Распил имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 24.04.17 00:41

Идет процесс раздела имущества в суде.
Собственно вопрос: БЖ будет привлекать в качестве третьих лиц органы опеки и уполномоченного по правам ребенка для защиты интересов детей при разделе? Могут ли они повлиять на решение суда? БЖ требует более 1/2 в интересах детей. Может ли суд отступить от равенства долей при разделе?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Распил имущества

Сообщение teturam » 24.04.17 07:36

Может в исключительных случаях. К примеру, инвалидность несовершеннолетних.

Вот хорошая статья по интересующей теме.

https://pravorub.ru/articles/65305.html

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 09.05.17 21:03

teturam писал(а):
24.04.17 07:36
Может в исключительных случаях. К примеру, инвалидность несовершеннолетних.

Вот хорошая статья по интересующей теме.

https://pravorub.ru/articles/65305.html
Благодарю.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 14.05.17 19:22

Камрады, интересует такое обстоятельство: является ли дата прекращения семейной и совместной хозяйственной деятельности указанное бж в исковом заявлении о разводе неопровержимым доказательством при разделе имущества?
В исковом о разводе указывает дату реального прекращения каких либо отношений, брак растогнут через 2 года.
Теперь в суде о разделе имущества предоставляет ходотайство, в котором просит суд признать дату прекращения отношений со времени офиуиального развода. Привлекает подговоренных свидетлей.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Камрады, интересует такое обстоятельство: является ли дата прекращения семейной и совместной хозяйственной деятельности указанное бж в исковом заявлении о разводе неопровержимым доказательством при разделе имущества?
В исковом о разводе указывает дату реального прекращения каких либо отношений, брак растогнут через 2 года.
Теперь в суде о разделе имущества предоставляет ходотайство, в котором просит суд признать дату прекращения отношений со времени офиуиального развода. Привлекает подговоренных свидетлей.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 14.05.17 20:01

dgef 37 писал(а):
14.05.17 19:24
является ли дата прекращения семейной и совместной хозяйственной деятельности указанное бж в исковом заявлении о разводе неопровержимым доказательством при разделе имущества?
Если в заявлении на развод, подписанное её рукой, указано "совместной хозяйства не ведем с ..." (стандартная форма), то ходатайствуй о включении этого документа в материалы дела в качестве доказательства даты окончания ведения совместного хозяйства - через канцелярию даже лучше с копией. Судья может его учесть, а может и свидетелям поверить, но уже сложнее судье будет. Если документ будет раньше свидетелей, то может и свидетелей вызывать не будет - смысла нет, ведь есть бумага.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dgef 37 писал(а):
14.05.17 19:24
является ли дата прекращения семейной и совместной хозяйственной деятельности указанное бж в исковом заявлении о разводе неопровержимым доказательством при разделе имущества?
Если в заявлении на развод, подписанное её рукой, указано "совместной хозяйства не ведем с ..." (стандартная форма), то ходатайствуй о включении этого документа в материалы дела в качестве доказательства даты окончания ведения совместного хозяйства - через канцелярию даже лучше с копией. Судья может его учесть, а может и свидетелям поверить, но уже сложнее судье будет. Если документ будет раньше свидетелей, то может и свидетелей вызывать не будет - смысла нет, ведь есть бумага.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 14.05.17 22:26

AngryHusband писал(а):
14.05.17 20:03
Если в заявлении на развод, подписанное её рукой, указано "совместной хозяйства не ведем с ..." (стандартная форма), то ходатайствуй о включении этого документа в материалы дела в качестве доказательства даты окончания ведения совместного хозяйства - через канцелярию даже лучше с копией. Судья может его учесть, а может и свидетелям поверить, но уже сложнее судье будет. Если документ будет раньше свидетелей, то может и свидетелей вызывать не будет - смысла нет, ведь есть бумага.
Всё так и есть, сама в исковом указала с какого числа не ведём совместное хозяйство.
Копия искового суду предоставлено.
На прошлом заседании её адвокат выставил ходотайство о привлечении свидетелей, хотят чтобы суд считал прекращение совместной деятельности с момента развода, а снятые с депозитов $$$ потрачены на нужды семьи.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
В голове всё не укладывается, три суда одновременно.
Два имущественных и по алиментам.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 14.05.17 22:53

dgef 37 писал(а):
14.05.17 22:34
Копия искового суду предоставлено.
Это означает вложено в дело в качестве доказательства или ты просто потряс бумажкой?
dgef 37 писал(а):
14.05.17 22:34
её адвокат выставил ходотайство о привлечении свидетелей
И что решил суд? И почему ты не возразил в виду наличия документа, где сама БЖ указала вполне конкретную дату? Как БЖ/адвокат объясняет разные даты "прекращения"?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 14.05.17 23:02

AngryHusband писал(а):
14.05.17 22:53
Это означает вложено в дело в качестве доказательства или ты просто потряс бумажкой?
Вложено в дело.
AngryHusband писал(а):
14.05.17 22:53
И что решил суд? И почему ты не возразил в виду наличия документа, где сама БЖ указала вполне конкретную дату? Как БЖ/адвокат объясняет разные даты "прекращения"?
Судья указал на то, что вы же сами указали дату.
Ответ: Я ошиблась, приведу свидетелей которые будут настаивать, что вели совместное хозяйство.
Проблема в том, что проживаем в одной квартире, которую делим. Но с указанного ей числа бюджеты разные, техника у каждого своя, в разных комнатах живём.
Уходить мне нельзя, иначе пролечу с долей.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 14.05.17 23:57

dgef 37 писал(а):
14.05.17 23:02
приведу свидетелей которые будут настаивать
Нифига не понимаю, как какие-то посторонние могут доказать, что ВЫ вели совместное хозяйство? Деньги что ли через них передавали? :)
В итоге-то судья вызвал свидетелей?
Стойте на своём - есть бумага, БЖ сама указала дату. Можете ещё каких-нибудь вопросов понакидать на тему фин.потоков. Семьи уже не было - какие ещё нужды семьи?

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 15.05.17 00:25

AngryHusband писал(а):
14.05.17 23:57
Нифига не понимаю, как какие-то посторонние могут доказать, что ВЫ вели совместное хозяйство? Деньги что ли через них передавали?
Я сам не понимаю, как они будут это освещать. Наверное фразы типа: "Приходили в гости, видели ведение общего хозяйства", "Пользовались приборами купленными в браке" и т.д. Что там ещё можно наврать?
Я сам в шоке, есть дата написанная ей, с исковым заявлением о разводе я согласился? Какие свидетели, они что с нами жили?
AngryHusband писал(а):
14.05.17 23:57
В итоге-то судья вызвал свидетелей?
[quote=AngryHusband
пока только принято ходатайство
AngryHusband писал(а):
14.05.17 23:57
Семьи уже не было - какие ещё нужды семьи?
типа ремонт в квартире, которого не было
покупка мебели, техники и т.п.
Купила, молодец, я в этом не участвовал и не претендую
Деньги с депозитов сняты в браке, но до официального развода и якобы потрачены на нужды семьи, которая по её изложению в исковом о разводе прекратила своё существование N-числа N-месяца N-года

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 15.05.17 11:38

dgef 37 писал(а):
15.05.17 00:25
Деньги с депозитов сняты в браке, но до официального развода и якобы потрачены на нужды семьи, которая по её изложению в исковом о разводе прекратила своё существование N-числа N-месяца N-года
Так на суде и излагай, можешь повторять всякий раз на все выпады БЖ, и лучше в бумажном виде подать и подчёркивать судье "как было заявлено мной и подтверждается документально - семья и совместный быт перестали существовать ХХ.ХХ.ХХХХ, а деньги были выведены со счетов после этой даты, дабы сокрыть совместно нажитое".
dgef 37 писал(а):
15.05.17 00:25
пока только принято ходатайство
Вполне возможно, что и не вызовет. Так бы сразу сказал - приводите. Судья ж тоже не дурак - доказать свидетелями совместный быт, априори живущих в одной квартире - это надо, чтоб свидетели с вами жили, комуналка какая-то. Бумажка написанная лично оппонентом, КМК, куда интереснее, чем какие-то тётки-свидетели, и отлично прикроет жопу судьи, если что.
dgef 37 писал(а):
15.05.17 00:25
"Пользовались приборами купленными в браке"
Вы имеете право ими пользоваться, пока не поделили, и это не является общим бытом. Ходить в один сортир или пользоваться одним ножом - не есть ведение общего хозяйства, а то получается на работе с коллегами у нас общее хозяйство: общий чайник, общий нож... коммуна прям :)
dgef 37 писал(а):
15.05.17 00:25
типа ремонт в квартире, которого не было
Чеки, договор с бригадой, в каких комнатах делался? Если в той, где только она живёт, то вообще её проблемы. Если в зонах общего пользования - то почему у неё нет твоего согласия на эти траты? Но первоначально - доки! Если ни чеков, ни договора - ПНХ!
dgef 37 писал(а):
15.05.17 00:25
покупка мебели, техники и т.п.
Купила, молодец, я в этом не участвовал и не претендую
Не так. Покупалось без моего согласия на совместно нажитые средства - прошу вернуть мне половину потраченной суммы, сами предметы оставьте себе.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вообще если что-то солидное покупалось БЖ в тот промежуток, который она объявляет, то смело настаивай на распиле всего этого. Может статься в итоге, что ей самой не особо выгодно будет всё пилить.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 15.05.17 22:32

AngryHusband, благодарю за ответы.
Есть ещё такой момент, в ходатайстве заявлено, что я никогда не работал.
Действительно официальных НДФЛ не смогу предоставить, зарабатывал не официально. Сначала были придирки "ты постоянно на работе, внимания нет никакого", позже стал зарабатывать меньше, доходы понизились и "мало зарабатываешь, другие на трёх работах пашут, день и ночь" и соответственно ухудшение отношений + прилетели алики и задолженность от БЖ1
Что можно противопоставить, что нет справок НДФЛ?
Работал по договорам, договора не сохранились, почему не было отчислений в фонды - не знаю, вопросы работодателю - можно так заявить?
Две организации в которых работал около 6 лет - канули в лету, контактов нет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 15.05.17 22:45

Ну заявлено, что не работал. У нас сейчас статьи за тунеядство нет :) Дальше что? Под этим предлогом разыгрывается сценарий "мои деньги - это мои деньги, а твои - это наши?". При таком подходе 90% БЖиков рыдали бы и уходили бы с голыми задницами. Нажито в браке - делится 50/50. Обсуждать кто, как и чем зарабатывал не относится к сути судебного процесса и распила - главное, что всё это нажито в браке :) Иногда и на нашей улице играет музыка :)

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 11.06.17 18:35

AngryHusband писал(а):
15.05.17 11:40
Чеки,
не закрыла контакт на ноутбуке, просит чеки у знакомой, которая примерно в это время делала ремонт

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 11.06.17 19:53

В какой-то из недавних тем всплывала выдержка про отсуживание ремонта - вроде решение ВС было, почитай последние темы. Смысл был такой, что улучшение условий, в которых БЖ сама проживала нельзя требовать обратно, т.к. она сама пользовалась этими благами и делала это для себя. Как-то так - поищи выдержку - я забыл её в избранное добавить.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но если уже до такого у тебя дошло - туши свет и вы враги. А бабы желание наипать тебя по полной и без правил. Впрочем, откуда у баб совесть.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 11.06.17 21:04

AngryHusband писал(а):
11.06.17 19:54
В какой-то из недавних тем всплывала выдержка про отсуживание ремонта - вроде решение ВС было, почитай последние темы. Смысл был такой, что улучшение условий, в которых БЖ сама проживала нельзя требовать обратно, т.к. она сама пользовалась этими благами и делала это для себя. Как-то так - поищи выдержку - я забыл её в избранное добавить.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но если уже до такого у тебя дошло - туши свет и вы враги. А бабы желание наипать тебя по полной и без правил. Впрочем, откуда у баб совесть.
наипать меня пытается всеми силами и средствами, я пока сопротивляюсь.
если фото предоставить, что в квартире ничего не изменилось, поможет?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 12.06.17 00:31

dgef 37 писал(а):
11.06.17 21:04
если фото предоставить
Если сможешь предоставить годичной давности и нынешней - конечно, не плохо. Только как судья будет датировать фото? Надежнее сослаться на то, что я писал - покапай темы недавние.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
В общем, я бы на фото особо не рассчитывал. Чеки - это чеки, но в чеках должна быть дата ДО прекращения брака. Не факт, что такие найдутся.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 02.08.17 22:52

AngryHusband писал(а):
12.06.17 00:43
Чеки - это чеки, но в чеках должна быть дата ДО прекращения брака. Не факт, что такие найдутся.
Принесла целую стопку чеков на стройматериалы и мебель, оформленные на одну из свидетелей. в деле.
Не понимаю только одного, в чеках фамилия не её и адрес доставки, или надеется, что судья не будет подробно рассматривать.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 02.08.17 23:52

dgef 37 писал(а):
02.08.17 22:52
надеется, что судья не будет подробно рассматривать
Судье пофиг, если ВЫ бучу не поднимите и не укажите на несоответствие.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 23.03.18 21:38

Городской суд попилил квартиру пополам. БЖ подана аппеляция.
На первом заседании городской суд ( судья баба) руководствуясь своими внутренними убеждениями встаёт на сторону БЖ, типа как так детям никаких долей не достаётся. Заседание перенесено.
Камрады, что можно предпринять против такого беззакония?

Отправлено спустя 39 минут 41 секунду:
dgef 37 писал(а):
23.03.18 21:38
Городской суд попилил квартиру пополам.
районный суд

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 23.03.18 22:33

dgef 37 писал(а):
23.03.18 22:18
районный суд
То есть апелляция?
dgef 37 писал(а):
23.03.18 22:18
типа как так детям никаких долей не достаётся
Рано паниковать, судья может просто тебя троллить.
Спокойно и в вежливой форме напомни, что действуешь согласно основным тезисам ст.38 СК РФ. Имущество супругов делится между супругами - третьих лиц, кроме кредиторов, законом не предусмотрено. В исключительный случаях, суд может учесть интересы несовершеннолетних. В деле, я так понимаю, доказательств "исключительности" нет. Раз это апелляция, то новые доказательства обычно не принимаются. Да и что БЖ будет доказывать-то? "На основании вышеизложенного..."

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кроме того, при воплях "аГдеДетиЖитьБудут" напоминаешь, что по закону дети проживают с одним из родителей и ты готов определить их место жительства с тобой.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

Распил имущества

Сообщение dgef 37 » 31.03.18 00:08

AngryHusband писал(а):
23.03.18 22:35
То есть апелляция?
да
AngryHusband писал(а):
23.03.18 22:35
В исключительный случаях, суд может учесть интересы несовершеннолетних.
получается в моем суд. разбирательстве это и есть исключительный случай.
Квартира получена по договору мены в зачёт комнаты признанной непригодной для проживания, по документам все юристы говорили по 1/2 и районный суд принял такое решение

А в аппеляции разделили в долях: мне и бж 29/91, троим детям по 13/91
Что теперь с этой долей делать непонятно. Можно ли определить через суд порядок пользования квартирой, выделив мне самую маленькую комнату 16 м2 из трех комнат в квартире, чтобы поставить замок на дверь, этим самым оградить своё имущество от бж?
Мирным путём ничего не решить, одним словом война

БЖ угрожает, обещает затаскать по судам, выкинуть из квартиры.
Как этому противостоять?
ожидать от неё можно всего.

Также присудили ей выплатить мне 850 т. руб от депозитов открытых в браке.
С этой выплаты может ли она потребовать алименты ( решение суда 50% на троих детей)?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 31.03.18 01:34

dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
БЖ угрожает, обещает затаскать по судам, выкинуть из квартиры.
Ну пусть делает. У тебя йайца есть вообще? Ты угроз бабы испугался?
dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
Как этому противостоять?
На йух послать её и врезать замок в ту, комнату, что понравилась. Пусть ипётся с замком.
dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
Также присудили ей выплатить мне 850 т. руб от депозитов открытых в браке.
Вот и выипи эту мразь - получаешь ИЛ и к приставам - пусть описывают её имущество, снимаю бабло с ЗП, запрещают выезд в турляндию, отбирают права (если актуально). Прессуй тварь, если она так себя ведёт. Было бы нормальное отношение - тогда бы и методы были другие, а тут только с позиции силы.
dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
С этой выплаты может ли она потребовать алименты
Нет. Это не доход. Но требовать может сколько угодно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вот перечень дохода с чего удерживаются алики:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 15626d438/

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Распил имущества

Сообщение Funny_Animated » 31.03.18 09:43

dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
А в аппеляции разделили в долях: мне и бж 29/91, троим детям по 13/91
Наверное, описка: не 91, а 97.
13х3 + 29х2 = 97
А почему так странно выделили доли? И не всем поровну, и детям - существенная часть. Дело в доплатах при мене?

Отправлено спустя 4 минуты :
dgef 37 писал(а):
31.03.18 00:08
Можно ли определить через суд порядок пользования квартирой, выделив мне самую маленькую комнату 16 м2 из трех комнат
Ваши - примерно 3/10 квартиры. В квадратах это сколько получается? Если это примерно равно по площади, то можно попробовать.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Распил имущества

Сообщение AngryHusband » 31.03.18 16:53

Funny_Animated писал(а):
31.03.18 09:47
3/10 квартиры
Полагаю речь стоит вести только об "общей площади". Очевидно, что в 3/10 общей площади ни одна комната не влезет даже примерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей