Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Kuzmich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.01.17 17:57
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Kuzmich » 30.01.17 19:41

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Перед тем как задать вопросы хочу поблагодарить форум за то, что помогает пережить очень трудные минуты.
Я только что зарегистрировался и своей истории пока не публикую...здесь достаточно много похожих примеров.
Но кое-что уже почитал и для себя некоторые моменты пытаюсь усвоить. В общем, спасибо!
Теперь ближе к делу (небольшие вводные и постараюсь без воды).
Последний год жили в квартире жены: супруга, сын (сейчас 2,8 года) и я.
Я там никто: и не прописан, и не в доле. Никогда не претендовал. Совместного жилья не покупали. До этого снимали.
После переезда стали возникать частые скандалы и требования супруги покинуть квартиру. Как итог, я съехал четыре месяца назад.
Первые три недели в плане общения с ребенком проблем не было. Был у нее дома через день часа по два после работы.
И в какой-нибудь выходной. Забирать к себе не позволяет.
В настоящий момент стали возникать трудности с общением даже на ее территории (она то не может, то не хочет и пр.). Думаю, что основная причина кроется в сокращении финансирования. Уверен дальше будет хуже. Ну и сам я не желаю постоянно напрашиваться и покупать свое отцовское время. Хотя главная цель, чтобы ребенок не забывал, воспринимал отцом, ну и так далее.
К сыну реально сильно привязан, т.к. он желанный и все свободное время проводил с ним. За него готов бороться.
Собственно вопрос: если подать в суд на определение графика общения, то какие реальные перспективы?
Возможно ли будет забирать на выходные, хотя бы пока без ночевок?
Является ли препятствием то, что мой дом находится в другом городе (60 км)?
Стоит ли вообще подавать в суд? Договориться не получиться 99,9%. Может я вообще не с того думаю начать...?

Буду благодарен за любую информацию. По возможности прошу откликнуться людей с опытом подобных тяжб.
Отвечу на необходимые встречные вопросы.

P.S.Причин озлобленности и поведения супруги я не знаю, т.к. 100% не гулял, не бил, без В/П вообще, без судимостей и прочей ерунды.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Инженер Гарин » 30.01.17 20:03

Kuzmich писал(а):Собственно вопрос: если подать в суд на определение графика общения, то какие реальные перспективы?
Возможно ли будет забирать на выходные, хотя бы пока без ночевок?
Является ли препятствием то, что мой дом находится в другом городе (60 км)?
Отвечаю по пунктам:
1. В самом гуманном суде в мире никто не берется говорить о каких-либо перспективах. Ну разве что адвокаты-мошенники;
2. Если будет решение суда о порядке общения-такая возможность будет. Но она будет зависить от желаний левой пятки БЖ. Другими словами-придется побегать, отстаивая свои права;
3. Теоретически не является, особенно если согласно акту обследования жилого помещения установлено, что там есть все условия для проживания и воспитания малолетнего. На практике-есть нюансы

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение makar » 30.01.17 20:28

Kuzmich писал(а): .Причин озлобленности и поведения супруги я не знаю,
зато я знаю
у тетки в биосе прописано нагибать мужика
чтоб понять достоин он ее или нет

жена прогнула тебя с квартирой
ты слился
щас прогибает тебя с сыном
и прогнет тебя и с ним
у нее по закону все права на него
а ты можешь выступать только в роли проситедя
или бодаться с ней по закону
где она тебя размажет как глисту

вывод
не стоит бороться за сына
можно ваще на время о нем забыть
и когда твоя бывшая начнет налаживать отношения с другим мужчиной
сын явно будет ей мешать
вот в этот момент она и вспомнит про тебя
и принесет тебе сына на тарелочке с голубой каемочкой

а вот если будешь бодаться с бж
то баба почуяв твой интерес к сыну
начнет из тебя тянуть жилы
пока не размажет в говно

так что займись автор своей жизнью
и строгай новых детей
с новой теткой
да на своей территории
твой сын никуда от тебя не денется
просто нужно немного подождать

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение ЙолоПуки » 30.01.17 22:17

Kuzmich писал(а): я съехал четыре месяца назад.
1. Брак законный или гражданский? Развод оформлен?
2. В свидетельстве рождения ребенка кто записан отцом?
3. Тетка работает? Куда она девает ребенка, когда не с ним?
4. Алименты платишь? Сколько?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение ex » 09.02.17 10:24

Читайте форум, господа...
viewtopic.php?t=2239&start=50
вопросы разжевывались сотни раз.

В твоем случае, я бы делал несколько судов (графиков) с 3 до 6 лет, с 6 до 10, с 10 до 14, после 14 вроде нет смысла... ребенок уже большенький сам может выбрать, однако, как показала жизнь, иметь законное право быть с отцом и после 14 - это шанс ребенку противостоять манипуляциям мамашки.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Дядя Фёдор » 09.02.17 19:34

А я бы в исковом заявил те же периоды и возможный график (судье подсказка): с 3 до 6 лет - 4 часа в присутствии бж, с 6 до 10 - 2-3 дня в неделю с ночёвкой без бж, с 10 до 14 - чётная неделя - 3 дня, нечётная - 4 дня без бж.

Kuzmich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.01.17 17:57
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Kuzmich » 09.02.17 20:14

Йоко Луки,
брак законный, отец я.
Развод не оформлен. Жена не работает, весь день дома. Ну и теща там почти постоянно сейчас.
Перевожу 25%, поначалу было больше. Был у юристов...в один голос говорят, что уже сейчас смогу видеться на своей территории. Но верится, конечно, с трудом.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Дядя Фёдор » 09.02.17 22:20

Алики в 0. Санчас - отмороз по полной на полгодика. За это время развод, распил, если есть что, и суд по порядку общения. Это лайт вариант. Если боец с поддержкой, в т.ч. с финансами, то прямо сейчас забирай увози ребёнка.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение ЙолоПуки » 10.02.17 10:16

Kuzmich писал(а): Йоко Луки,
брак законный, отец я.
Развод не оформлен. Жена не работает, весь день дома. Ну и теща там почти постоянно сейчас.
Перевожу 25%, поначалу было больше. Был у юристов...в один голос говорят, что уже сейчас смогу видеться на своей территории. Но верится, конечно, с трудом.
Судя по твоей активности в теме и на форуме - ты не боевой генерал. Поэтому советовать тебе бороться за ребенка не буду. Но посоветую что делать без борьбы:
1. Никакие деньги алименты не платить от слова совсем (пока не будет решения суда). Деньги 25% откладывать на полочку, чтобы через год решение суда было чем оплатить.
2. Подать на развод, дабы твоя жена не записала тебя отцом еще одного ребенка.
3. Уйти на санчас от жены и от сына месяца на три.

А дальше будут советы по ситуации. Пиши не пропадай.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Aleks_andr » 26.02.17 09:23

Борьба должна оставлять осязаемые документы как минимум. Не советую, так как не юрист, просто делюсь личным опытом.

Прежде чем идти в суд, я обращался с заявлением в орган опеки и попечительства, где расписал, что бывшая не даёт видеться, чем нарушает законные права ребёнка и просил вызвать её на беседу, чтобы защитить права ребёнка на общение с отцом. В ответ мне пришла бумажка с печатью о том, что БЖиха намерена решать вопрос об общении только в суде. Простое действие показало суду моё осязаемое желание общаться с сыном (БЖиха врала в суде, что я сам не приезжаю, а она не препятствует) и избавило меня от необходимости доказывать, что мои права на общение с сыном нарушены.

Во всех жалобах-телегах писал, что защищаю права ребёнка, только потом свои как отца. Семейный Кодекс РФ, Статья 55.

У нас в стране законом защищено материнство и детство, про защиту отцовства не читал. На нарушения прав отца всем плевать, на права ребёнка плевать сложнее.

Гуглил судебные решения по "осуществлению родительских прав", именно так как написано в кавычках.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Buratino » 27.02.17 15:18

Автор, как у тебя дела? Что дальше намерен делать?

Kuzmich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.01.17 17:57
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Kuzmich » 14.07.17 00:22

ЙолоПуки, Доброго времени суток!
Прошло уже достаточно много времени...Советами пренебрег, о чем сейчас жалею.
С сыном всегда виделся 2-3 раза в неделю. Эти встречи для меня были как обезболивающие таблетки на фоне общего заболевания, так как я очень сильно зависим от общения с ним. Несколько раз супруга откровенно пыталась наладить отношения. Я не возвращался, т.к. было видно, что общая линия ее поведения не меняется.
С месяца полтора назад откровенно начала просить больше денег на его содержание, получила отказ. Начались манипуляции со встречами. Все реже и реже и только в ее присутствие. Предлог - перестала мне доверять. Уже видно, что сын отвыкает. Сегодня получил на телефон уведомление от Мирового судьи о том, что подала на развод и приглашение в суд на беседу. Ну и все терзания заново, реально выть хочется. Не от того, что развод, а от того, что боюсь потерять возможность участвовать в его воспитании. Возник вопрос по ситуации...что это за беседа? Стоит ли озвучивать там, что есть ограничения во встречах с сыном и опасения в дальнейшем вообще его редко видеть? Говорить ли о не нормальном поведении супруги с момента как мы разбежались и о своей привязанности к сыну? Сыграет ли это какую-ту роль при дальнейшем определении в суде порядка общения с ребенком? Договорится с ней 100% не получится. Может объявить о намерениях определить место жительства со мной (бесполезно, но в качестве нервотрепки)? Отморозиться не смогу. Вопрос раздела имущества не стоит.
Короче я откровенно "поплыл", но с целью определен: добиться максимально возможного количества времени на воспитание ребенка.
Ну как-то так...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение AngryHusband » 14.07.17 01:06

Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
Уже видно, что сын отвыкает.
Это скорей твои заморочки. Мой за 3 года меня так запомнил, что БЖ за 2 года не удалось это выбить из его головы.
Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
боюсь потерять возможность участвовать в его воспитании
Пока БОИШЬСЯ, ты уже в проигрышной позиции. Есть вещи, которые надо быть готовым принять, чтобы уменьшить ущерб. Грубо говоря, из военной тактики - нет смысла цеплять за точку, если потери выше её ценности. В твоём случае - потери это твоя жизнь - ничего выше её нет.
Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
Стоит ли озвучивать там, что есть ограничения во встречах с сыном
можешь сказать, но это сейчас такая обыденность.
Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
и опасения в дальнейшем вообще его редко видеть?
Назови врагу (БЖ) ещё парочку своих болевых точек и "ключи от квартиры, где деньги лежат" дай.
Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
Может объявить
Надо брать и подавать иск. Твои "объявления" всех только рассмешат.
Kuzmich писал(а):
14.07.17 00:22
добиться максимально возможного количества времени на воспитание ребенка.
Цель благородная, но для борьбы с коварными врагами благородные методы не помогут.
Урежь содержание, санчасься от сына. Последнее тяжело, но придётся. Иногда надо отступить назад, чтобы занять выгодную позицию, измотать врага и нанести сокрушительный удар :)
Есть ещё вариант - просто забери сына себе (физически), если есть возможность. И ты увидишь как БЖ будет брызгать слюной, но отобрать ребенка у тебя не сможет.

Kuzmich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.01.17 17:57
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Kuzmich » 14.07.17 01:57

AngryHusband писал(а):
14.07.17 01:06
измотать врага и нанести сокрушительный удар
Не совсем понимаю какой удар я смогу нанести если оборву связь с ребенком на несколько месяцев? И каким образом измотаю этим БЖ?
Про забрать физически думал, но уж больно для меня все это не привычно. Да и выгодные перспективы в моем случае туманны. Посажу завтра в машину, увезу на выходные. Вечером припрется с криками...не пущу. В воскресенье по любому везти обратно, т.к. сидеть не кому. Потом подобное повторить будет очень тяжело. Если только для супруги это будет каким-то сигналом?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение AngryHusband » 14.07.17 02:06

Kuzmich писал(а):
14.07.17 01:57
В воскресенье по любому везти обратно
Вот это я и имел в виду под "если есть возможность".
Kuzmich писал(а):
14.07.17 01:57
И каким образом измотаю этим БЖ?
Я писал 2 действия: урезать содержание, уйти в туман.
Можно долго обсуждать этот момент. Но в большинстве случаев это действует. Если не подействует, то смысла бегать за БЖ особо нет - всё равно общением по выходным вы никакого воспитания сыну не дадите. Создавайте новую семью и рожайте ещё детей.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение tatarin » 14.07.17 16:08

+ к AngryHusband

Урезать финансовую поддержку по максимуму, уйти на санчас на несколько месяцев. Приготовиться к иску на алименты на ребенка (до 3 летия ребенка бж еще и на себя может подать). У меня был период, когда дочь не видел полгода, а на момент развода ей всего год был, но ничего - сейчас ее регулярно вижу, папу любит.
Но быть готовым к тому, что данная метода не подействует, если бж имеет хорошую финансовую базу (в лице тещи или аленя).
В таком случае создавать новую семью будет проще, чем пытаться добиться общения со своим ребенком.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Хатуль Мадан » 14.07.17 22:39

Kuzmich писал(а):
09.02.17 20:14
отец я.
По бумагам да. А биологически? Сделал бы ты тест днк для уверенности. :!:

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Дядя Фёдор » 15.07.17 19:55

Сразу после развода подавать на порядок общения, просить максимум, потом жостко исполнять график.

Kuzmich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.01.17 17:57
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Kuzmich » 18.07.17 19:11

Короче еще и на алименты подала. У меня вопрос возник...мне нужно будет самому выплачивать процент который суд определит или сразу работодателю направляют исполнительный лист для удержания с з/п? Или варианты предлагают)? И с какого срока начисляются? Имею ввиду если, к примеру, подала 1-го числа текущего месяца, значит будут считаться доходы с этого первого числа, правильно?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение AngryHusband » 19.07.17 13:54

Kuzmich писал(а):
18.07.17 19:11
или сразу работодателю направляют исполнительный лист
это лучший вариант. По-крайней мере без того, что потом начислят какую-нибудь недостачу и ты окажешься виноват. Другое дело, если ИЛ тебе дадут на руки, чтоб отвезти бухам, то появляется небольшой рычаг - его можно придержать и платить самому ту сумму, которую сочтёшь справедливой. Только если обман вскроется - можно нехило получить. Эта схема больше подходит, когда с БЖ уже ровные отношения, а ЗП периодически поднимают - при таком раскладе "поднимать" алики можно меньшими темпами.
Kuzmich писал(а):
18.07.17 19:11
И с какого срока начисляются?
Назначаются с даты иска. Изменения по аликам - с даты вступления решения в силу.


Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение ЙолоПуки » 19.07.17 19:33

Kuzmich писал(а):
14.07.17 01:57
Не совсем понимаю какой удар я смогу нанести если оборву связь с ребенком на несколько месяцев? И каким образом измотаю этим БЖ?
Ребенок у бж в заложниках. Она может из тебя всю жизнь сосать деньги, нервы, время показывая ребенка раз в час из окна и наблюдая, как ты, как наркоман, корчишься от боли. И для новой дозы будешь платить, страдать и валяться у нее в ногах, чтобы она тебе ребенка еще раз дала на часик поглядеть.

Если ты ей дашь понять своим бойкотом - отморозом, что тебе "пофиг" на ребенка, то ребенок как заложник будет для нее малоценен. И манипуляции прекратятся. Даже были случаи, когда бж сами вызванивали находили своих бывших мужей и силой заставляли брать ребенка на выходные, развлекать и так далее.

Но сначала надо тебе показать ей что ребенок тебя не интересует. и она тоже. И для тебя полезно - нервы встанут на место, голова остынет и начнет соображать. Так что санчас.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как бороться за общение с сыном? Линия поведения и перспективы!?

Сообщение Дидро » 26.07.18 13:28

Kuzmich, как дела? У меня БЖ на словах говорила, что будет отдавать ребенка, потом пошли причины, необходимые к выполнению, чтобы выдала. Теперь вот деньги или продукты/вещи, в том числе не поддерживаемые мной требует, причем в таком ключе: сегодня товар, завтра ребёнок. Забил. Вот уже больше месяца, требования только увеличиваются. Может быть советы в теме и нормальные, но в своей ситуации пока не вижу улучшений. Но у моей БЖ похоже, Васька устойчивого, нет, жить ребёнок ей не мешает, ну или БТ сидит с сыном, когда БЖ на плятки ходит (а, наверняка, ведь ходит)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей