Граждане Алименчики, вот и меня постигла сия участь.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Граждане Алименчики, вот и меня постигла сия участь.

Сообщение Тачь » 25.07.14 12:47

Граждане Алименчики, вот и меня постигла сия участь.


Вводная:
БЖ подала в тихую на алименты. (мне позвонили из суда) Буду знакомиться с материалами дела, юрист уже зарезервирован. Но хочу услышать и Ваше авторитетное мнение.

Итак по моим доходам БЖ полагаеться 40 т.р. алиментов. Работу она искала на 30 тр :) (Это в МО)

Два года она не работает, ее с ее слов обеспечивает Вася. (Муж нынешний, Васек в прошлом)

Недавно БЖ вышла на работу, но работает неофициально.

У БЖ куча кредитов, за которые платит Вася и БТ. (Со слов БЖ) - припугнул БЖ тем, что она не работает, а по закону могу ее лишить родительских прав, за то что не обеспечивает ребенка. Ее аргументы, меня содержит муж и это тебя не должно волновать. А разве это не так? Я не уверен что деньги на ребенка пойдут не на оплату кредитов БЖ! Как это разруливать.

Знаю точно, что Вася и был инициатором подачи заявы на алименты. (не тянет он на свою зп 60 т.р. электрика семью содержать)

Мои действия сейчас:

Снизил свой доход до 40 т.р. после вычета. Это максимум что смогли сделать, фирма белая вся, должность высокая, но се равно пришлось перевод желать на более низкую что бы зп соответствовала.

БЖ объяснил, что я официально получаю 15 тр до вычета.(Такая зп была на другом юр лице в течении года) и будешь ты получать свои 3500 и хер я на тебя клал. Остальное ребенку в виде одежды и других вещей за которые я сам заплачу и могу эти расходы регулировать.

Предложил БЖ оформить все у нотариуса, ибо мне геморрой с судами не нужен. Предложил посчитать все расходы на ребенка и поделить это на 2, у меня получилось вместе с едой (без одежды) 15000 в месяц. т.е. в соглашении будет стоять сумма 7500 до 10 числа каждого месяца.



Предлагал варианты - я оплачиваю все по квитанциям, покупаю одежду. Продукты на ребенка за БЖ. Но бж хочет денег!!! Типа а кормить ребенка на что? Хочет именно налик.

Предложил, раз БЖ не может содержать ребенка, давай заберу ребенка себе, и не проблем и не хлопот у нее не будет. БЖ категорически против.

Как все это раз рулить?

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 25.07.14 13:07

Не все понял.

Итак, по пунктам.
1) Ты уронил свою зарплату до 15к/мес.
2) Ты сказал об этом БЖ, предложил договориться.
3) БЖ упорно хочет денег.

Ок, пусть так. На суде получаешь свои 25% от дохода, которые и перечисляешь БЖ. Ребенку покупаешь вещи, игрушки и т.п. (сам покупаешь, желательно - через свою карту, чтобы возврат было сделать геморройно), БЖ может сосать лапу за 25%. Налом в руки ни копейки не давать.

Её мотивация проста: она хочет за твой счет жить красиво. Пусть идет насасывает на свою красивую жизнь у васи.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 25.07.14 14:01

ВалВал писал(а):Не все понял.

Итак, по пунктам.
1) Ты уронил свою зарплату до 15к/мес.
Уронить смог только до 50 к/мес - до вычета налогов
ВалВал писал(а): 2) Ты сказал об этом БЖ, предложил договориться.
Я сказал БЖ что у меня офф зп 15 к/мес (В реале смог уронить до 40 к.мес)
ВалВал писал(а): 3) БЖ упорно хочет денег.
Да. Предложил, раз хочешь денег, то тогда давай считай свои расходы в месяц в среднем на ребенка, минус одежда, которую я и так сам покупаю. У меня поучилось 15000/2 -7500. Что мы и оформляем у нотариуса.
ВалВал писал(а): Ок, пусть так. На суде получаешь свои 25% от дохода, которые и перечисляешь БЖ. Ребенку покупаешь вещи, игрушки и т.п. (сам покупаешь, желательно - через свою карту, чтобы возврат было сделать геморройно), БЖ может сосать лапу за 25%. Налом в руки ни копейки не давать.
Ребенку 13 лет, игрушки уже не особо нужны. По суду в текущей ситуации ей получиться 10 к.мес. Но смотрим, я считаю что и это докуя ей. т.к. по сути я ребенка и содержу.
ВалВал писал(а): Её мотивация проста: она хочет за твой счет жить красиво. Пусть идет насасывает на свою красивую жизнь у васи.
Ее мотивация, сделать меня в глазах ребенка плохим, а себя хорошим. Вот и все расклады. Ну и жить красиво. Т.е. Если я буду платить алименты, я не смогу полноценно так же покупать все то что покупаю ребенку сейчас (я про реальный свой доход). БЖ это понимает, Вася беситься что не получается у него стать папой для моего ребенка, а своих тоже не получается иметь. (есть мысли что он бесплоден). И чужого ребенка содержать он тоже не хочет, при таких раскладах, и БЖхи кредиты еще нужно платить. Вот Вася с БЖхой и думают, как же мне насолить.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 25.07.14 14:26

В суде у тебя по любому отожмут 25% официальной зарплаты, т.е. 10к.
Если я буду платить алименты, я не смогу полноценно так же покупать все то что покупаю ребенку сейчас (я про реальный свой доход)
Не могу понять, почему.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 25.07.14 15:09

Не могу понять, почему.
Потому что 40 к алиментов минус моей зп реальной будет.

Т.е. 40 к. моей БЖ и мне еще придеться на 30 - 40 к. ребенку что то покупать. Естественно у меня и другие расходы есть. По этому пытаюсь минимизировать передачу нал. денег БЖ.

Вообще удалось подслушать случайно разговор БЖ и Васи, так там Васек главный массовик- затейник алиментов, и его брат судебный пристав бывший. По этому тоже в теме и все знают.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 26.07.14 16:30

Хоть тесть,хоть брат,хоть кто там судебный пристав.

Официально зарплату сделай 15 тыс и проблем нет

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 26.07.14 16:32

Хоть тесть,хоть брат,хоть кто там судебный пристав.

Официально зарплату сделай 15 тыс и проблем нет

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 26.07.14 19:32

Минимизируй официальный доход. Ни с кем особо ни о чем не договаривайся. Пусть назначат 25%. Получится что-то типа забастовки или саботажа по тихому. Потому что это грубое нарушение закона. Смотри ст 80 СК- все достаточно четко и однозначно.

Адвокат, скорее всего, не понадобится.

И запомни: содержание СВОЕГО ребенка не только твоя обязанность, но и твое право.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 26.07.14 19:52

Меньше 40 сделать не могу. Контора белая.

Как я могу бж привлечь к ответственности? За не содержание ребенка?

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 26.07.14 21:23

Необходимо решение суда об ОМЖР с тобой. Тогда, возможно, назначат алики ей.

Мать твоего ребенка может бухать и водить любовников на твои алименты. Для суда это не основание для их отмены.

Если сам в порядке,то адвокат тут не нужен. Если ты- простой трудовой крестьянин и не можешь повлиять на судью алики будут назначены.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 26.07.14 22:06

Офигенныне у нас законы. Она же мать!

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 28.07.14 07:07

Алименты считаются с "белой" зарплаты, которую ты
Уронить смог только до 50 к/мес
Все, что больше - идет мимо БЖ. Или ты, как радостный идиот, будешь ей выплачивать 25% с РЕАЛЬНОЙ суммы?

На "черную" часть зарплаты ты спокойно можешь покупать ребенку все, что хочешь, посылая БЖ с её хотелками к 25% "белой" части.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.08.14 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Снусмумрик » 06.08.14 14:19

Тачь писал(а): Потому что 40 к алиментов минус моей зп реальной будет.

Т.е. 40 к. моей БЖ и мне еще придеться на 30 - 40 к. ребенку что то покупать. Естественно у меня и другие расходы есть. По этому пытаюсь минимизировать передачу нал. денег БЖ.
:shock: Это что же можно ребенку на 30-40 к В МЕСЯЦ покупать?

И вообще, не понял, тут идет спор о 2500 руб. в месяц? Официальные алики 10 тыс., ты хочешь заключить соглашение с женой на 7500.

При готовности тратить 30-40 тыщ в месяц на ребенка, 2500 это копейки ИМХО. Ну трать 27500-37500.... И плати 10т оффициально, да и забудь.

matvey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.11.11 21:42

Сообщение matvey » 08.08.14 08:13

Самый лучший вариант это договориться, хотя с бабьем это сделать трудно. И к тому же ненадежно, бесит их когда БМ имеет деньги.
Второй путь это снизить белую з.п. до минимума и с нее платить 25% по решению суда. Именно 25%, но не фиксированнную сумму в МРОТ.
В данном случае с з/п в 40 000р это будет 10 000р, больше ребенку в 13 лет и ненужно. Т.е. платить что-то дополнительно или докупать вещи и т.п. Вам будет не нужно.
Третий это доказать в суде что алименты неуместны, т.к. Вы в достаточном объеме обеспечиваете ребенка (чеки, фото, видео будут не лишними).
Четвертая такая узкая тропиночка это забрать ребенка себе и самому подать на алименты. Парню уже можно самому решать с кем жить.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.08.14 13:33

кстати,
55 рублей = не деньги

http://www.e5.ru/product/kak-vzyiskat-a ... _10045932/

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 12.08.14 14:29

Тачь, правда тратил на ребенка 30-40к в месяц??? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей