Порядок встреч с ребенком (составление текста)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.11.16 13:03

Да, такое предвзятое отношение реально раздражает. Им насрать как вы раньше жили - главное теперь отыграться на тебе за их собственное никчёмное существование.
По делу - думаю, можно попробывать на суде побольше фото/видео свидетельств заявить, чтобы показать как часто ты проводил время с сыном, особенно без БЖ. Если было такое, что БЖ сваливала куда-то надолго, полностью оставляя на тебя сына, то будет хорошим плюсом.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 08.11.16 18:50

Игорррь писал(а):Посоветуйте как ночевки в 2.5 года сына отбить и встречи без присутствия матери. БЖ ходит по психологам и везде врет что Папа плохой. Готовимся к суду думаем
ночевки лет до 5-6 маловероятно,
но все же...
1. фиксируем - видео и актируем со свидетелями любые высеры БЖ (особенно при ребенке).
2. ведем к "своему" психологу - дабы он дал подтверждение, что баба настраивает против отца
3. пишет в опеку с просьбой "принять меры"
4. все это вываливаем в суде в пояснениях к исковому заявлению

в суде обосновываем необходимость общения без присутствия матери всвязи с тем, что "мать в присутствии ребенка оскорбляет отца и ведет себя неадекватно, чем травмирует психику ребенка"

+ в суде как мантру нужно твердить на любой высер БЖ, адвоката, судьи:
"возражаю и прошу занести внести в протокол - данное предложение нарушает часть 2 Статьи 38 Конституции РФ и часть 1 статьи 61 СК РФ"

+ диктофон на столе

+ заявить судье что пойдете до ВС

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 28.02.17 21:30

По порядку встреч. Если БЖ максимально загрузила детей секциями, всю неделю, включая выходные.
Фактически общение c детьми сократилось до пары часов в неделю.
Суд ? Но это на благо детей онажемать старается. График общения получить через суд (про то как заставить его исполнять отдельная тема)
и возить в отведенные дни самому детей на занятия, но смысл, общение c детьми только в дороге на занятия и обратно ?
Как-то реально заставить БЖ разгрузить детей ? Какая есть практика ?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение General » 02.03.17 08:20

Knight_of_the_Wormwood: во-первых кто мешает тебе "загрузить" детей в удобной для тебя форме в то время, которое определено судом для общения с ребенком? Во-вторых у ребенка должно быть свободное время, это подтвердит любой психолог (правда вряд ли в "центре семья" напишут что-то подобное).

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 08.03.17 18:11

General , мешает БЖ. Отец не соблюдает график занятий, действует против интересов детей. Повод для ограничения в общении.
В опеке считают, что мать действует в интересах детей. развивает их. А отец не хочет заниматься детьми и возить их на занятия.
БЖхорошо понимает незначительность последствий , если не станет давать детей. Т.е. уверенна в своей безнаказанности.
Реально прописать в иске четко указанное свободное время детей ?
Как и где получить для суда бумагу , подтверждающую необходимость свободного времени у детей ?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение AngryHusband » 08.03.17 20:24

Всё больше убеждаюсь, что единственный действенный инструмент на БЖ - финансовый. А бумажки можно собирать, чтоб чтоб дополнительно пристав попрессовал - лишить прав на вождение, выезд зарубеж и т.п. ИМХО

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение makar » 08.03.17 20:28

автору
посмотреть кино золотой теленок
особоевнимание уделить теме
тарелочки с голубой каемочкой

разжевываю
при правильном подходе те дитя принесут на блюдечке
просто включи мозги
и перестань ,jhjwwwwf за ребенка
компрене????
ноу???
ну эт твои проблеммммы

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение AngryHusband » 08.03.17 20:33

Иногда ,jhm,f в правильно направлении может ускорить процесс голубой каёмочки. Например, законное снижение "элементов" с 30к до 3к, особенно когда в БЯ меркантильная глава.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Игорррь » 30.05.17 08:28

Комрады, накидайте вариантов по передаче ребенка если БЖ в другом городе, варианты встреч. Скоро 3 года ребенку

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение AngryHusband » 31.05.17 23:05

Не совсем понятен вопрос. Забирать с ночёвкой на Н-дней или приезжать и с утра до вечера. Какие ещё могут быть варианты?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Игорррь » 02.06.17 15:56

забирать на долго, процесс передачи

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Игорррь » 04.10.17 13:33

Обновлю ситуацию. БЖ пока неизвестно где в розыск подал, был суд он назначил встречи с ребенком в моем городе в конкретном месте в конкретное время. Знаю что та сторона хочет поменять решение, думаю сменить место встреч. Какие варианты могут быть подавать встречный иск? тянуть время пока Ребенка ищут и пока её крутят приставы.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ребенок с бж не в моем городе, где то в соседних. Километров 200 от меня. Какой график можно накидать?

Mongol84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.02.18 11:00
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Mongol84 » 07.02.18 20:19

Я в начале пути.
Смотрю мало иск об определении порядка общения накатать, его исполнение вот задача.
У меня ситуация нестандартная. Установил отцовство над первым ребёнком БЖихи, пела она мне песни про счастливую полную семью и любовь до гроба, поверил...по итогу этот ребёнок так и не жил с нами, а жил с матерью БЖихи. В браке родился общий. Через 6 месяцев, когда мои деньги кончились и появились долги БЖихи собрала общего ребёнка, шмотки, технику и укатила к матери. Я пытался замириться, не хотел, чтоб ребёнок рос без отца, как я сам. Но там условия были непосильные. Разменяй хату, мать парализованную в одну квартиру, а мы с тобой и с ребёнком в другую и чтоб все трое в долях были. Послал её...
Начались качели. Она мне, запись у моего ребёнка уберём ты нас как отец не интересуешь, добро, говорю. А с общим то даст, то нет, на новый год нет, на др нет и если будешь со мной плохо разговаривать вообще иди лесом или, конечно, забирай из какого-то села Кукуево. На общего платил ежемесячно +складывалки на дорогостоящие вещи.
Подала она в суд на двоих детей, Карл, на двоих. Я ж как отец был не интересен для её ребёнка, а когда узнала, что з/п норм сразу заинтересовал, видимо.
Пытался три раза забрать обоих детей, под диктофон. Общего отдала, а своего (теперь и моего)-нет. Пустили меня поговорить с ребёнком, я ей-привет, а она начинает бегать по коридору кричит, что она меня ненавидит, я говорю, ну давай пообщаемся, подружимся. Короче, картина кисти, стою я с диктофоном, бегает кричит ребёнок, мать БЖихи выталкивает меня за дверь. Хотя раньше я с этим ребёнком мог поговорить по общим вопросам, а теперь она бегает и кричит.
Правильно ли я понял, что даже, если у меня есть решение суда на руках об определении порядка общения, если ребёнок будет бегать и кричать по коридору, что он со мной никуда не пойдёт, мне его не отдадут?
Моя НЖ послушав эти истории о моей БЖихе год назад, сказала, нахрен ваши проблемы и подала на алименты на всё, на что можно было подать. Я сначала осудил и не доверял, а сейчас понял зачем. БЖихе присудили в долях, а из-за того, что НЖ подала, то получать она будет меньше.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Owl » 07.02.18 20:52

Живи с НЖ.Пытайся строить достойные семейные отношения, что очень трудно при таких вводных .На БЖ и предыдущих детей забей минимум на полгода. Если БЖ сама не начнет искать повода давать детей-сам не ищи. Это трудно, с точки зрения человеческой морали-цинично и недостойно. Но, К сожалению, бабы ближе к животным. И после развода скатывается в животные инстинкты. Толку общаться с ними на другом языке нет.
Не будешь видеть желания БЖ давать детей-ничего не делай. Все эти суды по порядку общения-хрень. Лучше и не начинать. По крайней мере в нашей стране еще далеко до соблюдения обоюдных прав родителей.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Trump » 08.02.18 01:32

Owl писал(а):
07.02.18 20:52
Не будешь видеть желания БЖ давать детей-ничего не делай.
По возможности минимизируй официальную зарплату, с которой взыскиваются алики.
Будет материальный рычаг воздействия на БЖ и НЖ.
Если БЖ всё равно не будет нормально давать детей, будет хотя бы не так обидно за выброшенные в унитаз деньги.

Mongol84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.02.18 11:00
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Mongol84 » 08.02.18 05:53

Блин, мужики. Ну у меня ж там ребёнок, я с ним общаюсь, если не пашу как конь, то забираю. Общий хочет со мной и моей семьёй, например, Новый год провести, но ребёнка не отпускают.
Дети от этого брака с моим общим норм общаются, играют, спрашивают, когда заберёшь.
Флаги упали, занавес

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 15 секунд:
Стоп, а если пойти с точки зрения не защиты прав.
Общаться с ними я имею полное право. Забрать из сада и школы, никто не запрещал. В кино сходить с ним тоже.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Owl » 09.02.18 18:15

Забей. Если бж не дает общения-его не будет. Сулы-до задницы. Просто жди что сын сам захочет с тобой общаться. Без бж. Это долго. Ты его забудешь. Но это другая история.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение ex » 10.02.18 00:57

Ну вот и я пришел к тому чему мне здесь многократно талдычили - воспитывать ребенка посещая 1-2 раза в неделю, и если мать настраивает против отца - невозможно. Максимум это превратится в центр развлечений и подарков, выращивая таким образом потреблятора - манипулятора. Воспитание, это и принуждение (к урокам, тренировкам) и наказание (как поправка поведения) всего это при воскресных встречах отец лишен. А ребенок вырастая будет просто отказываться сам от общения. Это ведь так легко, пожаловаться маме, что папа как-то воспитывает и не пойти на встречу. Для мамашки это победа.

Нужно идти и делать новых детей, и там где мать сама признает главенство отца все получается как должно быть.

Аватара пользователя
Plastik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.06.14 16:17

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Plastik » 22.04.18 22:05

Апну топик. Сорри за многословие, хочу донести.
Ребят, у меня есть топик как я выбрался, тут речь про другое.

Долгое время все было хорошо.
Дочке на текущий момент 5,9. Алики плачу постоянно, но не полные (я ИП, на стадии ликвидации). Грубо говоря, не доплачиваю примерно 30% (это так знакомые посоветовали). Все ок, приставы не докапываются, плачу постоянно и в срок.

Я дочь брал когда захочу, на ночь, на пару часов, в парк, хоть куда и хоть когда. Постоянно покупаю нищтячки и вкусняшки.
В последнее время стал чаще брать, весна все-таки, да и она подросла, есть совместные интересы.
Обратно домой к БЖ категорически отказывается идти (бж живет с мужем (алеша тюфяк) и совместным ребенком, ребенку 3 мес.).
Дочка просится к бабушкам или хоть куда, обратно домой со слезами. С ее слов сидит в своей комнате, в сад не ходит, в общем домашняя "химия".

Вторник 17,04. Звоню как всегда, мол, возьму дочку.
Ответ: НЕТ! И ТОЧКА. Ты что-то замышляешь, это на тебя не похоже, очень все подозрительно. Нехер было семью проебывать (это она мне говорит про то время как она с васей кувыркалась, а я с травмированной ногой жил у родителей) и надо было дочке уделять внимание тогда, а не сейчас (плять, дочка маленькая была, а я занимался подъемом ресурсов).
Я: некуй было по куям прыгать и была бы семья целой.

Короткие гудки. Мой номер стерт с дочкиного телефона. Я добавлен в ЧС. НА мои смс нормально поговорить и решить вопрос мирно - Дочь после тебя не слушается Дядю Петю (нынешний М). У нас семья, у нас все хорошо!!!

Ясно. Они купили квартиру рядом с моим домом. В пятницу вышел прогуляться, увидел как БЖ с дочкой разговаривали с окна с ее подругами.
Я позвал дочь по имени, а она: "Папа, папочка, когда ты меня заберешь, я тебя люблю и очень жду когда ты меня возьмешь.". Жалобным голосом. БЖ: "Папа идет к чужой тете, иди в дом.". И закрыла балкон.

Сегодня выношу мусор и иду в магазин. На парковку подъехали. Дядя Петя схватил сумки и быстрым шагом в подъезд.
Я: БЖ, дай хоть поздороваться с дочкой. И зову по имени дочку. Малая увидела и говорит:"Мама, там папа." БЖ нагнулась что-то сказала на ухо, взяла за руку и быстро повела в подъезд, а мне выкрикнула: "Фамилия моя, что ты творишь?!?!?!"

Ребят, я хз, мне 30 лет, но сегодня впервые чет ноет сердце, плять.

Что хочу. Подождать пару дней и позвать ее поговорить. Закончить мировой. Договориться более конкретно об одном буднем дне и с ночевкой с субботы на вск.
Если не получится - через суд. Минусы: Ликвидация ИП, уже безработный. Алики плачу регулярно, в срок, но чуть не доплачивая. Однакомнатная квартира. 1 спальное место. Дочка еще пока спит со мной, когда беру на ноч.
Через суд конечно же требовать большего, по примерному списку от камрадов отписавшихся ранее в топиках.

Дело то в другом. Сучие гадюки, задавил бы!

Аватара пользователя
Plastik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.06.14 16:17

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Plastik » 26.04.18 19:17

Прошло время, сердце ледяной королевы чуть подтаяло.
С дочкой возобновлено общение по телефону. Раза 2-3 в день созваниваемся. На выходные планирую взять, если получится с ночевкой.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Дядя Фёдор » 03.05.18 08:51

А что мешает сделать ещё одно спальное место?

Аватара пользователя
Plastik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.06.14 16:17

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Plastik » 18.05.18 20:34

Дядя Федор, согласен. Ничего не мешает, займусь!

Ребят, с кем могу из Беларуси пообщаться по телефону? Кто хоть близко проходил данную процедуру у нас, отзовитесь.

Нет сил, как только мозги перевернуться у нее - начинается.
Пришел ребенок от меня на радостях - ее чуть кондратий не хватил. Как это так. Потом дочка стала плакать: "хочу к папе, мама."

Набрал на телефон спустя пять дней - говорит мне, мол, ребенок после тебя не управляемый, не слушает меня и моего петьку.
И все, опять вторая неделя без телефонных разговоров и, естественно, без встреч.

Когда остывает - идет на мировую. Как только хоть чуть-чуть что-то не так - сразу обрезает все контакты на неделю-на две.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение reanim2 » 25.05.18 21:14

Мой вариант:
СОГЛАШЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Гражданин XXX, паспорт 0000 000000, выдан 00.00.0000 XXX, зарегистрированный по адресу XXX, именуемый далее «Отец»
1.2. Несовершеннолетний ребенок XXX 00.00.0000 года рождения, родившийся в XXX (свидетельство о рождении: XXX, выдан XXX), именуемый далее «Ребенок»
1.3. Гражданка XXX, паспорт 0000 000000, выдан 00.00.0000 Отделом XXX, зарегистрированная по адресу XXX, именуемая далее «Мать»
1.4. Отец с одной стороны, Мать, действующая в качестве законного представителя несовершеннолетнего Ребенка, с другой стороны, совместно именуемые «Родители», являясь родителями XXX, действуя добровольно и в рамках имеющихся у нас правомочий, находясь в здравом уме и ясной памяти, в соответствии со статьями 24, 55, 61, 63 – 67 Семейного кодекса РФ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

2. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
2.1. На основании статьи 38 Конституции РФ, части 1 статьи 61 Семейного кодекса РФ, части 1 статьи 63 Семейного кодекса РФ забота о Ребёнке, его воспитание - равное право и обязанность Родителей, то есть, Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своего Ребёнка.
2.2. В соответствии с частью 1 статьи 18 Конвенции о правах Ребёнка Родители имеют преимущественное право на воспитание Ребёнка перед всеми другими лицами, включая близких родственников Ребёнка.
2.3. В соответствии со статьёй 55 и 67 Семейного кодекса РФ Ребёнок имеет право на общение с Родителями и другими родственниками. Это является важнейшим правом, обеспечивающим полноценное развитие Ребёнка, приобретением им навыков общения с другими членами общества и адекватного восприятия окружающих.
2.4. Родители несут совместную ответственность за воспитание и развитие своего Ребёнка. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего Ребёнка.
2.5. В соответствие с частью 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ Родители совместно обязаны обеспечить получение Ребёнком основного общего образования.
2.6. В соответствие с частью 1 статьи 64 Семейного кодекса РФ на Родителей совместно возложена защита прав и интересов Ребёнка. Родители совместно являются законными представителями своего Ребёнка и выступают в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2.7. В соответствие с частью 1 статьи 65 Семейного кодекса РФ Родители не могут осуществлять родительские права в противоречии с интересами Ребёнка. Обеспечение интересов Ребёнка должно быть предметом основной заботы Родителей.
2.8. Родители подтверждают, что на момент подписания Соглашения Ребёнок проживает по месту жительства его Матери XXX по адресу XXX
2.9. Родители договорились, что местом жительства Ребёнка после расторжения брака будет место жительства его матери XXX по адресу XXX

3. ПРАВА ОТЦА, ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЁНКА
3.1. В соответствие с частями 1, 4 статьи 66 Семейного кодекса РФ Отец имеет права на:
3.1.1. общение с Ребёнком;
3.1.2. участие в воспитании Ребёнка;
3.1.3. участие в решении вопросов получения Ребёнком образования;
3.1.4. получение информации о своем Ребёнке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.
3.2. В случае заболевания Ребенка Отец имеет право встречаться с ним и принимать участие в процессе его лечения.
3.3. Отец имеет право беспрепятственно посещать Ребёнка в детских учреждениях (детском саду, школе, кружках и т.п.), а также в лечебных учреждениях.
3.4. Отец имеет право вместе с Ребёнком посещать экскурсии, культурные учреждения, ходить в гости, другие мероприятия, в интересах ребенка. Место нахождения Ребёнка совместно с Отцом, места посещения ими различных культурно-массовых мероприятий не должны создавать угрозы их жизни и здоровью.

4. ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ ОТЦА С РЕБЁНКОМ
4.1. Родители по настоящему Соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребёнка, то Мать обязуется не препятствовать Отцу встречаться и общаться с Ребёнком.
4.2. Порядок общения Отца с Ребёнком:
4.2.1. Отец может находиться с Ребёнком в течение каждого месяца в будние (учебные) дни не менее 8 (восьми) дней (подряд или нет) с 16:00 до 21:00 по месту жительства Матери и в ее присутствии по адресу: XXXX
4.2.2. Общение с Ребёнком в течение всей недели в дневное время (с 10:00 до 21:00) по телефону или сети интернет без ограничения по времени;
4.2.3. Отец может находиться с Ребёнком в течение каждого месяца в выходные (праздничные) дни не менее 3 (трех) дней (подряд или нет) с 12:00 до 21:00 по месту жительства отца без присутствия Матери по адресу: XXX
4.2.4. При этом Отец обязуется встречать Ребёнка не позднее 12:00 часов и возвращать Ребёнка не позднее 21:00 часов текущих суток по месту регистрации, либо проживания Ребёнка и известив заранее (минимум за 1 день) Мать посредством телефонной связи и/или СМС-сообщения и/или сети Интернет
4.3. Во время нахождения Ребёнка по месту жительства Отца, общение происходит без присутствия Матери и её родственников.
4.4. День рождения Ребёнка отмечается в том порядке, о котором Родители договорились заранее. При этом оба Родителя имеют право присутствовать на праздновании дня рождения.
4.5. Родители договорились о том, что их дни рождения они имеют право проводить вместе с Ребёнком. Также Родители имеют право отмечать с Ребёнком дни рождения бабушек, дедушек и других близких родственников.
4.6. В случаях невозможности встречи с Ребенком Отца, встреча приноситься на следующий день. Если Ребенок болен и по состоянию здоровья не рекомендуется перевозить его к Отцу, то время общения переносится на время после выздоровления Ребёнка. При этом Отец вправе использовать все время общения с Ребенком, которым не мог воспользоваться в связи с болезнью Ребёнка, после его выздоровления.
4.7. Если Ребёнок болен и по состоянию здоровья не рекомендуется перевозить его к Отцу, то Мать обязана предоставить полную информацию об его состоянии здоровья и о принятых ею мерах по его лечению. В случае если Мать не осуществляет необходимое, по мнению Отца, лечение ребёнка, Отец вправе самостоятельно обращаться к соответствующим врачам с целью проведения необходимого лечения.
4.8. Отец имеет право в случае отсутствия Матери по месту нахождения ребёнка свыше 1 дня или 24 часов, вне зависимости от причин отсутствия, забрать Ребёнка для его нахождения по месту своего жительства на весь период отсутствия Матери.

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Мать обязана:
5.1.1. Информировать Отца о развитии ребёнка, о поведении Ребёнка в детских дошкольных учреждениях, в школе, иных образовательных или спортивных заведениях, об его успеваемости, посещаемости и т.п.;
5.1.2. Информировать Отца о состоянии здоровья Ребёнка с предоставлением всех медицинских документов по первому требованию Отца;
5.1.3. Немедленно информировать Отца в случае заболевания Ребёнка;
5.1.4. Прилагать все усилия к всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию Ребёнка, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей;
5.1.5. Воспитывать ребёнка в духе уважительного отношения к Отцу и родственникам со стороны Отца, не чинить препятствий в общении с Отцом, а также родственникам со стороны Отца с Ребёнком;
5.2. Отец обязан:
5.2.1. Прилагать все усилия в общении с Ребёнком к его всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей;
5.2.2. Интересоваться развитием, жизнью и состоянием здоровья Ребёнка, его успехами и поведением в учебных учреждениях;
5.2.3. Информировать Мать о состоянии здоровья Ребёнка во времени его пребывания с Отцом, немедленно информировать Мать в случае заболевания Ребёнка;
5.2.4. Обеспечить безопасные условия для здоровья Ребёнка во время совместного пребывания;
5.2.5. Организовать и поддерживать постоянную телефонную связь Матери и Ребёнка не менее одного раза в день.
5.2.6. ОТЕЦ обязан сообщить о невозможности привезти Ребенка другому родителю в срок.
5.2.7. ОТЕЦ обязан воспитывать Ребёнка в духе уважительного отношения к матери и родственникам со стороны Матери.
5.2.8. Отец обязан уведомлять Мать о благополучности приезда к месту отдыха, в день приезда, а также о возвращении не позднее дня, следующего за датой возвращения;

6. ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6.1. Каждый из Родителей имеет право вывозить Ребёнка за границу Российской Федерации. Выезд Ребёнка за границу должен согласовываться между Родителями.
6.2. Вывоз Ребенка за границу не должен противоречить ему по медицинским показаниям.
6.3. Учет мнения Ребёнка сторонами обязателен.
6.4. Вывоз Ребёнка за границу Российской Федерации одним из Родителей осуществляется только с письменного согласия другого Родителя. Родитель, намеривающийся выехать за границу совместно с Ребёнком, обязан поставить в известность другого Родителя не менее чем за один месяц до даты выезда с указанием страны, срока, цели и условия пребывания за рубежом.
6.5. Обязательным условием является подписание нотариально заверенного согласия на выезд Ребёнка за пределы Российской Федерации.
6.6. В случае выезда Ребёнка за рубеж, расходы по его проживанию, питанию, лечению и иные необходимые расходы несет Родитель, по инициативе которого Ребенок выехал за рубеж или который сопровождает его в такой поездке.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ
7.1. Родители по настоящему Соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.
7.2. Родители обязаны информировать друг друга о предстоящем отсутствии в пределах города XXX на срок более одной недели.
7.3. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров. При наличии неустранимых разногласий между Родителями они вправе обратиться за разрешением разногласий в орган опеки и попечительства XXX или в суд по месту нахождения ответчика.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих событий:
8.1.1. при достижении Ребёнком совершеннолетнего возраста;
8.1.2. при объявлении Ребёнка, достигшего 16 лет, полностью дееспособным до достижения совершеннолетия;
8.1.3. при наступлении иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по настоящему Соглашению.
8.2. Родители вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.
8.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.
8.4. Расходы по составлению и удостоверению настоящего Соглашения оплачивает Отец.
8.5. После заключения настоящего Соглашения и исполнения всех его требований, Родители не имеют друг к другу никаких претензий и считают свои интересы полностью и окончательно урегулированными условиями настоящего Соглашения.
8.6. Родители в присутствии нотариуса заявили, что они не лишены дееспособности, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого Соглашения и обстоятельств его заключения, а также не находятся в таком состоянии, когда они не способны понимать значение своих действий или руководить ими, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие подписывать данное Соглашение на крайне невыгодных для них условиях.
8.7. Настоящее Соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждого из родителей, а третий будет храниться в делах нотаса, удостоверившего настоящее Соглашение

Даниэль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.18 15:27
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Даниэль » 28.05.18 16:29

Подскажите мне тоже, пожалуйста.
Я живу в Питере, БЖ - в Красноярске, дочь трех лет с ней.
Мне не дает никакой информации - ни фотографий, ни общения по скайпу или телефону. Не берет трубку, в сообщениях только отписывается что все нормально.На майские праздники договорились, что я приеду. Потом она, не предупредив в это время уехала с дочерью в Москву погостить. Соответственно, я не смогу увидеться.
Как-то можно ее обязать предоставлять информацию о ребенке? И моей возможности с ней общаться?
Также хотел бы взять дочь к себе на пару недель ближе к осени - как сделать чтобы она не препятствовала?
Договориться не получается.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Порядок встреч с ребенком (составление текста)

Сообщение Леший » 31.05.18 09:53

Plastik,
Забери себе и не отдавай. Тебе ничего не будет

У меня тоже вопрос, как ограничить общение детей с тёщей, которая паразитирует на их детстве? Законно, через суд?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: взлетевшийупавший и 8 гостей