Васек - работник полиции, угрожает убийством

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Сообщение ЭсимМатти » 12.07.14 02:57

Протокол осмотра сайта, а именно почтового ящика со злым письмом, у нотариуса сделать и положить под подушку, чтоб было.

Дормидонт Епифанович
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.11.12 08:34
Откуда: "А мальчики всей России мечтают увидеть тебя"

Сообщение Дормидонт Епифанович » 12.07.14 05:53

Geodezist писал(а): Тут троянским конём ходить надо. .
Предлягаю накатать жалобу и отправить ему по почте - реакцию задокументировать на носителях.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 12.07.14 11:20

ЭсимМатти писал(а):Протокол осмотра сайта, а именно почтового ящика со злым письмом, у нотариуса сделать и положить под подушку, чтоб было.
Интересное предложение. А так делают?
Если я со смартфон ом приду к нотартусу она что - нибудь подпишет?

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 12.07.14 11:52

Однозначно к нотариусу, фиксировать и писать заявление в цветах и красках.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 12.07.14 22:38

BOLT писал(а):Что конкретно я могу предпринять в данной ситуации?
фэйс набить - лучшее решение.
Послужат ли скриншоты письма доказательством для проведения служебной проверки или возбуждения дела?
Это вообще без разницы. Потому что:
Говорящий с ветром писал(а):Васек - долбоеп просто феерический:)
BOLT писал(а):Это кстати не первые угрозы в мой адрес.
Когда я только узнал, что они встречаются у нас была небольшая потасовка. Я несколько раз ударил его по лицу, он тоже слегка поцарапал мне кожу на лбу. А когда я пошел к ребенку в садик, кричал вслед, что меня найдут и проломят голову)
Ну вот. Так что самое лучшее - смотри выше. Пойди и отпизди его. Я серьезно. Потому как чмо он помойное. "На его земле". Его земля - под парашей.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 12.07.14 22:40

А мать твоего ребенка за это вышла замуж... Романтика.... :D

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 12.07.14 23:21

УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Сообщение ЭсимМатти » 12.07.14 23:59

BOLT писал(а):Интересное предложение. А так делают?
Об этом на Лурке писали - москвичи ругались из-за авторских прав или еще чего и успешно таскали доки в суд. Гугл показывает, что в Питере услугу тоже освоили, хотя недешево.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 13.07.14 07:40

Geodezist писал(а):УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
членообразное образование это всё. Сотрудник правоохранительных органов он - когда при форме и показал удостоверение. Максимум - мелкое хулиганство. Да еще свидетелей надо. Да тем более был опыт.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 13.07.14 12:48

Вспомнил одну весёлую историю, прочитанную то ли на анекдотов.нет, то ли на анекдот.ру.

Жил был парниша в недалёком заМкадье. Наступило парню 18 лет, забрали в армию, отслужил, вернулся, женился. Вскоре родители умерли и молодые уехали в Москву - покорять столицу. Приехали туда, начали свой маленький бизнес - открыли киоск на одном из рынков и стали торговать замороженной рыбой. Всё у них шло хорошо, но была одна неприятность - один местный сотрудник милиции повадился собирать дань с их точки. И ладно бы, если как у всех - по графику. Тут же - постоянные внеплановые сборы. А причина была проста - менту понравилась жена "бизнесмена". И вот, в один день, пока муж отсутствовал и киоском заправляла жена, мент пришёл туда и попытался изнасиловать её. Но женщина сумела отбиться и сильными криками заставить мента ретироваться. Вечером она рассказала всё мужу.

Дальше события развивались весьма интересным образом. Жена уехала в родной город, а муж остался. Через несколько дней мент опять появился за очередной порцией дани. Как только мент зашёл в киоск и попросил денег, мужик сказал "сейчас подожди, пройди пока в подсобку, я всё отсчитаю". Мент проходит в подсобку, мужик в это время запирает киоск и вешает табличку на двери "закрыто". Далее мужик зашёл в подсобку и жёстко отлупил мента замороженной рыбой, даже переломал ему несколько костей. СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО! Мент естественно обиделся и запустил "дело" по статье что-то типа "умышленное причинение вреда сотруднику полиции". Мужику срок светил не хилый, но он вышел сухим из этого дела, потому что имел железное алиби. 8)

Вся хитрость была в том, что жена уехала в родной город накануне дня рождения супруга. Там она через знакомых вышла на одного из высоких чинов в местном ГИБДД и попросила сделать мужу права кат. А - мол у мужа скоро день рождения и у него есть давняя мечта иметь свой мотоцикл. Жена хочет мужу подарить на день рождения мотоцикл! Да только по закону нужны права - без них ведь нельзя никак. :cry: На что ГИБДДшник ответил - дак пусть отучится в автошколе, сдаст экзамен и получит права, мы его даже валить не будем.
Жена сказала на это, что учиться долго, у мужа ДР быстрее наступит, мотоцикл уже присмотрен и вообще - ну можно же как-то сделать всё! (и похлопала глазками :) ) В общем, ГИБДДшник "вошёл в положение" и за скромную благодарность в виде материальных вознаграждений он пообещал сделать всё возможное.

Далее наступает день сдачи гос.экзаменов в ГАИ, муж состоит в списках претендентов на права и успешно сдаёт все экзамена. [а сам в это время находится в Москве] В этот же день к мужу в киоск приходит мент и ему ломают кости замороженной рыбой. :lol: Далее мент начинает "дело", мужика садят в СИЗО, потом суд, в суде обвинение рассыпается в труху - ведь мужик не мог избить сотрудника полиции! Он в это время находился в другом городе на экзаменах в ГАИ и успешно сдал все экзамены! Ну не хотело руководство ГИБДД всем составом садится за решётку из-за одного вшивого мента со сломанными костями. :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 14.07.14 05:48

История - gbpl`;. Но думаю автор понял, что бояться здесь нечего и некого.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 15.07.14 03:20

Автор - НИКОГО не бить. Я тебе уже писал в начале твоей истории, что высокие должности и чины - это и слабое место. Катай на него заяву, ему хвост прищемят гораздо быстрее чем простому смертному. Так же это гарантия, что ты будешь видеться с ребенком, иначе опять обратишься с заявой, что полицейский вместо того, что бы исполнять законы сам их нарушает.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 15.07.14 07:29

Да не собираюсь я никого бить)
Зачем? Вася мне колоду козырей дал, поставился, глупо все портить.
И я почему то уверен, что люди, дающие подобные советы, в реале так не поступают )

Единственно, что меня беспокоит, это то, что др этого случайного в общем то инцидента, все было гуд, по крайней мере меня устраивало. И ребенка в последние месяцы я получал без проблем. Пусть раз в неделю, пусть часа епт полтора, но все же. Начну прессовать, опять начнется война за сына.
Да и за пол года остыл я, покер стало и на бж и на васю. Своя личная жизнь бьет ключом.
Ну с другой стороны как оставить без реакции такое?
Вот в жизни всегда так. Возможность получить по счетам приходит, кода уже долгими простил.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 15.07.14 07:34

Т9Да не собираюсь я никого бить)
Зачем? Вася мне колоду козырей дал, подставился, глупо все портить.
И я почему то уверен, что люди, дающие подобные советы, в реале так не поступают )

Единственно, что меня беспокоит, это то, что до этого, случайного в общем то инцидента, все было гуд, по крайней мере меня устраивало. И ребенка в последние месяцы я получал без проблем. Пусть раз в неделю, пусть часа на полтора, но все же. Начну прессовать, опять начнется война за сына.
Да и за пол года остыл я, похер стало и на бж и на васю. Своя личная жизнь бьет ключом.
Ну с другой стороны как оставить без реакции такое?
Вот в жизни всегда так. Возможность получить по счетам приходит, кода уже долги простил.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 15.07.14 08:55

Я один в этой теме не понимаю чем вася подставился?! Он разумно написал с ЕЕ почты

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.07.14 10:22

болт - ты еще не отнес заявление в органы?

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Сообщение stevenson » 15.07.14 19:15

Извините, я как-то тоже не понял, чем все это может угрожать Васе. Разве письмо по электронной почте в нашем суде может быть доказательством? Даже если бы он его послал со своего ящика, это разве кого-то может заинтересовать?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 15.07.14 20:03

Разве письмо по электронной почте в нашем суде может быть доказательством
Когда надо, то может быть доказательством, когда не надо, то не может.
Закон, как дышло.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Сообщение stevenson » 15.07.14 20:12

Мне казалось, это для всех доказательств так. Если судье выгодно по каким-то причинам, он любую ерунду может объявить очень важным доказательством, а если нет, то самые серьезные доказательства объявит ерундой. Вообще наша юриспруденция - очень странное явление.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 16.07.14 11:57

Слушай меня сюда чмо ты ебаное. Если еще раз сюда напишешь или хоть раз оскорбишь мою жену, я тебе в рот нассу. Если ты не в курсе, то я снова в уголовный розыск восстановился и не куда-нибудь, а в ****. Так что теперь твоя ебаная ****** деревня моя земля и если не хочешь чтобы я тебе проблемы нарисовал, залепи свое дуло и больше сюда не пиши. А если еще хоть одно оскорбительное слово от тебя услышу в ее адрес, то у тебя найдут наркоту или квартира сгорит случайно. Такое бывает случается.Еще бывает что с платформы под электричку падают. И поверь мне на моей земле ни кто несчастным случаем заниматься не будет. Тебе ребенка дают? Дают. Шкаф тебе сказали, что отдадут? Сказали. Чо те еще нужно обморок
Тема интересная, самое разумное в этой ситуации это забить болт и ничего не делать, потому что угрозы эти 99,9% угрозы.

1. Электронное письмо не является ничем так как доказать что угроза эта была написана конкретно каким-либо лицом нереально.

2. Даже если тебе в лицо скажут что убьют тебя, без свидетелей ты ничего не докажешь.
Забей болт щас не 90-е ментов сейчас не во что не ставят, опера еще что-то могут, но и им хвост прижали и они на также очке сидят. Лающая собака не кусается.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 16.07.14 12:44

«Из пункта 2 статьи 434 ГК РФ следует, что составление документа посредством факсимильной, электронной связи допускается при условии, позволяющем достоверно установить, что документ исходит от стороны.

Представленные истцом распечатки переписки указанным требованиям не отвечают: адреса электронной почты указанные в представленных распечатках не позволяют достоверно установить, что письма в действительности были направлены полномочными представителями ответчиков и с адресов электронной почты принадлежащих ответчикам.

При этом из того, что часть адреса электронной почты совпадает с наименованием какой-либо организации-ответчика, отнюдь не следует, что он принадлежит именно данной организации и она им пользуется. Указанное обстоятельство не позволяет достоверно установить, от кого исходят документы, направляемые с такого адреса электронной почты. Законодательство РФ не обязывает хозяйственные общества использовать для электронной переписки адреса электронной почты, совпадающие с их наименованием.

Между ИП Уваровским В.В. и ответчиками не было заключено соглашение об обмене электронными сообщениями. В связи с этим, переписку по электронной почте (в случае если такая переписка даже и велась) нельзя признать обменом документами. Копии электронных документов не могут признаваться копиями оригиналов документов.

Суд считает, что предоставленные распечатки электронных сообщений не исключают их произвольное корректирование и/или создание истцом и его представителем.

Представленная переписка посредством электронной почты не имеет электронной цифровой подписи или ее аналогов, которые могли бы засвидетельствовать авторство данных писем и свидетельствовать о ее достоверности.

В силу пунктов 10, 11, 11.1 статьи 2 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации":

электронное сообщение - информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети;

документированная информация - зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель;

электронный документ - документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", электронный документ - документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме.

Электронная переписка может рассматриваться как обмен документами только в случае, если электронные сообщения подписаны электронной подписью иди Иным аналогом Собственноручной подписи отправителя такого сообщения (п. 4 ст. П Федерального закона от 27.07J2O06 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"I До настоящего момента действующим законодательством предусмотрен только один аналог собственноручной подписи, используемый для подписания электронного документа, - электронная цифровая подпись.

Электронное сообщение без электронной цифровой подписи исключает возможность идентифицировать направленный по электронной почте документ как поступивший от конкретной организации и имеющий юридическую силу.

Таким образом, электронная переписка может являться допустимым доказательством только в одном случае - если электронные сообщения подписывались электронной цифровой подписью.

При отсутствии ЭЦП невозможно достоверно установить факт существования в реальности представленных электронных сообщений (т.е. Факт отправки и получения электронных сообщений не подтвержден).»
Их комментариев к статье zakon.ru/blogs/elektronnaya_perepiska_kak_dokazatelstvo_v_grazhdanskom_processe/1898

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 16.07.14 16:41

Чо те еще нужно обморок
Какая-то фраза бабская.

BOLT, помнится, в другой теме ты говорил, что отправлял бж письмо.
Может, она думает, что ты сентиментальный и решила "полицейским" письмецом тебя попотчевать, дескать, прочитает и сразу отвалит; или наоборот, пожаловалась: смотри, с кем жить приходится.

Конечно, всё имхо.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 16.07.14 21:30

Да мне от них ничего не надо. У меня все хорошо)
Меня месяца три как перестали мучить мысли о мести, т.к. Своя жизнь бурлит и пенится)
Все общение с бж сходились к тому, что раз в неделю я писал, когда лишь сына, она говорила день недели.

Там вопрос выеденного яйца не стоил.
Просто слово за слово, я написал пару резких фраз и видимо вася в этот момент проходил или пожаловалась. Она истеричная и ссыкливая по натуре.
Следом за васиным письмом пришли три от нее, где она подтвердила, что писал он и всячески упрашивать меня не реагировать на них.
Мол у них проблемы, она перенесла какую то операцию, ей нельзя волноваться ёлько, а от моих слов она заревела и вася так отреагировал.
Просила не начинать войны.

IIAJIbI4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.20 16:38
Пол: М

Васек - работник полиции, угрожает убийством

Сообщение IIAJIbI4 » 20.03.20 10:03

Ну так и чем все кончилось? Наказал то хоть офигевшего?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей