Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 24.01.16 13:35

БЖиха сменила тактику: после заседания КДН не берёт трубки телефонов, не имею возможности согласовать дальнейшие встречи с ребёнком по телефону, как то прописано в решении суда.

Есть следующие идеи:

1) просить всех знакомых, которые смогут в последствии выступить как свидетели, звонить БЖихе с своих номеров телефонов и сообщать о моём намерении приехать за ребёнком в установленное время.

2) Направлять телеграммы с уведомлением о получении по адресу БЖи.

3) Отправлять телефонограммы. Правда я х.з. как это делается.

Формально вроде всё делаю, как доктор прописал, т.е. судья.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 25.01.16 13:09

А нет ли здесь очередной 5.35 ч.2 , то что не берет телефон ?
Звонить в присутствии представителя опеки , звонить при приставах,
просить зафиксировать ?
Если город Москва, то готов звонить вашей БЖ и сообщить о вашем желании встертиться с ребенком и быть свидетелем впоследствии, что звонил, предупреждал.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 25.01.16 13:13

C телефонограммой боюсь не выйдет.
БЖ должна выслушать ее, повторить и подтвердить , что приняла.
И сообщить входящий регистрационный номер телефонограммы.
Разве, что попробовать ей на работу передать.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 25.01.16 18:02

Knight_of_the_Wormwood писал(а): Если город Москва, то готов звонить вашей БЖ и сообщить о вашем желании встертиться с ребенком и быть свидетелем впоследствии, что звонил, предупреждал.
Спасибо за поддержку, но не Москва, к сожалению.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 25.01.16 18:36

Камрады, прошу помощи!

Ознакомился снова с материалами дела и тихо стёк под стул.

Оказывается прошлое рассмотрение дела КДН - это просто посиделки, репетиция или х.з. что. Потому что нет ни протокола рассмотрения, ни моих показаний на комиссии, ни показаний БЖи, ни вопросов комиссии ей и мне. Ничего. Только одно определение об отложении рассмотрения на 27.01, без какой-либо мотивировки!

При этом мне стало известно, что материалы дела забирала на проверку прокурорша, которая присутствовала на рассмотрении.

Испытав то неловкое чувство, что тебя наё...ют, но непонятно каким образом, судорожно накидываю план атаки.

1) Ходатайство о ведении протокола заседания с занесением туда показаний всех выступающих.
2) Ходатайство о присутствии на заседании члена общественной палаты области (мой одноклассник, публичный человек)
3) Ходатайство о ведении видеозаписи собственными техсредствами
4) Если отклонят, то о ведении аудиозаписи.

Надеюсь под протокол или под запись тётки не станут беспределить. До истечение срока привлечения - всего два отложения и всё, потом только продление сроков через суд и волокиты месяца на два.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 25.01.16 19:22

Камрад, должны быть какие-то нормативные документы (положения, порядок работы, компетенция и ты ды), регулирующие работу этой самой КДН. Найди и почитай. И да, у меня тоже мнение сложилось, что эти твари тебя прокинуть как-то хотят. Скорее всего бж их спонсировала. Но ты не отступай ни в коем случае, ибо за тобой правда.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.01.16 00:18

Aleks_andr писал(а):....не берёт трубки телефонов, не имею возможности согласовать дальнейшие встречи с ребёнком по телефону, как то прописано в решении суда...
Я тоже ломал голову над этим.
Буду пробовать заявления в ПДН, судприставам и опеку - что раз БЖ не берет трубки - прошу с целью восстановления прав ребенка и прав отца составить совместный акт о том, что БЖ таким образом нарушает права и тд и тп.

Но заявы не отдавать заочно - а нарываться на визит к чинуше и при нем звонить и требовать на месте составить акт...

как-то так,
опека моего района даже вполне на моей стороне,
мож и будем актировать каждую неделю...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.01.16 00:27

Aleks_andr писал(а):Камрады, прошу помощи!
, нет ни протокола рассмотрения, ни моих показаний на комиссии, ни показаний БЖи....
посмотри региональное законодательство,
оно, как правило, типовое..

например,
http://www.engels-city.ru/komissiya-po- ... 113-dockdn

Статья 25. Заседания комиссии и порядок принятия решений

7. На заседании комиссии ведется протокол, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем заседания комиссии.
8. В протоколе заседания комиссии указываются:
1) дата и место проведения заседания комиссии;
2) наименование и состав комиссии, сведения об отсутствующих членах комиссии;
3) повестка дня заседания комиссии;
4) содержание рассматриваемых вопросов;
5) сведения о лицах, приглашенных для рассмотрения вопросов, указанных в повестке дня заседания комиссии;
6) содержание принятых решений по результатам рассмотрения вопросов повестки дня заседания комиссии.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 26.01.16 15:27

За день до заседания ещё раз заехал в КДН "на посмотреть" материалы. Уже готово постановление на привлечение БЖи по 5.35, датированное завтрашним числом)) Но булки не расслабляю, мало ли чего.

Со мной на заседание в качестве присутствующих пойдут студентка-юристка и известный в городе политик, член общественной палаты. Надеюсь всё пройдет в мою пользу.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 27.01.16 17:46

Прекратить производство по делу... в связи с отсутствием состава административного правонарушения - решила КДН и ЗП.

Моё ходатайство о присутствии моего товарища - представителя общественной палаты отклонено. Товарищ обещал по этому поводу отдельно поработать, его это закусило. Так же отклонено ходатайство о приобщении моих дополнительных объяснений.

Всё заседание стоял "пешком", не имел возможности вести записи хода рассмотрения дела, слова никто мне не давал. Когда пытался возражать на БЖихины бредни, перебивали "Мы вам слова не давали"...

Ещё поизучаю материалы. Наверняка процессуальных косяков ещё куча наберётся.

Буду обжаловать через прокуратуру и суд.

На очереди следующий протокол

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 04.02.16 09:21

БЖ капитулировала: стала соблюдать график. :)

Но не расслабляюсь. Возможны рецидивы и провокации.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.02.16 11:16

Умница!

Поздравляю!!!

Вот пример - мужчины-бойца!

Соплежуи ленивые с форума - смотрите - кто хочет - тот может!

И нехер оправдывать свою лень и слабость - идите в суд и добивайтесь осуществления своих родительских прав и защищайте права ребенка на общение с отцом!

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 08.10.16 11:08

Продолжаю историю.

Хочу подать новый иск в связи с новыми обстоятельствами, а именно, сменой места жительства, плюс ребёнку есть теперь полных 3 года. Переехал (формально) в сельскую местность, по факту живу в городе, но суду это сообщать не собираюсь, 33 км. от города и 61 км от места жительства ребёнка. Планирую забирать ребёнка на выходные с ночёвкой и в летний период на две недели, в нынешнем решении этого нет.

За время после вступления в силу прошлого решения БЖиха два раза вызывалась в КДН на комиссию по 5.35. ч.2, но кодлой беспредельщиц была оправдана оба раза, в настоящее время висит на сайте ФССП как должница по моему иску.

Вопросы знатокам:

Может ли новый суд дать мне времени на общение меньшее, чем было? Если да, то как этого избежать?

Как выгоднее разыграть в суде факты составления двух протоколов по ч.2 5.35?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.10.16 12:16

Суд может всё. Как в твою пользу, так и в пользу БЖ. Тут не угадаешь.
Протоколы особого значения иметь не будут, так как человек по ним к административке не привлекался. Другими словами-юридически события административного правонарушения не было.
Ты их кстати обжаловать не пробовал в суде? Обычно такие органы пишут документы мегабезграмотно, можно поискать лазейки

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 08.10.16 14:16

Инженер Гарин писал(а):
Ты их кстати обжаловать не пробовал в суде?
После комиссий БЖиха поутихла, выполняла график, я булки расслабил, да и морально был высушен этими бабосудилищами. Потом уже срок давности вышел, а надо бы допинывать до конца, потому что опять начала борзеть.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 07.12.16 11:31

И снова здравствуйте!

Бабомразь вновь под влиянием гормонов или неизвестно каких причин сорвала нарушенное перемирие: я встречался с ребёнком и по графику и вне графика. Судебный пристав на основании моего устного (!) согласия исполнительное производство (ИП) закрыл, но очень просил подъехать и расписаться в бумажке. Но я так и не приехал. Какое-то время всех всё устраивало: у пристава - показатели, я - с ребёнком.

Но буквально сегодня БЖИха в ультимативной форме заявила, что я должен отвалить два прожиточных минимума на следующей неделе на лечение зубов у ребёнка, типа это моя половина расходов. Я было мягко поинтересовался, где это такая стоматология и попросил прислать медкарту или договор о мед.услугах. В ответ был смешан с говном в матерной форме по телефону. Основной посыл: тебе жалко денег на ребенка. Разговор был записан. Орала, что настроит ребёнка против меня, что видеть не даст и прочие проклятия.

Я поехал к приставу, дал послушать ему и всем присутствующим с ним в одном кабинете (5-7 бюрократов). Просил возобновить ИП, на что он начал троить: типа нужны веские доказательства, подождите, вот если она вам ребёнка не даст, тогда и пишите заявление и т.д. Иначе будет вынужден отказать в возобновлении ИП. Но горьким опытом я отучен верить госслужакам на слово.

План такой: несмотря на отнекивания пристава отдавать через канцелярию заявление. Писать заяву в Опеку и попечительство, чтобы вызвали БЖу на беседу о недопущении психологического травмирования несовершеннолетнего.

Осознаю, что практического толка будет мало, но нужны характеризующие материалы на БЖу для следующего суда на увеличение времени общения.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 07.12.16 14:24

Алименты платишь?
Вообще, не давай БЖ расслабить булки.
Пиши приставам, пиши в опеку, прокурорам и ментам, вплоть до детсада.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 09.12.16 15:51

Moroz писал(а):Алименты платишь?
Вообще, не давай БЖ расслабить булки.
Пиши приставам, пиши в опеку, прокурорам и ментам, вплоть до детсада.
Алименты по ИЛ через бухгалтерию..

Написал в прокуратуру заяву электронно, приложил скриншоты из Вацапа и записи разговоров, где она меня с говном мешала. Буду ждать.

Пристав трубку не берёт, не могу узнать номер постановления о прекращении исполнительного производства. Написал заяву на ознакомление с материалами и о ходе ИП. Там должно быть.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 11.12.16 14:28

БЖиха добавила против себя характеризующего материала. Приехал к ней на работу, просил согласовать следующую встречу с ребёнком, т.к. в решении есть пункт "по_взаимному_согласованию", а по телефону от оного уклоняется.

Та кинулась на меня с оскорблениями и рукоприкладством. Вызвал ментов, написал заявление по факту оскорблений, от СМЭ отказался, т.к. телесных нет. Есть диктофонная запись и свидетель. Надеюсь привлечь по 5.61 КоАП.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 12.12.16 06:23

Так держать.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 15.12.16 11:10

Пристав окончил исполнительное производство на основании телефонограммы(!), которая есть в материалах дела. Я опять расслабив, булки, совершил ошибку, думая, что в материалы можно подтягивать только подписанные собственной рукой бумажки. На будущее, камрады, у кого есть ИП: не произносите вслух по телефону, что БЖ исполняет решение суда. Достаточно одного зафиксированного факта, что БЖ пустила ребенка, пристав закрывает ИП и БЖиха тут же начинает борзеть.

Пока думаю, на каком основании отменить решение об окончании ИП.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 15.12.16 12:47

Просто предъяви исполнительный к исполнению снова, при малейшем уклонении БЖ от графика.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 15.12.16 13:48

Пока написал через личный кабинет ФССП заявление об отмене постановления об окончании в виду того что:
- БЖиха снова уклоняется
- согласно ст.24 "Об исполнительном производстве" вид связи телефонограмма применяется судебными приставами-исполнителями для извещения и вызовов лиц, участвующих в исполнительном производстве, однако данной телефонограммой я ни о чём не извещался, к судебному приставу-исполнителю не вызывался.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 15.12.16 16:25

Кстати, какое минимальное время на практике проходит от подачи заявления в ССП до открытия исполнительного производства?

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 15.12.16 18:17

zavarow писал(а):Кстати, какое минимальное время на практике проходит от подачи заявления в ССП до открытия исполнительного производства?
Я получил лист 18.01, отдал 21.01, ИП возбудили 22.01.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость