Выселение бывшей жены из добрачной квартиры мужа (практика)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 22.01.07 13:08

Спасибо за ответы.
Принимая решение о долях, считайте, чтоб стоимость детской доли плюс ежемесячные выплаты не оказалась меньше алиментов, рассчитанных как 25% от з/п за все годы.
Это очень важно, спасибо. Значит, кв-ру надо оформлять на ребенка на 100%. БЖ будет там только прописана.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 22.01.07 15:49

Только что нашел Инете: налог на дарение недвижимости между близкими родственниками отменен. Т.е. я могу купить кв-ру и подарить ее дочери без всяких налогов. Это так?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.01.07 16:26

Да, это так. Но в любом случае - не путайте дарение с исполнением Вами алиментных обязательств путем передачи имущества.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 24.01.07 13:03

Добрый день.
Еще такой вопрос, если позволите.
При подаче иска в суд о выселении собственником кв-ры (куплена до брака) бывших членов семьи собственника имеет ли значение, когда был расторгнут брак: ДО 1 марта 2005 г. или ПОСЛЕ? Т.е. распространяются ли нормы нового Жилищного кодекса (ст.31, п.4) на браки, расторгнутые ДО вступления нового ЖК в силу?
В Интернет-публикациях на эту тему встречаются совершенно противоположные точки зрения. Какова реальная судебная практика в Москве по таким делам?
Спасибо.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 25.01.07 12:11

Вот сам нашел. Считайте это моим вкладом в наше общее "антибабское" дело :D
------------------
23.11.2005
Ответы на вопросы 3 квартал 2005 г.

У Т В Е Р Ж Д Е Н Ы
постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации
от 23 ноября 2005 г.

Вопросы применения жилищного законодательства
Вопрос 18: Становится ли ребенок бывшим членом семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 ЖК РФ, если после расторжения брака его родители стали проживать раздельно, а он стал проживать с тем из родителей, который в собственности жилья не имеет?
Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Из положений указанной нормы следует, что членом семьи собственника является лицо, проживающее совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.
Часть 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
В том случае, если после расторжения брака ребенок стал проживать с тем из родителей, у которого не имеется жилого помещения в собственности, и у другого из родителей возникли алиментные обязательства в отношении него, ребенок уже не может считаться членом семьи собственника.
Пунктом 4 данной статьи предусмотрено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
При этом в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Исходя из изложенного в том случае, если ребенок по соглашению родителей остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения и подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ.
-----
Вопрос 19: Применяются ли положения части 4 статьи 31 ЖК РФ в случае, если семейные отношения с собственником жилого помещения прекращены до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку до 1 марта 2005 года действовали нормы Жилищного кодекса РСФСР, согласно которым право на пользование жилым помещением за бывшим членом семьи собственника сохранялось (ст. 127 ЖК РСФСР)?
Ответ: Статья 127 ЖК РСФСР предусматривала, что право пользования помещением сохраняется за членами семьи собственника и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры.
Часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая регулирует отношения между собственником жилого помещения и бывшими членами его семьи, предусматривает, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
При этом положения статьи 31 ЖК РФ не ставятся в зависимость от того момента, когда были прекращения семейные отношения между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи.
Учитывая, что жилищные правоотношения носят длящийся характер, что по общему правилу к длящимся правоотношениям применяется закон, который действует в настоящее время, применению подлежат положения Жилищного кодекса Российской Федерации независимо от того, когда были прекращены семейные отношения.
Исходя из изложенного положения части 4 статьи 31 ЖК РФ распространяются на требования о выселении бывших членов семьи собственников жилых помещений и в том случае, если семейные отношения между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи были прекращены до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.01.07 15:56

Большое спасибо, horst !

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.03.07 19:53

В продолжение темы.
Подал исковое заявление против БЖ "О признании прекратившей право пользования жилым помещением и выселении".
Секретарь судьи приняла документы и назначила дату судебного заседания. Выдала мне повестку. Повестку БЖ, сказала, отправят по почте.
У меня такой вопрос. Если БЖ не придет на заседание и не пришлет своего адвоката / представителя, перенесут ли заседание либо нет? Если да, как долго БЖ сможет затягивать этот процесс?

Спасибо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 20:23

Если к заседанию не будет получено уведомление о вручении письма с повесткой либо причина неявки будет признана уважительной - заседание откладывается. В остальных случаях - на усмотрение суда.

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 09.03.07 01:12

Максим, возможно ли, исковое дело по алиментам по вновь открывшимся обстоятельствам? Например, как в этом случае, я плачу некую сумму за лет 5-10 вперед по алиментам, после чего моя зарплата увеличивается в несколько раз.

horst Квартиру лучше оформлять 100% на ребенка, без права продажи другими лицами. В нотариальном соглашенни такое должно быть возможно.
Смотря на вашу ситуацию, не вижу вообще смысла покупать квартиру. Вы делаете халяву одной б.ж., она становиться примером для тысячи таких. Развелась, так пусть мотается по углам или живет с со своей матерью. Будет ей уроком. Я своей б.ж. дал пинок под зад и закрыл дверь, на этом ее интересы закончились. Сейчас живет в "деребаско", у своих родичей.

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 09.03.07 01:17

Эти твари замуж выскакиваю и рожают с единственной целью, - один донор денег, другой донор спервы, третий трахает. Типичная схема матриархата.
Баба и кучка приплясывающих вокруг нее мужичков.

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 09.03.07 01:20

Еще вопрос, например, я выплатил вперед по алиментам круглую сумму денег, могу ли я ее востребовать назад, если ребенок биологически окажеться не мой?

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 09.03.07 01:34

Извиняюсь за флуд.
horst, ваша ситуация стоит достаточно хороших денег, разумно ли ее начать выплачивать, не определившись с биологическим отцовством ребенка? Это нормальная и жизненная процедура, которая исключит возможный факт мошенничества со стороны б.ж. (15% отцов воспитывают детей от соседа). На Западе, читал, определение ДНК проводят сразу в роддоме.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 09.03.07 09:28

antimagic. открытие дела по вновь открывшимся обстоятельствам возможно в том случае, если эти обстоятельства реально действовали уже до первого решения суда, а вы по объективным обстоятельствам не могли о них знать, или не могли предъявить.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 09.03.07 09:44

не определившись с биологическим отцовством ребенка? Это нормальная и жизненная процедура, которая исключит возможный факт мошенничества со стороны б.ж.
Интересное предложение ... Никогда не сомневался в своем отцовстве. Да и похожа дочка на меня. Хотя можно и попробовать :?

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 14:22

Продолжение истории.
В 2 месяца назад подал иск в районный суд г. Москвы. Вот текст:
------------------------
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании прекратившей право пользования жилым помещением и выселении

____ 19__ г. мной была приобретена в собственность двухкомнатная квартира, расположенная по адресу: г. Москва, _________________ (копия договора купли-продажи прилагается).
_______ 19__ г. я зарегистрировался в данной квартире по месту жительства (выписка из домовой книги прилагается).
_______ 19__ г. я вступил в брак (копия свидетельства о заключении брака прилагается) с ____________________, проживавшей со своей матерью в трехкомнатной квартире по адресу: ______________.
Ответчица обратилась ко мне с просьбой зарегистрировать ее в принадлежащей мне квартире по адресу: г. Москва, _____________ и дала устное обязательство «не претендовать на эту квартиру и сняться с регистрационного учета в ней в случае нашего развода».
_______ 19___ г. я зарегистрировал ответчицу по месту жительства в указанной квартире.
_____ 19__ г. я также зарегистрировал по месту жительства в указанной квартире нашу дочь ___________________________(копия свидетельства о рождении прилагается).
______ 20__ г. решением ___________ районного суда г. Москвы по моему иску мой брак с ответчицей был расторгнут (копия свидетельства о расторжении брака и выписки из решения суда о расторжении брака прилагаются). На добровольной основе я передаю ответчице на содержание нашей дочери не менее ____________ тысяч рублей ежемесячно.
До настоящего времени ответчица продолжает оставаться зарегистрированной и проживает в принадлежащей мне квартире по указанному адресу.
После расторжения брака я неоднократно предлагал ответчице освободить мою квартиру, сняться с регистрационного учета в ней и зарегистрироваться по прежнему адресу ее жительства: _______________. Данная трехкомнатная квартира приватизирована и находится в 100%-ной собственности ее матери – ___________________, которая там проживает одна. Поэтому ответчица имеет возможность решить свой квартирный вопрос – проживать со своей матерью либо снять себе жилье, располагая на это необходимыми финансовыми средствами.
Тем не менее, несмотря на мои постоянные напоминания ответчице о ее обязательстве освободить мою квартиру и разъяснения о том, что она утратила право пользования принадлежащей мне жилплощадью после расторжения брака, она отказывается это сделать.

Согласно части 4 статьи 31 ЖК РФ, «в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи».

Согласно «Вопросам применения жилищного законодательства», утвержденным Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации 23 ноября 2005 г. (Вопрос 19), «положения части 4 статьи 31 ЖК РФ распространяются на требования о выселении бывших членов семьи собственников жилых помещений и в том случае, если семейные отношения между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи были прекращены до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации». Таким образом, факт расторжения моего брака с ответчицей до 01 марта 2005 г. не имеет значения.

Согласно части 1 статьи 35 ЖК РФ «в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда».

На основании изложенного и положений части 4 статьи 31 ЖК РФ и части 1 статьи 35 ЖК РФ прошу:
1) признать ответчицу __________ прекратившей право пользования жилым помещением (принадлежащей мне квартирой по адресу: г. Москва, __________________________)
2) выселить ответчицу _____________ из указанной квартиры.


Приложение:
1. копия искового заявления для ответчика – 1 экз.
2. копия договора купли-продажи квартиры – 2 экз.
3. копия удостоверения личности офицера – 2 экз.
4. выписка из домовой книги – 1 экз.
5. копия выписки из домовой книги – 1 экз.
6. копия карточки собственника – 2 экз.
7. копия свидетельства о заключении брака – 2 экз.
8. копия свидетельства о рождении – 2 экз.
9. копия свидетельства о расторжении брака – 2 экз.
10. копия выписки из решения суда о расторжении брака – 2 экз.
11. квитанция об уплате госпошлины – 1 экз.


Истец __________ «____» ______ 2007 г.
-----------------
Сегодня было судебное заседание по данному вопросу. Результат - неутешительный. Судья (женщина, со словами "Она потратила на Вас 12 лет, теперь что же, ее как щенка на улицу, а Вы один будете радоваться жизни в своей квартире") вынесла прямо-таки иезуитское решение: иск удовлетворить частично - признать прекратившей право пользования, но отсрочить выселение на 2 года (!!!). Основания:
1) просьба ответчицы на суде (я типа "себе на квартиру в Москве заработаю" - и это при з/п 10 тыс. руб. в месяц :); и "выйду удачно замуж").
2) отсутствие своего жилья у БЖ ("а вдруг мать откажется ее к себе обратно прописать" - и это мои проблемы?).
Нет слов.
Иными словами, БЖ осталась при своем:
1) получает алименты штуку баксов в месяц, а то и больше (с учетом роста моей з/п)
2) живет нахаляву в моей московской кв-ре (коммуналку не платит)
3) продолжает "пить мозг" ежедневно, и говорит: "Я сделаю все, чтобы ты сам отсюда сбежал" и т.п.: скандалить и выводить из себя, как сейчас
4) через 2 года или ранее совершенно спокойно обращается в суд с иском о продлении срока (юридически ничто не мешает ей это сделать - "А у меня нет другого жилья, а этот козел (т.е. я) мне квартиру в Москве не купил".
Т.е. ситуация патовая.
Обращаюсь за советом, что делать. Насколько я понимаю, варианты такие:
1. продать эту кв-ру с дисконтом, т.к. там прописаны БЖ и дочь. Купить себе новое жилье. Новый собственник сам их выселит.
2. написать кассационную жалобу на данное решение в Мосгорсуд и попробовать скостить срок с 2 лет на меньший.
3. взять кредит и купить им кв-ру в каком-нибудь Мухосранске или комнату в коммуналке в Москве.
4. уйти на работу с черной/серой з/п, чтобы мизерные алименты заставили БЖ саму сбежать из Москвы (дорого тут жить).
5. снять себе кв-ру. 1 комнату моей кв-ры сдать каким-нибудь отморозкам. Глядишь, БЖ сама сбежит через пару дней.
6. привести свою новую женщину в свою кв-ру демонстративно и начать там вместе жить всем колхозом. Может, БЖ тоже сбежит.

Свои мысли такие:
п.1 - продать будет непросто, и дисконт будет существенным
п.2 - а что это даст? судья ФОРМАЛЬНО была права - жилья-то у БЖ в собственности нет. Не докопаешься. Даже если скостят срок, что мешает БЖ продлить этот срок не через 2 года, а, скажем, через 2 месяца, и так до бесконечности?
п.3 - в ипотечную кв-ру (она будет под залогом) банк БЖ прописать не даст, только дочь. Т.е. ничто не мешает БЖ "пить мозг" мне дальше - она же останется прописанной со мной. Кроме того, вынудить ее подписать со мной алиментное соглашение "алименты квартирой" я не смогу. В результате "попадаю" и на алименты, и на платежи по ипотечному кредиту лет на 10 вперед. Самому жить придется на оставшиеся гроши.
п.4 - таит для меня массу неудобств на будущее (кредиты и т.п.). Но вполне реален. Можно использовать его как рычаг давления за неимением остальных.
п.5 - будет сопровождаться скандалами - вызовы милиции, справки о побоях и т.п. и т.д., т.к. БЖ не будет пускать их в квартиру и т.д. Масса нервов.
п.6 - тоже самое.

Вариант договориться по-хорошему с БЖ исключен. Она уже меня "кидала" не раз - соглашалась на переезд в купленную ей мной кв-ру в г. N, а после того, как банк одобрил мне кредит, и я подобрал кв-ру, она меня послала: "Сам туда езжай. Я хочу и буду жить здесь, в Москве. Меня все и так устраивает". Еще бы не устраивало :)

Какие есть мысли и советы на данный счет?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.07 14:26

Почему бы Вам не найти ПЛАТНОГО адвоката для детальной дискуссии с Вами? :wink:

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 14:39

Я уже ходил к т.н. 2 адвокатам. Оба просили 2 штуки баксов за процесс выселения.
Один не знал, что при дарении кв-ры близким родственникам не платится налог.
А второй искренне полагал, что дочь никогда не станет бывшим членом семьи собственника, а мать (т.е. БЖ) будет жить с дочерью, а не наоборот (дочь с матерью).
Вот я решил, что лучше уж я сам потрачу свое время и нервы и во всем разберусь самостоятельно.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 06.04.07 14:44

horst, скажу вам, что практика именно по этим случаям у меня не большая ( только два известно), но по общему убеждению знакомых-юристов могу сказать, что тот результат, которого вы достигли является стандартно-оптимальным, и вряд ли вы его улучшите.
Ваш аргумент № 4 достаточно умозрителен : не фкт, что через два года ваша БЖ сможет им аргументировать требования в суде.
И потом, раз против вас применяются такие методы, что вам тогда мешает применить их же в отношении БЖ, что б ей жизнь не мила стала в вашей квартире ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.07 14:50

horst писал(а):Вот я решил, что лучше уж я сам потрачу свое время и нервы и во всем разберусь самостоятельно.
Ок, тогда кассация не отменяется. Определите, какое именно решение Вас устроило бы согласно п.361 ГПК - и обжалуйте. Попытка - не пытка.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 14:58

результат, которого вы достигли является стандартно-оптимальным, и вряд ли вы его улучшите
Вот это меня и возмущает и бесит, хотя, понимаю, мои эмоции ничего не значат :cry:
Ваш аргумент № 4 достаточно умозрителен : не фкт, что через два года ваша БЖ сможет им аргументировать требования в суде
Почему нет? Ничего же не изменится. Квартиру она НИКОГДА сама в Москве не сможет купить, если только не выиграет в казино необходимую сумму :). Даже если она выйдет "удачно" (по ее словам) замуж, она останется прописанной у меня (из желания попортить жизнь и из-за того, что вероятность найти такого же идиота, как я, стремится к нулю. Кто ее к себе пропишет?) К тому же, появляются сообщения о намерении некоторых депутатов Госдумы "ужесточить" ЖК в части выселения бывших супругов и детей. Шансов у меня будет еще меньше, чем сейчас.
раз против вас применяются такие методы, что вам тогда мешает применить их же в отношении БЖ, что б ей жизнь не мила стала в вашей квартире
Что Вы имеете в виду? А что я могу вообще сделать в этой ситуации?

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 15:06

Определите, какое именно решение Вас устроило бы согласно п.361 ГПК - и обжалуйте
Меня устроило бы решение:
1. Полная отмена срока сохранения за БЖ права пользования кв-рой - как МАКСИМУМ.
2. Сокращение этого срока до 2-3 месяцев - как МИНИМУМ.

Понимаете, этот иск был для меня не конечной целью, а лишь средством давления на БЖ в плане заключения алиментного соглашения ("алименты квартирой"). Решение суда о выселении я хотел использовать как гарантию, что она выпишется из моей кв-ры после покупки мной кв-ры для ребенка и не будет претендовать на алименты.
Похоже, мой план рухнул :x

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.07 15:44

Вы представляли в суд документы о том, что у БЖ есть 1/3 в квартире мамы? Если нет, то получайте их http://www.rosregistr.ru/index.php?menu ... 00&id=2182 и просите "изменить решение суда первой инстанции, исключив из него предоставление отсрочки от выселения, не передавая дело на новое рассмотрение, поскольку обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств".
Если да, то просите "отменить решение суда первой инстанции в части предоставления отсрочки от выселения и прекратить производство по делу".
Последний раз редактировалось BoMG 06.04.07 15:56, всего редактировалось 1 раз.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 15:56

Вы представляли в суд документы о том, что у БЖ есть 1/3 в квартире мамы
У БЖ доли в кв-ре матери нет. Та кв-ра на 100% принадлежит ее матери. БЖ была прописана в этой кв-ре на момент приватизации и писала отказ от приватизации в пользу своей матери.
Можно ли это использовать при кассации?
Можно ли по суду "пересмотреть" ту приватизацию и добиться "выделения доли" в той кв-ре для БЖ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.07 16:01

Нет, не оспорите. Получается теперь, что у БЖ нет своего жилья (Вы раньше писали иначе). Соглашусь с мнением Максима о том, что решение более-менее взвешенное - иначе получилось бы, что нужно выгнать БЖ на улицу. Можете только попробовать уменьшить отсрочку, приведя какие-то веские аргументы.

horst
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16.01.07 21:55
Откуда: Москва

Сообщение horst » 06.04.07 16:19

Можете только попробовать уменьшить отсрочку, приведя какие-то веские аргументы.
Какие возможные аргументы посоветуете?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей