Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 19.12.16 17:17

На удивление быстро (на 3-й рабочий день) отменили постановление об окончании ИП и снова передали прежнему приставу на исполнение.

Съездил к участковому, ещё раз дал объяснения по эпизоду с оскорблениями со стороны БЖихи, приобщил диктофонную запись к материалам. Сказал, сегодня передадут в прокуратуру.

Больше никакого спуску БЖе. С приставом никаких "разговоров по душам". Он кстати жаловался на то, что я через сайт пишу ходатайства об ознакомлении с ходом ИП, типа надо ходить к начальнику, терять драгоценное время, что-то подписывать. Я ответил, что это право и возможность, данная мне государством и могу отправлять хоть каждый день.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Stanislavnew » 26.02.17 20:59

Камрад, как обстановка? График соблюдается?

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Aleks_andr » 27.02.17 14:42

Stanislavnew писал(а):Камрад, как обстановка? График соблюдается?
Отвратительно.

Очередной раз обращался в полицию, ИПДН составила протокол по 5.35 ч.2. У меня было два косвенных свидетеля: т.е. "сами не видели, но со слов знаем ситуацию", плюс видеозапись. На рассмотрение КДН протокол пока не поступил. Материалы из ИПДН хочу откопировать и отнести приставу, который занимается исполнением.

Потом неделю был в командировке.

По возвращению узнал, что БЖиха сменила адрес проживания и забрала документы сына из детсада. Адрес выяснил в тот же день: инспектор ИПДН надавила на БЖ по телефону, та скинула адрес в СМС. Снова накатал заявление т.к. встреча с сыном была заранее согласована, но бабомразь даже не обмолвилась о том, что съехала. Снова привлёк двух свидетелей. Причём один из них ездил на встречу со мной.

В беседе "не для протокола" инспектор ПДН сказала, что вопрос о составлении протокола по ч.2 ст.5.35 по факту решается в прокуратуре. Т.е. они тащат туда собранные материалы, а там дают или не дают добро на возбуждение. Для того, чтобы протокол был, нужны два свидетеля, несмотря на то, что есть видеозапись, на которой БЖиха прямо говорит, что ребёнка не даст.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Stanislavnew » 27.02.17 17:11

Нда( Ездить и общаться с ребенком в садике удается? или тут тоже не без сложностей?
Не совсем по теме, но, наверное, Вы интересовались у БЖ об истинных причинах изоляции ребенка.. Что отвечает?

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Aleks_andr » 02.03.17 09:08

Stanislavnew писал(а):Нда( Ездить и общаться с ребенком в садике удается? или тут тоже не без сложностей?
Не совсем по теме, но, наверное, Вы интересовались у БЖ об истинных причинах изоляции ребенка.. Что отвечает?
В садике всё нормально (как раз перевёлся в новый детсад). Телефонная беседа с заведующей + передача решения суда через воспитателей + визит пристава = все дружелюбны и не препятствуют, т.к. у меня в решении суда прописано право забирать ребёнка и отводить его по месту жительства БЖи.

По поводу "истинных" причин: "ты ему вообще никто", "ты не отец - ты г..дон" :)

Из новостей по моему делу: на БЖу составлен третий протокол по ч2. ст.5.35. Этот от ИПДНов, теперь надо контролировать, чтобы прошёл через КДН. Мой пристав уже сам хочет оштрафовать БЖ, но ему не даёт начальство. Ходили все вместе к начальству, оно боится обжалования со стороны суда и прокуратуры.

Подскажите, кто знает, как снять страхи у начальства, какие варианты им подсказать?
Я предложил вариант: предоставить им материалы, собранные ИПДНами, с объяснениями свидетелей и пр. Начальник приставов сказал, что всё равно недостаточно, типа пристав должен лично зафиксировать факт отказа и составить акт. Я не верю на слово чинушам, буду пробовать приобщить и добиться административки со стороны приставов.

Плюс по совету дежурного прокурора по области обратился с заявлением к уполномоченному по правам ребёнка. Кратко изложил свои мытарства и просил защитить права ребёнка, взять на контроль рассмотрение протокола по ч.2 5.35. в КДН, которое будет через две недели. Готовлюсь обжаловать возможное закрытие административного дела за отсутствием состава в прокуратуре и суде.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 21.01.18 23:49

Aleks_andr, У меня такая же ситуация как у тебя...но мне препятствует в общении не только бывш.жена(напишу не сокращенно уж)), а ее мать(бывшая теща) - это воплощение зла города Кисловодска!К сожалению трубки не берет, записи разговоров нет...но я на готове!!!
Кто в курсе, на тещу можно протокол по 5.35 ч2 написать, или она не сторона в производстве? А если она воспрепятствовает мне в общении с ребенком?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 22.01.18 01:55

velomaster писал(а):
21.01.18 23:49
на тещу можно протокол по 5.35 ч2
Нет, если она не опекун, то это вообще какая-то левая тетка, которая мешает вам общаться с вашим ребенком. Протокол составляется на БЖ и не важно, БЖ или БТ не пустили к вам ребенка.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 22.01.18 09:08

Пристав разок взъепнёт бж на исполнительский сбор - 5000руб, и будут давать, как шёлковые, даже при больших доходах. Бабомрази весьма алчны. :wink:

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 24.01.18 22:51

Дядя Фёдор писал(а):
22.01.18 09:08
Пристав разок взъепнёт бж на исполнительский сбор - 5000руб, и будут давать, как шёлковые, даже при больших доходах. Бабомрази весьма алчны. :wink:
Тут то другая проблема нарисовалась...до них уже не достучаться и не дозвонится...калитка двери без звонка, а дверь в дом в 30 метрах, и вот они типа не слышат...а через забор не полезешь, даже с приставом и с испол.листом...вот и безвыходность 8)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 24.01.18 23:03

velomaster писал(а):
24.01.18 22:51
калитка двери без звонка, а дверь в дом в 30 метрах, и вот они типа не слышат...
это никого не ипёт. И пристава в особенности (если не захочет на этом съехать). Есть решение суда, его надо исполнять - если в назначенное время ребенка не выдали (или что там в решении), то пристав может попробовать набрать БЖ, БЖ не ответит - значит вполне можно составить протокол по 5.35ч2, ответит и причина "уважительная", то без протокола.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Trump » 25.01.18 03:00

velomaster писал(а):
24.01.18 22:51
а через забор не полезешь, даже с приставом и с испол.листом
Вполне. Когда надо, и сейфовые двери выносят.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 25.01.18 14:50

Ну какие калитки, заборы...1-й заход к приставам - отдал ИЛ, начали исполнительное пр-во; 2-й заход - заява (не даёт ребёнка), и всё, пристав постановляет исп. сбор.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 26.01.18 10:42

А на счет пошлины, по порядку общения с ребенком и устранению препятствий, платится или не платятся?А в одном суде берут оплату, другие не берут...разные оказывается у нас суды)))?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 26.01.18 23:17

Не платится.
"требование об уплате государственной пошлины по спорам, связанным с воспитанием детей, является незаконным, поскольку эти споры относятся к делам о защите прав ребенка и пошлиной не облагаются, что вытекает из положений п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".
"Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 27.01.18 17:15

AngryHusband писал(а):
26.01.18 23:17
Не платится.
"Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)
Знаешь, по ходу эти прошмандовки в канцелярии не читают обзоры...им лишь оплату взять....и судьи тоже по ходу не читают....не все

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 27.01.18 22:13

velomaster писал(а):
27.01.18 17:15
по ходу эти прошмандовки в канцелярии не читают обзоры...
Печатай это в конце иска, например, как примечание. Сдавай в канцеляю и это будут уже их проблемы, если они после штампа оставят дело без движения по причине "нет оплаты госпошлины".

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
То, что большинство судей и других около "юристов" законов особо не читали, а только что-то слышали - это, к сожалению, наша реальность. Им достаточно штамповать типовые решения а-ля "сложившаяся судебная практика". При мне судья как-то сказала "ой, а я и не помню, что там в СК, надо посмотреть" и, слава Богу, реально взяла СК и стала смотреть, а ведь могла же начать бычить, как обычно, "мужчина должен".

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Дядя Фёдор » 28.01.18 12:29

Лучше оплатить эти копейки, чтоб дело пошло.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 28.01.18 23:12

Согласен. У меня один раз спросили, где квитанция, я ответил так и вопрос был снят. Больше не спрашивали.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 29.01.18 00:43

AngryHusband писал(а):
28.01.18 23:12
Согласен. У меня один раз спросили, где квитанция, я ответил так и вопрос был снят. Больше не спрашивали.
Да я бы и рад заплатить, просто адвокат знакомый говорит не плати пока...вот ждемс

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сегодня не стал дожидаться суда,позвонил в ментовку...Заявление приняли, и выехали по адресу - по поводу удержания ребенка тещей(мать дитя где то шлындалась). Не знаю, на чем порешалось, завтра узнаю...Либо был простой разговор, либо 5.35 ч2...Хотя наврятли, ПДН не любит писать протокол по этой статье...

Отправлено спустя 18 часов 16 минут 21 секунду:
Была сегодня беседа (так сказать первое заседание)...Я случайно позвонил в канцелярию и узнал, никакого смс оповещения не было, ни письма еж ти...вот так у нас суды работают))!еле успел на беседу))!
Судья ,мужик попался...не ахти что то...уже на беседе намекнул, что никаких ночевок с ребенком(хоть и сын)...по ходу надо готовится к апеляции сразу)).
Кто в курсе отвод судье, на предварительном заседании я могу назначить?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение zavarow » 29.01.18 19:48

Толку от отвода не будет. Он же сам решает - отводить ему себя или нет. .
А вот ознакомить его со свежей практикой ЕСПЧ по этому вопросу было бы интересно.
http://pravotsa.forumbook.ru/t1690-topic

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение AngryHusband » 29.01.18 23:27

velomaster писал(а):
29.01.18 19:03
Судья ,мужик попался...не ахти что то...уже на беседе намекнул, что никаких ночевок с ребенком(хоть и сын)...по ходу надо готовится к апеляции сразу)).
Первый раз в суде?
Бывает, что судьи тебя пытаются вывести из себя всякими провокационными вопросами и вот такими "даже не надейся", а на самом деле просто хотят посмотреть реакцию. Реальное решение суда может быть далеко от того, которое кажется на первый взгляд.

Отправлено спустя 49 секунд:
Но, конечно, рассчитывать на то, что он скажет "маладец, брателло, на тебе ночёвки и днёвки и всё как ты захочешь", не стоит.

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 30.01.18 20:19

[quote=AngryHusband post_id=4481975 time=1517257712 user_id=40283]
Первый раз в суде?
Бывает, что судьи тебя пытаются вывести из себя всякими провокационными вопросами и вот такими "даже не надейся", а на самом деле просто хотят посмотреть реакцию. Реальное решение суда может быть далеко от того, которое кажется на первый взгляд.

Не, не первый раз, но по поводу порядка общения с ребенком в первый раз...Может и в правду "воспитывает" мое терпение, на счет не надейся...не знаю!Может родственнички , типа БТ постаралась, у нее знакомые в суде этом есть!

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Типа много я понаписал требований в просительной, судья мне говорит...вы бы еще до 18 лет прописали...сказал он мне))) :lol: :D .!а ему сказал, в следующий раз пропишу)))!А я всего лишь прописал с 3х летнего возраста до 7 лет 1 сентября на полтора листа, и он испугался, типа писать решение долго надо будет!Лентяи судьи у нас получается!

nueena[
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.09.17 15:20
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение nueena[ » 31.01.18 10:52

у меня вопрос, а в суд подать о порядке встреч с ребеноком можно только если у тебя есть доказательства что тебе ребенка не дают?

velomaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.18 20:49
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение velomaster » 31.01.18 14:29

nueena[ писал(а):
31.01.18 10:52
у меня вопрос, а в суд подать о порядке встреч с ребеноком можно только если у тебя есть доказательства что тебе ребенка не дают?
Подавай в любом случае, ежели считаешь, что твои права уничижены как отца!

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Есть решение по порядку общения, теперь дальше..

Сообщение Owl » 31.01.18 14:44

velomaster, я, как прошедший через геморр исполнения порядка общения с приставами и привлекавший бж к административке по 5.35 и ч.1, 2 и штрафам по ним, настоятельно рекомендую: если начал, то веди до победного. До подачи в суд. Если бж отступит перед приставами и начнет давать общаться с ребенком, это скорее временно, чтобы год прошел и административки погасились. В течение этого времени будет методично накручивать ребенка против тебя и когда пойдешь на второй круг, вполне получишь результат уже другой: сам ребенок будет отказываться выполнять решение суда. В этом случае пристав ничего сделать не сможет. И через пару приходов по месту исполнения закроет ИП, как невозможное к исполнению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей