простых. Будет тяжко, долго будете чмом у всех на языках, зато когда начнется "переходный возраст", когда начнет ребенок думать самостоятельно, когда начнет сопротивляться нагибам (а думать ее вы уже научили), как думаете, к кому она придет? Я развелся с первой женой когда доче было 6. За следующие 3-4 года виделись с ней от силы раз 5 в год, потом чаще и чаще. сейчас ей 15, последние 2 года это мой ребенок, а не БЖ. Хотя, сознаюсь, был период когда руки опустились. Как раз перед началом "ломки" 13-летней это была копия мамы и отношение у нее ко мне было как к банкомату, мамины фразочки, мамины манипуляции, мамино бабство. А сейчас наоборот, доча ко мне тянется, мои привычки и образ жизни перенимает, впитывает в себя как губка, а мама, глядя на дочины изменения, сама начинает с дочи в чем-то пример брать.


Наоборот можно и нужгно говорить ребенку только правду.


Вот ведь.. писал(а): Сейчас, конечно, мне легко говорить, уже прошел все фекалии, но просто как пример: Доча постоянно пытается на маму жаловаться. Доча давно в свои 15 лет и умнее и мудрее мамы, им даже говорит уже давно не о чем. Уровень мамы - женские романы, уровень дочи - классики нобелевские лауреаты, куча выигранных олимпиад и т.п. Так я наоборот, постоянно рублю эти разговоры, типа какая бы она ни была, она мать и уважать ее надо в любом случае. А мама наоборот по инерции на меня доче гавно в уши льет. А на выходе в мозгах ребенка все откладывается с точностью до наоборот, каждому из нас возвращается то отношение, которое мы стараемся доче привить.



И еще очень важно. Надо быть успешным. Какой бы ни был родитель, если он лох по жизни, мотается по съемным квартирам, ездит на 20-летней машине, живет с БабойЯгой, раотает охранником, то нах такой ребенку нужен? В чем с него брать пример, в чем он авторитет для ребенка?
Развивайтесь сами, добивайтесь всего по жизни, будьте УСПЕШНЫМИ, красивыми, здоровыми, вечно молодыми (утрирую). За внешними изменениями придут изменения внутренние, в здоровом теле здоровый дух и т.п.

Быстро ситуация не разрешится, это гавно на многие годы, держитесь.
Сил вам душевных, мудрости и...
Б-г не играет в кости!

Сори, опять на работе все сделал, бездельничаю, настроение многобуквенное...
каждому- своя дорога.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 05.08.10 17:37

Вот ведь.. писал(а):Не поверите, но документ о наличии жилья при установлении отцовства НЕ НУЖЕН!!!
(а при усыновлении нужен)
Блин,ё-к-л-м-н!!!!!!!
Отец у ребенка официально есть,это бывший муж.На момент рождения он был моим мужем,мы не разводились, и ребенок записан на него.Записать себя матерью-одиночкой мне не дали.Не положено,сказали. Мне тогда было не до развода,если честно.
И как теперь УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО, если оно уже есть? Если есть возсожность-подскажите,пожалуйста. В инете только для не состоящих в браке женщин.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.08.10 18:10

никаких проблем.

самый простой способ (в одном деле) - биологический отец должен подать иск к вам об оспаривании отцовства БМ, аннулировании записи об отцовстве БМ и установлении отцовства в отношении себя.

Вы признаете иск, это понятно. Лучше будет, если БМ его признает тоже, тогда не потребуется экспертиза.
Последний раз редактировалось BoMG 05.08.10 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 05.08.10 18:12

Всем спокойно!
На пол, лицом вниз и не двигаться :)

ст. 52 СК: 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Ст. 48 ч. 2 СК: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке

С принятием СК суд не связан подобными формальными ограничениями при решении вопроса об установлении отцовства. Теперь в каждом конкретном случае решение по исковому заявлению об установлении отцовства должно приниматься судом по результатам полного, объективного и всестороннего рассмотрения дела и оценки любых доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от конкретного лица. Иными словами, суд должен установить один-единственный факт - действительное происхождение ребенка. В отношении детей, родившихся после введения в действие СК (1 марта 1996 г. и позднее этой даты), суд должен принимать во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Таким образом, Ваш нынешний муж идет с иском, ответчики Томуська и ее БМ.

В суде Томуська и БМ обращаются к суду с письменными завлениями о признании иска.

Далее, ч. 3 ст. 73 ГПК РФ:
При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Слабое звено тут только "при принятии его судом". Тоесть, надо будет подтведить факт отцовства Вашего нынешнего МЧ другими доказательствами, которые будут относимыми и допустимыми (см. ст.ст. 59-60 ГПК РФ). ИМХО. В принципе, могут и так удовлетворить, но я бы на месте суда проверил что тут да как. Для этого заготовьте несколько свидетелей, пару приятелей и, например, маму БМ, чтобы не было сомнений что его каким-то образом права ущемляют. Я бы еще какиенить письма, аудиозаписи или чтонить материальное притащил.
Наличие жилья никто в данном иске даже спрашивать не будет, теоретически, будут намекать на экспертизу, но Томуська как мать и законный представитель несовершеннолетнего вправе отказаться от нее, что в совокупности с ее признанием факта нахождения в период зачатия в интимных отношениях с истцом и отсутствия интима с мужем, свидетельствует о происхождении ребенка от истца.

Кроме того, в соответствии со ст. 68 ГПК РФ, . Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.
Ваш БМ тоже заинтересован не платить алименты, пусть все признает и будет от них освобожден навсегда. Мечта любого алиментщика :)

Судебной практики под рукой нет, погуглите сами.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 05.08.10 18:40

Огромнейшее спасибо! Пошла стряпать иск!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение улисс » 05.08.10 19:33

Томуська писал(а): Самую большую ошибку мы сделали ,когда она пришла пьяная,швырнула мне (реально швырнула,я еле впоймала) трехмесячную дочь и сказала:мне нужны деньги-продаю эту(ребенка) и этого урода.Написала мне расписку,забрала деньги на водку и свалила. Вот тогда надо было валить из города.До сих пор локти грызу. Сейчас уже поздно. Я просто думала,что законно что-то сделать можно.
Можно. Расписка сохранена?

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Re: прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 05.08.10 23:31

Ну да,конечно,так на всякий случай.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 09.08.10 20:49

Покажите расписку ее дочке.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 16.08.10 19:37

Люди добрые,есть еще один вопрос:
как платить мужу алименты при переезде? Мы все же решились на переезд иначе следующее лето может стать для нас просто фатальным.
Пока доедем (от Ростова до Алтая 4500 км-дней 10 на машине с остановками),пока определимся с жильем,думаю уйдет на это месяц-два.
муж,естественно,работать не будет .Это значит,будут начислять со средней з/п по России? Или можно что-нибудь придумать? У него есть маленькие диведенты-2500.Их посчитают,если отправлять? Или скажут .что сумма слишком мала? сейчас он платит 25%-3500.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.08.10 10:52

исполнительное производство есть или сам платит, без участия ССП?

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 17.08.10 15:24

да есть исполнительный лист,но его потеряли.сейчас платит по собственному заявлению.надо идти к приставам и говорить,что мы уезжаем? как это все сделать,чтоб без долгов и проблем?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.08.10 15:31

речь не об исполнительном листе, а об исполнительном производстве. Есть оно или нет??

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 17.08.10 17:28

Ой,простите,не внимательно прочла.
Нет ,производство закрыто в 2006 году.Муж ходил к приставам,чтоб отчитаться,его пристава уже нет-уволилась,а новая дело не нашла,сказала,что есть только запись о закрытии дела в 2006 году.

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 17.08.10 17:37

справку об отсутствии испонительного производства в отношении МЧ возьмите перед отъездом и езжайте спокойно. Отправляйте по 25 % от дивидендов - налог и не парьтесь. Если нет производства, то и не обязан сообщать об изменении места жительства, но справку о том, что нет, нужно взять. Иначе будет "очень мучительно больно"

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 17.08.10 17:47

Спасибочки!!!

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 02.09.10 19:53

Вот ведь.. писал(а):справку об отсутствии испонительного производства в отношении МЧ возьмите перед отъездом и езжайте спокойно. Отправляйте по 25 % от дивидендов - налог и не парьтесь. Если нет производства, то и не обязан сообщать об изменении места жительства, но справку о том, что нет, нужно взять. Иначе будет "очень мучительно больно"
Были у приставов-такую справку не дают,нет,говорят у них таких справок. Обхохочешься.На нас смотрели,как на чудиков))))Пристав сказал: "Езжайте спокойно-нет дела,значит все хорошо".
Теперь другой вопрос, наверное я уже всех достала: как сделать так,чтоб БЖ забирала дивиденты? В банке(!) нет такой функции,как перевод на счет в другом банке.Я в шоке. Направить ей письмо? Или опять идти к приставам? запуталась уже совсем...

Аватара пользователя
Вот ведь..
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.07.10 17:29
Откуда: Не мое, гражданин начальник, подкинули...

Сообщение Вот ведь.. » 03.09.10 14:56

Томуська, Вы как ребенок, Вас послали, а вы и идете. Так низя... хотя... женщине можно это простить. иногда :)

смотрите сами на приставов как на чудиков. Есть инструкция "о порядке рассмотрения обращений граждан" Примерно так называется, только длиннее. Ессно, приставам писать ничего не хоцца, это жеж Ваше заявление регистрировать надо, расписывать исполнителю, давать письменный ответ и нести потом за него ответственность. Гораздо проще потом если дело найдется, сделать круглые глаза и клятвенно заверять чин никогда никакую Томуську не видели и ничего ей не говорили.

ПИСЬМЕННО пусть муж обратится в заявлением, в котором попросит сообщить имеется ли в отношении него исполнительное производство. В течение то ли 5, то ли 15 дней обязаны ответить ПИСЬМЕННО. И не забудьте поставить входящий штамп, иначе потом узнаете о том что никогда ничего он не приносил и ваще в глаза его не видели.

С банком таж фикня. Вам дивиденды куда перечисляют? Если на Ваш счет, то оформляете "ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ" в котором указываете, с какой регулярностью, что, сколько, кому и куда отправлять. Если не знаете реквизитов счета БЖ, снимайте наличкой и отправляйте почтовым переводом каждый месяц вручную. Если не получает, то переводы возвращаются, но это уже будут ее личные половые трудности, вы свою обязанность выполните.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость