Порядок встреч с ребенком (составление текста)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 20.04.15 20:16

А есть в решении суда обязательство соблюдения матерью установленного графика общения? Если - нет, то приставы вряд ли помогут. Остается трясти полицию по 5.35, но, говорят, они действуют крайне неохотно.

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Сообщение algri » 22.04.15 19:18

У нас соглашению сторон,в определении суда сказано что мне устанавливается порядок общения с сыном прописаны дни недели и часы,о обязательстве бж ничего не написано.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 22.04.15 21:46

о обязательстве бж ничего не написано
Насколько мне известно, в этом случае приставы будут "футболить".
Почитайте по 5.35 на отцовских сайтах, например здесь:
http://otkom.ru/forum/viewforum.php?f=3 ... 88d0b359f2

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 05.11.15 11:17

В общем завершил суд с графиком общения. Хоть и закончилось мировым, но победа была близка.

Сначала составил следующий иск: https://yadi.sk/i/SEPwqGmxkEvob

Судья застопорилась за дни рождения моих родителей. Типа они могут подать сами.
И не понятно ей было по времени. Первый раз такой иск составлял, потому время не прописал.

Написал уточнение графика: https://yadi.sk/i/vcLhvaa0kEwAu

Баба начала хамить прямо во время процесса. В итоге назначили психологическую экспертизу под предлогом проверки детей. :D

До этого дело не дошло, закончилось мировой. Праздники все убрал, оставил весь день 9 мая. Поставил 2 дня в будни и убрал один выходной для встречи.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 08.11.15 09:50

sip писал(а):В общем завершил суд с графиком общения. Хоть и закончилось мировым, но победа была близка.

Сначала составил следующий иск: https://yadi.sk/i/SEPwqGmxkEvob

Судья застопорилась за дни рождения моих родителей. Типа они могут подать сами.
И не понятно ей было по времени. Первый раз такой иск составлял, потому время не прописал.

Написал уточнение графика: https://yadi.sk/i/vcLhvaa0kEwAu

Баба начала хамить прямо во время процесса. В итоге назначили психологическую экспертизу под предлогом проверки детей. :D

До этого дело не дошло, закончилось мировой. Праздники все убрал, оставил весь день 9 мая. Поставил 2 дня в будни и убрал один выходной для встречи.
У меня тоже на днях был суд. Исковые требования полностью удовлетворены. Делал все сам без адвоката, собрал характеристики где только можно было. В виду истеричного поведения БЖихи и отказа от мирового, судья уже на досудебной подготовке щерилась на нее и все прошло легко. Теперь БЖиха обещает апелляцию и затягивание вступления решения в законную силу.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 17.11.15 13:47

Александр, а много по времени просили и сколько удовлетворили ?
Сам хочу много :)

Аватара пользователя
Кальян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.12.15 20:42

Сообщение Кальян » 16.12.15 20:19

Доброго времени суток всем!Вам мужики.У меня такой вопрос может кто -то подскажет, ситуация такая у меня есть мировое соглашение дни часы посещения сына,забегая в перёд скажу ,что его в срочном порядке нужно менять так как в нём нет не чего такого ..К примеру мне не предоставляют справку о болезни ребёнка,во время болезни время посещения не указано езжу как идиот на пол часа((Боьше БЖ не даёт.садик так же сылась на мать не предастовляет не какой информации о ребёнке.Вопрос как обязать садик и другие заведения к примеру поликлинику, что бы знать о болезнях ребёнка,а также вот такой ещё вопрос встречи проходят хоть и с трудом но пускает( после такого как дали штраф)суд исполнители..дело в другом отмосфера встреч они там с мамой на пару просто выносят мне мозг не могу нармально общаться и быть с ребёнком((в дни приезда, как тут поступить? пристовы ну а,что мы пускает же ..

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Сообщение Пауль Зиберт » 16.12.15 21:44

Судя по аватарке, ты в Белоруссии живёшь?

Аватара пользователя
Кальян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.12.15 20:42

Сообщение Кальян » 17.12.15 19:04

Пауль Зиберт писал(а):Судя по аватарке, ты в Белоруссии живёшь?
Угу в ней самой.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 05.07.16 13:53

Други, проконсультируйте из личного опыта. Сыну будет 1,10 на какой график реально можно расчитывать? Требую конечно каждый день с 9 до 19, но реальность она несколько другая. С Уважением.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 05.07.16 14:09

Дык, ребенок кроха совсем. Может еще титьку сосать. Потому видится минимум. Спустя время можно еще раз подать, как подрастет.
А нужен ли именно сейчас такой судебный процесс?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 05.07.16 17:15

Бабо всячески мешает поэтому процесс уже запущен.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 05.07.16 17:16

И справку взяла что ребёнок на грудном вскармливании.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 28.09.16 13:51

Приветствую!
Хотелось бы услышать опыт комрадов по теме информирования отдельно живущего родителя в судебных решениях по графику общения.
В своём графике я просил суд обязать БЖ информировать меня по СМС о болезни и других происшествиях с детьми в течение суток. Судья заявила "у матери с больным ребенком есть дела поважнее, чем тут же кидаться слать вам СМС - ей ребенка лечить надо!". То есть, по её мнению, за сутки ну никак не найти времени на пару строчек.
И самое забавное - "а как мы будем контролировать отправку ею смс?" Мой ответ с выпиской ОПСОСа, её похоже не устроил. Такое ощущение, что судья хочет совсем убрать СМСки. Это не критично, но с смс было бы лучше.
Так же судье не понравилось предложение передавать заказным письмом в течение недели после получения мед.заключений/выписок и т.п. документов относительно здоровья детей. Типа "вы и сами их можете взять и ничего подобного в законе нет". А как я их возьму, если она обследовала ребенка не в поликлинике по прописке, а в платном и в карточку это не попадёт. Да и карточку дома хранит.
И кстати, кто-нибудь просил что-то вроде "обязать БЖ обеспечить аудио/видео связь с ребенком по такому-то графику"? Реально ли такое вообще или опять от судьи будет "а как это обеспечить? а что если она вдруг с ребенком оказалась в Тайге и т.п.?".
В общем с удовольствием выслушаю ваш опыт того, что полезно дополнительно указать в графике, кроме самого графика, и главное, чтоб это было реально получить по суду.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.09.16 14:07

НедоАлень писал(а):Приветствую!
Хотелось бы услышать опыт комрадов по теме информирования отдельно живущего родителя в судебных решениях по графику общения.

В общем с удовольствием выслушаю ваш опыт того, что полезно дополнительно указать в графике, кроме самого графика, и главное, чтоб это было реально получить по суду.
заведи себе новую бабу
из правильной семьи
где есть отец и мать
и настругай с этой бабой новых детей

на бывшую бабу
и бывшего ребенка забей болт
это не твой ребенок
и не твое решение растить ребенка без отца
изза прилива бабочек к очередному члену общества
алики минимизируй до минимума
и не трать ресурс на судебные тяжбы

занимайся новой жизнью
и забудь как страшный сон про старую

если ты будешь тверд в своих действиях по отношению к бывшей семье и ребенку
новая жена сто раз подумает бросить тебя
и забрать ребенка
понимая что содержания ей не видать как собственных ушей

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.11.16 18:26

Изображение

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.11.16 18:29

Изображение

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.11.16 18:37

Судился еще в начале 2016 ))

лично,
против аблаката бж .

Просил больше, дали меньше ))

Так и задумывал - просил то что мне было не нужно - потом типа немного отступил.

из 3х опек МО - 2 были вполне за меня, 1 было все по фику,
здесь главное личный контакт - как и в любом деле с бюрократами ))

не стоит верить страшилкам паразитов-юристов (даже жирнолистов)))
все не так уж плохо,
да много писанины, но не более ))

Судпристав уже привлек бж за вывоз ребенка летом к бабушке - я был не особо против вывоза на арбузы, но исполнительскую дисциплину нужно держать ;)

Скоро буду пересуживать - так как меняются мои обстоятельства и жильем и сыну будет 10.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.11.16 18:48

дабы судья не срулила на график из 2х предложений под предлогом не исполнимости и ненужности -

нужно чтобы в вашем досудебном обращении в опеку по каждому пункту были жалобы с указанием фактов нарушения прав ребенка и ваших прав

например,

- мать ребенка такого-то числа выдала мне его на встречу одетым не по погоде, на мою просьбу одеть как нужно - ответила в грубой форме "или и купи"...

- мать ребенка такого-то числа отказала мне в общении под предлогом заболевания ребенка - вместе с тем по выписке из мед карты ребенок был здоров

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 01.11.16 22:40

ex писал(а): - мать ребенка такого-то числа выдала мне его на встречу одетым не по погоде, на мою просьбу одеть как нужно - ответила в грубой форме "или и купи"...
Судья поржала "как так?! мать может отдать ребенка раздетого?!" и в итоге
судья срулила на график из 2х предложений
На отсылку к Обзору президиумом ВС РФ (в виде пояснений в деле) вообще забила.
Впрочем, возможно в апелляции всё было б иначе, но смысла в ней не увидел.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.11.16 23:35

таки после первого заседания - где судья вела себя снисходительно...

на втором заседании сразу поставил включенный диктофон на стол...

и бж, и ее адвокат и даже судья... резко стали следить за словами и соблюдать все процедуры ГПК...

если судья "забивает" - нужно идти вплоть до ВС,

и, кстати, это и нужно открыто заявлять судье,

ей не нужно портить статистику по возвратам от вышестоящих инстанций

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 08.11.16 00:12

AngryHusband писал(а):...
Судья поржала "как так?! мать может отдать ребенка раздетого?!"
Да, чтобы судья на "ржала" я делаю фотография и составляю акт,

например,

ребенок был выдан такого-то числа при минусовой температуре в холодных резиновых сапогах и сразу замерз.

Акт уже рассылается в опеку и пдн, при наличии решения суда и ИП - идет через канцелярию суд приставу.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.11.16 09:27

Ты путаешь причину со следствием.
Если такое случится, то конечно фиксировать. А когда заблаговременно указываешь в иске такое, то бабье не верит.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 08.11.16 11:40

Посоветуйте как ночевки в 2.5 года сына отбить и встречи без присутствия матери. БЖ ходит по психологам и везде врет что Папа плохой. Готовимся к суду думаем

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Сообщение Игорррь » 08.11.16 11:42

Иногда трясет от бабьего сговора, все бабье в органах против. Как вы будете с ребенком и пофиг как я с ним до этого в семье был. Бесит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 19 гостей