Делится ли бизнес?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
myriad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.16 18:22
Откуда: Екатеринбург

Делится ли бизнес?

Сообщение myriad » 08.10.16 18:50

Доброго дня, камрады!

Читаю форум давно, написать решил сейчас.
В ближайшей перспективе у меня рисуется развод, но официальный процесс ещё не начат, готовлюсь.
Двое сыновей 5 и 13 лет.

Детей люблю, занимаюсь, за что надо-плачу и обижать не собираюсь.

Однако очень желаю максимально минимизировать потери.

Вопрос вот в чём.
Основной доход мне приносит небольшой бизнес, ООО на общей системе, в нём я - единственный учредитель и директор. Сотрудники на договорах, не в штате. Фирма работает, налоги платятся. УК минимальный, активов и имущества на фирме нет, есть некоторое количество приобретённого оборудования, но оно уже списано.
ООО организовано мной, естественно, в браке.
Сейчас у меня показывается зарплата (после налогообложения) 9200 руб/мес))). 10 месяцев назад у меня ещё была работа по найму с белой зарплатой 100т.р. после налогообложения.

Вопросы:
1) Может ли БЖ претендовать на моё ООО? Какие опасности для бизнеса исходят от БЖ?
2) Как определяется размер алиментов для меня?
3) Буду очень признателен за реквизиты хорошего проверенного адвоката по бракоразводу в Екатеринбурге.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 08.10.16 19:02

Может. Половину акций может по суду получить если не договоритесь.
Опасности как от любого акционера в долях 50/50. Не видел ваш устав но думаю может заблокировать любое решение, в том числе назначение вас директором )

Алименты скорее всего в % от ЛЮБЫХ доходов. В течение года от зп. По окончании отчетного периода - от дивидендов. Показать убыток при 50% акций у бж будет сложно.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 09.10.16 13:55

Я думаю не проблема организовать еще одно ООО и перевести клиентов и активы туда, а эту компанию заморозить.

myriad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.16 18:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение myriad » 09.10.16 17:24

Спасибо.

Буду готовить запасной вариант с образованием сразу после развода нового ООО. Хорошо, что не успел обрасти критичными допусками и сертификатами.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Сообщение Витя Плющенков » 09.10.16 17:26

Претендовать на ООО может, но там могут быть не только доходы но и долги.


1) Выведи из фирмы, что можно: сайт, станки, мебель, компы, лицензиии и т.д.

2) Не сообщай о фирме БЖ ничего. Вообще ничего!

3) Возможно возьми еще кого то учредителем на 49% уставного.

Скорей всего она ничего не получит но кровушки попить может. Или просто капнуть на фирму, что мол не платит налоги. Но это 50/50, налоговики из-за мелочи тоже заморачиваться не будут.

myriad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.16 18:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение myriad » 09.10.16 17:28

Да, есть вариант взять в учредители брата. Я уже и так на него, неженатого, кое-какие активы вывел.

myriad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.16 18:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение myriad » 09.10.16 17:30

Юриста - специалиста по бракоразводным делам в Екатеринбурге подскажите плиз.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 10.10.16 07:57

Как вариант продать ООО-шку брату по стоимости уставного капитала (наверняка типовые 10 тысяч рублей), жене под расписку честно отдать 5 тысяч.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей