нахожусь в гражданском браке но не разведен

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Серж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.07 13:35

нахожусь в гражданском браке но не разведен

Сообщение Серж » 27.04.07 14:06

подскажите что мне предринять с юридической точки, ситуация следующая: я нахожусь в официальном зарегестрированном браке уже 10 лет, но с женой не живу уже 3 года, детей нет, она готова дать развод взамен на жилплощадь-я с этим согласился. В настоящее время нахожусь в гражданском браке, моему ребенку уже 1,3 годика(свидетельсво об отцовстве получено), есть у нее еще ребенок в возрасте 12 лет от другого брака. Они прописаны у себя в 2-х комнатной квартире, мой ребенонок не прописан ни где , хотя все вместе живем у моих родителе в доме, я сам прописан у родителей в городской 3-х комнатной квартире.С недавнего времени начались у нее нападки на меня или просто это повод, что я ей изменяю, и в связи с этим она заберет детей и уйдет и при этом даст мне видеться с детьми.Вопрос : возможно ли такое с ее стороны ,что я не смогу с ними видется и можно ли сделать так что бы мой ребенок остался со мной?

deniss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.02.07 17:39

Сообщение deniss » 27.04.07 14:24

согласно Семейному Кодексу Вы как родитель ребёнка имеете полное право на общение и участие в воспитании ребёнка. При этом неважно, гражданский у вас брак или официальный, развелись вы или нет - родителем Вы от этого быть не перестаете. Если жена будет щемить общение с дитём - имеете полное право подать иск об определении порядка общения с ребёнком. А вот с определением места жительства ребёнка всё сложнее.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.04.07 14:28

Во-первых, не с детьми, а только с Вашим ребенком. Отобрать младенца у матери практически не реально. Формально она не может Вам запретить видеться с ребенком, но по факту, конечно, рычагов по управлению свиданиями больше у того, с кем ребенок живет. Можно и с приставами вламываться к ним в дом, но до этого еще посудиться надо...
НЕ ВЕДИТЕСЬ на ее угрозы! Блефуйте в духе "ну, и катись! алименты будешь получать только от моей мизерной официальной зарплаты, а детей я себе еще заведу, сколько захочу, от нормальной женщины". Она должна почувствовать, что не Вы от нее, а она от Вас зависит.

deniss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.02.07 17:39

Сообщение deniss » 27.04.07 14:29

да, и на всякий случай сохраняйте все документы, подтверждающие ваше участие в содержании и воспитании ребёнка - чеки, справки и т.д. И еще будьте готовы к тому что очень скоро всплывет тема алиментов.

Серж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.07 13:35

Сообщение Серж » 27.04.07 15:14

алиментов не боюсь, что положено то положено, дело в другом сына очень люблю и семью не хочу разрушать. Может ребенка ей не отдавать , пусть уходит, что насчет этой идеи скажите

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.04.07 15:39

"Буратино - ты сам себе враг"...
Развод при отсутствии детей - вопрос на 1 час времени и максимум $50.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.04.07 15:51

Серж писал(а):Может ребенка ей не отдавать , пусть уходит, что насчет этой идеи скажите
Если она оставит, а Вы справитесь с младенцем - пусть. Мы здесь при чем?

Серж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.07 13:35

Сообщение Серж » 28.04.07 07:39

получается захочет заберет , захочет оставит, так ведь в браке я с ней не нахожусь, могу и сам просто оставить ребенка у себя, как это будет выглядеть с юридисеской точки, т.е. сможет она его забрать через суд или нет?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.04.07 10:19

Проживание ребенка с одним из родителей может быть результатом их договоренности. Если же такой договоренности нет, проживающему отдельно родителю принадлежит право выбора: ставить ли вопрос об общении или просить суд решить, с кем из родителей должен проживать ребенок.

tay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.03.07 17:00

Сообщение tay » 02.06.07 07:29

Серж, а развесьтись с официальной женой и зарегистрировать отношения с реальной матерью своего ребенка не пробовал? А то как то странно получается - женат на одной, живу с другой, а она нападает - ну не просто так ведь нападает, может ее не устраивает твой штамп в паспорте

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей