Прошу совета-общение с дочерью

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

Сообщение Томуська » 03.09.10 17:04

Вот ведь..., спасибо большое! Я знаю,что такое длительное поручение и знаю.что оно должно быть,а вот они, бедные не знают. Говорят,вам нужно письменно КАЖДЫЙ месяц писать новое заявление(т.е. разовое поручение)шоб деньги уходили куда надо. А мы говорим-так нас не будет, мы уедем....А они-ничем помочь не можем....Вот ..В понедельник пойду к управляющему,такого бреда ни разу не слышала.
Завтра отошлю приставам письмо,заказное,с описью вложения с заявлением.А то вдруг у них новая отмазка появиться..))

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 01.11.10 16:30

У нас такие новости: суд по иску об оспаривании актовой записи (подала я к бывшему мужу) назначен на 8 ноября. Предварительное слушание было 14.10.Судья хотела сразу все оформить,потом решила перестраховаться и сделать с ее слов "нормальный человеческий процесс в одно заседание"-типа ,придете подтвердите сказанное и вуаля!
У меня вопрос: какие мои дальнейшие действия?
получаю судебное решение-идем в ЗАГС делать св-во о рождении-потом заявление о получении СП на алименты с моей стороны-потом ....Что потом? муж берет мой судебный приказ и идет по моему месту жительства к мировым судьям? Или по месту жительства БЖ? Сама процедура вроде понятно.а вот куда и с чем идти не ясно....
Подскажите.пожалуйста! А то мы так до весны не уедем).

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.11.10 16:40

иск об оспаривании отцовства БМ совмещен с иском об установлении отцовства нынешнего мужа?

цель получения СП? уменьшение алиментов или что?

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 01.11.10 17:16

Первый иск об оспаривании отцовства (совмещенный) у меня не приняли,подавала по месту жительства мужа.
Поэтому подала по месту жительства БМ иск об оспаривании актовой записи.
Вот:
исковое заявление
об исключении сведений из актовой записи




С января 2001 года я совместно проживаю с А...
хххх года у нас родилась дочь, С...
Городским отделом ЗАГС г.Ростова-на-Дону была сделана актовая запись
о рождении ребенка №ххх от хх хх года. Поскольку на момент совершения данной записи я состояла в браке с Р.., он и был записан отцом ребенка.
Брак с Р.. расторгнут ххххх г.
А.. материально обеспечивает нашу дочь ,С..,
которая считает его отцом, а также занимается ее нравственным и духовным воспитанием. Наш брак зарегистрирован хххххххг.



На основании изложенного, руководствуясь ст.52 п.1, а также ст.54 п.2 СК РФ

прошу суд:


1. Исключить из актовой записи № ххх от хх января хххх года Городского отдела ЗАГС г.Ростова-на-Дону о рождении ребенка С.. запись об отце Р..

2.Записать отцом ребенка С... А..


Приложение:
1. Госпошлина.
2. Копия заявления.
3. Копия свидетельства о рождении.
4. Копия свидетельства о расторжении брака
5. Копии свидетельства о заключении брака .

Судья со всем согласилась,нам надо прийти 8.11.расписаться ,надиктовать все в протокол и уйти.

Потом надо снизить размер алиментов, потому что некоторое время уйдет на обживание в новом месте,поиск работы и т д

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.11.10 17:32

п.2 требований и есть "установление"

после получения СП муж может подавать иск на уменьшение алиментов в мировой суд по месту жительства его БЖ

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 01.11.10 17:35

А я подаю на 25% или сразу на 16%?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.11.10 17:36

на 1/6

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 01.11.10 17:38

Спасибо!

Лароксвик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.11.09 14:45

Сообщение Лароксвик » 11.11.10 23:01

Извините, но я о наболевшем...
При такой истории отношений мужа и его БЖ у него не возникало мысли о том, что этот ребенок не его? Простите мой цинизм, но некоторые дамы зная о том, что отец не тот, который в документах именно с него и пытаются поиметь все что можно и обвинять во всех смертных грехах. Это мой горький опыт.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 06.01.11 16:37

Доброго времени суток!
Отчитываюсь: прибыли в Алтайский край, справку из СП об отсутствии судебного производства взяли .
У меня вопрос -к СП идти самим или ждать пока вызовут? Как лучше?
И еще-забыли отослать БЖ письмо о смене места жительства. Это важно? Можно отправить сейчас?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.01.11 11:34

сообщите, конечно. Ценным письмом (чтоб опись вложения была)

а зачем в ССП идти?

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 12.01.11 13:01

К ССП зачем идти? Мы думали,что раз есть исполнительный лист,надо самому ходить и отчитываться.Если этого делать не надо-так лучше.
Страшно просто,боимся,чтоб хуже не сделать.Натерпелись достаточно уже.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 11.04.11 11:07

Это снова я. Ндеужели это никогда не кончится-то?
Муж стоял на учете в центре занятости,потом его отправили а само занятость.Все прекрасно.
Сегодня была у приставов местных и радостная жизнь закончилась.
Если муж станет предпринимателем,то будет платить от среднего заработка по России + налоги,а если не станет, то то же самое.
Что за ужас-то такой? И как жить теперь?
Подскажите,пожалуйста, что это за закон такой (про ИП и СЗ по России) и можно ли как-то избежать этого?
У нас очень медленный интернет, не имею возможности сама погуглить ,помоги пожалуйста,что делать??????

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.04.11 11:58

при исчислении размера алиментов, уплачиваемых индивидуальным предпринимателем, подлежат учету его расходы, если он может надлежащим образом подтвердить их в качестве неизбежно связанных с предпринимательской деятельностью.

http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=816

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 11.04.11 14:23

Спасибочки. А как лучше сделать,чтоб лишнего не посчитали: сразу показать приставу распечатку или ждать?
Извините,если туплю,страшно просто.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.04.11 14:32

непонятен вопрос. Вот когда (если) муж станет ИП, тогда пусть и собирает все документы, доказывающие его расходы и доходы. Тогда и надо будет общаться с приставом.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 12.04.11 09:56

Я имела ввиду-до открытия ИП показать статью приставу,чтоб знать его реакцию. Они даже трудовые договора признают с трудом.
Все делается здесь строго по закону, а закон -80х годов,без обновлений.
Мне в паспортном столе с пеной у рта доказывали, что если ошибка в паспорте (не тот номер дома указали в прописке) то менять надо документы на дом,а не исправлять прописку. Вот такая ерунда.
Приставы объяснили,что алименты человек платит от сзп по России,даже если есть у него счет в банке. И не важно, что дивиденты это доход.
У них так : доход-это официальная зп и все!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.11 10:25

тогда уж не статью им надо показывать а само Постановление КС

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 12.04.11 10:37

Очень прошу -скиньте ссылку ,где взять.Скорость-2 черепахи в час.
И еще вопрос: это распространяется на ип на вмененке только, а на упрощенке-выходит ,что нет?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.04.11 10:58

http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=419

как раз-таки касается именно упрощенки (п.1.1). Тем у кого вмененка, придется сложнее

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 28.04.11 08:18

Пристав-это такое существо,которое требуется,чтобы разыскать все изъяны в собственной нервной системе!!!!!!!!!

Муж показывает ему постановление КС, а он говорит: "Ну,и что? А причем здесь вы? У нас (видимо для него Алтайский край-это другая планета) предприниматель платит,как безработный(!!!!!),потому что он на САМОМ ДЕЛЕ-не работает и никто(!!!!-налоговая тоже) не может подтвердить сколько он там зарабатывает!!!!
Так каждый дурак может-написать себе сколько угодно маленький доход."
Господибожемой! И как разговаривать теперь?
Я так растерялась,аж вся "матрица" перевернулась. Я, конечно,понимаю,что в сельской местности процент интеллекта ниже,но я ,черт побери ,не могу понять-что ему теперь сказать.
На основании чего он так говорит,спрашиваю:" Это Медведеву жалуйтесь,он так придумал"
Может кто сообразит.что хотел сказать пристав? Кто знает язык этих существ???

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 28.04.11 08:22

Забыла. Он спросил: на основании чего мы ЕЖЕМЕСЯЧНО будем платить алименты? Из какой суммы ? чего? будем исходить....
Как ему ответить правильно?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.04.11 10:52

правильно спросил

ИП подпадает под необходимость ежемесячно ДОКАЗЫВАТЬ, какой у него доход. Как именно доказывать - КС не расписал, придется как-то убеждать в этом приставов, а в случае их несогласия судиться с ними.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 28.04.11 13:50

А если твердая денежная сумма?
Может муж подать (а не БЖ) на твердую денежную сумму?
Здесь реально получать доход только от собственного производства,
работы на "дядю" здесь почти нет.

Томуська
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.07.10 15:20
Пол: Ж

прошу помощи -общение с дочерью

Сообщение Томуська » 28.04.11 14:25

Про ТДС уже прочла-не вариант,чтож делать-то?
Хороший вариант-я оформляю на себя ип и беру мужа на работу.
Я б не мусолила тут никому мозги при наличии кругленькой суммы на "раскрутку". Пока дело (туризм) раскрутим+налоги+расходы ёклммн..
Или мир как-то не так устроен или голова как-то не так работает!
Ну почему не все женщины -нормальные?
Муж есть,квартира-выморозила,денег-достаточно,ребенок -обеспечен.Но нет,она совершила ошибку и теперь всю жизнь будет за это мстить.Где логика..
Самое интересное,что по закону она права. А мне пристав сказал:"Чтож вы мешкаете,подайте на бывшего мужа на алименты и у вас будут денежки" ха-ха-ха три раза.смешной человек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей