Снижение размера алиментов. И их целевое использование.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
ТвойДруг
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19.05.16 21:32

Снижение размера алиментов. И их целевое использование.

Сообщение ТвойДруг » 11.06.16 21:25

Обращаюсь к камрадам форума.
Прошерстил всю сеть в поисках ответа , ответ не найден.
Установочные данные:
От прошлого брака судом определенно место жительство двух детей со мной.
Во втором ГБ родились двое.
БГЖ подала на алименты год назад мотивируя мне это тем , что так
ей легче будет получать льготы.
Месяц назад вместе с детьми ушла к своей матери.
Двое остались со мной, это мои родные. Двое совместных находятся на территории ее матери. Доступа туда нет.
Было предварительное судебное заседание на котором БГЖ выступала в качестве Истца.
Признать о том что в течении года получала целевые алименты наотрез отказалась.
Тетка судья сказала, - "Мне пофиг, алименты назначены подтверждения от БГЖ нет, значит следуют уплате за год."
Вопрос:
Собираюсь двигать встречный иск на определение места жительства детей.
Надо будет показывать официалку , а это 120 тыс руб
Сейчас алименты в твердой денежной сумме, по пятаку на ребенка.
Палка о двух концах. Если суд не выигрываю значит по любому БГЖ лупит иск о алиментах с дохода.
А это 33 % или того еще хуже 50 %.
Как снизить алименты имея двух несовершеннолетних детей, которые
проживают со мной. Они ж тоже кушать хотят.?
Имею ли я право , потребовать у суда привести к зачету на алименты , оплату с детсада, оплату за коммуналку по квартире за детей.
То есть двинуть иск о целевых натуральных алиментах, так как БГЖ использует их не по назначению.
Деталь так получилось что живем сейчас на одной улице в соседних домах, то есть детей теоретически я могу видеть каждый день.
Что кстати для органов опеки есть зер гут.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 21:37

То есть двинуть иск о целевых натуральных алиментах, так как БГЖ использует их не по назначению.
Вы имеете в виду фактическую форму предоставления содержания детям. Такая форма есть только в теории семейного права. В правоприменительной практике её просто нет. Совсем. Содержанием судьи считают только алименты, возникшие по договору или по суду. А засчитывать в счет алиментов нельзя ничего. Нелогичность налицо, но такова практика.
алименты назначены подтверждения от БГЖ нет
Очередной урок всем. Не верьте БЖ никогда. "Этот нехороший человек предаст нас при первой же возможности" (с).

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 21:50

Как снизить алименты имея двух несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Они ж тоже кушать хотят.?
В судебном процессе необходимо будет основываться на том, что дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Слово "снизить" забудьте навсегда - алименты невозможно снизить. Внимательно ознакомьтесь: http://aliment.ucoz.ru/

ТвойДруг
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19.05.16 21:32

Сообщение ТвойДруг » 11.06.16 21:57

zavarow писал(а):
Вы имеете в виду фактическую форму предоставления содержания детям. Такая форма есть только в теории семейного права. В правоприменительной практике её просто нет. Совсем. Содержанием судьи считают только алименты, возникшие по договору или по суду. А засчитывать в счет алиментов нельзя ничего. Нелогичность налицо, но такова практика..
Преценденты в решениях были?
Если реально подавать иск на фактическую форму опираясь на семейное право?
Есть доказательная база , теоретическая, о том что алименты будут использованы не по назначению.
Это судебные постановления о выплатах по штрафам и пеням в связи с неуплатой налогов например. Пришло ребование из налоговой , перехватил на штраф в размере энной сумы ( обозначать не буду вдруг мониторят. А сумма там нехилая :P !
Просроченные кредиты.
Невыплаты по договорным обязательствам . Дебиторские задолженности. Она ИП.
Все эти доки на руках есть.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 22:01

Еще здесь почитайте:
http://www.zonazakona.ru/forum/topic/12 ... ogo-braka/
У вас ситуация нетипичная, но по аналогии...
Я бы добивался 1/4 с перечислением половины сумм на личные счета детей. В идеале снизить до 1/2 прожиточного минимума на ребенка в ТДС (естественно, при этом фактически обеспечивая детей самостоятельно), но это малореально.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 22:04

1. На предположения нельзя ссылаться - не примут во внимание.
2. На теорию нельзя ссылаться - не примут во внимание. Теория выражена в конкретных законах.

ТвойДруг
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19.05.16 21:32

Сообщение ТвойДруг » 11.06.16 22:05

Да шеф.....вы поставили меня в тупик.... :D

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 22:05

3. И на прецеденты нельзя ссылаться - у нас не прецедентное право...

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 22:07

Не падайте духом, лучше готовьтесь к суду. Это увлекательно, хоть и не просто. Изучите как следует ссылки.

Вброс
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.06.16 12:56

Сообщение Вброс » 11.06.16 22:55

А что если потребовать платить алименты натур-продуктами: хлебом, мясом, макаронами?

ТвойДруг
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19.05.16 21:32

Сообщение ТвойДруг » 11.06.16 23:08

Вот и я о том же...это и есть натуральные алименты.
При чем могу тягать все это с оптовой базы,
при этом в расходниках писать алиментные обязательства.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 23:14

А алиментодатель получает доход натуральными продуктами? Нет? Тогда по суду - нет.
А вот в алиментном договоре теоретически можно договориться платить хоть борзыми щенками.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.06.16 23:21

Это судебные постановления о выплатах по штрафам и пеням в связи с неуплатой налогов например. Пришло ребование из налоговой , перехватил на штраф в размере энной сумы ( обозначать не буду вдруг мониторят. А сумма там нехилая !
Просроченные кредиты.
Невыплаты по договорным обязательствам . Дебиторские задолженности.
Это хороший довод для требования платить часть алиментов на счет ребенка, минуя мать.

Вброс
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.06.16 12:56

Сообщение Вброс » 11.06.16 23:32

Всё придумано до нас ещё дедушкой Лениным: сначала продразвёрстка, затем продналог.

ТвойДруг
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19.05.16 21:32

Сообщение ТвойДруг » 11.06.16 23:52

zavarow писал(а):А алиментодатель получает доход натуральными продуктами? Нет? Тогда по суду - нет.
А вот в алиментном договоре теоретически можно договориться платить хоть борзыми щенками.
А вот давай пофантазируем , если получает? :D

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Сообщение Витя Плющенков » 18.06.16 18:43

Если на всех детей 50% на алименты максимум, то получается на совместных детей 25%. Вполне реально.

На суд возьмите свидетельства о рождения детей от первого брака.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 18.06.16 19:34

Пожалуй - реально. Но будет совсем не просто. По той же причине, почему запросто не снижают алименты при рождении детей в новом браке. По уже выложенным ссылкам можно узнать о подводных камнях...

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 24.06.16 16:51

Скорее всего, место жительства детей определят у матери. А ты влетишь минимум на 33% от дохода, ведь алименты ты на проживающих с тобой детей не платишь. Я бы посоветовал иск не инициировать, платить по 5т.р. на ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей