Ипотечный кредит и развод.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Ипотечный кредит и развод.

Сообщение Нинель » 15.08.07 11:18

В браке была куплена двушка с использованием ипотечного кредита. 50% были наши средства вырученные с продажи другой квартиры в совместном владении, 50% средства банка. На данный момент крелит уже составляет 20% от стоимости квартиры с учетом поста цен. Я и муж работаем. Насколько я понимаю в суде если будет раздел имущества то присудят по 1/2 квартиры и по 1/2 долга. У меня в связи с этим вопрос, а будет ли как то учитываться размер з-п. У меня она приличная, но не официальная. Общий размер выплаты по кредиту составляет 440 долл в месяц, 220 долл. я платить в состоянии. Если муж будет в суде настаивать на том чтобы мне выплатить стоимость моей доли за вычетом кредита суд может удовлетворить его просьбу? если я против?
И еще - будет учитываться сам кредит или кредит + %%?????????

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.08.07 12:56

Нинель, сумма ваших доходов, что "белых", что "черных", судом учитываться не будет. Его будет интересовать только уже реально существующее имущество, которое было приобретено вами в период брака.
Если муж будет в суде настаивать на том чтобы мне выплатить стоимость моей доли за вычетом кредита суд может удовлетворить его просьбу? если я против?
- если вы будете против, то суд такое предложение не удовлетворит. Если согласия между сторонами не достигнуто, то все делится поровну.
будет учитываться сам кредит или кредит + %%?????????
- будут учитываться ВСЕ обязательства полностью. Раздергивать кредитные обязательства по отдельным частям и прожилкам не будут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей