Почтовый перевод

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
deniss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.02.07 17:39

Почтовый перевод

Сообщение deniss » 31.05.07 15:06

Что за фигня.
Я хочу перевести алименты почтовым переводом, иду на почту, там мне дают красненький бланк "Телеграфный перевод", я его заполняю, в графе "для письменного сообщения" пишу назначение платежа - на содержание ребенка ФИО за май 2007 - и в итоге выясняется что в квитанции, которую я получу на руки, назначение перевода нигде указано не будет.
Вопрос - каким образом я тогда смогу доказать что переводил деньги именно на содержание ребенка.
Может я не понял чего? может как-то по-другому надо почтовый перевод делать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.05.07 15:34

есть перевод ПОЧТОВЫЙ, а есть - ТЕЛЕГРАФНЫЙ (оформляется тоже в почтовом отделении)

deniss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.02.07 17:39

Сообщение deniss » 31.05.07 15:59

Был на двух почтах - Главпочтамте на Мясницкой и на Арбате - дают один и тот же красненький бланк, на вопрос получу ли я квитанцию с указанием назначения перевода тётки качают головой. Квитанция представляет собой чек с указанием даты, времени, суммы, получателя и отправителя. И всё.
Кто имеет практический опыт перевода алиментов - как ПРАВИЛЬНО сделать?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 01.06.07 17:24

у меня такая же фигня. дописываю на этом чеке все что писал на бланке сам.
хотя понимаю что все это можно поставить под сомнение.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 01.06.07 19:38

Ничего страшного. Данный корешок, даром что без обозначения цели платежа, будет достаточным доказателством перевода на нужды ребенка

Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.05.07 10:10

Сообщение Andy » 04.06.07 15:03

В чеке есть число слов. Если еще отксерить обратную сторону красного бланка, - всего этого будет более чем достаточно. Ну, в крайнем случае, заявите ходатайство, - суд сделает запрос на телеграф.

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 07.06.07 16:13

Юрист мне посоветовал: откройте на имя бж сберкнижку, потом пошлёте ей ценным письмом т.к. в описи указывается содержимое.
Спрашивал у нашего судебного пристава, он сказал можно, только снимите копию и жеательно указывать назначение платежа.

Очевидные приемущества:
-не надо платить за перевод
-открыть можно в удобной кассе.

Валера.

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 08.06.07 04:33

В чем собственно проблема? Подозрительность, что Ваши ежемесячные платежи могут истолковать не как алименты, а оплата нарядов и бриллиантов бывшей жене, которая теперь практически Ваш враг? Могу лишь согласиться, что коварство и злонамеренность женщин должны держать мужчину в интеллектуальном тонусе и заставлять его предусматривать возможный подвох.
Однако, если Вы сами платите алименты, то значит, исполнительный лист пока не предъявлен, или его вообще нет.
Если лист будет предъявлен к исполнению, то пристав выпишет соответсвующее предписание бухгалтеру, копию которого Вы обязательно получите, и если там будет что-то не так (неверно расчитана задоженность за предыдущий период), то действия пристава-исполнителя можно будет обжаловать в суде и доказать, что вы уже платили алименты и задолженности нет, предоставив соответсвующие доказательства. А именно документ о перечислении суммы и справку из бухгалтерии о размере своего заработка, откуда судья сможет рассчитаь 1/4 или 1/6 или 1/3, и признать, что Вы перечисляли алименты. Ежемесячные платежи и их регулярность будут достаточным доказательством исполнения Вами законных обязанностей.
Поэтому, платите как хотите, и как Вам удобно. А если Вы очень подозреваете "бывшую радость", то для своей уверености Вам следует перестать платить алименты, дождаться вынесения судом решения, и пусть средства уплачивает бухгалтерия по исполнительному листу. Просто и надежно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей