пытаются развести на алики

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение sceptic » 28.10.16 11:29

Приветствую, камрады! Вчера получил весточку из суда с исковым заявлением от БГЖ. От нее у нас один ребенок, ОМЖР со мной (еще у нее есть старший, живет с первым гражданским мужем). Через несколько месяцев после рождения моего ребенка, БГЖ бросила нас и отправилась в длительные скачки по буям, в которых она приобрела еще одного ребенка. Сейчас нашему общему ребенку 4 года, ее младшему 2. Так как на нашего ребенка она забила, я подал на лишение материнства и алики. БГЖ на суде ни разу не была, ее представлял ушлый двигун тазом в области женской промежности, который на каждом заседании радостно занимался порожним гавнометанием. По итогу БГЖ вынесли предупреждение и назначили алики, потому как лишение - высшая мера, нельзя просто так взять и сразу ее применить, онажмать! Решение еще не вступило в законную силу, ебарь-юрист строчит бесконечные апелляциии и жалобы.
https://vbr--spb.sudrf.ru/modules.php?n ... e=50520004
В качестве ответного удара ебарь решил сделать меня папой младшего ребенка, просит в исковом назначить биологическую экспертизу и взыскать с меня алики. В момент этого залета я сидел с ребенком дома в СПб, а БГЖ порхала как бабочка, была в Европе, Украине, Белке, большую часть времени проводила в МСК. Младший ребенок не негр, но ничего общего со мной нет, что не удивительно, так как с вероятностью 90% у меня не было даже теоретической возможности поучаствовать в его зачатии.
На суде буду все отрицать, просить суд запросить мед.документы из консультации и роддома чтобы установить дату залета, инфу о выезде БГЖ за рубеж и инфу по ней из базы РЖД, чтоб доказать, что в этот момент он не проживала со мной, как утверждается в заявлении, а скакала по буям. Также неплохо было бы получить ее переписку в соц.сетях и почте, возможно там светится реальный паша, хотя не факт что она знает, кто это. Также не понятно, как просить суд запросить такую инфу, чтобы БГЖ не узнала об этом и не устроила зачиску. Что думаете на этот счет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: пытаются развести на алики

Сообщение makar » 28.10.16 11:35

sceptic писал(а): Также неплохо было бы
подать иск за клевету
и за дачу ложных показаний
если это возможно

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.10.16 11:51

А почему бы не пойти на ДНК экспертизу?
Это не проще?

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение sceptic » 28.10.16 12:00

Кеша писал(а):А почему бы не пойти на ДНК экспертизу?
Это не проще?
Если суд назначит, пойду. Но меня пугает возможность фальсификации. По опыту общения с представителем БГЖ, почти уверен, что попытки фальсификации будут и при том очень настойчивые.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.10.16 12:21

Была тут тема камрада Фонвизина.
Почитай.

Если вкраце - заепется фальсифицировать.
В крайнем случае подашь аппеляцию и будет повторная экспертиза в другом месте.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 28.10.16 12:37

Кеша писал(а):Если вкраце - заепется фальсифицировать.
В крайнем случае подашь аппеляцию и будет повторная экспертиза в другом месте.
1. Не факт. Я уже с удивлением слышал о случаях у нас, в провинции, фальсификации ДНК-экспертизы, когда за денюжку напишут в бумажку что тебе надо.
2. В апелляции же не рассматриваются новые доказательства, потому повторная экспертиза там не катит.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 28.10.16 13:19

Откуда у нее деньги на "занос" эксперту? В провинции от 150 000, про Москву молчу

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 28.10.16 13:36

У меня инфа о сумме, меньшей на порядок. Эксперты-то эти какую ответственность несут, если всплывет?

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение sceptic » 28.10.16 13:41

Инженер Гарин писал(а):Откуда у нее деньги на "занос" эксперту? В провинции от 150 000, про Москву молчу
Речь про СПб. Деньги вряд ли найдутся. Как вариант - полюбит лаборанта, который может подменить пробу. Может у ее представителя там какие-то связи есть. ХЗ, что они придумают, я не спец в таких схемах.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 28.10.16 14:03

zavarow писал(а):У меня инфа о сумме, меньшей на порядок. Эксперты-то эти какую ответственность несут, если всплывет?
307 УК РФ. Заведомость левого заключения конечно нужно доказать, но такие дела в суд направляются. Сумма сильно зависит от региона.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 28.10.16 14:06

sceptic писал(а):Речь про СПб. Деньги вряд ли найдутся. Как вариант - полюбит лаборанта, который может подменить пробу
Это киношные штампы, забудь про них. И можешь спатт спокойно-в Питере лично я на месте эксперта (и то с оговорками) взял бы не меньше ляма. Тем более, что надо делиться с начальником СМЭ

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение sceptic » 28.10.16 14:41

Кеша писал(а):Была тут тема камрада Фонвизина.
Если вкраце - заепется фальсифицировать.
С трудом нашел, там долгое вступление. Тема поучительная, но к фальсификации отношения не имеет. Там баба сама слилась по результатам частной экспертизы (которая вообще не имеет юридической силы). Более интересна тема HIDAN-а, но там тоже закончилось сливом, когда запахло жареным.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.11.16 15:34

Фальсификации бывают. У нас в практике три случая.

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение sceptic » 21.04.17 14:07

История еще не закончилась, на этой неделе было очередное судебное заседание. За это время суд назначил генетическую экспертизу. БГЖ попыталась изобразить мою неявку, прискакав на экспертизу с ребенком, когда я не мог туда прийти. После этого я написал в суд ходатайство о назначении даты/времени экспертизы, суд два раза слал нам телеграммы о дате проведения экспертизы, оба раза я явился на экспертизу, БГЖ не явилась. Письма от эксперта о неявке БГЖ в деле есть. После этого БГЖ начала требовать провести вместо судебной экспертизы частную, т.е. фактически анонимную, якобы потому, что у нее не хватает денег на оплату. Судья прессовала меня на заседании, чтобы я согласился на проведение частной экспертизы, я, естественно отказался, потому что ее просто сфальсифицировать и никакой ответственности за это нет. На заседание привел свидетелей того, что мы не жили с БГЖ в период, когда был зачат ребенок. Юрист БГЖ, видя это, заявил, что мы не проживали вместе, но были знакомы, а для зачатия ребенка этого достаточно. Судья решила не опрашивать моих свидетелей и назначить экспертизу еще раз. Прямо на заседании начался обзвон каких-то мутных контор, которые предлагал юрист БГЖ. Когда на том конце провода слышали, что звонят из суда, говорили что не проводят генетическую экспертизу. В итоге назначили в областном центре судмед экспертизы (до этого был городской). Что бесит в этой ситуации:
1. Судья пыталась меня кинуть, склоняя к экспертизе, которую проще сфальсифицировать
2. Уровень половой дискриминации просто зашкаливает. Я смог установить отцовство ребенка, который с рождения жил со мной только с четвертой попытки, когда ребенку было почти 2 года, при том что у меня были результаты генетической экспертизы, а тут меня безо всяких доказательств мурыжат уже пол года. Дело строится на том, что какой-то хрен заявил о том что я был знаком с БГЖ (что в общем-то очевидно) на момент зачатия ребенка.
Планирую обжаловать определение о назначении еще одной экспертизы в городском суде. Как думаете, какие шансы на успех и на что лучше напирать при обжаловании?

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение sceptic » 21.04.17 14:13

Да забыл написать, разговор о нехватке денег - откровенно надуманный повод для повторного назначения экспертизы. В городском центре судебная экспертиза стоила 25500, в областном стоит 23900. Единственное существенное отличие - будет "дуэт", у матери материал для анализа брать не будут.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

пытаются развести на алики

Сообщение Хабаровский » 22.04.17 03:32

Важно, чтобы пробы у ребёнка были взяты непосредственно в упомянутом центре. Иначе, есть маленькая теоретическая вероятность, что БЖ принесёт пробы вашего старшего ребёнка, взятые тайком от вас.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

пытаются развести на алики

Сообщение Maryama » 11.05.17 15:46

sceptic, известен случай фальсификации экспертизы в Даргомиловском суде Москвы

Маруся1982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.18 21:19
Пол: Ж

пытаются развести на алики

Сообщение Маруся1982 » 17.03.18 21:25

Хабаровский писал(а):
22.04.17 03:32
Важно, чтобы пробы у ребёнка были взяты непосредственно в упомянутом центре. Иначе, есть маленькая теоретическая вероятность, что БЖ принесёт пробы вашего старшего ребёнка, взятые тайком от вас.
Хм, у вас параноя... Пришла вам сказать пару ласковых в ответ на вашу рецензию, блин))) Это я, Рената Башарова. Вы тут появляетесь ещё?) :--f


[mod=Panzerbear]Напоминаю о нежелательности на одном IP нескольких ников.

ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ОТПРАВЛЯВШИЕ СООБЩЕНИЯ С ЭТОГО IP-АДРЕСА СООБЩЕНИЯ
Гадкая Крыса[/mod]

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение Денис666 » 18.03.18 05:21

sceptic писал(а):
21.04.17 14:07

Планирую обжаловать определение о назначении еще одной экспертизы в городском суде. Как думаете, какие шансы на успех и на что лучше напирать при обжаловании?
определение обжаловать нельзя

Маруся1982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.18 21:19
Пол: Ж

пытаются развести на алики

Сообщение Маруся1982 » 21.04.18 02:26

Ответ на модераторский шрифт, обсуждение действий модератора. Предупреждение.

Шериф.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение AngryHusband » 07.05.18 01:25

Маруся1982 писал(а):
21.04.18 02:26
Надо смотреть не цифры айпи, а привязку к провайдеру всегда.
:facepalm: ИП как раз и привязываются к провайдеру и выдаются блоками этим провайдерам соответствующей организацией.
Какая-нибудь контора может взять себе "провайдеронезависимый" блок адресов и скакать от прова к прову с ним. Но вы явно не из числа таких контор. :lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

пытаются развести на алики

Сообщение Trump » 07.05.18 20:51

Маруся1982 писал(а):
17.03.18 21:25
Это я, Рената Башарова.
А ты щересь моешь и бреешь, прежде чем писать сюда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей