Задолженность более 1 млн.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 30.12.16 22:47

Доброго времени суток, форумчане.
Сегодня мне приставы сделали новогодний подарок, рассчитав задолженность по алиментам, сумма 1млн. 180 т. руб.
Вкратце моя история: 37 лет от роду, первый раз женился на однокласснице в 20 лет, прожили около двух лет, потом расстались и я уехал в другой город. Профессия оказалась очень специфической и работы по ней было не найти, поэтому перебивался временными заработками, т.к особо ничего не умел, образования высшего к сожалению тоже не получил ( воспитывала с 12 лет бабушка, денег постоянно не хватало), поэтому пересылал сколько мог. В 2004 году встретил девушку, стали встречаться, поженились, родились двое прекрасных мальчиков-близнецов, соответственно перечисления БЖ носили редкий характер ( не отрицаю свою вину). Через 8 лет родилась дочка, а в 2014 пришел исполнительный лист по алиментам 25%. Официально не работал с 2001 года, понимаю что не правильно, но таковы реалии, никто из предпринимателей ни хотел оформлять, в строительстве это сплошь и рядом. Отношения с супругой начали портится, типа ты и так мало зарабатываешь, нам не хватает, а тут ещё твои долги. В итоге дошло до развода, перечисляю 15000 второй БЖ, и платил ССП 5000, зарплата 35000.
Сегодня пришел на работу ИЛ, сумма задолженности 11800000.
Что делать я не понимаю, такую сумму мне платить лет 20.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 30.12.16 23:24

Состояться в этом фенимистском государстве мне будет очень тяжело, хотелось бы пообщаться с людьми которые были или и находятся в моем положении, как вы выживаете, перспектив не вижу никаких, кроме как стать бомжом и сдохнуть где то под забором, прошу прощения за прямолинейность

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение NoGood » 31.12.16 00:05

Никто тебе сдохнуть не даст.
Плати сколько сможешь, хоть по 1000 р. в мес.
Главное чтоб не стали насчитывать пеню и процент. А его насчитывают, если ты злостно уклоняешься, т.е. в наглой и циничной форме отказываешься платить.
А ты плати сколько сможешь. Твоя риторика такая: Платить не отказываюсь, делаю все что могу, плачу РЕГУЛЯРНО! в жизни детей участвую!

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Pando » 31.12.16 00:06

Ну долги принято платить даже не в феминистическом государстве. ИЛ от которой их бж пришел? Алименты были в% или тдс?подтверждение твоих доходов ндфл2 за эти годы есть? Ты считал , что долг как-нибудь сам рассосется. На первый взгляд 1.18 м не так много за 15 лет с рождения 1 ребенка. И платить 20 лет- ну так это оплата за 15 лет беззаботных. Не вижу я что именно феменистическое государство мешало тебе состояться, получить образование , сменить редкую профессию на более доходную. Что-то делать все эти годы , встать на биржу труда и оыормить пособие, наконец.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 31.12.16 00:19

Pando писал(а): И платить 20 лет- ну так это оплата за 15 лет беззаботных. Не вижу я что именно феменистическое государство мешало тебе состояться, получить образование , сменить редкую профессию на более доходную. Что-то делать все эти годы , встать на биржу труда и оыормить пособие, наконец.
с критикой согласен. Но такие ли это были беззаботные года, от работы никогда не отлынивал, вкалывал на стройке, где и сейчас работаю, но зарплаты не сопоставимы с уровнем жизни. Вы думаете ,если бы я безззаботно жил 15 лет, вторая жена развелась бы со мной? По поводу биржи труда посмотрите вакансии, 20000 рублей

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Pando » 31.12.16 00:27

Про биржу писал, в плане оформить пособие и с него платить 25%. Зарплаты на стройке знаю, они сильно разные. Хороший специалист больше 60 тыр в месяц получает точно. За 15 лет можно было поднять квалификацию выше таджика разнорабочего. А как ты планировал состояться ? Что делаешь для этого?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 31.12.16 00:31

NoGood писал(а): А ты плати сколько сможешь. Твоя риторика такая: Платить не отказываюсь, делаю все что могу, плачу РЕГУЛЯРНО! в жизни детей участвую!
В этом все и дело сыновья уже большие, по 12 лет, очень хорошие отношения, живем пока вместе,такие обстоятельства, у БЖ2 новый поклонник,моложе на 8 лет, сыновья в шоке.
БЖ на всю квартиру кричит дети голодом сидят, платишь мало, а сама даже со сберкнижки деньги не снимает.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 31.12.16 00:38

Pando писал(а): За 15 лет можно было поднять квалификацию выше таджика разнорабочего. А как ты планировал состояться ?
я ж не 15 лет на стройке работаю, да последнее время пришлось заняться отделкой. Много что умею и могу, долгое время работал в сфере ландшафтных работ, но никто не хотел гемороя в виде официального оформления.
типа я директор и бухгалтер в одном лице, рабочих у меня нет. Сейчас спад огромный в этой сфере, доходы не те, какой участок благоустраивать, если неизвестно что завтра в стране будет. В стабильности люди не уверены.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение NoGood » 31.12.16 00:43

dgef 37 писал(а): В этом все и дело сыновья уже большие, по 12 лет, очень хорошие отношения, живем пока вместе,такие обстоятельства, у БЖ2 новый поклонник,моложе на 8 лет, сыновья в шоке.
БЖ на всю квартиру кричит дети голодом сидят, платишь мало,
Ну и используй состояние шока.
Ищи подходы к опеке. Затем ОМЖР и алики уже платит пусть она.

Да и вообще. Тебя разве забанили в гугле?

Пока-что очень похоже на вброс

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 31.12.16 00:50

NoGood писал(а): Да и вообще. Тебя разве забанили в гугле?

Пока-что очень похоже на вброс
история реальная, прогугл не понял.
По поводу опеки не так все просто, я должник, квартира на ней, мы с детьми имеем право пользования, работает, не пьяница, не наркоманка, ну а поклонник "личная жизнь"

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение MihaShum » 31.12.16 09:51

Всавай на биржу пусть хоть 50 хоть 70 процентов снимают ,я 3 год уже стою ,каждые пол года снимаюсь и встаю по новой ,алики высчитывают 275р

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 01.01.17 13:55

Расчёт задолженности в каком виде зафиксирован? В постановлении судебного пристава или нет? Учтены ли в расчёте задолженности ваши предыдущие выплаты? БЖ обращалась с требованием о взыскании неустойки за неуплату алиментов (0,5 % в день, по закону)? В сумме задолженности есть неустойка или это только сами алименты?
1. Расчёт нужно проанализировать. Если есть ошибки или неверные данные, нужно написать заявление с требованием пересчитать задолженность и приложить документы, доказывающие вашу правоту (справки 2НДФЛ, декларации и пр.)
2. Если есть документальные доказательства выплаченных ранее сумм алиментов, которые не учтены в расчёте задолженности, нужно также написать заявление о перерасчёте задолженности и приложить копии документов об оплате алиментов за прошедшие периоды.
Нынешняя супруга не обращалась в суд с требованием взыскать алименты?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 02.01.17 22:04

Хабаровский писал(а): Расчёт задолженности в каком виде зафиксирован? В постановлении судебного пристава или нет? Учтены ли в расчёте задолженности ваши предыдущие выплаты? БЖ обращалась с требованием о взыскании неустойки за неуплату алиментов (0,5 % в день, по закону)? В сумме задолженности есть неустойка или это только сами алименты?
Пока не знаю, документы после праздников шеф предоставит.
Хабаровский писал(а): Нынешняя супруга не обращалась в суд с требованием взыскать алименты?
Уже тоже БЖ, пока не обращалась, но думаю скоро подаст, плачу ей добровольно на сберкнижку.
С ней уже тоже отношения можно назвать войной. На Новый год дети уехали, она ждала своего бойфренда на Новый год, я уехал от греха подальше, в комнату вставил замок. Сегодня приехал и в комнату не попасть, замок пытались открыть, отжать дверь не даёт, пришлось милицию вызывать. Пытается любыми способами меня выжить из квартиры, раздела имущества еще не было.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 02.01.17 22:06

MihaShum писал(а): Всавай на биржу пусть хоть 50 хоть 70 процентов снимают ,я 3 год уже стою ,каждые пол года снимаюсь и встаю по новой ,алики высчитывают 275р
На бирже же пытаются устроить тебя на любую работу, лишь бы не платить пособие. Или у вас не так?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Trump » 03.01.17 00:27

Везде так. Первые 10(?) дней. Потом обязаны назначить пособие. Дальше ходить к своему специалисту раза 2 в месяц.

От предлагаемой работы нельзя отказываться, но можно делать так, чтобы тебя не принимали на работу.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 03.01.17 06:39

Платить БЖ2 на сберкнижку никакого смысла нет, особенно ввиду её поведения. Прекращайте это делать. Деньги вам скоро понадобятся. На алименты она всё равно подаст.
Если квартира куплена в браке, вы можете претендовать на половину. Изучите вопрос раздела имущества и обращайтесь в суд с иском о разделе. Судя по поведению БЖ2, мирно о разделе вы не договоритесь, так что не тратьте время. Наверняка вам понадобится юрист. Подумайте какое ещё имущество подлежит разделу и примите меры.
dgef 37 писал(а): Пока не знаю, документы после праздников шеф предоставит.
Работодатель может вам предоставить только копии документов, и то если захочет. Вам бы не мешало раздобыть подлинные документы. Приставы обязаны их вам выдать. Затребуйте у них.
Если позволите себя выселить из квартиры, вы потом не сможете ничего сделать со своей будущей долей, кроме как продать её по дешёвке махинаторам, и то вряд ли. Если же вы останетесь в квартире, БЖ сама будет заинтересована разъехаться и продать квартиру целиком. Это для вас будет выгоднее. Только соблюдайте меры предосторожности. Возможны провокации с целью подставить вас под уголовку и упечь подальше.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение MihaShum » 03.01.17 10:59

Еще ни одного отказа с моей стороны не было,профессиональный безработный

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Кенгур » 04.01.17 16:41

1 млн конечно много при з/п в 35! dgef 37, а что тебе мешает снова начать работать в черную, ведь ты столько лет это делал! Пенсии у тебя и так почти не будет, т.к. ни стажа, ни отчислений нет. Тебе не все равно сколько ты будешь должен 1 млн или 10?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 04.01.17 21:23

Кенгур писал(а): 1 млн конечно много при з/п в 35! dgef 37, а что тебе мешает снова начать работать в черную, ведь ты столько лет это делал! Пенсии у тебя и так почти не будет, т.к. ни стажа, ни отчислений нет. Тебе не все равно сколько ты будешь должен 1 млн или 10?
Да я бы не против работать в черную, т.к от нашего государства пенсию и не жду, да и будет ли она к тому времени. Проблема в другом, пресс с каждым годом всё сильнее. В черную сейчас работать, нужно быть мобильным, а права отобрали ССП, старенькую машину пришлось продать. Связей то много за это время наработано, старые клиенты звонят, знакомым рекомендуют, но без авто тяжело, а ехать иной раз приходится за 50-100 км от города. Плюс скоро БЖ2 подаст на алименты и тогда долг будет расти, как снежный ком ещё быстрее.
Жить и постоянно прятаться, не имея своего угла, а то отберут - перспектива не радостная.
Надо какие-то варианты прорабатывать, но в голову ничего не лезет.
Была мысль зарегистрировать ООО, я ген. дир. с оплатой 20000 рублей, надо считать + и -

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Trump » 05.01.17 00:56

В моём понимании, если начнёшь регулярные текущие выплаты и погашение задолженности с официального дохода, права вернут.
Но точно не уверен, могу заблуждаться.
Просто по аналогии, выезд за границу не может быть ограничен более, чем на 6 месяцев.
Поэтому на особо отмороженных должников, которые не платят вообще ничего, приставки выписывают новое постановление, когда заканчивается действие предыдущего. Но это не автоматом. Приставка птица гордая, не пнёшь - не полетит.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 05.01.17 04:38

dgef 37 писал(а): Была мысль зарегистрировать ООО, я ген. дир. с оплатой 20000 рублей, надо считать + и -
Мысль правильная. Считайте.
Как только вы "устроитесь на работу", сообщите об этом в ОСП. Они направят исполнительное производство по месту работы и окончат его у себя. Тогда можно будет попробовать восстановить право управления транспортным средством. Особенно если ваша должность будет связана с вождением. Не обязательно ведь быть только "директором" можно быть ещё и "водителем".

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 05.01.17 04:44

Кстати, простите, что это очень похоже на рекламу, но я вам рекомендую прочитать свою книгу "Алиментщик. Как выжить и победить".
В вашей ситуации вы реально сможете использовать изложенные там методы.
Сама книга здесь: https://ridero.ru/books/alimentshik_kak ... i_pobedit/

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 05.01.17 22:34

Trump писал(а): В моём понимании, если начнёшь регулярные текущие выплаты и погашение задолженности с официального дохода, права вернут.
Читал, что только при полном погашении задолженности. Могу ошибаться, но думаю что минимум половина, тогда может можно попробовать вернуть.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 05.01.17 22:40

Хабаровский писал(а): Кстати, простите, что это очень похоже на рекламу, но я вам рекомендую прочитать свою книгу "Алиментщик. Как выжить и победить".
В вашей ситуации вы реально сможете использовать изложенные там методы.
Спасибо за рекомендацию, книгу прочитал.
Дело в том, что я могу организовать работу, договориться с клиентом, что то выполнить самим с напарником, но это неофициально.
Знаний в области ведения ооо нет никаких, в отчетности "ноль", и объекты должны идти потоком, тогда наверно можно нужных людей привлечь, но на это средства нужны.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 06.01.17 05:17

"в области ведения ооо" ничего сложного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 22 гостя