Определение времени и места общения с ребенком.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Определение времени и места общения с ребенком.

Сообщение Kuznets » 22.06.16 10:18

Друзья, много почитал тем по данному вопросу, но остались пробелы, которые хочу заполнить с Вашей помощью.

Развелись полтора года назад. Исправно плачу алименты полностью. БЖ отдает ребенка только тогда, когда надо это ей. Прошлым летом отдала мне его на 2 месяца, первый месяц он с бабашкой уехал в деревню отдыхать, второй месяц я с ним отдыхал, во время своего отпуска.
Зимой, под предлогом онкологической болезни отдала мне его на 2 недели и уехала в РБ якобы на операцию. Приехала вся цветущая, радостная и сразу вязла ребенка 15 кг на руки и довольная побежала в автомобиль свой (это к тому, что вранье, онкологии нет и не пахнет ею).
Договоренности о встрече с малышом чаще всего не соблюдает, например договаривались, что я возьму малыша на выходные 12 июня, в итоге с отмазами не отдала, якобы болеет. Чаще всего ребенка забираю 1-2 раза в месяц с чт по пнд. Забираю из сада и возвращаю в сад. (садик я получил по работе, будет ли иметь это весом в суде?) Постоянно винит меня в том, что ребенок болеет по моей вине. Что я что-то не так делаю и выходит то, что малыш болеет отитом, это по последнему происшествию. При этом малыш ходит в сад и уезжают в деревню отдыхать, а к отцу ехать не может, по ее словам. Короче "пули льет"...
Малышу 2.5 года. Он очень привязан ко мне, как и я к нему. Это видят все, начиная от чужих, заканчивая моими родными.
Так же, есть родственники БЖ - сестра ее с мужем и 2 дочерьми, которые тоже хотят видеть малыша. Так же у БЖ и сестры есть бабушка и дедушка в преклонном возрасте. БЖ сама с ними не общается, по непонятным для нас всех причинам, психически нездорова видимо...
Сестра БЖ тоже, вместе со мной хочет пойти в суд на установление порядка общения. Бабушка с дедушкой пойти не смогут, ввиду преклонного возраста, но лепту свою внести могут в процесс, подписями, ходатайствами и прочим... Напомню, эти люди все со стороны БЖ, думаю в суде это будет играть какую-то роль.
Про своих родственников могу сказать тоже самое, у меня их много. Т.е. БЖ кроме запрета с отцом так же препятствует общению с минимум 10-ти людям из ближайших родственников с обоих сторон.

Отсюда вопросы:
1. Можете кинуть в меня иском готовым, чтобы на его примере я скорректировал свой.
2. Как включить в исковое заявление родственников? Определить им тоже порядок общения? Или надо отдельным иском от каждого подавать? Или коллективный иск? Как правильнее? В ПДН мне сказали, что просто написать в моем иске об установлении времени для родни.
3. Перечень документво необходимых у меня есть. Плюс опека и ПДН свои все. Связи есть там очень хорошие.
4. Малыш и я прописаны у моих родителей. БЖ прописана в другом городе близко от меня. Иск я же могу подать по месту регистрации меня и малыша?
5. На что можно надеяться? Реально ли сделать так, чтоб свести к минимуму мое общение с БЖ, т.е. забирать малыша и отводить малыша я буду в садик. Аргументировать в суде можно следующим образом: на психо-эмоциональное состояние будет негативно влиять встреча матери и отца при малыше, т.к. мать и отце испытывают друг к другу взаимную антипатию...

Фух, всем спасибо!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.06.16 11:04

Напиши мне в личку свою почту, скину образец неплохого искового заявления

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 22.06.16 16:04

Kuznets, я вам в личку по теме отписала.
В открытом доступе только один вопрос: что вы хотите по результатам?
Да, и совет не только вам, но и другим форумчанам: не доверяйтесь комментирующим дилетантам вроде поста сверху, и им подобным. Это чревато необратимыми последствиями для вас и родных.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 22.06.16 16:07

Maryama писал(а):Kuznets, я вам в личку по теме отписала.
В открытом доступе только один вопрос: что вы хотите по результатам?
Да, и совет не только вам, но и другим форумчанам: не доверяйтесь комментирующим дилетантам вроде поста сверху, и им подобным. Это чревато необратимыми последствиями для вас и родных.
Хочу максимального общения с ребенком. Максимального времяпрепровождения с ним.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.06.16 16:17

Автор. ты забираешь ребенка из сада и отдаешь его в сад? А что тебе мешает это делать каждую неделю, не пересекаясь с бж?

И совет - с бж не общаться. Она тобой манипулирует через чувство вины.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 22.06.16 16:33

Maryama писал(а):Это чревато необратимыми последствиями для вас и родных.
Это относится и к Алпатову.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 22.06.16 16:38

ЙолоПуки писал(а):Автор. ты забираешь ребенка из сада и отдаешь его в сад? А что тебе мешает это делать каждую неделю, не пересекаясь с бж?
Да, когда мы с ней договариваемся о том, что я его забираю, то да, я забираю из сада и отвожу в сад малыша. Что мне мешает? На данный момент она. Она его тупо не отдает. Единственное, что могу сделать, это тупо забрать из сада без ее ведома.
ЙолоПуки писал(а):И совет - с бж не общаться. Она тобой манипулирует через чувство вины.
Чувство вины? Перед кем? Перед малышом? Возможно... На данный момент я с ней общаюсь только по мелкому. Задаю вопросы когда могу забрать его и что у него со здоровьем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.06.16 16:41

А что будет, если ты не будешь спрашивать ее разрешения забрать/не забрать, а просто отправлять смску "я забрал ребенка, приведу в понедельник в сад сам".

Зачем ты у нее спрашиваешь о здоровье? Во первых - сам посмотри, во вторых , что ты сделаешь с инфой "он здоров" или "он не здоров"?

Старайся сократить общение до минимума. Желательно только смс. И только в уведомительной форме от тебя.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 22.06.16 16:42

zavarow писал(а): Это относится и к Алпатову.
Нет, только к таким комментирующим, как ты.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 22.06.16 16:53

ЙолоПуки писал(а):А что будет, если ты не будешь спрашивать ее разрешения забрать/не забрать, а просто отправлять смску "я забрал ребенка, приведу в понедельник в сад сам".
Будет ор, крик на всю Россию. Баба дура безголовая. Если честно, не хочу доводить до этого. И так нервы на пределе...
ЙолоПуки писал(а):Зачем ты у нее спрашиваешь о здоровье? Во первых - сам посмотри, во вторых , что ты сделаешь с инфой "он здоров" или "он не здоров"?
Спрашиваю только тогда, когда малыш болеет.
ЙолоПуки писал(а):Старайся сократить общение до минимума. Желательно только смс. И только в уведомительной форме от тебя.
А я у нее заблокирован).) Общение только через вотсапп.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 22.06.16 16:59

Плюс приедет домой с ментами. Менты то нестрашны сами по себе. Но осадок останется от их пребывания.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 22.06.16 18:34

Kuznets, прочитала ваши комменты.

Если вам сподобилось просто потрепаться с местными дилетантами как ЙолоПуки, Инженер Гарин, zavarow и подобными – я предположу, что вам совсем не важны ваши же проблемы по опубликованной вами же теме. И ничего делать, кроме трёпа, вы не желаете.

Хорошо, если я ошибаюсь в своей оценке по поводу вас.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.06.16 19:33

Поэтому обратись к Maryama, заплати 100500 денег и получи нулевой результат :lol:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 22.06.16 19:43

Не, у гошана туго с баблом, готов за копейки, жирнолюшка, жути на клиента нагнать ;)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 22.06.16 20:27

Kuznets писал(а): Будет ор, крик на всю Россию. Баба дура безголовая. Если честно, не хочу доводить до этого. И так нервы на пределе...
Аналогичная ситуация. Также забирал сына из сада, отправляя смс "сына забрал". БЖ всегда была "против общения с отцом", т.е. мной. Первый раз был ор и истерики БЖ (по телефону), звонила заведующей и воспитателям, но с ними предварительно была проведена беседа и они не стали вмешиваться. Второй и последующий разы - только смски мне и пара звонков.
Когда бабьё понимает, что сделать ничего особо не могут, то быстро успокаиваются.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.06.16 07:24

Maryama писал(а):
Хорошо, если я ошибаюсь в своей оценке по поводу вас.
Пшла накуй, тупая манипуляторша.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.06.16 07:28

Kuznets писал(а): Будет ор, крик на всю Россию. Баба дура безголовая. Если честно, не хочу доводить до этого. И так нервы на пределе...

Спрашиваю только тогда, когда малыш болеет.

А я у нее заблокирован).) Общение только через вотсапп.
1. Если нет ОМЖР, то забирать его из садика, чтобы сын ночевал у тебя - у отца есть столько же прав, сколько и у матери. И в этом случае ее ор - это только ор, который надо пару раз пережить и дальше будет все норм.

2. Исключи вотсап. Она тебя через него качает на эмоции. Сделай ход конем - забубень ее в черный список и успокойся. Не помрет ребенок, если во время болезни ты не спросишь в вотсапе о его здоровье.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 23.06.16 09:25

Maryama писал(а):Kuznets, прочитала ваши комменты.

Если вам сподобилось просто потрепаться с местными дилетантами как ЙолоПуки, Инженер Гарин, zavarow и подобными – я предположу, что вам совсем не важны ваши же проблемы по опубликованной вами же теме. И ничего делать, кроме трёпа, вы не желаете.

Хорошо, если я ошибаюсь в своей оценке по поводу вас.
Хм... Как-то неправильно построено предложение... Зачем наезжать и оскорблять? Я в вашей песочнице новичок и не знаю всех ваших "интриг" подковерных. Я всего-лишь задал свои вопросы...

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 23.06.16 09:25

AngryHusband писал(а): Аналогичная ситуация. Также забирал сына из сада, отправляя смс "сына забрал". БЖ всегда была "против общения с отцом", т.е. мной. Первый раз был ор и истерики БЖ (по телефону), звонила заведующей и воспитателям, но с ними предварительно была проведена беседа и они не стали вмешиваться. Второй и последующий разы - только смски мне и пара звонков.
Когда бабьё понимает, что сделать ничего особо не могут, то быстро успокаиваются.
Думаю так и сделаю все-же в пнд.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 23.06.16 09:26

ЙолоПуки писал(а):
1. Если нет ОМЖР, то забирать его из садика, чтобы сын ночевал у тебя - у отца есть столько же прав, сколько и у матери. И в этом случае ее ор - это только ор, который надо пару раз пережить и дальше будет все норм.

2. Исключи вотсап. Она тебя через него качает на эмоции. Сделай ход конем - забубень ее в черный список и успокойся. Не помрет ребенок, если во время болезни ты не спросишь в вотсапе о его здоровье.
Да, ты во всем прав. Попробую последовать совету. Спасибо!


Мои вопросы остаются открытыми))

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 23.06.16 14:16

Kuznets писал(а):Хм... Как-то неправильно построено предложение... Зачем наезжать и оскорблять? Я в вашей песочнице новичок и не знаю всех ваших "интриг" подковерных. Я всего-лишь задал свои вопросы...
Вы хотели дельного ответа, я вам его дала. Хотите "потрещать" с местечковыми дилетантами вроде ЙолоПуки –это ваш выбор.

Я вас предупредила, что не следует такого рода форумчанам доверять ни в чем, только и всего. Не обессудьте за необратимые последствия, когда воплотите местечковые советы подобных граждан, не имеющих никакого отношения ни к правовой стороне, ни к юридической, в реале.
Моё дело –предупредить, а вы- решайте сами, на правах взрослого человека.

Kuznets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.16 09:57

Сообщение Kuznets » 23.06.16 16:57

Maryama писал(а): Вы хотели дельного ответа, я вам его дала. Хотите "потрещать" с местечковыми дилетантами вроде ЙолоПуки –это ваш выбор.

Я вас предупредила, что не следует такого рода форумчанам доверять ни в чем, только и всего. Не обессудьте за необратимые последствия, когда воплотите местечковые советы подобных граждан, не имеющих никакого отношения ни к правовой стороне, ни к юридической, в реале.
Моё дело –предупредить, а вы- решайте сами, на правах взрослого человека.
Ну а вы сами можете не сотрясать воздух стуками по клавиатуре, а сказать в чем конкретно эти люди не правы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 25 гостей