процессуальные сроки по иску о разводе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
новый гость

процессуальные сроки по иску о разводе

Сообщение новый гость » 19.01.07 13:06

В сентябре 2006 года прямо на судебном заседании по разводу супруга отказалась от иска о разводе, но я подал встречный иск. Однако мой иск определением мирового судьи принят к производству только в декабре 2006 года, причём с моей стороны нарушений в задержке времени нет (у мирового нет времени). Подскажите можно ли зачесть эти два месяца в учёт срока для примирения, не сыгравшего свою роль, как это сделать? Насколько может уменьшить судья время на примирение супругов, если есть несовершеннолетние дети, если максимальный срок на примирение 2 месяца. Как уменьшить время на примирение, если мириться не намерен, а жена имеет умысел – не даёт развод, пока не определят порядок пользования квартирой?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 19.01.07 14:12

Новый гость, на все ваши вопросы есть один ответ - никак.
Судья в любом случае будет соблюдать процессуальные сроки.
Зачесть два месяца, о которых вы пишите,в срок для примирения тоже не получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей