Задолженность более 1 млн.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Chunka_I » 24.03.17 16:04

dgef 37 писал(а):по поводу ареста карты, вынесено постановление о снятии ареста, деньги не вернут, т. к. пишут что сняты правомерно ( они не знали что счет зарплатный)
Ну и что, что не знали. Они много где ушами хлопают, а почему должен от этого страдать ты? Пиши жалобу.
dgef 37 писал(а):Камрады, может моя задолженность перед бж1 повлиять на раздел имущества с бж2 ( кричит, что заявит об этом на суде, это твой моральный облик)?
Нет. Орать она может всё что угодно. Бабы они такие, хлебом не корми, только дай поорать.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 24.03.17 16:12

Chunka_I писал(а): Ну
Писал на старшего пристава РОСП, теперь на кого в УФССП города, или сразу в прокуратуру?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 24.03.17 16:14

Пишу с телефона, цитату не всю скопировал

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Chunka_I » 24.03.17 19:29

dgef 37 писал(а):Писал на старшего пристава РОСП, теперь на кого в УФССП города, или сразу в прокуратуру?
И туда и тому.
Дело в том, что таким образом они могу оправдывать в будущем все свои незаконные действия. Ведь за принятиям конкретного решения стоит конкретный чиновник (служащий), значит за свои действия он должен отвечать.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 01.04.17 13:02

Написал жалобу в УФССП и прокуратуру города, жду ответы. Арест с карты так и снят, снова списано 100% з/п. Сегодня прилетело постановление о запрете выезда из РФ на 6 месяцев.
Со снятием ареста никаких действий приставка не предпринимает походу, специально затягивает. На вопрос как мне существовать был ответ " мы не банк, рассрочек не даем, меня это не волнует, быстрее расчитаетесь"

Камрады, если перевести з/п в другой банк, до какого банка они не смогут дотянуться? Есть ли варианты? Получить наличкой нет возможности, у работодателя все электронно.

По включению ранее уплаченных сумм ответа пока нет, срок истекает 3 апреля.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Задолженность более 1 млн.

Сообщение propeller » 05.04.17 11:20

dgef 37 писал(а):Со снятием ареста никаких действий приставка не предпринимает походу, специально затягивает. На вопрос как мне существовать был ответ " мы не банк, рассрочек не даем, меня это не волнует, быстрее расчитаетесь"
Это беспредел конечно! Пишите в прокуратуру!

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение teturam » 05.04.17 11:59

dgef 37 писал(а):...Камрады, если перевести з/п в другой банк, до какого банка они не смогут дотянуться? Есть ли варианты? Получить наличкой нет возможности, у работодателя все электронно...
У ССП есть сведения о любом счете в любом банке, открываемым должником, ибо эту информацию служба получает у ИФНС, в которую все банки сообщают о всех счетах (любых видов, расчетные, лицевые и пр.) открытых на юр. и физ.лиц.

При более-менее адекватном работодателе в лице работников бухгалтерии, можно поступить следующим образом. Написать заявление о перечислении твоей зар.платы на счет доверенного тебе человека, формулировка может быть различной, к примеру, финансовая помощь, благотворительный взнос и пр. К сожалению, в ТК такой способ не предусмотрен, в частности в ст. 136 указано только то, что работник имеет право заменить кредитную организацию. Однако, перечисляя таким образом зар.плату, работодатель не нарушает законодательство, ибо все удержания по исполнительным листам, поступившим на работника, уже произведены. По крайней мере, запрета на такого вида перечисления зар.платы в законодательстве нет.

Почитайте, возможно эта статья поможет.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=237377

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Задолженность более 1 млн.

Сообщение propeller » 05.04.17 12:43

teturam писал(а): у ИФНС, в которую все банки сообщают о всех счетах (любых видов, расчетные, лицевые и пр.) открытых на юр. и физ.лиц.
Т.е. даже о депозитном счете ФНС известно?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Trump » 05.04.17 13:54

teturam писал(а): У ССП есть сведения о любом счете в любом банке, открываемым должником, ибо эту информацию служба получает у ИФНС, в которую все банки сообщают о всех счетах (любых видов, расчетные, лицевые и пр.) открытых на юр. и физ.лиц.
А зачем тогда приставки рассылает запросы в банки веером, если все сведения уже есть в налоговой?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение teturam » 05.04.17 14:01

О любых, подчеркиваю, видах счетов. Ст. 86 НК РФ., а ч. 8 ст. 63 Закона "Об исп.пр-ве" ФЗ 229 предоставляет право взыскателю обращаться в ИФНС с запросом об открытых счетах должника.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение teturam » 05.04.17 14:04

Сейчас уже не рассылают, по крайней мере с 2015 г. Делают электронный запрос в ИФНС. Даже должнику не сообщают о его долге, просто блокируют счет или списывают сумму взыскания.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение teturam » 05.04.17 14:14

Есть еще один способ избежать перечисления на лицевой счет в банк. Он абсолютно законный, если автор является подотчетным лицом и ему выдаются деньги под авансовый отчет. Открывается корпоративная карта, на которую перечисляются подотчетные деньги, но сумма больше положенной как раз на сумму зарплаты. Зар.плату автор снимает, а остаток денежных средств в подотчете (т.е. долг перед предприятием) письменно просит удержать из заработной платы. В результате к перечислению на карточку 0,00 руб.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 11.04.17 16:19

propeller писал(а): Это беспредел конечно! Пишите в прокуратуру!
Из прокуратуры переслали В УФССП (ответ направить заявителю). Другого я и не ожидал, просто отфутболивают.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 11.04.17 16:44

Ознакомился с Исполнительным производством.
Исполнительный лист от 30 марта 2011 года (дубликат исполнительного листа от 9 сентября 2002года), Указана моё место регистрации и написано, что место пребывания неизвестно, хотя жил там с декабря 2006 по июнь 2014 года.
Сначало ИП было возбуждено по месту регистрации до 2006 года и закрыто в марте 2005 года в связи с тем, что мерами розыска установлено моё местонахождение в другом городе ( указан даже адрес, откуда взят непонятно) Задолженность насчитана 44 т. руб Далее, ИП отправлено по этому адресу ( в районный ССП), где и было утеряно.
Далее в марте 2014 БЖ предъявляет дубликат ИЛ по указанному в дубликате ИЛ адресу моей регистрации, где и открывают ИП.
По материалам ИП, я ознакомлен с возбуждением ИП в июле 2014 г

Арест с карты так и не снят. Пристав распечатала постановление о снятии ареста, отвёз в банк ( снятие 10-30 дней)
Заявление о зачёте ранее выплаченных сумм - срок рассмотрения с её слов продлен (разбираемся)

Камрады, что делать далее? Можно ли оспорить задолженность до 2014 года?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 12.04.17 04:45

Пока вы сами не поймёте откуда взялась сумма более 1 млн., никто вам не поможет.
А из ваших обрывочных сообщений это не понятно.

user1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.04.17 16:34
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение user1985 » 12.04.17 17:20

У меня похожая ситуация в Украине. Только детей от первого брака трое. В новом браке один ребенок. Нынешняя супруга в декрете. БЖ подала на алименты еще будучи в браке, что и спровоцировало меня подать на расторжение брака, и, забрав носки-трусы-зубную щетку - просто уехать. По суду присудили алиментов 50%. Из-за скандалов, которая БЖ устраивала в кабинетах руководства, меня попросили уволиться. Устроился на другую работу в другом городе но с окладом в 2 раза меньше - история такая же, только с новым работодателем у БЖ есть общие темы: "О-о-о-о. И меня муж бросил. Они все козлы!". Понятно, что отношение руководства ко мне изменилось. Вынужден был уволиться и оттуда. Простоял на бирже труда год. Из-за того, что мое образование по шифрам не совпадает с профессией - работу так и не нашел в гос учреждениях, хотя приглашали на частные фирмы, но в другие города. Перебивались с новой женой случайными заработками. Алименты платил хоть и не в полном объеме, но исправно. На сегодняшний день нашел работу - такую как и хотел, хоть и опять таки зарплата маленькая - чуть больше минималки. И Тут началось. Выплывает задолженность в четверть миллиона гривен. (долг+пеня)+ БЖ настаивает на лишении родительских прав. В исполнительной службе документы некоторые пропали, и появились похожие, но с большей суммой. На все требования выдать мне надлежащим образом копии - игнорируются. Я предоставил Свой расчет по задолженности - на что судебный исполнитель не отреагировал никак.
Вопрос к знающим украинское законодательство: Возможно ли лишение родительских прав и можно ли как то опротестовать размер суммы задолженности? (О себе: не наркоман, не алкаш (да и вообще, мои действия не попадают ни под одну статью о лишении род. прав.), всех своих детей люблю одинаково, хоть дети от первого брака категорически не хотят со мной общаться).

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение ИгорьАрнаков » 14.04.17 17:04

В такой же ситуации нахожусь сейчас. Выхода не вижу вообще. Даже убежать некуда.
Вот моя тема:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=58792

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 24.04.17 00:16

Карту зарплатную разблокировали, з/п за последний месяц не списана. Жду остальных ответов на поданные заявления.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 24.04.17 00:28

Хабаровский писал(а): Пока вы сами не поймёте откуда взялась сумма более 1 млн., никто вам не поможет.
А из ваших обрывочных сообщений это не понятно.
А что понимать? Алименты взысканы в 2002 году, то что не был уведомлен до 2014 года никого не волнует. 9000 в месяц по СЗП по РФ в месяц на количество месяцев с 2002 года и вот она сумма в 1,2 млн.

Консультировалася у юриста - снизить по факту неуведомления меня вряд ли получится.
Предлагает попробовать снизить размер задолженности в связи с изменением семейного ( трое детей от второго брака) и материальным положением ( маленькая з/п и обязательства перед тремя детьми)

Камрады, есть ли шансы снизить задолженность на основании данных обстоятельств?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Хабаровский » 24.04.17 02:49

Почему долг рассчитан по средней заработной плате? Вы с 2002 по 2014 год не работали? Или ваша зарплата была выше среднего и такой расчёт вас устраивает? Если у вас была официальная работа и ваша зарплата была ниже средней, вы можете потребовать перерасчёта задолженности непосредственно в ОСП без обращения в суд. Разумеется нужно будет приложить подтверждающие документы и написать заявление.
Также вы писали, что производили какие-то выплаты. Вы уже потребовали их учесть и пересчитать задолженность с учётом этих выплат? Это также можно сделать без обращения в суд, непосредственно в ОСП.
Снизить размер задолженности в судебном порядке в связи с изменением семейного и материального положения, попробуйте. Даже если не получится, хуже не станет.
Но сначала разберитесь с предыдущими вопросами.

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Витя Плющенков » 25.04.17 10:54

Читай статью: http://masculist.ru/blogs/post-4044.html
Кратко:

"Альтернативный вариант - заключаешь долгосрочный договор о том, что свои сбережения ты дал в долг знакомому с ежемесячной выплатой процентов, и предоставляешь этот договор судебному приставу.

Тоже самое можно сделать заключив долгосрочный договор об оказании услуг (обучение работы с напильником, игре на баяне, репетиторство по албанскому языку, проверка почтового ящика, ремонт и обслуживание автомобиля, выгул собаки, уход за аквариумными рыбками...), о сдаче личного имущества в аренду и т.п. с регулярной ежемесячной выплатой.

Главным здесь является то, что доход поступает регулярно и имеет долгосрочный и стабильный характер."

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение teturam » 25.04.17 15:19

Мдя... Статья повеселила. Такое ощущение что автор учится в школе или на первом курсе юр.института и никогда не посещал судебных приставов. Сложилось впечатление что автор просто глумиться, советуя открыть вклад (депозит) в банке. И это при задолженности по алиментам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Trump » 27.04.17 18:00

teturam писал(а): на первом курсе юр.института
ЮрПТУ.

И как раз такие потом идут служить в ССП, поскольку ни в одно нормальное место их не берут.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение dgef 37 » 09.05.17 21:25

Получил судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/2 дохода на троих детей от БЖ2. Я подал заявление об отмене судебного приказа, т.к. при решении не учтено то, что с меня уже взыскиваются алименты в размере 1/4 на ребёнка от БЖ1. Должны ли отменить судебный приказ?

По задолженности БЖ1 пришёл ответ о приобщении квитанций ранее оплаченных сумм к материалам ИП.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Задолженность более 1 млн.

Сообщение Chunka_I » 10.05.17 20:50

Судебный приказ отменят, но пора начинать готовиться к судебному заседанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя