Прописка детей.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
ДмитрийДенисов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.06.16 15:01

Прописка детей.

Сообщение ДмитрийДенисов » 21.06.16 17:41

Здравствуйте!!!

Если суд признает ОМЖР с БЖ.
Могу ли я выписать детей из своей квартиры и прописать в
квартире БЖ?

Спасибо!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 21.06.16 18:49

Такие темы были, ищите.
В двух словах - нет, не можете. Хотя законы неоднозначны, но есть сложившаяся практика. Но можете выписаться сами с детьми и прописаться обратно один. Есть нюансы, ищите темы.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 23.06.16 08:19

Самый простой вариант - договориться с бж, чтобы она прописала их к себе. Моя не хотела до упора, опека сказала, что далеко не факт, что и через суд получится их выписать. Думал про вариант выписки самому с детьми, но для себя понял, что геморрно. Отпустил ситуацию на самотёк, и через некоторое время бж понадобилось моё согласие на выезд детей за рубеж, нотариальное, надеюсь, дальше рассказывать не надо ;)
А цель выписки какая?

ДмитрийДенисов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.06.16 15:01

Сообщение ДмитрийДенисов » 23.06.16 10:23

Цель проста.
Если ОМЖР определят с ней
то пусть и прописывает у себя.
Зачем мне в квитанции лишние люди.
Давать детей все равно не будет...

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Re: Прописка детей.

Сообщение Танкист » 24.06.16 08:35

ДмитрийДенисов писал(а): Если суд признает ОМЖР с БЖ.
Могу ли я выписать детей из своей квартиры и прописать в
квартире БЖ?
В принципе можно из без ОМЖР.
Ну, чуть больше заморочиться. Выписаться самому, например, как выше написали.
Я не стал, ограничился выпиской бж. Не вижу поводов для беспокойства.
Если с детьми будут хорошие отношения, смысл делать лишние телодвижения?
Если что-то пойдет не по твоему, как собственник сможешь выписать в любой момент.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 24.06.16 09:55

Если что-то пойдет не по твоему, как собственник сможешь выписать в любой момент.
Ага, щаз. Только способом своей выписки, увы. Статья 135 административного регламента ФМС не работает.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Сообщение Витя Плющенков » 24.06.16 11:37

1. Пишешь официально письмо жене на адрес ее прописки с предложением выписать детей. Можно не однократно. Все письма хранишь.
2. Жене самой может понадобиться спарвки о прописке детей, а вот тут она не сможет их получить. Только через тебя. Дальше сам понимаешь где поторговаться.
3. Спокойно идешь по адресу пропсики и устраиваешь детей в сад/школу ) по прописке, как нечего делать. Пущай сама потом бегает. Но эту тему капать надо, см. сам.
4. Ходишь в опеку и говоришь такую ситуацию. Тут и жену вызовут на разговор, и ФМС письмо пуляешь, что дети с тобой не живут.
5. Не даешь жене разрешение на временную регистрацию. И бегаешь ... чтобы ее постоянно штрафовали, что дети не зарегистрированы по ее адресу.

Легко пути нет.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 24.06.16 12:36

1. Не поможет.
2. Ей ни чё от тебя не надо.
3. Детей устраивают в школу и сад без прописок ваабще.
4. Опекам покуй всё ("идите в суд"). ФМСу покуй, где живут дети.
5. Жене не нужна никакая регистрация. Взрослый без регистр. может жить сколь угодно долго. Дети могут проживать где угодно, как с отцом, так и с матерью - ответственности нет, участковый полиционер мать на штаф не нахлобучит.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Сообщение Витя Плющенков » 25.06.16 15:57

Без прописки или регистрации детей можно устроить в сад/школу, но не рядом с домом или не в ту которую хочешь, а где есть свободные места. Определенные сложности возникают.

Приходишь 1 февраля устраивать в школу, а говорят в основной список вы не попадаете. Ждите 1 июля, когда откроется дополнительный список и то если будут свободные места.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей