Как меня задолбали опека и судьи

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как меня задолбали опека и судьи

Сообщение MihaShum » 24.04.15 12:36

Когда сыну было полтора года ,гражданская б.ж решила свалить с сыном в деревню к родителям.Договорились что 2е недели сын будет жить у нее 2 у меня,однако то новая у нее любовь то покос стала забирать через месяц два. И так большую часть жизни сын жил со мною,ходил в дет сад у меня пошел в школу 0класс отучился,и тут приезжает б.ж с сестрами вызывают одн хотят забрать сына я им шишь.
После этого забирают сына по дороге в школу осле чего определяют в свою где детей возят за 8км школа из одного дома без спортзала туалет на улице я опять забираю из ее школы и подаю иск омж(глупость)после пол года судимся,меня поливают грязью и определяют мж с б.ж. у психолога нарисовал черным цветом возможна большая привязанность к матери в силу отсутствия контролирующих функций с ее стороны.Онаего не забирает он доучивается ходит в пришкольный лагерь едем в китай ,доучивается отлично первую четверть .
И они его типо на каникулы осенние а сами прячут в другой деревне за 1000км. на тел не отвечают .в опеке сказали имеет право по 5.35 пришел отказ.Подал снова на омж ,опека встала на мою сторону после жалобы в администрацию города.Выиграл суд по омж и алиментам (она ж просила что ж теперь я не могу?)Но она подала апеляцию и тут нарисовалась ее опека и поменяли у меня опекуншу и на суде оказалось что и дом с удобствами на улице в деревне где нет ни одного ровесника сына лучше чем 4х ком. благоустроенная квартира и школа их лучше чем у меня которая стала лауреатом первого всероссийского смотра- конкурса образовательных учреждений.у нас есть тренажерный зал, зал для борьбы и дзюдо, спорт зал, есть хоккейная коробка, футбольное поле, площадка для волейбола, пощадка для баскетбола, беговая дорожка, уличные турники на которых Данил занимается. Также Данил с удовольствием занимается в кружке юного инспектора движения, в хоре поет, второй год ,третий год занимается борьбой. В нашем районе есть много детских площадок ,фонтан,на бывшей теплице начали строить детский спорткомплекс.
Сейчас перенесли верховный суд что б поднять дело самого первого суда.
То что мать его бьет доказать не смог ,хотя и сын и 2е свидетелей и я видели как она била его по голове сын состоит на учете у невропотолога в моем городе (у них поликлинника в 60 км от дома)
Так же сын недавно сказал что его бил муж бж.
Ехать в деревню сын отказывается на что б.ж пишет жалобы в опеку что я препятствую общению.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.04.15 13:02

автор
плюнь
и забудь
плати алименты
и считай это платой за ошибку молодости

найди нормальную бабу
заделай ей детей
и воспитывай их сам в своей семье

12 правил выбора правильной жены
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 24.04.15 15:18

Борись. Ты отличный отец!
Последнее слово все равно будет за верховным судом!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.04.15 16:21

Согласен с sip, у меня тоже ощущение, что MihaShum хороший отец.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.04.15 17:14

Конечно надо бороться. И у тебя автор получается.
Советую использовать ЛЮБЫЕ методы, даже не самые честные. :wink:
К черту правила.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.04.15 06:02

Очень интересует основание пересмотра решения суда первой инстанции. Апелляция не рассматривает новые доказательства, а лишь те, которые были приведены в суде первой инстанции.
Что конкретно апелляция посчитала неправильным?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 25.04.15 06:23

Что по истечению 6 месяцев после омж с ней,Что иск был по месту жительства ответчика,Что не согласна с доводами заключения психологической диагностики гуо согласно которому взаимоотношения ребенка с отцом более значимые,вызывает сомнение обьективность суда в оценке свидетельских показаний,что я занимаюсь скрытой трудовой деятельностью,Якобы я чинюприпятствия в общении ни разу не дал на выходные(сын не хочет ехать сам а к нам она приезжает в любое время и общается сколь хочет)

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 25.04.15 08:18

(сын не хочет ехать сам а к нам она приезжает в любое время и общается сколь хочет)
У детей по закону так же есть право.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.04.15 15:25

Сам занимаешься процессом или представитель есть?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 26.04.15 03:16

Сам.Так советовался на форумах .просто не мог тут зарегестрироватся.Сын все равно будет жить у меня 100ПРОЦ.ему через 9месяцев 10лет будет.Просто бесит не справедливость

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 26.04.15 03:16

Сам.Так советовался на форумах .просто не мог тут зарегестрироватся.Сын все равно будет жить у меня 100ПРОЦ.ему через 9месяцев 10лет будет.Просто бесит не справедливость

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 28.04.15 11:19

Седня был в опеке ,видно я их заколебал что решили вернуть которая за меня была на суде ,так что шансы выиграть опять появились.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 20.06.15 12:40

аппеляцию проиграл.б.ж стала не давать сына он не доучился и в пришкольный лагерь не пошел.сейчас сын со мной дала сама и уже звонили с полиции обещали по 5.35 ч2 привлечь.что не возвращаю .сын хочет жить со мной.больше не отдам.только как со школой быть не знаю.могут и с приставами забрать

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 20.06.15 13:41

MihaShum
Какая резолютивная формулировка в решении суда?
Указана ли в решении твоя обязанность передать ребенка или просто обозначено что местожительство ребенка определено с матерью?

Объясню свой вопрос.
В этой связи представляется вполне обоснованной позиция ФССП России о том, что судебные решения, не предусматривающие возложение на должника каких-либо обязанностей, не требуют принудительного исполнения. Верховным Судом РФ в 2011 году подготовлен Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20 июля 2011 г.) <1>, в котором судам даны разъяснения о необходимости указания в судебных решениях на обязанность родителя передать ребенка тому родителю, с которым определено место жительства несовершеннолетнего. <1> Бюллетень Верховного Суда РФ. 2012. N 7.
http://www.center-bereg.ru/d99.html

Я был в похожей ситуации и если понадобится совет то пиши в личку.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 21.06.15 17:45

Я тут не знаю как выкладывать решение. а печатать я не очень.в Межрегиональный Отцовский Комитет можно прочитать там shummiha25 помнится мне там было просто омж с матерью

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 24.07.15 03:17

Сын отказался ехать к матери,у приставов подтвердил что хочет жить у меня,платим алименты,омж с ней 2года судились апелляцию проиграл ,как отменить алименты ?подавать новый иск об омж или в касационный суд подавать?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 24.07.15 05:24

Так сколько сыну лет?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 24.07.15 05:34

10 будет в феврале.может тогда и подать тем более алименты 275р всего.просто со школы моей сможет забрать против его мнения

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 24.07.15 05:52

Да, в вашем случае лучше дождаться 10 лет. Забрать может, вы здесь ничего почти сделать не можете.
Ну, только разве что предупредить сына, что мать может попытаться его забрать. Объясните ему, что если он не хочет к ней ехать, то имеет право не ехать. Никто не имеет права его принуждать. Он имеет право сопротивляться, скрыться в школе, сообщить персоналу, что его хотят насильно забрать, позвонить вам. Навестите директора и классного руководителя, объясните ситуацию. Предупредите, что такой случай возможен и попросите их сразу связаться с вами если такое произойдёт.
Но формально закон на стороне бж, поскольку есть судебное решение об ОМЖР с ней. Если она сделает всё грамотно, то может и забрать против воли сына. Будьте к этому готовы.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 24.07.15 06:12

Буду сам охранять .приставша сказала что не будет его забирать и со школы тоже(успела с ней поругатся).К сыну приезжала 1раз за полтора месяца на 5минут .хотя я ей сказал можешь общатся сколько хочешь,сын боится что она опять его спрячет в деревне где нет ни одного ровестника и его бьют дед, бабка, бж и ее сожитель

Дмитрий сын Александра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.15 08:00
Откуда: Челябинская область

Сообщение Дмитрий сын Александра » 31.07.15 15:13

MihaShum писал(а):как отменить алименты ?
Алименты у тебя как? от ЗП или ТДС?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 02.08.15 13:46

от пособия по безработице 1100р -25%=275р деньги небольшие однако,буду подавать по новой в третий раз, вот приготовил может что не правильно делаю буду рад любому мнению :13мая 2015года Судебная коллегия по гражданским делам Р.Х рассмотрела апелляционную жалобу Марачевой Анны Владимировны. Опеделила: в удовлетворении исковых требований истца Шум М.Д об определений места жительства и взысканий алиментов отказать. Забрав Шум Данила Михайловича 19.02.2006 6 мая и не давая мне с ним общатся (на что был вызван наряд полиции)несмотря на решение суда об определении места жительства до окончания суда со мною, что повлекло ущемление прав ребенка на общение с отцом. Марачева А.В так же не дала доучится и посещать секции до 19мая.отучившись до 22го мая.снова забрала Данила до 7го июня за это время Данил не посещал секции и кружки, потерял место в пришкольном лагере шк7 оплаченный мною ,куда он любил ходить каждый год. Все время ребенок проживает со мною за последние 2месяца ответчик приехала один раз на 5мин.Воспитанием не занимается .Денег на содержание ребенка никогда не давала, также не возвращает деньги взысканные с меня в законном порядке, что явно нарушает интересы ребенка. 27.042015 Было произведено психологическое исследование УСПН г.Абакана Психологом А.И.Быковой Которое показало что у несовершеннолетнего в большей степени наблюдается привязанность к отцу ,который является для него самым значимым эмоционально привлекательным человеком,и негативное отношение к мужу ответчика , Заключение по результатам психологической диагностики ОПиП М.И Мысник .а также психолога шк7 Литвиченко Е.Н полностью подтверждают вышесказанное Данил категорически отказывается ехать в гости к ответчику, мы с сыном приезжали по вызову к приставу а так же в опеку где сын дал обьяснение что хочет проживать с отцом и отказвыается ехать в гости к ответчику(за лето мы отдохнули на озерах тагарское,беле,шира ,байкал ,также по просьбе сына ездили на отдых в китай ,2раза за 2года) Так как ребенок находится на учете у невролога с диагнозом эпи –синром , нуждается в постоянном медицинском наблюдении, которое я осуществляю .Насильная передача его ответчику может сказатся на его психике в худшую сторону. Таким образом решение суда не может быть исполнено . Прошу определить место жительства Шум Данила Михайловича со мной,и взыскать ¼ всех доходов с ответчика Марачевой Анны Владимировны.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 03.08.15 08:10

Я советую не валить в кучу вопросы определения места жительства ребёнка и алименты. Это для вас минус в глазах судьи. Тем более, что алименты пока не большие. Дождитесь 10-летия сына и подайте иск об определении места жительства ребёнка. В иске укажите, что сын фактически проживает с вами с такого-то числа по причине угроз жизни и здоровью со стороны мужа ответчицы.
Когда дело по ОМЖР выиграете, тогда и алиментами сможете заняться.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 03.08.15 09:37

Если не подавать на алименты то суд будет у нее в деревне.за 150км пусть лучше опять она ездит

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 03.08.15 09:53

На алименты можно подавать там где удобно истцу, а не по месту жительства ответчика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей