Алименты 2015.ЗП 3к?Не епет, плати 10к

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 29.06.16 12:16

Что послужило основанием назначить алименты в долях + в твёрдой сумме? Можете выложить скан решения?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.07.16 22:55

sip писал(а): либо если у него отсутствует заработок и иной доход

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
У человека нет заработка и иного дохода вообще. У него нет денег даже на еду. Как он должен выплачивать алименты?
Уставший от жены писал(а):С одной стороны я закон понимаю.
Тогда объясни нам.
Уставший от жены писал(а):Ведь всем понятно что сейчас никто не будет работать за 10 000 руб. и это банальное отклонение от уплаты.
Да неужели? В во многих мелких городах некоторых регионах зп очень низкая. И за 10 000 работают. И хорошо если работают. А не без работы сидят на голодном пайке.
Это реальность. А цены при этом фактически такие же.
Уставший от жены писал(а):а какой смысл платить квартплату, если пенсия меньше квартплаты?
Всё просто. Что бы пенсионеры умирали быстрей. И денег в пенсионном фонде хватало. На другие нужды.
Для этого же собираются пенсионный возраст повышать итд.
Уставший от жены писал(а): А если у ОМП и ОЖП письки выросли, а мозги нет, то придётся расплачиваться и тому и другому.
Но расплачиваются только ОМП. А ОЖП поделав чеки могут получать алименты просто отличные. Квартиру себе тоже оттяпать.
Законодатели делают такие условия...что ОЖП выгоден развод.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 05.07.16 06:10

Хабаровский, якобы я раньше на пяти работах работал. Значит и сейчас дохрена получаю.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.07.16 20:28

Перечитывал тему, наткнулся на свое сообщение от ноября 2015:
Зарекался, но в прошлом месяце был аврал и 2 недели работал по 12 часов без выходных и получил на руки 2500руб.
В апреле опять хотел подзаработать перед отпуском. Месяц по 12 часов с 2я выходными за месяц. Те же +2500 на руки. :shock:
Посмотрим, насколько коротка будет память на этот раз. :?

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.07.16 20:30

Краем уха слышал по радио, что задолженности будут снимать со счетов мобильных.
Теперь симки на кого-то надо переделывать.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 05.07.16 21:28

С карточек уже вовсю снимают! У меня даже ИЛа нет на руках, а за что-то уже 150 рэ сняли. Какая-то госпошлина. А за что, куда - хз.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 06.07.16 06:12

Ну с карточек давно по первому чиху снимают, особенно сбер.
Зарплатная у меня года 3 как заблочена.
Сейчас пользуюсь карточкой сбера, оформленной на мать и карточкой электронных денег.

А снимать со счетов мобильных, это уже за пределами.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 06.07.16 06:50

IvanBebneff писал(а):Хабаровский, якобы я раньше на пяти работах работал. Значит и сейчас дохрена получаю.
То есть только предположения? Это как то странно. Скан решения можете выложить? Личные данные и реквизиты упомянутых лиц можете затереть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость