Развод в РФ иностранных граждан

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

Развод в РФ иностранных граждан

Сообщение Evilmonk » 05.12.15 23:03

Здравствуйте.
М и Ж с украинским гражданством, пребывали на территории РФ (Краснодарский край), со статусом временного убежища.
Случилось так, что Ж с ребенком уехали в Красноярск. В последствии я покинул территорию РФ и нахожусь в ДНР.

Вводные:
1. Ж проживает в Красноярске с ребенком, имеет статус временного убежища
2. Я проживаю в ДНР, но пока еще имею статус временного убежища на территории РФ.
3. Все оригиналы документов у Ж. (переведенные и заверенные уперла с собой)
4. В ДНР не разводят, необходимо выезжать на территорию украины, для меня это не возможно!

на сколько я интересовался этим вопросом, понял, что развести могут иностранных граждан, но если есть дети, то там еще та волокита. подскажите, как подать на развод?

Прошу прощения, если чего-то не указал или не упомянул!

Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

Сообщение Evilmonk » 04.07.16 10:18

Отвечаю сам себе, может кому поможет.
Процедура ясна.

1. Выясните статус и адрес регистрации ББЖ (Город, край/область, индекс, РАЙОН)

2. Обратитесь к грамотному адвокату, юристу, который поможет в грамотном составлении искового заявления. (Если денег нет, обращайтесь в ЛС, помогу чем смогу.) Не забывайте указать в прошении, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие и ответ направили в РФ по адресу каких-нибудь ваших друзей или родственников! (Чтобы не выезжать)

3. По предоставленным данным ББЖ о регистрации, гуглите Мирового судью по этому району в это городе! Гуглите и проверяйте данные о судьях в нескольких источниках, чтобы не допустить ошибку!

4. Делаете ксерокопии паспорта, ИНН, св-ва о браке, о рождении (Если оригиналы находятся у ББЖ не забудьте указать это в исковом).
Если нет ни копий, ничего - восстанавливайте в ЗАГСе, процедура не долгая.

5. Все копии подписываете "Копия верна, ПОДПИСЬ, ФИО".

6. Так же, выясняете реквизиты для оплаты гос. пошлины именно по этому району, именно этого Мирового суда/Судьи. Оплачиваете 600 рублей.

Итого получается:
1. Исковое заявление в 3 экз. (а лучше в 4х, на всякий случай)
2. Копия паспорта
3. Копия св-ва о браке.
4. Копия о рождении ребенка.
5. Оригинал квитанции об оплате гос. пошлины.
6. ОТПРАВКА НА АДРЕС МИРОВЫХ СУДЕЙ!

Так же, вам очень желательно получить обоюдное согласие от ББЖ, иначе все будет очень и очень долго.

Не лишним будет, перевести документы на русский язык (Но с наличием только копий, это проблематично будет заверить Нотариально)

Надейтесь на лучшее, ребята! Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей