Как меня задолбали опека и судьи

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 28.07.16 03:28

Сын со мной на 2 недели,потом придется сдержать слово и вернуть тож на 2 недели.Говорит что жили в такой ж..., 2 человека в классе он и еще один.Добирались на вертолетах самолетах теплоходах,щас наверстываем ,кино мотик.https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... ze=285x500
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... ze=285x500

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 28.07.16 03:36

Исполнительные забрал.Их если что говорят вернуть можно.На лишение ее род.прав подавал чтоб найти ее и теперь в этом смысла нет.Сыну столько внимания от друзей все интересуются где был?Д.Рождения у него 28 фев. не отмечали на праздники не ходил

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 28.07.16 07:57

Какие именно исполнительные забрал?
Рассказы сына про жизнь у мамаши как то фиксируются? Лучше всего на видео.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 28.07.16 09:05

Как пойдет в школу, через пару недель-месяц, попроси у классрука и штатного психолога характеристику на ребенка.
Если образовательный процесс был запущен, они это заметят, а тебе бумажка пригодится.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 28.07.16 19:32

И Л на алименты и Передать ребенка мне.Нет не фиксируется так как за эти годы насудились оба уже и я понимаю что ни один суд не заберет у меня сына .а материалов и так хватает чтоб в нормальной стране мамшку посадили

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 29.07.16 02:09

Вы всё таки подумайте о том, как без ущерба для психического здоровья сына, зафиксировать его рассказы о проживании у мамочки с её роднёй.
ИЛ на алименты зря отозвали. Нужно было ежемесячно писать расписки о якобы полученных суммах, при условии соблюдения бж вашей договорённости. Пусть бы она эти расписки приставу таскала и помнила постоянно, что в случае очередного косяка ей придётся платить.
Вообще, неплохо бы советоваться со знающими людьми, прежде чем принимать решения. Тем более такие решения.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 29.07.16 03:03

Они дали понять что если сын опять сам к ним не поедет,опять будут прятать им пофиг что он хочет жить у меня. Я им сказал если еще спрячат и я сам найду и заберу его то хрен он к ним поедет(это его желание)Прятать стали именно изза того что я подал на алики. в ее суде сейчас лежит приостановленное заявление о лишении меня род.прав и опмж и алики с ней

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 29.07.16 08:14

Вы ведь понимаете, что бж вернула вам сына и пошла на уступки совсем не потому, что вы согласились отозвать ИЛ? Её начали доставать (вы, в том числе) и она испугалась последствий.
Теперь вы избавляете её от последствий и выполнение ею договорённости теперь зависит только от её желания. Как вы сами только что сказали, вас уже попытались припугнуть. То есть вам дали понять, что вас не боятся. И это логично, ведь вы отозвали документы.
Обратите внимание, что бж не отозвала свой иск о лишении вас родительских прав, об ОМЖ с матерью и об алиментах, а только приостановила его. Вам бы тоже следовало не отзывать иск о лишении её родительских прав, а только приостановить.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 29.07.16 08:18

Кстати, откуда информация, что иск бж приостановлен? От неё? Если от неё, то не мешало бы проверить.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 29.07.16 10:36

MihaShum нельзя верить бабе. Хабаровский прав.
Разговаривать с позиции силы, но не уступок.
Есть омжр сына с отцом, алименты на мать.
Это очень большое достижение !

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.07.16 10:50

Хабаровский писал(а):Её начали доставать (вы, в том числе) и она испугалась последствий.
Абсолютно верное замечание. Именно так и есть.

Зря ты Миша убрал рычаг. Не будет покоя с этой бабой.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 29.07.16 19:53

Согласен что в совокупности с приставами ее и достала такая жизнь.Пристава не рычаг для меня когда ОМЖ было с ней а сын жил у меня никакие пристава меня не волновали.Я исхожу из позиции силы(сын хочет жить со мной)я не против что бы он жил с ней половину каникул(хотя и сын не хочет к ней и я в душе против но так будет лучше для всех) Приостановили по ее тупости я первый подал иск в свой суд об лишении ее род.прав лишь для того что бы она обьявилась ,и я смог увидеть сына,она следом подала в свой суд о лишении меня омж и Аликах, в моем суде по ее просьбе перенесли по месту ее жительства я подал апеляцию и на своем суде она почемуто попросила дождатся апеляции моей. Я уверен что больше она его прятать не будет потому что сын расказал в какой жопе они жили только чтобы насолить мне.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 30.07.16 03:46

Дождётесь апелляции, а дальше что?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 30.07.16 07:59

Да я откажусь от исковых требований ограничить ее в род правах.Сын рассказывает они в доме у кого-то жили,комнату вчетвером снимали в доме

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.07.16 11:39

MihaShum писал(а):...я не против что бы он жил с ней половину каникул(хотя и сын не хочет к ней и я в душе против но так будет лучше для всех)
Не лучше. Никоим образом. Не насилуй парня.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 01.08.16 03:16

Сына опять спрячут на пол года а то и больше,в глуши без связи и социального общения,а так лучше худой мир.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 01.08.16 22:07

Не будет тут мира. Пока сын у Вас- пусть наизусть учит Ваши телфроны, адреса электронной почты и иные контакты. И научите его самостоятельно обращаться в полицию с требованием отправить его к отцу

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 02.08.16 14:00

Да ном.он знал.Прятали где нет связи,говорит полиция была в 25км от их острова.И он все время когда уже сюда приехали был под присмотром что не позвонить нифига.Я так понимаю вся война именно изза алиментов как только я ей сказал что если она не уберет с меня алики,то я подам и выиграю с учетом мнения сына и подал в январе и сразу она его спрятала

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 09.08.16 17:47

Такие истории иногда плохо кончаются..

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 03.09.16 12:45

Вроде все устаканилось,28августа отправил сына на автобусе в деревню 1сентября вернула привезла документы в мою школу,напокупала одежду обувь,привозит картошку,грибочки,сметану,врооде дошло что у сына в городе больше возможности стать человеком,отношения хорошие стали.Прошло ровно 3года войны. :D :D :D

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 26.09.16 18:37

покров из женского полового органа история. даже слов нету. и баба эта вцепилась в пацана, вот нафига он ей сдался.

разве нельзя забрать пацана на совсем? 2х2 это бред какой то. и так пацану жизнь попортили, он уже баб боиться наверняка. так тут ещё каждые 2 недели ему пытка.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 26.09.16 19:59

2х2 это на каникулах,а так на выходные через неделю забирает, итого 3 дня в 2 недели у нее,я думаю это нормально.Конечно он не хочет ехать в деревню где 20домов и нет ровестников.Приходится мне его уговаривать.Зато не воюем,БЖ с мужем заходят к нам домой с моего приглашения,нормально общаемся.Сын видит что мы общаемся мирно и заметно что он рад этому тоже.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 26.09.16 20:08

Баб он не боится ,так как все равно подсознательно или прямо видит мое отношение к противоположному полу,заложеное мне моим отцом с неприрекаемым авторитетом в семье .Отца с мамой уже нет.Сын развит нормально отличник(уроки делает сам)является лидером в классе и на тренировках.С общением с девочками проблем у него нет.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 04.11.16 23:59

Почитал твою историю.. последние сообщения звучат как характеристика для суда- чувствуется опыт)
А так конечно путь большой. 3 года.. надеюсь все и будет дальше хорошо, удачи!
Для себя понял,что надо давить с разных сторон когда Ребенок у БЖ, и сидеть тихо когда ребёнок у тебя. Я сейчас последним и занимаюсь. Живу с сыном. Жена приезжает на 15 мин раз в неделю-две.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как меня задолбали опека и судьи

Сообщение MihaShum » 22.03.17 11:39

Вот уже прошло больше пол-года после окончания войны,все отлично,сын живет у меня

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Koldushka и 13 гостей