116ч1 подала таки зараза иск в суд

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 15:54

КААААЙФ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! T-. T-. T-.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 22.10.12 15:56

Я так понимаю адвокатшу сегодня отблагодарит Автор 8) T-.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 16:06

Не это первая адвокатша, и она как то загадочно сказала, мол я сама тебе позвоню...
А вторая собствено замужем да и гонорар получила, молодец девушка, но там пускай ее муж старается... :D

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 16:31

Прими мои поздравления. Если судебное решение вступит в законную силу - то ты победил.
Gekon писал(а):Не это первая адвокатша, и она как то загадочно сказала, мол я сама тебе позвоню...
Не обольщайся. Романы между адвокатами и подзащитными хороши только в быдлосериалах, а в реальной жизни я бы тебе с ней связываться не советовал. Трахнешь её - потеряешь хорошего адвоката, а трахнешь и расстанешься - наживёшь врага-адвоката.
Ты только-только выгреб из одного дерьма, поэтому смотри не вляпайся в ещё большее дерьмо.

С личными адвокатами и бухгалтерами спать низзя ни в коем случае.
Они о тебе слишком много знают.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 22.10.12 16:39

Да ладно, Мак. Не всегда так. Я несколько раз, скажем так, "общался с клиентками в неформальной обстановке". И ничего, хуже работать от этого не стал, подлостей никому не делал.
Хотя, как себя бабы при таком раскладе поведут, не знаю... Но, думаю, попробовать стОит.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 16:42

Anarhist: а я-б не стал рисковать. Бабы - они и есть бабы. Плюсану к Маку. Никогда не знаешь как оно по тебе стрельнет. Дырок чтоль мало? :lol:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 17:11

Anarhist, ты - мужик, а у мужиков мировосприятие совсем другое.
Баба-адвокат - она прежде всего баба, а потом уже адвокат.
Перемкнёт у неё в мозгу - и кирдык. Ты можешь дать гарантию, что парень в своей жизни больше ни во что не вляпается? Что он будет делать, если ему в будущем снова понадобятся услуги адвоката, а вся юрконсультация будет на него пальцем тыкать и ржать: "Аааа, это тот алень, который с нашей Пупкиной спал?".

Или корпоративную этику уже отменили?

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 22.10.12 18:01

Может Вы и правы. Но, с другой стороны, представьте ситуацию - адвокатша его хочет, ждёт благодарности и уже настроилась на романтический вечер с продолжением. А он её продинамил! Так что в данной ситуации хуже - это спорный вопрос. Лучше было бы вообще не доводить до такого выбора. А теперь, что бы автор не сделал - в любом случае окажется виноват. Так лучше тогда хотя бы получить от этого удовольствие?
МакГрегор писал(а):Или корпоративную этику уже отменили?
Не знаю, я вольный юрист. Мне на этику по жизни плевать.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 18:11

На что она там настроилась - ТС лучше знать, а он ща пиво хлещет на радостях. :lol:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 18:14

В договоре между защитником и подзащитным ничего не указано про какие-то там романтические подмосковные вечера.
Только деньги.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 18:15

МакГрегор: страшней женщины, которую вы обманули, только та, которую вы отвергли. :lol:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 18:18

Неее, падажди, дарагой.
Топикстартер адвокатше что-то обещал? нэт. А на нэт и суда нэт.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 18:44

Народ... Это первая адвокатша, она меня не защищала вообще, так как легла в больничку.
Я потом вторую нанял, по ее рекомендациям...

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 18:47

Ну и отлично всё, ты ей ничего не должен.

Держись от тётенек-адвокатов подальше, ну их.
Баба-юрист в доме - это что-о невообразимое.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 22.10.12 18:49

Уже целую страницу обсуждаем тему е6ли адвокатши. Gekon, выкладывайте уже её фотку, оценим...

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 18:50

Gekon писал(а):Это первая адвокатша, она меня не защищала вообще, так как легла в больничку.
Тем более, больная какая-то. Вдруг на голову... Ну ее нафиг. :lol:

Как пиво-то? :wink: Или ты уже все, отстрелялся?

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 21:17

выкладывайте уже её фотку,
Да нету фотки знакомы через знакомых... неделю всего. Подрядилась защищать и за три дня до процесса слегла в больничку...Пришлось срочно искать другую, уже через нее. А до этого я закидывал удочку на поебацца...

А тут звонит , как бухая вроде бы, на все согласная, но мол сама найду не звони... чо то мне не особо то и хочется...
Держись от тётенек-адвокатов подальше, ну их.
Баба-юрист в доме - это что-о невообразимое.
Ну ты даешь, в каком доме то, вместе с БЖ чтоле ? :twisted: Я живу с БЖ в одной квартирке. А в примаки я более ни ногой, хоть дворец там будет золотой.

Да и о чем речь - знакомство неделя...
Тем более, больная какая-то. Вдруг на голову...
звонила после больнички извинялась, говорит онко подозревали, мол счас нормально... Хотя... ХЗ знает, предпочитаю свое решать, свои проблемы..
Как пиво-то? Или ты уже все, отстрелялся?
Пиво зашибись, темное бархатное. Высосал в одиночку, так как посрался с подружайкой = тоже тараканы в бошке, предложил приехать, ее дочу нах к бабушке, самим в койку, чето обиделась...
Вообщем никуда не поехал, нах...

И тут звонит другая тетя постарше и пострашнее но готовит пожрать обалденно, 6й размер. А обещалася она мне в прошлый раз под конину дать хорошо...Это месяц назад. Извиняется, что в гости не зовет - хозяин ее фирмочки сбежал и повесил на них кредитов на пару сотен штук зелени... веселуха вообщем. Ну вообще хорошо прощел вечер... правда без епли, но с хорошими прогнозами на завтрашний день :lol:

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 21:50

Кратко выдержка решения.

Мировой судья такая то рассмотрев в открытом суд заседании материалы УД, возбужденного по частной жалобе БЖ в интерсах несовершеннолетнего Сына в отношении БМ

УСТАНОВИЛ

БЖ в интересах Сына обратилась к мировому судье такого то участка Нска с заявлением о привлечении к УО по ч1 ст 116 УК РФ БМа за причиненные последним Сыну побои 20 и 22 мая 2012 года.
По данному делу проведено судебное следствие.
В заседании 22 окт 2012 до начала прений сторон, частный обвиниель БЖ заявило ходатайство о прекращении УД в отношении БМа в связи с ее отказом от обвинения в совершении преступления.
(по ч 5 ст 321 УПК РФ)
Это влечет прекращение УД и уголовного преследования полностью по основаниям ст1 пп1 и 2ч. 1 ст 24 и пп1,2 ч1 ст 27 УПК РФ.
В соответствии со ст 14 УПК РФ обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Суд в данном случае связан позицией частного обвинителя, отказавшегося от обвинения, поэтому УД в отношении БМа подлежит прекращению на основании п1 ч 1 ст 24 УПК РФ за отсутствием в его действиях события преступления, так как этого остались неразрешимые сомнения. В силу принципа презумпции невиновности они должны толковаться в пользу обвиняемого.
БМ ходатайствовал о взыскании расходов на услуги защитника в сумме 15 тыр с БЖ, в соответствии с представленными квитанциями.
БЖ возражала против этого, пояснив о своих тратах на представителя.
Выслушав мнения, мировой судья удовлетворил ходатайство БМа.
В соответствии с ч9 ст 132 УПК РФ при оправдании подсудимого по УД ЧО суд вправе взыскать процессуальные издержки полностью или частично с лица , по жалобе которого было начато производство по УД.Поскольку УД в отношении БМа прекращается по реабилитирующим основаниям за отсутствием в его действиях события преступления, мировой судья считает необходимым взыскать с БЖ в его пользу расходы в полном объеме в размере 15 тыр.

На основании изложенного, руководствуясь ст 256 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

УД в отношении БМ по ч1 ст 116 УК РФ прекратить в связи с отказом ЧО от объвинения за отсутствием в его действиях события преступления.
Взыскать с БЖ в пользу БМ расходы на услуги защитника в полном объеме в размере 15 тыр.
Признать за БМ право на реабилитацию, возмещение ущерба, компенсацию морального вреда.

!-^

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.10.12 21:53

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !-) !-) !-)

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 21:58

Спасибо ДРУЗЬЯ, всем Кто помогал и поддерживал.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 22:12

Самое главное вот здесь:
Gekon писал(а):поэтому УД в отношении БМа подлежит прекращению на основании п1 ч 1 ст 24 УПК РФ за отсутствием в его действиях события преступления
Чистуха, брат. Ты невиновен!

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 22.10.12 22:14

На самом деле я виновен, в том что допустил все это безобразие в семье , тогда весной ... Что утратил контроль. много чего. Это неподсудно , но это так. И жизнь моя круто изменилась за эти полгода.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.10.12 22:15

Кстати, теперь у тебя появилась хорошая такая дубинка в виде иска в тот же суд о взыскании с БЖ суммы морального ущерба, причинённого уголовным преследованием с её стороны, как частного обвинителя.

Подумай над этим.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 23.10.12 06:25

Чуть не забыл, народ. БЖ не просто так отказалась от обвинения. Была выстроена линия защиты мной и моим адвокатом, свидетели, фото, показания психолога о сыне. Кому нужны подробности - пишем в личку, расскажу. Просто подумаете, что это легко и просто, вот так добиться оправдания по уголовке, нет это совсем не просто.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 23.10.12 19:42

Gekon
А чего в личку-то? Многим полезно будет знать - ведь новички могут и не знать, кто такой этот Gekon :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей