Экспертиза ДНК

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Anddy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.11.06 12:22

Экспертиза ДНК

Сообщение Anddy » 07.02.07 17:35

Может ли суд, основываясь лишь на результатах экспертизы ДНК, однозначно установить отцовство?

Какова точность такой экспертизы?
Что пишут эксперты в своем заключении?
Ответте кто может плз!

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.02.07 17:55

Anddy, кроме экспертизы, постарается добыть все максимально возможные сведения об отцовстве.
Про "точность экспертизы" и ее оценки судом судебной практикой, к сожалению, не располагаю.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.02.07 18:01

Автор, если хотите - изложите Вашу личную проблему, без теоретических изысканий

Аватара пользователя
Anddy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.11.06 12:22

Сообщение Anddy » 08.02.07 10:48

Суть вопроса...
Подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
В исковом заявлении написано о нашем совместном проживании и ведении хозяйства в течении 8 лет. Это чистый вымысел. Со стороны девушки - свидетели соседи. С моей тоже будут. В браке не были, хоз-во не вели тоже. До ее беременности мы не общались пару месяцев. Т.е. не факт что ребенок мой. Есть у нее пару фото, где я с ребенком на руках и видео из роддома. От рождения прошло 4 года. Никаких претензий до этого она не предъявляла.
Было заседание, но дело не слушалось, так как мой адвокат на больничном. Суд тем не менее назначил экспертизу ДНК.
Не нарушение ли это? Моя сторона не была выслушана. По сути на моем месте мог быть любой чел с улицы.
Как быть?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 09.02.07 08:20

Anddy, суд по ходатаймтву стороны может назначить подобную экспертизу. Равно как и вы имеете право на ходатайство об опросе свидетелей с вашей стороны. В ходе процесса суд наверняка их выслушает, и оценит.
Другое дело, что суд фактически еще и не проходил - из -за болезни вашего представителя адвоката заседание отложено.
Так что в ваших интересах - найти как можно больше свидетелей, подтверждающих именно вашу позицию.

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 14.02.07 07:07

Все, крантец, пишите письма. :cry:
Могу посоветовать страничку, по поводу Вашей проблемы, там все, про экспертизу, про свидетелей и т.п.: dirtylie.narod.ru
Если после прочтения страницы останутся сомнения, какой будет исход, и что делать, просто поднимите руку вверх, и резко опустите вниз. :lol:
Говоря конкретно, если не будет отрицания экспертизы, отсчитывайте деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей