Чем грозит не разводится

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Vigour
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.02.07 17:37

Чем грозит не разводится

Сообщение Vigour » 12.04.07 14:54

Здравствуйте!

Подскажите следующее.

1. Если есть кредитная пластиковая карта, оформленная на меня в период брака, и соответственно есть кредитная задолженность перед банком, это задолженность совместная для супругов или только моя?

2. С женой вместе не живем уже некоторое время, но еще не развелись. Как я понимаю для меня есть две основных проблемы в этом: 1 - приобретенное мною имущество будет считаться совместно нажитым, 2 - если жена забеременит, этого ребенка запишут как моего, и только после того как ему исполнится год, возможно будет оспорить отцовство. Правильно ли я все понимаю и какими проблемами для меня еще грозит нерасторжение брака?

Спасибо.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 12.04.07 16:51

Vigour, ответственность перед банком за выплату задолженности по кредиту, несете вы. Однако, в случае развода, ваша задолженность будет проанализирована судом, и по его решению может стать либо частью совместно нажитого имущества, вследствие чего подлежит разделу, либо нет - и потому останется лично вашей.
Тут важен характер трат полученного кредита - что вы на него приобретали, и насколько "совместно" использовали приобритения.
2. Вы все правильно понимаете. Только оспорить отцовство вы можете и до достижении ребенком 1 года.
О грядущих ваших проблемах судить не берусь. У некотрых таковых проблем вообще нет, а у других - могут быть самые разные. Основные вы назвали.

Vigour
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.02.07 17:37

Сообщение Vigour » 12.04.07 23:41

Максим писал(а):2. Вы все правильно понимаете. Только оспорить отцовство вы можете и до достижении ребенком 1 года.
Т.е. ребенок в любом случае будет записан как мой, все зависимости от заявления мамаши?

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 13.04.07 01:53

Вариант с кредитом и купленным на него имуществом можно форсировать продав имущество и погасить кредит.

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 13.04.07 02:00

Vigour писал(а):
Т.е. ребенок в любом случае будет записан как мой, все зависимости от заявления мамаши?
В течение года после развода, если она забеременеет, нужно будет доказывать, что это ребенок не ваш, т.к. автоматически вы как бы являетесь его отцом.
Но в наше время есть же ДНК тесты, и иски за лжесвидетельство, мошенничество, шантаж и вымогательство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей