взыскание расходов на представителя ст 116ч1

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

взыскание расходов на представителя ст 116ч1

Сообщение Rover » 05.02.15 00:32

БЖ подала на меня заявление по ст. 116ч1 УК РФ(побои). дело длилось 4 месяца, я потратил кучу денег на адвоката и на дорогу, и еще инфляция.
Дело было прекращено в последний момент по п.5 ч 2 ст 24 уПК РФ (отсутствие заявления потерпевшей).

Я подал исковое о реабилитации но судья отказал в принятии - разрешается в ином судебном порядке
Я подал ходатайство о реабилитации, но судья вынес постановление об отказе.

что же получается, что можно написать любую клевету в заяве, 4 месяца мотать нервы, сделать обвиняемым, отнять кучу времени и денег и потом слиться - отказаться от заявления прямо перед вынесением решения, и за это ничего не будет ?
как взыскать с нее расходы на адвоката ? сумма приличная

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 05.02.15 00:34

уточнение : п 5 ч 1 ст 24 УПК РФ

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 05.02.15 00:47

хочу вот такую мотивировку в исковое вставить
По существу уголовное дело в отношении меня судом не рассмотрено, приговора (оправдательного либо обвинительного) по делу не постановлено.
В соответствии с п.2 ст 12 УПК РФ бремя доказывания обвинения лежит на стороне обвинения. В соответствии с п.1 ст. 12 УПК РФ, обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет установлена вступившим в силу приговором суда. Таким образом, сторона обвинения не доказала виновность подсудимого в ходе данного уголовного дела.
В соответствии со ст.100 ГПК РФ стороне, в чью пользу состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Аватара пользователя
Spartanets
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.10.10 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение Spartanets » 08.02.15 17:10

Пример решения по подобному делу:
http://zuzinsky.msk.sudrf.ru/modules.ph ... t_number=1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей