Нужна срочная помощь бж хочет вывезти ребенка за границу..

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Нужна срочная помощь бж хочет вывезти ребенка за границу..

Сообщение Палач » 05.08.12 18:47

Уважаемые братья!Срочно нужна юридическая помощь...Ситуация такая:
Моя Бж хочет вывести ребенка в Россию на пмж я из Украины...Согоасия на вывоз не даю..Грозит зделать это через суд..Вопрос.Примет ли суд решение в пользу ее?Какие прртиволействия?Помогите очень нужно...

Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Сообщение Палач » 05.08.12 21:22

Еще какие соображения?Надо срочно..Есть кто то с Украины кто сталкивался с таким?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 06.08.12 00:15

Что нарыл:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Что касается Украины, то вот:

"ст. 3 Закона Украины «О порядке выезда с Украины и въезда в Украину» и ч. 2-2 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 № 57, согласно которым выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей осуществляется по нотариально заверенному соглашению (заявлению) другого из родителей, если другой из родителей не находится в пункте пропуска через государственную границу.

В случае если один из родителей не хочет давать согласие на выезд ребенка за границу, и если такое несогласие не обосновано, то оно может квалифицироваться как нарушение личных неимущественных прав - свободы, передвижения, право свободно покидать территорию Украины и выезжать за ее пределы, право на личную и семейную жизнь, право на свободное развитие личности, на отдых. Перечисленные личные неимущественные права гарантируются положением Конституции Украины, Гражданского кодекса Украины, Конвенциями. Реализация указанных прав должна быть беспрепятственной и защищается непосредственно судом. Поэтому существует возможность определения судом решения о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения другого из родителей.

Таким образом, если отец не захочет давать разрешение на выезд за границу ребенка с матерью, возможным решением данного вопроса представляется путем обращения в суд.

В таком случае также следует привлечь органы опеки и попечительства, которые вынесут решение о том, где ребенку будет лучше развиваться, где будут лучшие условия для его воспитания и где он будет обеспечен всем необходимым для его становления как личности.

При рассмотрении дела и вынесении решения суд будет учитывать материальное положение сторон, условия проживания для ребенка с отцом или с матерью, отношение отца и матери к ребенку, возможность встреч ребенка с отцом в случае выезда за границу с матерью и другие факторы.

При этом следует учесть, что согласно Семейного кодекса Украины мать и отец имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, независимо от того находятся они в браке или в разводе. В связи с этим не известно как будет реагировать отец на выезд матери с ребенком за границу на постоянное место жительства, и какие меры он может предпринять.

Данная ситуация является неоднозначной и требует детального изучения, и грамотного юридического сопровождения.

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 06.08.12 00:24

А не лучше адвоката шарящего в этих делах найти?

Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Сообщение Палач » 06.08.12 07:04

Да уже нашел...Вот будет встреча...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя