Крупные алименты от средней ЗП в 35000. Что делать?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Крупные алименты от средней ЗП в 35000. Что делать?

Сообщение Воздушный пешеход » 14.10.16 17:52

Доброго дня комрады! Давненько меня здесь не было. Всем приветище! А теперь к делу. Попал у меня мой хороший друг в неприятную ситуацию с алиментами. Решение по алиментам, как водится у нас, было принято без него. Узнал он спустя год, когда сумма выкатила на 115 тысяч рублей. Он работает директором в ООО. Но по сути дела, в связи с кризисом, движений по фирме никаких уже года 3 нет. Перебивался он приработками. И вот тебе на. Алики в месяц насчитали, как ему сказали приставы, с зарплаты в 35 тысяч. Откуда они это взяли? Почему не взяли с минимальной ЗП по стране? Правомерно ли это? И что теперь делать то? Можно ли уменьшить уже начисленные алименты? И как противдействовать этому дальше. В стране кризис. С ним сын живет еще. Короче туго. А тут еще и эта напасть. Огромная просьба помочь, комрады-юристы советом!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 14.10.16 17:55

Расчет по средней по региону это стандартная практика, ничего не попишешь

Если безработный и отчислений ноль, то считают по средней по региону.
Лучше светить МРОТ и платить немного

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.10.16 18:06

инфы мало - он получал з\п как директор? какую? какая средняя по региону у друга?
начисленные (не путать с уплаченными) алики конечно можно пересчитать, но нужно иметь основания

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.10.16 18:10

если он на фирме только директор, но не единственный учредитель, или вообще не учредитель - он наемный работник, идет в суд к фирме за З/п согласно трудового договора (он есть?), на основании решения суда (преюдиция, мать ее!) пересчитывает алименты у приставов (они любят суд.решения, это полностью снимает их ответственность за расчеты)

Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Сообщение Воздушный пешеход » 14.10.16 18:11

Спасибо, vovcheg! Он сидит в онлайне и читает ответы. Можно уточнить? Он же директор компании, не безработный! Но зарплаты он не получал уже давно. По сути компания его. Учредитель его мать. Не он. Это ничего не меняет? Год назад его вызывали в местный суд и просили справку о зарплате. Он принес, что получает 6000. Теперь, когда алимены уже начислены приставы говорят справка роли не играет. Он же не безработный.

Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Сообщение Воздушный пешеход » 14.10.16 18:15

Я понял что, начисленные алименты все же можно пересчитать! Это радует! Можно поподробнее что ему следует сделать? Он вообще не в учредителях. какой документ ему нужен чтобы с ним идти в суд?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.10.16 18:17

так его вызывали в суд и он представил справку или ничего не знал о решении? ПИЗДАБОЛИЯ наклевывается...

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.10.16 18:20

Воздушный пешеход писал(а):Я понял что, начисленные алименты все же можно пересчитать! Это радует! Можно поподробнее что ему следует сделать? Он вообще не в учредителях. какой документ ему нужен чтобы с ним идти в суд?
начисляли приставы? или это есть в решении суда? в суд успеете, при грамотной подаче приставы сами пересчитают

Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Сообщение Воздушный пешеход » 14.10.16 18:24

Насчитали приставы в районном суде. Бжиха его подавала на алименты в областном. Хофф,я правильно понимаю, он идет в суд и подает заявление на компанию в которой он директором о получении зарплаты за предыдущий пероид по трудовому договору и на основании решения суда о выплате ему зарплаты идет к приставам и требует пересчитать исходя из неуплаченной зарплаты?

Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Сообщение Воздушный пешеход » 14.10.16 18:33

Когда он нес справку он знал что есть решение об алиментах. Но справка его почему-то не пошла в ход, а приставы взяли и насчитали исходя из средней о области я так понял.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 14.10.16 21:49

Я одного понять не могу - откуда у вас берется "средняя зарплата по области"? Закон звучит однозначно:
"В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."
Если приставы бредят и не знают законы - это их проблемы. В этом слычае расчет задолженности (включая процент по ппросрочке) можно опротестовать в суде в связи с неправильностью начисления. И одновременно погасить часть задолженности, тем самым серьезно уменьшая процент по просрочке или вообще избегая его.

agpecok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.12.16 06:34

Сообщение agpecok » 13.12.16 04:52

Не могу нигде найти: средняя зарплата по россии на сайте росстата это уже с вычетом НДФЛ или нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29898
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.12.16 23:12

А почему он платит алименты если сын живет с ним? :shock:

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Крупные алименты от средней ЗП в 35000. Что делать?

Сообщение ИгорьАрнаков » 14.04.17 17:19

Чем закончилась история? Сам в похожей ситуации.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Крупные алименты от средней ЗП в 35000. Что делать?

Сообщение interrogator » 17.05.18 14:42

интересен исход данной ситуэйшн

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Крупные алименты от средней ЗП в 35000. Что делать?

Сообщение GROZ » 17.05.18 15:43

Гадая на своем волшебном шаре логики, знаний и здравого смысла предположу что как и всегда бывает в случаях идиотов решилось все не его пользу. Если ООО не работает, значит и зарплату ему не платит, потому что иначе надо платить налоги с нее, проверяется сей факт не просто, а очень просто, соответственно что там за справки приносил этот гражданин не понятно. Приставы соответственно рассчитали алименты со средней уж не знаю по региону или по России + пени, что в принципе логично, потому что ссылки на кризис это какой-то идиотский аргумент, сам-то товарищ наверное не смотря на кризис питается регулярно, а его ребенок судя по тому что он тупо забил на выплату алиментов наверное должен поголодать годик-другой.
Воздушный пешеход писал(а):
14.10.16 17:52
И что теперь делать то?
Раньше надо было презервативом пользоваться, а сейчас остается только погасить задолженность и исправно платить 25% от всех официальных доходов, если таковых нет, то от средней ЗП. Можно еще пенсию по инвалидности оформить, думаю что какую-нибудь имбецильность у него найдут без труда.
Воздушный пешеход писал(а):
14.10.16 17:52
Можно ли уменьшить уже начисленные алименты?
Уменьшить на основании чего, сказки про кризис? Если человек зная что на него подали на алименты, год не озаботился тем чтобы их выплачивать хоть как-то, этот человек - идиот, удел идиотов - страдать, здесь ничем не поможешь они так или иначе впишутся в какой-нибудь блудень и получат свои заслуженные проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей