Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 31.01.18 15:57

Owl, ну что тут можно сказать, ты меня "обрадовал" не по детски))). Короче говоря, у меня ситуация может возникнуть как ты и описал - на счет настраивания против отца. Ребенок пока маленький, 2,3 года, пока не понимает...а вот попозже будет понимать, и может отказаться гулять со мной...тем более со стороны БЖ - и злющая перезлющая тещча, сестра БЖ, племянница и тесть бывший...вот против этой аравы мне приходится воевать...

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 31.01.18 18:05

Перед судом письмо в опеку: бабо не даёт ребёнка, они ответят, что провели беседу, обращайтесь в суд. Т.е. соблюсти досудебный порядок. В суд подавать с этими письмами, как доказательство.
Чтобы там не тявкала бабомразь, исполнять порядок общения, с улыбкой и подарками. Все бабьи накрутки побоку. Для судей, приставов и ИДН ребёнок не может чёта там хотеть или не хотеть. Если в решении суда сказано столько-то часов с отцом, то это дОлжно чётко исполняться. А вот если бабо не исполняет, хоть на 5 мин. меньше даёт, заявы строчить везде, и приставу и ИДН.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 31.01.18 22:29

velomaster писал(а):
30.01.18 20:24
Типа много я понаписал требований в просительной, судья мне говорит...вы бы еще до 18 лет прописали...сказал он мне)))
Мне тоже примерно такое говорила судья. Что и много написал и слишком уж расписал, но в целом нормально всё прошло.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
velomaster писал(а):
31.01.18 15:57
.вот против этой аравы мне приходится воевать...
Если есть возможность юзать финрычаг - это не только снижение аликов, но и улучшение своего благосостояния, чтоб БЖ захотела получить "свой" кусок - то это самый лучший способ борьбы. Ты только в плюсе при таком раскладе и всё работает на твоё будущее.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 01.02.18 21:23

AngryHusband писал(а):
31.01.18 22:35

Если есть возможность юзать финрычаг - это не только снижение аликов, но и улучшение своего благосостояния, чтоб БЖ захотела получить "свой" кусок - то это самый лучший способ борьбы. Ты только в плюсе при таком раскладе и всё работает на твоё будущее.
Не понял, про юзать и фин рычаг?а при чем здесь снижение алиментов?как они снизятся

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 01.02.18 23:40

Финрычаг он как бы в обе стороны может работать: можно снижать белую ЗП и у БЖ будет бомбить пукан от этого. А могут дела пойти в гору (понятное дело, светить все доходы не надо) и БЖ поймёт, что те 1/4, пусть даже бОльшие, что ты платишь, это фигня по сравнению с тем, что с тебя ещё можно получить. Вот тут главное не повестись на манипуляцию детьми. Это ты ей нужен больше, чем она(БЖ) тебе.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 04.02.18 17:09

А кто в курсе, почему ПДН(ИДН), не хотят или не вообще не хотят писать протокол по 5.35 ч2?Там же ясно написано, что -Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Вот же ш я позвонил в деж.часть...выехали ПДН на адрес к БЖ, там они проверили, что ребенок здоровый,бегает,резвится...а на то что от меня скрывают его они, ответили пднщице - якобы дитё болеет, и я не имею право его увидеть! Думаю, чтобы правильно заставить их работать, надо в прокуратуру идти, и записи разговоров показывать!Как кто думает???

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 05.02.18 00:15

velomaster писал(а):
04.02.18 17:13
А кто в курсе, почему ПДН(ИДН), не хотят или не вообще не хотят писать протокол по 5.35 ч2?
Мои ИпДН в один голос заявляли, что при наличии решения суда они не могут составлять протокол, ибо "запрещено прокуратурой и на заседании комиссии их же куратор из прокуратуры этот протокол сразу же завернёт". При этом, заявление примут, проверят и передадут приставам. Вот приставы (по словим ИпДН) и составят протокол по 5.35ч2. В целом же, чтоб заставить эту машину работать, надо проявить значительную настойчивость. Вот так и появляются яйца и понимание устройства нашего общества.
velomaster писал(а):
04.02.18 17:13
ответили пднщице - якобы дитё болеет,
Пусть фиксирует этот факт в своём ответе. Наберите таких ответов. Пишите каждый день, когда не дают. Я не шучу - пришли, ребенка не дали, пошли написали заяву. На заяву уходит где-то час обычно. Тоже самое и к приставам - занесли сразу пачку заяв с пометкой "в соответствии со ст.64.1 № 229-ФЗ". У них суммарно 14 дней на ответ - не ответили, ещё пачку бумаг старшему приставу с такой же пометкой. Не ответил за 14 дней - лично на приём с описанием ситуации и вопросом "почему нет 5.35ч2, почему нет постановлений/отказов, где его ответы в установленный срок?".
Набираете ответов от БЖ "ребенок болеет" на пару месяцев, а потом идёте в поликлинику, где закреплён ваш киндер и берёте карточку, фоткаете. Если даты "болезни" не совпадают с датами в картах, пишете судебному приставу (а лучше лично) - вот ответы из ментовки "по словам БЖ ребенок болеет", прошу запросить из поликлиники информацию по обращениям к участковому педиатру и о диагнозах за этот период, готов сам отвезти и привести ответ по доверенности.
Ну, а дальше прижать даму по 5.35ч2 будет не сложно, главное не выдавать свой стратегический план и планомерно продолжать работать с приставом, старшим приставом, его начальством (если потребуется). Если БЖ одумается, то можно отложить это дело временно, а в случае взбрыкивания продолжить.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
velomaster писал(а):
04.02.18 17:13
надо в прокуратуру идти, и записи разговоров показывать!
У меня были записи как БТ орёт, что ребенка не даст и т.п. При этом БЖ про этот же день показывала видео "он не приходил" (я хз как можно снять видео о "не приходе"). Всё было настолько очевидно, кто именно врёт, но расшевелить эту машину помогло только обращение к старшему приставу. Мне не понятно, почему нельзя было сразу сделать то, что положено законом, ведь нарушения очевидны, но видно, проблема в зомбировании программы "защита самки" у многих ОМП.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 05.02.18 19:14

AngryHusband, ясно, будем работать на опережение...видеосъемку, записи разговоров и т.д !
Как думаешь, если у меня есть компромат на жену о ее псих.заболевании, в суде сказать, или пожалеть ее??? :--f

Отправлено спустя 58 минут 4 секунды:
AngryHusband писал(а):
05.02.18 00:18
помогло только обращение к старшему приставу
А у меня еще суд идет, поэтому с Ипдн воюю...они говорят ни в какую, это статья не наша 5.35...обращайтесь к судебным приставам, после решения суда....и отстаньте от нас....
Если будут совершатся преступления против детей, вы звоните....таков был их ответ!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 05.02.18 21:26

velomaster писал(а):
05.02.18 20:12
в суде сказать,
Показать есть что? Если нечего, то лучше молчать. Если есть доки, диагнозы - обязательно приобщать.
velomaster писал(а):
05.02.18 20:12
обращайтесь к судебным приставам, после решения суда
до решения суда - это точно их тема.
velomaster писал(а):
05.02.18 20:12
и отстаньте от нас
жалобу вышестоящему начальству, через интернет. Заодно мистеру Пу и по правам ребенка.
velomaster писал(а):
05.02.18 20:12
Если будут совершатся преступления против детей
Это и есть преступление против прав детей знать своих родителей и общаться с ними.

Отправлено спустя 22 секунды:
AngryHusband писал(а):
05.02.18 21:26
до решения суда - это точно их тема.
их - ИпДН

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 14.02.18 09:33

Во время судебных тяжб, мой ребенок почему то стал постоянно болеть...у БТ есть знакомая врачиха педиатр, которая штампует справки о болезни ребенка...Кто подскажет, как врачиху вывести на чистую воду, может запугать следственным комитетом за служебный подлог?но тут то нужны доказательства о том ,что они мутят воду, для того чтобы я не видел ребенка...У кого есть какие то предположения или предложения))?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение zavarow » 14.02.18 10:07

В качестве доказательств могут помочь выписки из больничной карты ребенка.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 14.02.18 21:13

zavarow, там вроде как все в норме!Других вариантов нет)))?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 14.02.18 23:48

velomaster писал(а):
14.02.18 09:33
у БТ есть знакомая врачиха педиатр, которая штампует справки о болезни ребенка
было и такое.
velomaster писал(а):
14.02.18 21:13
Других вариантов нет)))?
С самой картой дают ознакомиться?
Во-первых, пообщайтесь на эту тему с заведующим или лучше с глав.врачом. Без наездов, а объясните ситуацию и скажите работаете с приставами и ИпДН, и что в случае, если где даты не сойдутся или ещё какие несовпадения всплывут, то из-за ваших разборок с БЖ могут пострадать "невинные люди" - подруга-педиатр, главврач и т.п.. Не обязательно расжевывать - он и сам поймёт.
Во-вторых, не стесняйтесь приходить и требовать мед.карту к осмотру - вы имеете на это право. Причём делать надо это на периодической основе - раз в неделю (периодичность осмотра у врача) или всякий раз, когда отказывают по причине болезни (но не чаще периодичности осмотра). Не дают, не могут найти мед.карту - к заведующему/глав.врачу. Главврач говорит, что им пофиг, где карта? Напомните, что мед.карта - это собственность мед.учреждения и они как бЭ несут ответственность за её сохранность. В моём случае после такого разговора с заведующим, карту нашли и принесли мне лично в руки в течение 5 минут, хотя до этого посылали её искать по всей поликлинике.
Также предварительно не будет лишним лично пообщаться с участковым педиатром на тему "почему дети так часто болеют?". Понятное дело, если она штампует справки, ничего путного она вам не скажет, но как минимум будет в курсе, что вы держите всё на контроле - малейшая оплошность и ей ппц. Если штампует справки не она, тогда вопрос к главврачу "что за самодеятельность?".
В-третьих, после того, как: подняли всех на уши, периодически ходите проверять карту и держите всех в тонусе месяц-другой, надо дать медикам выдохнуть - ходите к БЖ, требуйте справки (идеально, если БЖ их где-то засветит), пишите заявы приставам, что БЖ отказала по причине болезни и получите ответ "из-за болезни", или хотя бы чтобы она приставам это озвучивала. В поликлинику не ходите. Спустя пару месяцев - ответы на заявы приставы будут делать в любом случае месяц, не особо светясь, поинтересуйтесь картой в регистратуре - если она там, сравните даты "болезни" с тем, что в карте. Если карты нет в регистратуре - зайдите позже. С высокой долей вероятности врачиха, увидев, что вы угомонились, накосячит в карте. Надо уметь ждать. Дальше зависит от обстоятельств и того, что у вас на руках - можно главврачу задать официально вопрос о "расхождении" в датах, можно приставам, раз есть решение. Как вариант - зафиксировав в карте расхождение по датам (отсутствие записей), попросить пристава сделать оф.запрос в мед.учреждение - работает отлично)
Но скажу сразу - при должной упоротости БЖ времени и сил на это уйдёт не мало. У меня ушло почти 4 месяца.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 15.02.18 17:10

AngryHusband, спасибо, что по этапно расписал мои действия...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 15.02.18 23:31

Это примерная версия, как бы я сделал теперь в такой же ситуации, как у вас, но ориентируйтесь по ситуации. Главное последовательность в действиях, чтобы никто не подумал, что вы пришли поистерить и завтра забросите это дело - спокойно и методично ходите, общаетесь, пишете заявы. Надеюсь, особых чувств, особенно мести, к БЖ уже не испытываете - так будет гораздо проще общаться с людьми.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 17.02.18 21:07

AngryHusband писал(а):
15.02.18 23:31
Надеюсь, особых чувств, особенно мести, к БЖ уже не испытываете - так будет гораздо проще общаться с людьми.
На счет чувств к ней (БЖ) претензий нет, она в той семье никто, все решает ее мамаша (БТ)...Она договаривается с врачами, она не навидит всех мужиков (бедный бывший тесть, как вы понимаете он под каблуком уже :lol: ) :--f ...Поэтому все распри у нас из за нее...Врач которая выписывала справку, как я узнал, находится в отпуске...Вот кстати вопрос, может ли она находясь в отпуске выписывать данные справки, не в курсе? По записям в мед.книжке ничего не могу сказать, так как эта книжка у них дома находится, а истребовать ее я могу скорее всего после решения суда...Пока что , я их извожу ИНСПЕКТОРАМИ ПДН , при приезде к ним домой, вызываю через 02...Справки о болезни ребенка они показывают иПДН, пднщица говорит все нормально, справка действительно есть...Но в глаза я ее не видел, эту справку...Попросил сфоткать эту справку ПДНщицу, она якобы забыла это сделать...Но такое может быть что справки то и нету)))

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Нарисовалась, еще проблема, БЖ забрала исполнительный документ по алиментам...По моей информации, чтобы накопилась задолженность, и меня попробовать лишить род. прав))) ...мечтать не вредно)....Открыть счет на ребенка не стоит, это не будут считаться алиментами, так как алименты я должен платить матери - так мне разъяснили в суде(есть знакомый)...Вот тоже подкинула хреновинку, за которое ей ничего не будет...Буду отправлять почтовым переводом, и указывать алименты...Как сказал знакомый пристав, накопишь 2-3 отказа от алиментов по почте, можешь отменить судебный приказ по алиментам!!!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 17.02.18 21:32

velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
а истребовать ее я могу скорее всего после решения суда...
Вы читали, что я писал выше? Карта - собственность мед.учреждения. Идите в регистратуру - не карты? к главврачу/заведующему. Требуйте найти карту.
velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
может ли она находясь в отпуске выписывать данные справки, не в курсе?
Не может, но ей ничего за это не будет.
velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
пднщица говорит
бумага что говорит?
velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
чтобы накопилась задолженность, и меня попробовать лишить род. прав)))
более вероятный сценарий -запретить выезд зарубеж, потребовать ограничить вождение авто, потребовать пени на просрочку. Но тут тоже не всё так гладко (для БЖ) - проще пофантазировать, чем реально это сделать. При условии, что вы не против платить, приставы не будут особо усердствовать в этом случае.
velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
Как сказал знакомый пристав, накопишь 2-3 отказа от алиментов по почте, можешь отменить судебный приказ по алиментам!!!
брехня. но лишним не будет.
velomaster писал(а):
17.02.18 21:15
Пока что , я их извожу
Не похоже на то, что "чувства остыли".

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 25.02.18 14:24

Знатоки, добрый день!Хотелось бы проконсультироваться, во вторник будет у меня заседание судебное(предварительное-но может и закончится и на этом заседании).Мой адвокат заболел, вернул мне деньги за разовое присутствие на заседании, и вот я буду там один...со стороны БЖ (ответчика) - адвокат будет...Вот вопрос номер раз: у меня в иске прописано досудебное общение с ребенком(т.е до такого как вступит в силу само решение), когда мне предъявить данное ходатайство, в каком этапе заседания?вопрос номер два: к каким подводным камням в заседании мне готовится(у меня имеется заключение опеки о разрешении ночевок у меня дома, характеристика от участкового)?вопрос номер три:как себя вести на этом заседании, чтоб не косячнуть и вовремя подать ходатайства по делу, адвоката повторюсь не будет...!?

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 05.04.18 20:31

Всем добрый вечер...но для меня не добрый))!Знатоки, ответьте мне на такой вопрос: у меня было очередное заседание, по порядку общения...выше я писал, что бж подала через адвоката встречный иск со своим графиком общения....Ну так вот, в сегодняшнем заседании, этот график она подкорректировала , и в принципе он меня устроил...Судья, начинает делать мозги, якобы уже сроки по делу заканчиваются, приходите к какому нибудь соглашению(говорит он)...Я в первый раз в суде, еще и без адвоката(новичок), посмотрел я на график общения бывшей жены во встречном иске, и меня устраивает...Что я делаю...отказываюсь полностью от своего иска, и признаю в полном объеме иск бывшей супруги с ее порядком и графиком...вот так я косячнул!!!Теперь, получается, я по иску приходить обязан, а она имеет право давать или не давать ребенка, так получается? я должник, а она взыскатель?

с приставами понятно что теперь с этим решением я никуда не пойду...интересно, что теперь в этом решении суда будет прописано? обязать ответчика видется с ребенком тогда то и тогда то?а БЖ обязать давать я не смогу по этому решению суда, так получается???....не совершайте моих ошибок и косяков!!!

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 05.04.18 20:46

А что опека напишет, то и будет в решении. 8)

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 05.04.18 22:04

Дядя Фёдор писал(а):
05.04.18 20:46
А что опека напишет, то и будет в решении. 8)
Опека заболела, и суд решил написать, то что указано в графике указанном БЖ...решение будет готово в течении 5 дней
вот так я готовился, готовился и так апростоволосился :facepalm:

Домовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.05.17 17:53
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Домовой » 06.04.18 09:19

velomaster писал(а):
05.04.18 20:31
обязать ответчика видется с ребенком тогда то и тогда то?
Сам был в схожей ситуации.Суд не может обязать родителя (в данном случае отца) видеться с ребенком против его воли. В решении будет написано: "Определить порядок общения в таком то порядке". Таким образом после вступления решения суда в силу у отца возникает право встречаться с ребенком по установленному графику , а у матери обязанность данный график исполнять.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение zavarow » 06.04.18 09:26

Определение порядка общения не возлагает на мать каких-либо обязанностей. И приставы это потом популярно объяснят. :D

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 06.04.18 10:47

Опека даёт письменное заключение, может на суде и не появляться.
После возбуждения ИП пристав взыскивает с бж испольнительский сбор - 5000руб по заявлению бм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей