Как уменьшить алименты?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Luis
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.08.15 16:03
Откуда: Сибирские леса

Сообщение Luis » 06.10.16 06:47

Всем привет! Вот решил маленько отписаться по поводу снижения алиментов. Вчера был суд.
Решение суда: иск удовлетворить, алименты с 1/4 снизить до 1/6. Решение суда вступает в законную силу с 8.11.2016 тогда же и исполнительный лист мне выдадут на руки. Прошло все на удивление быстро, на втором судебном заседании уже вынесли решение. Хоть судья и баба (чего я очень сильно опасался) но как то она ловко все провернула и БЖ "развела" на пальцах. Столько говна про себя я конечно давненько уже не слышал, и ребенка я больше не увижу никогда и чмо я и т.д. и т.п. И судье в уши вливала про меня тоже очень много какашек, но по выражению лица судьи для меня по крайней мере было видно что не верит она ей совсем. Это до какой степени надо быть дурой и говорить что у нее все плохо и денег нет почти совсем, а в суд приехать на AUDI которую ей подарил нынешний муж (алень и примак к тому-же). Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 06.10.16 08:35

Очень хочется услышать подробности и увидеть решение. Какие были требования и доводы?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.10.16 09:16

Джентльмены, решал подобный вопрос в суде через иск, в котором указал, что на 1 ребенка алименты 25%, на второго 16.5%, что не соответствует требованиям КоБС РБ. Ничьих материальных положений не указывал, в исковом требовании было заявлено: Прошу суд изменить размер алиментов в соответствии со статьёй 92 КоБС РБ.

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.


БЖ что-то там пыталась задвинуть на предмет "какможнонаэтиденьгижыть", но судья еще на подлете резко оборвал фразой: Просто_чел имеет на это право. Иск быстренько удовлетворил. В общем то и всё.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 06.10.16 15:17

А если одновременно в ТДС и части от зп назначили? Можно такой иск подать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 31 гость