Вселение и выкуп доли в квартире.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Rescure
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.06.16 18:07

Вселение и выкуп доли в квартире.

Сообщение Rescure » 24.06.16 21:08

Доброе время суток всем.
Наконец таки я зарегистрировался.
Тему по поиску не нашел.

Вводные данные:
В разводе два года. Есть ребенок 3,5 года. В браке куплена квартира однушка по 1/2. В связи с неприязненными отношениями, конфликтами и возможным плохими последствиями пришлось съехать с квартиры. Мирно договориться о продаже по 1/2 не получилось, БЖ хочет больше. Алименты плачу. На данное время ребенка она отвезла в деревню, долгое время находится там, ведется с ним не дает. Дверь в квартиру не открывает, но ключи у меня есть, в ее отсутствие могу заходить, вещей моих нет, какие были она куда-то дела. Два года судебных разбирательств. БЖ ведет себя неадекватно, дело в отношении ее ко мне дошло до мирового суда (царапины, побои). Все это время снимаю квартиру, плачу кредит за квартиру. Пытался принудительно открывать дверь, были угрозу, чтобы я не приходил, все зафиксировано в постановлениях.

Что имею:
1. Решение суда в первой инстанции о вселении. Вторая сторона подала апелляциюнную жалобу в Верховный Суд.
2. В ходе раздела совместно-нажитого имущества суд предложил выкупить долю ее, составить мировое соглашение и по нему действовать, а если нет, то будет дальше делиться.

Камрады подскажите,

1. Какова вероятность, что в Верховном изменят решение суда в первой инстанции. Нужно составить жалобу. Может что дополнить?
2. Насколько имеет силу мировое соглашение?
3. Если мирового соглашения не будет, придется в любом случае пытаться вселиться, жить, это неизбежно, выбора нет. Если дверь изнутри не откроют, придется пилить снаружи. Стоит ли написать на нее заяву по ст.ст., так как повторные нападения могут быть.?
4. Возможно ли, реально ли взыскать с БЖ расходы за аренду после решения о вселении, так как я не по своей воле арендовал и попытки вселиться были с моей стороны?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 25.06.16 09:55

А почему заходишь в ее отсутствие? Заходить туда твое право в ее присутствии. Но заходить лучше не одному . Что вообще хочешь получить в итоге?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 25.06.16 09:58

Взыскать аренду- нереально практически..

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 25.06.16 09:59

Так кредит за эту квартиру вы платите полностью? Почем у не разделили его по суду?

norland
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.12.15 11:08

Сообщение norland » 26.06.16 12:38

Не очень понимаю зачем Вам вселение. Жить больше негде? Ну так Вы и в квартире с ней совместно жить не сможете. С агрессивно настроенной БЖ в однушке. Вы серьезно? Я конечно не знаю вашу финансовую ситуацию, но лучше снимать комнату в общаге, чем так.
Выкупить свою долю, как я понимаю, вы не можете, либо БЖ препятствует. При таком раскладе, ИМХО, только один вариант - продавать свою долю. Догадываюсь, что ощутимо потеряете в деньгах. Но лучше так, чем никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей