как юридически правильно узнать про ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

как юридически правильно узнать про ребенка

Сообщение propeller » 30.05.16 14:12

Камрады, в двух словах ситуация, кто не читал мои предыдущие посты - мразь взяла меня на пузо и подала в суд на алименты. Плачу уже три года исправно 25% от 2ндфл (зп сам себе устанавливаю), алименты копеечные - аккурат 50% прожиточного. Алименты ежемесячно перечисляются по почте на адрес мрази с указанием платежа "алименты", с почты приходят уведомления о получении денег. Ребенка видел только один раз, когда днк брали, никаких чувств к нему, желания видеть тоже нет. Мразь голодранка - активов 0, зп копейки, алики копейки.

Собственно вопрос - как можно юридически точно выяснить, что с ребенком, жив ли он?

К чему вопрос - мразь фотки с разных курортов в соцсети выкладывает, видимо пихарь с баблом появился, но состоятельные пихари нищую бабу с прицепом не очень-то охотно берут. Вот и возник вопрос - а есть ли прицеп-то вообще на сегодня? А то может алики в холостую плачу.

Аватара пользователя
Неудачник
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.05.16 12:01

Сообщение Неудачник » 30.05.16 14:51

Ты же имеешь право встречаться со своим ребёнком. Потребуй от матери, чтобы она предоставила тебе возможность с ним встретится.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 30.05.16 15:10

Уточню - с матерью его не общаюсь и желания нет, хочу через госорганы через официальный запрос точно выяснить.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.16 15:29

Выяснить все это можно и легко. Более того- возможно попробовать отменить алименты. Пиши в личку..

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.05.16 20:16

улисс писал(а):возможно попробовать отменить алименты
Попробовать - возможно. Отменить - нет.
Что, клиентов не хватает? ;)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.16 20:55

Если некомпетентные лица из Дзержинска не в курсе о некоторых случаях, при которых прекращаются алиментные обязательства(например при усыновлении ребенка иным лицом) , то с чего я должен их обучать?


Вон бери пример с "адвоката" http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=56585

Тут мы в конце апреля поехали в Верховный суд снимать... Заходим туда, а там эта.... видимо с клиентами... Она меня увидела, как ломанулась от меня... - так я думал, что она рамку металлоискателя снесет....

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.05.16 22:05

улисс писал(а):Если некомпетентные лица из Дзержинска не в курсе о некоторых случаях, при которых прекращаются алиментные обязательства(например при усыновлении ребенка иным лицом) , то с чего я должен их обучать?
Лица из Дзержинска не в курсе, как можно заставить усыновить ребенка. Уж не переоцениваете ли вы себя? ;)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.16 22:16

Зачем заставлять? А по остальному: я невежд анонимных учить не нанимался..

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 31.05.16 00:21

Куда уж нам, простым "анонимам", учится у компетентного весьма великого "из бабьих кошмаров". :D Как же вы будете "пробовать отменить алименты" без заставления усыновления ребенка другим? Уговорами, что ли? :wink:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 31.05.16 17:01

гошка

иди к своим поклонникам в вк

http://vk.com/alpatovprank

и там рекламу себе делай,

паразитирущая на проблемах отцов журналюшка

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 31.05.16 18:02

Опущенный, под ником ex , тебя твоя помойная шлюха - мамашка, за твой помойный язык отвечать не научила?

Не смеши людей ссылками на подобных тебе пранкституток , чмошник, за нас результаты нашей работы говорят.



Ты бы хоть одно фото со своим отродьем выставил бы людям, а то ведь одни буковки на экране сыпешь, никаких доказательств твоих похождений нет... Судя по всему- предполагаю, что тебя твоя БЖ отымела по полной, а ты ей ноги лижешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей